Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 13:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:39
Сообщения: 5
Девушки, сейчас в процессе снятия условности после развода. Заполняю документы. Возникают вопросы. Подскажите, пожалуйста, много в теме пишут, что надо письмо от бывшего мужа в произвольной форме - как встретились, что был тру меридж и тд. А были те, у кого мужья отказывались такое письмо писать и кто получил гринку? Умом понимаю, что такое возможно. И мой бывший после тяжелого суда и годового развода, конечно же, не будет такого письма писать. Остальных доказательств - вагон и тележка: была обоими открыта совместная компания, даже один из счетов в банке остался совместный после развода (наверное, забыл просто меня оттуда убрать, с остальных карточек быстро убрал), адрес совместный, страховки, машины, отпуска, куча друзей - все согласны письма написать. Успокойте меня, пожалуйста, что отсутствие такого письма от бывшего не повлияет.

И второе - тоже не особо пугает, но слегка волнительно - пригрозил во время развода, что напишет в иммиграционные службы, что наш брак был не действительным. Хотя я не верю - ему это тоже чревато. Такое письмо может мне как-то навредить? А так же одна "русскоязычная подруга" - специально стоит в кавычках - по приезду в США кинула на деньги. И когда я их требовала, тоже обещала написать в иммигрешен, что брак фальшивый, нагадить мне. Я, конечно, хохотала, т к очень много людей нас видело вместе в браке, да и доказательств много. Может это как-то повлиять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 09:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 май 2017, 08:48
Сообщения: 2
Интересная информация про письмо от бывшего мужа. Я не знала, что такое письмо необходимо.
Мой муж подает на развод. Мы в браке 2 года. Гринкарте - 1 год.

Подскажите какие документы мне нужно взять с мужа до развода, чтобы потом подавать на постоянную гринкарту самостоятельно. Так как требовать что либо я могу только сейчас, а после развода он ничего не даст.

Еще не совсем понятно в какой момент гринкарта становится недействительной? На следующий день после развода? и в какие сроки нужно отправить документы после получения свидетельства о разводе?

Например, моя грикарта истекает в мае 2018. Мы подаем на развод сейчас плюс 60 дней на рассмотрение. Предположим в сентябре мы будем разведены. Мне нужно в сентябре сразу подать на постоянную? Или ждать до февраля ( за 3 мес до истечения)?

Спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
taty771 писал(а):
Интересная информация про письмо от бывшего мужа. Я не знала, что такое письмо необходимо.
Мой муж подает на развод. Мы в браке 2 года. Гринкарте - 1 год.

Подскажите какие документы мне нужно взять с мужа до развода, чтобы потом подавать на постоянную гринкарту самостоятельно. Так как требовать что либо я могу только сейчас, а после развода он ничего не даст.

Еще не совсем понятно в какой момент гринкарта становится недействительной? На следующий день после развода? и в какие сроки нужно отправить документы после получения свидетельства о разводе?

Например, моя грикарта истекает в мае 2018. Мы подаем на развод сейчас плюс 60 дней на рассмотрение. Предположим в сентябре мы будем разведены. Мне нужно в сентябре сразу подать на постоянную? Или ждать до февраля ( за 3 мес до истечения)?

Спасибо за ответы.
подавать на снятие условности вам все равно нужно будет в течении 90 дней до истечения вашей ГК. по остальному не подскажу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Подавать на снятие условности можно соазу после развода, не надо два года ждать. Еще и раньше гринку получите. Тк доказательства надо предоставлять только за период брака, если боаку конец-доказательств больше не станет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну и пусть звонят хоть зазвонятся в иммигрейшн, кто их там слушать будет.
Письмо от бывшего возможно но не обязательно. Всем понятно что раз развелись, то скорее всего враги. Там же не тупые сидят, еще не такого видали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Когда гринка становится недействительной у вас на Ней написано. Подать обязательно за три месяца до истечения, не важно живете, развелись или в процессе оазвода ( потом можно свидиетельство о разводе дослать).
Но если оазвод подписан до этих трех месяцев можно подавать сразу доки на снятие, раньше получите постоянную гринку. Доки какие-читайте в теме-финансовые и личные. Доказывать что совместо велись Финансы и совместно Проживали . Все. Доки за период брака, если это счета за дом, то за январь, февраль и тд, каждый месяц за Период брака.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 17:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:39
Сообщения: 5
gruber писал(а):
Ну и пусть звонят хоть зазвонятся в иммигрейшн, кто их там слушать будет.
Письмо от бывшего возможно но не обязательно. Всем понятно что раз развелись, то скорее всего враги. Там же не тупые сидят, еще не такого видали.



Урра! Спасибо, выдохнула. Конечно, дураков там не держат и всякие сплетни они там не собирают. Благодарна Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
К тому же когда подавали на первую гринку, прилагались счастливые фотки и остальная документация. так что пусть лесом идет. Главное чтоб у вас были доказательства , доки , которым и верит иимиграционка. А трындеть может кто и что угодно, ваще то презумпция невиновности, пусть докажет. А доказательства говорят сами за себя, что велись совместные дела и жили вместе, и фотки про любовь и доказательства людей. Тока ему не плказывайте что вам пофиг, пусть думает какой он молодец. Доки спрячьте в сейф депозит бокс, а то свиснет еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Пожалуйста :m_yes
Надеюсь телефон у вас на вас оформлен и с бэкапом, а то были случаи телефоны и доки пропадали , учитесь на чужих ошибках, все в сейф в банке, отсеанировать и на флешку в банк тож.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 08:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:39
Сообщения: 5
gruber писал(а):
Пожалуйста :m_yes
Надеюсь телефон у вас на вас оформлен и с бэкапом, а то были случаи телефоны и доки пропадали , учитесь на чужих ошибках, все в сейф в банке, отсеанировать и на флешку в банк тож.


Ой, это Вы мне? Или другой девушке которая в процессе развода? Я уже развелась, больше года отдельно живу. Все доки приберегла-))) Согласна, если бы меня раньше умные люди не научили - я бы многие доказательства оставила, они сейчас на вес золота! Спасибо Вам еще раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 10:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:39
Сообщения: 5
И еще вопрос, девушки: на первую гринку присоединили фамилию мужа - я так сама попросила. Сейчас, конечно, страстное желание ее убрать, вместо двойной оставить только девичью. Кто-то делал подобное при снятии условности? Или много геморроя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Позвоните им или запишитесь на инфопасс лучше.и спросите там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:39
Сообщения: 5
gruber писал(а):
Позвоните им или запишитесь на инфопасс лучше.и спросите там.


Спасибо, так и сделаю. Думала, что у кого-то был подобный опыт здесь :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если подаю на снятие условности в браке, но в процессе развожусь. Нужно ли об этом сообщать в Юскис, досылать сертификат о разводе? В инструкции не сказано об этом. Заранее спасибо. (прошу прощения, если где-то вопрос обсуждался - не могу найти). :q_flower01

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 09:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Irinchen писал(а):
Melanie писал(а):
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если подаю на снятие условности в браке, но в процессе развожусь. Нужно ли об этом сообщать в Юскис, досылать сертификат о разводе? В инструкции не сказано об этом. Заранее спасибо. (прошу прощения, если где-то вопрос обсуждался - не могу найти). :q_flower01

Че то быстро ты Меланья отлюбила


Скорее наоборот =) Но, неважно.

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: