Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 18 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эти двойные фамилии или летаем с двумя паспортами.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:a_hello
Короче, я запуталась :k_crying

Одна подруга русская сказала, что the must до России и обратно домой в США покупать на русскую. На обратном пути идти в очередь у кого паспорт аме и давать два их. Плюс о браке свид-во. Летает каждый год.
Другая сказала наоборот the must на мужа новую фамилию тут в США как в синем написано. Тоже летает. Тоже без проблем.

И :k_crying ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эти двойные фамилии или летаем с двумя паспортами.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Ami писал(а):
:a_hello
Короче, я запуталась :k_crying

Одна подруга русская сказала, что the must до России и обратно домой в США покупать на русскую. На обратном пути идти в очередь у кого паспорт аме и давать два их. Плюс о браке свид-во. Летает каждый год.
Другая сказала наоборот the must на мужа новую фамилию тут в США как в синем написано. Тоже летает. Тоже без проблем.

И :k_crying ?

обе подруги правы. и так и едак ОК.
но. если летишь дальше от москвы по стране, лучше брать на русскую. кто знает насколько там по расее народ знаком с нашими заморочками... :c_laugh
я до москвы только лечу и всегда беру на фамилию в синем/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эти двойные фамилии или летаем с двумя паспортами.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Ami писал(а):
Короче, я запуталась :k_crying


Если фамилия одинаковая в российском и американском паспортах: Авиабилет покупаете на российский загранпаспорт. По нему делаете онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании и въезжаете в Россию. Обратную онлайн регистрацию на сайте авиакомпании делаете на данные американского паспорта, иначе система запросит визу в США. При выезде на погранконтроле в России предъявляете российский загранпаспорт, их дело проверить, что документ действителен и в порядке. Если по каким-то причинам спросят основание для въезда в другую страну, из-за отсутствия визы, то покажете американский паспорт. Могут и про уведомление о втором гражданстве поинтересоваться. Если рейс стыковочный, например в Европе, и понадобится предъявлять паспорт, то только американский.

Если фамилии разные в российском и американском паспортах: "Правильнее" на ФИО в российском загранпаспорте, если он не просрочен конечно, поскольку для РФ имеет значение только факт российского гражданства. Другие гражданства при наличии российского неактуальны, въезжаете и выезжаете в/из России Вы как гражданка РФ. Американский паспорт и свидетельство о браке обязательно с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ФАМИЛИИ РАЗНыЕ...В России "Иванова", тут "Смитт" по мужу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Спасибо! Буду на ру брать..
я вообще на 3 недели еду путеш/ть, в РФ только 1.5 макс, мне через японию възжать. ПОкупаю билет до нее под синему паспорту Амер, из нее по ру на ДВ России after one week....и потом с ДВ РФ в Питер по ру...и потом домой по ру..надеюсь пустят -))...(неуверена можно ЛИ в страну по одной фамилии заехать, выехать по другой, наверное да..я про японию)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ami писал(а):
Спасибо! Буду на ру брать..
я вообще на 3 недели еду путеш/ть, в РФ только 1.5 макс, мне через японию възжать. ПОкупаю билет до нее под синему паспорту Амер, из нее по ру на ДВ России after one week....и потом с ДВ РФ в Питер по ру...и потом домой по ру..надеюсь пустят -))...(неуверена можно ЛИ в страну по одной фамилии заехать, выехать по другой, наверное да..я про японию)

Могут быть вопросы. В свое время сыну в Турции сказали, что раз он въезжал по российскому паспорту, то и выезжать должен по нему же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
эххх....а как же в страну где виза нужна русским въезжать, тогда получается одно и тоже(?)..покупаешь в японию на ру, а они вам, а чего это вы к нам без визы, достаешь амер.и ОК....Наверное так все ж лучше, чем заехал по одной и уехал по другой. Пошла искать, я дааавно на форуме спрашивала этот вопрос, забыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Пудик писал(а):
Ami писал(а):
Спасибо! Буду на ру брать..
я вообще на 3 недели еду путеш/ть, в РФ только 1.5 макс, мне через японию възжать. ПОкупаю билет до нее под синему паспорту Амер, из нее по ру на ДВ России after one week....и потом с ДВ РФ в Питер по ру...и потом домой по ру..надеюсь пустят -))...(неуверена можно ЛИ в страну по одной фамилии заехать, выехать по другой, наверное да..я про японию)

Могут быть вопросы. В свое время сыну в Турции сказали, что раз он въезжал по российскому паспорту, то и выезжать должен по нему же.

пудик, а если я хочу поехать до москвы, а оттуда в европу, на какую фамилию мне надо брать билет, скажем из москвы до парижа? че-то не соображу никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
Пудик писал(а):
Ami писал(а):
Спасибо! Буду на ру брать..
я вообще на 3 недели еду путеш/ть, в РФ только 1.5 макс, мне через японию възжать. ПОкупаю билет до нее под синему паспорту Амер, из нее по ру на ДВ России after one week....и потом с ДВ РФ в Питер по ру...и потом домой по ру..надеюсь пустят -))...(неуверена можно ЛИ в страну по одной фамилии заехать, выехать по другой, наверное да..я про японию)

Могут быть вопросы. В свое время сыну в Турции сказали, что раз он въезжал по российскому паспорту, то и выезжать должен по нему же.

пудик, а если я хочу поехать до москвы, а оттуда в европу, на какую фамилию мне надо брать билет, скажем из москвы до парижа? че-то не соображу никак.

Не знаю, Сусличек, вроде была у нас такая тема. Наверно на американскую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
я ведь че спрашиваю-то, пудик.
очень как-то запутанно. наверное, и влетать тогда надо с билетом на синюю фамилию. потому как если я в москву прилечу с билетом на русскую фамилию, то как я буду из москвы выезжать под другой фамилией? :dum
я всегда и брала билет на американскую фамилию. а вот в следующий раз хотела попробовать взять на русскую. наверное, не надо пробовать. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
я ведь че спрашиваю-то, пудик.
очень как-то запутанно. наверное, и влетать тогда надо с билетом на синюю фамилию. потому как если я в москву прилечу с билетом на русскую фамилию, то как я буду из москвы выезжать под другой фамилией? :dum
я всегда и брала билет на американскую фамилию. а вот в следующий раз хотела попробовать взять на русскую. наверное, не надо пробовать. :t_thumbdown

Не, думаю, что к России это не относится. Поскольку вы российская гражданка, то по умолчанию считается, что вы там и живете. Поэтому вы не влетели, а вернулись. А дальше уже начинается следующее путешествие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
а, вот оно что... имеет смысл. спасибо, пудик.
наверное, лучше всего в моей случает там же в москве и спросить у тур. агента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
На американскую, суслик! Я летала в Италию так :m_yes Тур агент не знает, не пугайте их-they can't wrap their mind around it :lol: ну можете спросить конечно...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
KatnissE писал(а):
На американскую, суслик! Я летала в Италию так :m_yes Тур агент не знает, не пугайте их-they can't wrap their mind around it :lol: ну можете спросить конечно...

из россии в италию?
а в самолет посадили без проблем? или че еще требовали?
у меня все при мне будет, конечно, но хотелось бы все-таки стресса по самому минимуму. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Короче, проще на амер все билеты и паспорта при себе держать плюс свид-во о браке, и все им давать и приходить пораньше -)))) Моя подруга, кто на амер берет все-говорит, да по рус можно, НО раз вы замужем и изменили фамилию, то надо по закону на новую брать(хотя не придераются если на ру брать). Могуt на границе обратно в Америку из РФ, почему не поменяли паспoрт ру на новую мужа. Отвечать-не было времени, работа дела зовут обратно, в след. раз. -)
И да, нельзя заехал по одной, выехал по другой, ни ни. Придерутся 100% так как не положено.

Все решила, беру на Амер все и везу ру пасспорт, плюс о браке.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: