Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Avocado писал(а):
Мне сотрудница рассказывала, что одна медсестра играла и пела в барах. Это, как ее вторая работа была. Сотрудники туда часто наведывались, а потом стуканули в HR, что it's inappropriate for a nurse. Ее попросили уйти.

Откуда?

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
luckynata писал(а):
Avocado писал(а):
Мне сотрудница рассказывала, что одна медсестра играла и пела в барах. Это, как ее вторая работа была. Сотрудники туда часто наведывались, а потом стуканули в HR, что it's inappropriate for a nurse. Ее попросили уйти.

Откуда?


Что откуда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
luckynata писал(а):
Junglefever писал(а):
luckynata писал(а):
Мальчик не в Волмарте работает? Очень уж похоже по описанию...
А теперь про крыс. У меня первый год в Волмарте был дико тяжелый! Язык понимала плохо, расположение отделов и товаров не знала, даже названия товаров не знала! И видела, как за спиной шушукаютсся тётки-американки. И жаловались на меня, но вызывали "для разговора" весь отдел. Да, приходилось по 10 раз спрашивать и переспрашивать (краснела от стыда), но взяла свое терпением, скрупулезностью и дисциплиной. Пару раз была на грани бросить всё, но одна русская сотрудница сказала, "Наташа, потерпи! Здесь такая текучка, ты их всех переживешь". И правда, "иных уж нет, а те далече". Попробовал бы кто сейчас рот открыть :c_laugh
Мой совет: забить, поменьше общаться с предполагаемой крысой (он же точно не знает, что это та самая, которая стучит?). Искать людей своего возраста или просто других сотрудников, помочь готовы многие.
Удачи мальчику и терпения! :angel



Лакината, а вы до сих пор в Валмарте?


Да, два дня в неделю. Сейчас я senior, с авторитетом. Пережила всех неприятелей :c_laugh
Нравится мне мой волмарт. Реально, никто мозги не выносит, начальство классное! Работаю с удовольствием! :s_thumbup


А как ваша позиция официально называется? Я тоже , если что, в Валмарте, второй год как застряла. До этого год работала среди черноты в гетто - ужас, даже описать не могу. Вообще удивляюсь, как я все это выдержала.
Сейчас перевелась в другой. Но, в общем, хочу сменить работу - уж очень инкам низкий.

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Avocado писал(а):
luckynata писал(а):
Avocado писал(а):
Мне сотрудница рассказывала, что одна медсестра играла и пела в барах. Это, как ее вторая работа была. Сотрудники туда часто наведывались, а потом стуканули в HR, что it's inappropriate for a nurse. Ее попросили уйти.

Откуда?


Что откуда?

...попросили уйти? Если хорошая медсестра, высококлассный специалист, то попросят уйти из бара. А если работает так себе, то хорошая отмаза, чтобы выпихнуть из госпиталя. :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Последний раз редактировалось luckynata 31 мар 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
А почему нельзя и медсестрой и в баре? Она же не проститука, а певица. И в свободное от работы медсестрой время. Кому какое дело, как она досуг проводит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Junglefever писал(а):
luckynata писал(а):
Junglefever писал(а):
Лакината, а вы до сих пор в Валмарте?


Да, два дня в неделю. Сейчас я senior, с авторитетом. Пережила всех неприятелей :c_laugh
Нравится мне мой волмарт. Реально, никто мозги не выносит, начальство классное! Работаю с удовольствием! :s_thumbup


А как ваша позиция официально называется? Я тоже , если что, в Валмарте, второй год как застряла. До этого год работала среди черноты в гетто - ужас, даже описать не могу. Вообще удивляюсь, как я все это выдержала.
Сейчас перевелась в другой. Но, в общем, хочу сменить работу - уж очень инкам низкий.


Sales Associate. Да, платят они до обидного мало, и даже за выслугу ничего не добавляют (я там уже 8,5 лет), только индексируют. Но меня держит там
1. хороший климат (никто не ест мозг),
2. возможность физической активности (мне это нравится)
3. несколько сотен в месяц тоже не мешают.
Все оттягиваю сроки, когда свалю. Было уже окончание учебы дочки, теперь решила дотянуть до серебряного бейджика :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
luckynata писал(а):
Junglefever писал(а):
luckynata писал(а):
Junglefever писал(а):
Лакината, а вы до сих пор в Валмарте?


Да, два дня в неделю. Сейчас я senior, с авторитетом. Пережила всех неприятелей :c_laugh
Нравится мне мой волмарт. Реально, никто мозги не выносит, начальство классное! Работаю с удовольствием! :s_thumbup


А как ваша позиция официально называется? Я тоже , если что, в Валмарте, второй год как застряла. До этого год работала среди черноты в гетто - ужас, даже описать не могу. Вообще удивляюсь, как я все это выдержала.
Сейчас перевелась в другой. Но, в общем, хочу сменить работу - уж очень инкам низкий.


Sales Associate. Да, платят они до обидного мало, и даже за выслугу ничего не добавляют (я там уже 8,5 лет), только индексируют. Но меня держит там
1. хороший климат (никто не ест мозг),
2. возможность физической активности (мне это нравится)
3. несколько сотен в месяц тоже не мешают.
Все оттягиваю сроки, когда свалю. Было уже окончание учебы дочки, теперь решила дотянуть до серебряного бейджика :c_laugh

Ну так работа такая, неденежная, не требующая никаких специальных знаний. Я сто раз говорила и тут и в других местах - хотите денег, надо идти учиться тут, я вот не пошла, ну и сижу в старших бухгалтерах, хотя выше меня только гл.бухгалтер, что мне на фиг не надо, вот заместителем бы хотела быть, это по мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Irinchen писал(а):
Такие ситуации по сути и бывают на малооплачиваемых работах где работают или молодежь или малообразованные. На серьезных местах такой мерзости нет. Я уже даже забыла что подобное бывает славатебегосподи. Не нужно расстраиваться, рассматривать такую работу как временное явление и приобретение жизненного опыта, в конце концов иметь дело время от времени с подобными казусами придется



Да везде такое бывает. И на хорошо оплачиваемых местах тоже. У меня подругу так постоянно сжирают крысы. ЕЕ зарплата и должность покоя другим не дают. Все хотят на ее место блатных пристроить. А то, что эти блатные не разбираются в том, в чем разбирается она, узнается только когда она уходит и клиенты начинают требовать ее. А одной компании она продержалась лет десять. В последней компании держится уже лет пять, но, наверное, опять сменить придется. Достали ее уже. Особенно человека раздражает начальница лет 30 с образованием в 2 года колледжа по теологии. Моей подруге уже 60, университетское образование - математика и программирование и последние годы работы в Оракл. Клиентам она нужна, решает проблемы по программированию на раз, но вот когда ее начинают подсиживать Теологини-начальницы, то нервы начинают сдавать... И еще вокруг куча индусов-программистов, которые готовы делать то же, что и она, и даже за меньшие деньги, но тоже не вполне знающие свою работу. Сидим и диву даемся, как вообще люди с купленными корочками и по блату пробиваются на работы, на которые ни ума ни образования нет...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:49 
LarisaM99 писал(а):
Irinchen писал(а):
Такие ситуации по сути и бывают на малооплачиваемых работах где работают или молодежь или малообразованные. На серьезных местах такой мерзости нет. Я уже даже забыла что подобное бывает славатебегосподи. Не нужно расстраиваться, рассматривать такую работу как временное явление и приобретение жизненного опыта, в конце концов иметь дело время от времени с подобными казусами придется



Да везде такое бывает. И на хорошо оплачиваемых местах тоже. У меня подругу так постоянно сжирают крысы. ЕЕ зарплата и должность покоя другим не дают. Все хотят на ее место блатных пристроить. А то, что эти блатные не разбираются в том, в чем разбирается она, узнается только когда она уходит и клиенты начинают требовать ее. А одной компании она продержалась лет десять. В последней компании держится уже лет пять, но, наверное, опять сменить придется. Достали ее уже. Особенно человека раздражает начальница лет 30 с образованием в 2 года колледжа по теологии. Моей подруге уже 60, университетское образование - математика и программирование и последние годы работы в Оракл. Клиентам она нужна, решает проблемы по программированию на раз, но вот когда ее начинают подсиживать Теологини-начальницы, то нервы начинают сдавать... И еще вокруг куча индусов-программистов, которые готовы делать то же, что и она, и даже за меньшие деньги, но тоже не вполне знающие свою работу. Сидим и диву даемся, как вообще люди с купленными корочками и по блату пробиваются на работы, на которые ни ума ни образования нет...

Это просто какие люди подобрались в коллективе. И от оплаты это не зависит. У меня на работе, бегают каждые 5 минут стучат к мененжеру на все и про всех. На каждый чих даже не значительный. Если кто то пошел в туалет значит зайдут к мененжеру. За 8 часов работы раз 10 может крыса заглянуть в офис и доложить. И таких несколько человек. Остальные не ходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Офигеть. А начальнице не надодают все эти жалобы? Значит поощряет сама.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Не принимайте близко к сердцу. Забейте. Я хоть и поздно, но научилась. С первой "здешней" работы я сама ушла. Сначала ушли мою любимую начальницу, новый стал стучать на меня. Я нашла работу получше и настучала на него. Мне нисколько не стыдно, его впоследствие все равно уволили. Я подозреваю, что сейчас на новой работе меня очень хочет на чем то поймать моя ковокерша китаянка. Мне кажется, она просто завидует, что я постоянно беру days off, мне их всегда аппрувят и муж не гонит на работу в любую погоду, как ее муж. Подозреваю, что может настучать в любой момент. Она меня уже начала проверять на предмет посещения джима. Наша компания компенсирует 70% стоимости джима при посещении 3 раза в неделю. Так она меня каждый день спрашивает про джим - ходила я или нет. Иногда я правда заезжаю в джим отсканировать бейджик, если ну никак не могу. А она продолжает контролировать. Сейчас я её вконец запутала с днями, для меня уже это стало игрой. Вместо того, чтобы нервничать, я просто прикалываюсь и все. А в плане работы предлагаю ей помощь, что её ещё больше бесит. Опять же в Россию еду на месяц, уже рвёт и мечет. Причём зарплата у неё больше - должность на ступеньку выше. Не по теме, но не могу не упомянуть - эта самая ковокерша приехала в США как international student и получила full tuition. А меня взяли с российским неэвалюированным образованием (со слов начальника из-за российского опыта в международных компаниях и рекомендаций) - и при этом я ей помогаю, нонсенс однако...

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Может лучше всего выполнять свою работу как положенно и тогда не нужно бояться что на вас настучат? :dum

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
luckynata писал(а):
Junglefever писал(а):
luckynata писал(а):
Junglefever писал(а):
Лакината, а вы до сих пор в Валмарте?


Да, два дня в неделю. Сейчас я senior, с авторитетом. Пережила всех неприятелей :c_laugh
Нравится мне мой волмарт. Реально, никто мозги не выносит, начальство классное! Работаю с удовольствием! :s_thumbup


А как ваша позиция официально называется? Я тоже , если что, в Валмарте, второй год как застряла. До этого год работала среди черноты в гетто - ужас, даже описать не могу. Вообще удивляюсь, как я все это выдержала.
Сейчас перевелась в другой. Но, в общем, хочу сменить работу - уж очень инкам низкий.


Sales Associate. Да, платят они до обидного мало, и даже за выслугу ничего не добавляют (я там уже 8,5 лет), только индексируют. Но меня держит там
1. хороший климат (никто не ест мозг),
2. возможность физической активности (мне это нравится)
3. несколько сотен в месяц тоже не мешают.
Все оттягиваю сроки, когда свалю. Было уже окончание учебы дочки, теперь решила дотянуть до серебряного бейджика :c_laugh


а вас кассиром ставят работать тоже? или нет? если ставят - то как ваше мнение об этой работе? Ад кромешный? или терпимо?

Мне интересно. потому что сама думаю в Волмарт податься. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Alina76 писал(а):
А почему нельзя и медсестрой и в баре? Она же не проститука, а певица. И в свободное от работы медсестрой время. Кому какое дело, как она досуг проводит?



Да у нас такой номер не прошёл бы. Они же union

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 20:59 
nyk2009 писал(а):
Может лучше всего выполнять свою работу как положенно и тогда не нужно бояться что на вас настучат? :dum
наивная!
:c_laugh можно ее выполнять даже не на 5+ а на 10. А настучат всеравно! Просто наврут. Это кстати очень популярно, сами сделают не так, а свалят на того кто ни сном ни духом. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: