Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
ZooZoo писал(а):
Baylee писал(а):

Девы, ищу какой-нить жароустойчивый хорошо цветущий (ну или вечнозеленый) кустик. Это на место обгоревшей гортензии. Присоветуйте что-нить, плиз. Полив гарантируется.


Из вечнозелёного только boxwood в голову приходит. Надо на этикетки внимательно смотреть, они разной высоты\ширины могут вырастать. Стричь надо. Поливать не надо.
Либо, есть ещё лохматые кустики, названия не знаю. из кипарисового семейства...
Карочи)) надо смотреть что больше вписывается в общий замысел сада.


Понял :d_thanx

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Оклахома, Учительница, спасибо! :q_flower01
Кстати, где-то слышала, что можно просто перекисью водорода побрызгать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Ну раз вы врач, то Ваши домашние средства будут не глина и навоз, а марганцовка/йод/зеленка/ клей БФ-6/ мазь Bишневского. :)))

Если надо думать где взять домашнее средство, то это уже не домашнее средство.

Любым лаком, краской. олифой, лаком для когтей можно намазать.

согласно киваю, раз до навоза не добраться - роем по месту работы :b_wink :c_laugh
А что ты пилишь, LG ? или так, на будущее? :f_eyebrows

Вистерия у меня одна *твоя* растет. Небольшая, но жива-здорова. Как раз вот думаю - не пересадить ли. пока маленькая, под дерево Crape Myrtle Tree. Опора опять же (самой не строить) и лишнее место не занимать :dum Навеяло одной белоцветковой Вистерией неподалеку, она оплела дубок среднего роста, дуб сейчас еще никакой, а белые сережки висят совершенно очаровательно...(надо семян надыбать и посадить их вместе - фиолетовую и белую. Или даже хоть и раздельно (но у меня одно только деревце :c_laugh , на которое можно это все пустить) )

Baylee писал(а):
Оклахома, Учительница, спасибо! :q_flower01
Кстати, где-то слышала, что можно просто перекисью водорода побрызгать :b_wink


дык почему нельзя побрызгать... чем угодно можно (уточнять не будем :hurts )... а зачем? суть замазывания, насколько я понимаю - создать защитный барьер, пока ранка не затянется. А перекись такого не сделает же. Споры всяческие прилетят после высыхания перекиси и ага. (*вот пуля просвистела и - ага ((( *)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Baylee писал(а):
nevera писал(а):

Baylee может гибискус посадить,он как и гортензия-летом цветет, а зимой голый стоит.
Вообще есть гортезии неплохо переносят жару, у меня Винки-Пинки и Лаймлайт много времени захватывают солнца,но цветут хорошо.А вот голубая(переходящая в розовую) -только в тени.
Правда в прошлом году опять заголубела,но я ее лимонными корками кормила много :c_laugh


nevera, у нас с вами мысли сходятся :voldar04 Вчера смотрела видео по обрезке гибискуса, и меня осенило: взять черенок от "старого" и попробовать вырастить деревце (1-1,5 м). А под ним ткнуть что-нить вечнозеленое... и будет нам счастье :c_cool

Baylee,, а какую роль этот кустик долже выполнять? Из вечно-зеленых и цветущих з десь мне нравится Bottle brush. Они есть и миниатюрные.Цветут с перерывами с ранней весны до зимы.У меня не миниатюрных 3 куста, вот сейчас цветут вовсю. Обожаю их! :p_heartbeat07 Совершенно беспроблемные и красивые. :s_thumbup
Насчет гортензий. Я тоже пересаживала в самый темный угол.И все равно-не скажу, что уж очень д овольна ими. Процветут,а потом начинают загибаться.Нужен постоянный полив. Зимой листья сбрасывают. Как-то им здесь не очень комфортно. :n_no


Вложения:
bb.jpg
bb.jpg [ 214.04 КБ | Просмотров: 642 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
дык почему нельзя побрызгать... чем угодно можно (уточнять не будем :hurts )... а зачем? суть замазывания, насколько я понимаю - создать защитный барьер, пока ранка не затянется. А перекись такого не сделает же. Споры всяческие прилетят после высыхания перекиси и ага. (*вот пуля просвистела и - ага ((( *)


:c_laugh :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
***


:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Джакси, Bottle brush тоже обожаю :c_cool Собираемся посадить несколько деревьев перед домом... ну заодно и на бэк ярд оттяпаю... мне много не надо :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Учительница писал(а):
Ну раз вы врач, то Ваши домашние средства будут не глина и навоз, а марганцовка/йод/зеленка/ клей БФ-6/ мазь Bишневского. :)))



:c_laugh
Боюсь, если выйду в поле с мазью Вишневского, соседи очень скоро роптать начнут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
OklaXoma писал(а):
согласно киваю, раз до навоза не добраться - роем по месту работы :b_wink :c_laugh
А что ты пилишь, LG ? или так, на будущее? :f_eyebrows


"Это дело я люблю,
Все на свете я пилю"... :c_laugh

https://www.youtube.com/watch?v=wzEtogRW7Do

Много попилено и отрезано, и сервис вызывали и сами пилим, чтобы в форму привести деревья, кустарники. Ландскэйп хороший, но дом до того, как мы его купили, два года пустовал. Все разрослось, одно дерево, к сожалению, погибло без должного полива летом. Заменили моим любимым рододендроном. Другое сломалось под порывами ветра, просто неудачно на склоне посажено было. Еще пару корневищ от спиленных мертвык огромных кустарников муж будет своим траком вытягивать. Сад полон неожиданностей, еще не знаю, что в нем растет, начинает выбираться из земли. А я уже по ходу действия буду подсаживать цветы. Забор поставили. Собакам и мне раздолье. Им побегать, а мне фруктовые деревья и овощи посадить. Наш молодой кокер очень любит огурцы с грядок воровать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
Baylee гибискус черенкуется очень хорошо,мне в прошло году перепали черенки-прижились все и растут быстро.

Jaxi согласна,гортензия капризная с климатом.Кто помнит,наша форумчанка Валенсия показывала свои гортезии-очень буйная зелень с красивыми цветками,ну я думаю у нее климат
попрохладнее будет.У меня цветет тоже,но такой красоты нет,жарко.

Учительница спасиб за идею замазки маникюрным лаком, всегда найдутся остатки.
Я раньше не обрабатывала ничем,пока после обрезки не заболела яблонька-стали чернеть листья,а потом и ветки.На сайтах советуют все же замазывать от греха подальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Сегодня в Хоум Депот поехала за навозом (это сарказм), на самом деле за землей. Ну, дождь, немноголюдно в магазине. Зашла в садоводческую секцию, вообще никого. Ни-ко-го! Поначалу даже испугалась, вдруг зомби апокалипсис какой, а я не в курсе. Нет, смотрю, кассир в будке прячется. Вижу за стеклом его губы шевелятся, то ли приветствует меня, то ли сетует под нос , мол, принесла ее нелегкая в непогодь. Надо же из будки со сканнером наружу выбираться. Потом еще мужик с детями появился. Не знаю, может у него дети в тренинге, как пережить суровую мокрую весну штата Вашингтон. Копошились под дождем у мешков с землей, пока я изогнувшись в позе, именуемой в просторечии "раком", шебуршала в горшках с декоративной травой. Надо было инчи посадки между кустиками посмотреть и посчитать сколько растений нужно на обустраиваемую площадь. Посчитала быстро, все же кровоснабжение мозга в такой позиции неплохое.

Обустроила несколько горшков на патио, вдохнула жизнь, пафосно выражаясь. В этом helleborus, coral bells, mondo grass, phormium
Полюбила я сильно последние два сезона helleborus. Такая душка. Перед парадным входом их тоже разместила в горшках.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ой LG, ты ж картинки тоже показывай, что там вылезают за неожиданности... :angel Большой участок? Все типа сад, или есть немножко типа лес?
Про мазь Вишневского - мажь по ночам , от соседей не отворачивайся, сама изумленно морщи нос, интересуйся про Вашингтонских осОбых скунсов. (мне этот Вишн. запах нравится, если что, не понимаю, почему сделали уже именем нарицательным :dum )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
красота... :angel
У нас тоже эти цветуечки продаются, только с зелеными цветами. Бледновато как-то, я не соблазнилась. Они долго цветут?
Леса не вижу, но вижу водоем. Большой? Глыбокий? Кувшинки есть? :f_eyebrows А что есть? или кто?
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Долго цветут, просто неизнашиваемые. У нас продаются розовые и бордовые. У меня к ним любовь с первого взгляда приключилась.

Водоем небольшой декоративный. Летом кувшинки. Рыбки там живут . Водоем тоже приводим в порядок сейчас. Специальное средство этот мох на камнях убить, а потом что-то супруг запустил, чтобы эту зелень сожрало. Не знаю, он ответственный за водную проперть. :c_laugh
Лес недалеко, заповедная зона. Там недавно останки мужика, пропавшего два года назад, нашли. Полиции наехало. Наш собакевич даже голос поднял на поисковую овчарку. Погорячился, конечно. А так у нас спокойно. Приезжай в гости. :e_braces


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: