Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки я к своей основной рабое еще и подрабатываю как аналист в одной маленкой очен нон профитной организции.Ко мне обратилас одна и з моих коворкерс и сказала, что ее знакомая открыла год назад нон-провит и им нуже на очен маленкое количество часов аналист.Я согласилас.Работаю около 6 месяцев всего-ест контракт с ними.Никаких проблем.2 недели назад задержали мне чек-сказали что типа ошибка с банком.Потом через 3 дня залатили.На прошлой неделе позвонила директор и стала мне плакатся что заплатит сейчас не смогут, но вот 23 точно, тк нет фандов и тд.Я с ней в неплохих отношениях-встречаемся на конференциях и тд, но не подруги конечно. Я вот думаю ,а могут мне вообще не заплатит-они же нон-профиты или это не легал?Там сумма не болшая особо, но тоже жалко...
Я даже и не думала никогда что такое может ,но вот сейчас озаботилас-а делат то чего в этой ситуации?
спасибо всем за советы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если ваша зарплата официально заложена в бюджет, то должны заплатить.
Я тоже работала в некоммерческой организации в России. Когда грант предусматривал выплаты сотрудникам, то платили, если нет - то выкручивались как могли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Пудик спасибо за ответ.
Я даже и не знаю всей их кухни откуда и как денги идут.Я там по контракту толко 10 часов в месяц делаю и то из дома.Те я не их постоянный рабтник, а контрактник.Бумажка у меня ест, что они обязаются мне платит 2 раза в месяц за 10 часов столко в час.
Я просто слегка растерялас- как то неохота работат совсем без оплаты и никак не пойму, а может вообще не заплатят.А такое возможно? Я с таким не сталкивалас не разу поэтому и задала вопрос.Плюс не знаю-те например 23 Марта она мне опят не ззаплатит и станет кормит концом месяца и тд.Я же не знаю может у них денег вообще нет и не будет. А мне то чего делат?Продолжат работат в надежде что заплатят когда нибуд -а могут вообще не заплатит интересно? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Бывют разные ситуации, могут, наверное, и не заплатить.
Если через какое-то время задержки становятся хроническими, и вас это не устраивает, то есть смысл не выполнять работу. Или договориться выполнять тогда, когда у них будут финансирование. Как-то так.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
спасибо.Я чего то наивно думала ,что здес ест какие то регулейшен и что это вроде как не легал...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Не заплатить могут, конечно, но если у вас есть контракт, то вы можете на них в суд подать.
Я уже как-то писала, что моему сыну не заплатила организация за 2 недели - ошибочно отправили деньги другому человеку. Обнаружили мы это спустя 2 месяца. В организации сказали, что ничего сделать не могут, слишком поздно. Я им пригрозила судом, деньги волшебным образом нашлись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Не заплатят в марте, как обещали, скажите что даете им еще 2 недели, если не заплатят, то прекратите работать. Дайте им еще один шанс, вы сами себя будете лучше чувствовать.
Но продолжать работу, если не заплатят в установленный вами срок, не советую. Вы - контрактник с малым количеством часов работы, тем более из дома, когда вашу работу и вас никто не видит, всегда будете на последнем месте в очереди на оплату.
Вежливо скажите, что готовы вернуться к работе как только заплатят. Делайте так каждый раз, когда возникнут проблемы с оплатой работы. Если ваша работа им действительно необходима, о вас начнут думать не в самую последнюю очередь, когда дело касается оплаты.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки спасибо!
Я в суд конечно не буду подават-там сумма не болшая.
Они никому не заплатили,не толко мне-я там одну женщину очен хорошо знаю-она сказал,а что им тоже задержали ,но сказали тоже самое что и мне.
Мне как то ситуация болше удивила-сказала бы заранее, что денег нет и не могла бы я как бы поволонтирит.Я бы в общем то еще и подумала ,тк у них интересные проекты были.Но они тогда бы не текстили мне где проект и звонили по 3 раза на ден с вопросами.
Те менше напрягали бы без оплаты.
Так и сделаю-подожду до следующей обещанной оплаты ,а если нет ,то скажу что так не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
нутик, мне на одной работе не запоатили. но там шарашкина контора, я на креглисте нашла. 5 дней отходила...
пишут и обещают со временем заплатить, но я не отвечаю и больше не хожу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
короче бяда:) ощущаю себя наивной чукотской женщиной:)
Там не шарашкина контора в прямом смысле, но начинающий нон-профит хотя они мне вроде показывали гранты приходили к ним.Ладно подожду до обещанной даты и тихо уйду:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
нутик, можно написать в лэйбор департмент. они разберутся и заставят заплатить. я не стала никуда писать. сумма небольшая, бог с ним. больше мороки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Я писала в лейбор департмент в такой же ситуации. Они направили запрос с просьбой объясненить работадателю и он, как добропорядочный американец, испугался и прислал мне чек.
А лейбор депертмент через 2 недели прислал мне письмо: типа мы направили запрос вашему работадателю, он не ответил, и вы можете обращатся в суд, если есть желание. То есть заставить платить они его не могут. Но повезло, что он официальной писульки испугался и заплатил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
наверное. но мало кто хочет связываться с департментом ов лейбор. обычно сразу все платят. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я тоже писала жалобу в Департамент по Труду. Он мне быстренько прислал чек. Мало того, ему еще и штрафы насчитали за просроченную выплату зарплаты. И довольно солидный. Все выплатил.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ой спасибо девочки.Те в приницпе ест инстанция ,которая может хотя бы припугнут.Я точно кухни то не знаю ,тк в офисе бываю раз в 3 недели -может у них и ест чем.Я решила подождат до обещанного момента-там правда уже будет уже сумма поболее терят, тк у нас по договору по завершению мною написания им пропоузала на программу-идет как бы завершающая оплата....
Решила подзаработат называется:)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: