Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 34 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
В конце марта выходит новая книга Дины Рубиной "Бабий ветер" , которая попала в список Форбса:
"Самые ожидаемые художественные новинки 2017 года".
http://www.forbes.ru/forbeslife-photoga ... da?photo=8

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Valencia писал(а):
В конце марта выходит новая книга Дины Рубиной "Бабий ветер" , которая попала в список Форбса:
"Самые ожидаемые художественные новинки 2017 года".
http://www.forbes.ru/forbeslife-photoga ... da?photo=8

Классно, только потом придется искать, где скачать или почитать.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
goroshek1 писал(а):
Нет, в книжном виде. Может, переслать вам? Я ее закончила давно. Давайте адрес :a_plain


А мне потом можно переслать? Заинтриговала история.

Девушки, правда, хорошая идея - меняться книжками. Я люблю бумажный вариант, хоть что сделай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, кто читал Katherine Webb "Unseen" and "The legacy"? Обсудим? Порекомендовала одна форумчанка, мне показалось интересным. С удовольствием почитала.
Хочу обсудить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Chloe_2010 писал(а):
Девочки, кто читал Katherine Webb "Unseen" and "The legacy"? Обсудим? Порекомендовала одна форумчанка, мне показалось интересным. С удовольствием почитала.
Хочу обсудить

Обе прочитаны, немного идеалистично, но сюжеты интересно задуманы, чтение затягивает. Мне понравились и эти, и ее другие книги
Chloe_2010 писал(а):
goroshek1 писал(а):
Нет, в книжном виде. Может, переслать вам? Я ее закончила давно. Давайте адрес :a_plain


А мне потом можно переслать? Заинтриговала история.

Девушки, правда, хорошая идея - меняться книжками. Я люблю бумажный вариант, хоть что сделай.

У меня ее уже подруга забила, мне еще немного дочитывать, я параллельно две кнтги читаю . Книгу увезу в апреле в СФ, потом можно договориться , может оттуда вышлю. Вы где живете?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Ой девушки, я что сейчас читаю! Растягиваю как могу ибо ето ее дебют - первая книжка и когда опять напишет, неизвестно. Пишет в чеховском стиле.

Lauren Acampora The Wonder Garden


Launched by four starred prepubs and a full page New York Times book review, The Wonder Garden marks Lauren Acampora’s rarely seen, sensational entrance into the literary world. With enchanting realism, these linked stories bring to the page the myriad lives of a suburban town, and reveal at each turn the unseen battles we play out behind drawn blinds, the creeping truths from which we distract ourselves, and the massive dreams we haul quietly with us and hold close. Deliciously creepy and masterfully complex The Wonder Garden heralds the arrival of a phenomenal new talent in American fiction.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
fatcat писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Девочки, кто читал Katherine Webb "Unseen" and "The legacy"? Обсудим? Порекомендовала одна форумчанка, мне показалось интересным. С удовольствием почитала.
Хочу обсудить

Я тоже обе прочитала, сюжеты интересно закручены, могу обсудить... :c_cool


Ок, добралась до темы я. Книжки конечно для т. наз. женского чтения, но язык вполне себе (особенно в "Unseen"), сюжеты хоть иногда и придуманные, но читать интересно. Описывает автор довольно ярко, живо представляется то, о чем пишет. Скажем, не то что ох-ах, в восторге - но провести свободное время иногда за таким чтением приятно.
Кстати, в Unseen - я или пропустила, или действительно так задумано: читаю о главной героине прошлого времени (девушка-суфражистка), и обычно когда только появляется главный герой, то дается хотя бы краткое описание его (ее) внешности, возраста, сложения и т.п. Мне показалось, что внешний образ собирался по крупицам постепенно? Пробел-с.
Про суфражистку я вначале даже подумала, что она лесби, так ее мысли описываются. Потом понятно становится, что к чему. Ну и кое-где очень предсказуемая линия: про современную журналистку, когда встречает одного из местных жителей, становится ясно, что закрутится роман именно с ним. Можно было не так прямолинейно. Ну и когда она заявилась к бывшему и все эти сцены - тоже как-то очень предсказуемо, просто шаблон.
А каковы впечатления у вас на эту тему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Про "The Legacy" какое впечатление? Фильм можно было бы снять на раз-два по такому сюжету. Я просто физически ощущала жаркое дуновение ветра, когда она описывала прерии летом. И главная героиня (как там ее - та, что богатая наследница) - как вам? Автор, я читала, сама работала и в качестве няни, и официантки, и управляющей поместья. Уж очень натурально описывает мерзкий характер хозяйки, скорее всего сталкивалась с такими.
В общем, кому хочется поваляться-расслабиться с книжечкой и кофе-чаем - самое то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Chloe_2010 писал(а):
Про "The Legacy" какое впечатление? Фильм можно было бы снять на раз-два по такому сюжету. Я просто физически ощущала жаркое дуновение ветра, когда она описывала прерии летом. И главная героиня (как там ее - та, что богатая наследница) - как вам? Автор, я читала, сама работала и в качестве няни, и официантки, и управляющей поместья. Уж очень натурально описывает мерзкий характер хозяйки, скорее всего сталкивалась с такими.
В общем, кому хочется поваляться-расслабиться с книжечкой и кофе-чаем - самое то.

Мне все ее книги нравятся. Она, по-моему, и не пишет в расчете на шедевр, а именно для интересного чтения. И сюжеты вполне захватывающие. Это ее фишка соединять сюжетные линии, разделенные не пространством, а временем. А то, что порой ход событий предсказуем, вовсе не портит ее книги, потому что в целом действительно интрига есть и раздака далеко не очевидна.
В "Наследстве" у меня прямо бзик был на тему, как и почему из милой, доброй, нежной и скромной барышни возникла такая ненавидящая всех карга.
Сейас читаю Ларису Райт, тоже очень нравится

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
На флибусте новый новый триллер от Татьяны Устиновой "Селфи с судьбой".

https://flibusta.is/b/477957
В магазинчике «Народный промысел» в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник – шатавшийся поблизости пьянчужка – задержан по горячим следам… Профессор Илья Субботин приезжает в село, чтобы установить истину. У преподавателя физики странное хобби – он разгадывает преступления. На него вся надежда, ибо копать глубже никто не станет, дело закрыто. В Сокольничьем вокруг Ильи собирается странная компания: поэтесса с дредами; печальная красотка в мехах; развеселая парочка, занятая выкладыванием селфи в Интернет; экскурсоводша; явно что-то скрывающий чудоковатый парень; да еще лощеного вида джентльмен.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Мне у Рубиной понравилась только Белая голубка Кордовы, я ее слушала, было оформлено аудиоспектаклем. Все остальное так же как и вам - начну и брошу, муть какая-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Moon17 писал(а):
Люди, объясните мне пожалуйста что вас именно к Рубиной притягивает?
Я уже сколько раз пыталась, и на светлой стороне... петрушку, канарейку... не идет дальше 3,4 страниц и все тут,
или я литературно chalenged :c_laugh
или не знаю что.. :j_sad

А как это может не нравится? Я как взяла в руки "Канарейку", и все, утонула. И Синдром Петрушки, и все остальное. Немного надоедает рассказы читать, я вообще не люблю мелкую прозу, но все ее большие работы - романы и повести - читала запойно.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
lightlife писал(а):
В "Наследстве" у меня прямо бзик был на тему, как и почему из милой, доброй, нежной и скромной барышни возникла такая ненавидящая всех карга.


Я тоже думала о ее характере. На самом деле она не такая уж милашка была изначально, снобизма там хоть отбавляй. Среда свое взяла. Вспомните, как она себя вела уже в самом начале, когда только приехала к любимому мужу (конечно, правила приличия в ее обществе диктовали поведение, но тем не менее к своей служанке она ведь неплохо относилась). Скорее всего, привычки поведения - раз, второе - на новом месте она не видела себе ровни. А приспособиться тоже нужна и гибкость, и определенные качества. Ей, по сути, не с кем было и общаться там, а приносить лимонад рабочим своего мужа она не привыкла, не принято было в ее среде. Мне кажется, у нее уже крыша начинала ехать от недостатка общения на нужном уровне, да еще ей, богатой наследнице, пришлось следить за домом, готовить. Она ведь не к этому готовилась. Плюс ребенка так хотела, а не получалось с тем мужем (и винила себя). Поэтому когда ребенка утащила, это еще можно списать на помешательство (ведь она считала, что это сын ее мужа, а индейцев никогда ровней не считала). Но потом, когда уже поняла, что это родной сын тех индейцев, поступила просто слов нет. Не могла сама поехать - так деньги есть, отправь ребенка с надежным человеком. Нет же, выбросила как кусок мусора. Все закономерно как раз. Второй раз замуж вышла без любви, за дядьку старого по сравнению с ней, а еще о репутации заботиться надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
fatcat писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Ну и кое-где очень предсказуемая линия: про современную журналистку, когда встречает одного из местных жителей, становится ясно, что закрутится роман именно с ним. Можно было не так прямолинейно. Ну и когда она заявилась к бывшему и все эти сцены - тоже как-то очень предсказуемо, просто шаблон.
А каковы впечатления у вас на эту тему?

Меня эта сюжетная линия дико раздражала, журналистка никакой симпатии не вызвала, ее личная драма вызвала недоумение (молчел бросил? и че? :dum ), и я ее пропускала что было очень неудобно на киндле, перескакивала к следующей главе о событиях в доме викария. :c_laugh Мне жену викария было жалко, наивная и невинная дурочка, которой достался муж-гей, а она даже не могла понять этого...


Жена викария и правда симпатичная личность, с головой вполне дружит девушка. Хоть мужа любила по-своему (не догадываясь, что у того другая ориентация, ну не знала жизни еще), а быстро прикинула, за чей счет банкет, когда жил у них прихлебатель. И не замутила мозги свои увлечениями мужа, четкая девушка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Закончила The Perfect Girl, не понравилось мне от слова никак. Сори. Один плюс - шрифт довольно крупный у книжки, удобно :c_laugh Хотя у кого дети-подростки за рулем, хорошо бы дать почитать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, mrv71 и гости: 227

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: