Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 17:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Вот мы дожили, так и до снятия условности доживем с продленными комбокартами :komp

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 21:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
sandrashusha_tx писал(а):
Я из Техаса, уже почти 11 месяцев ожидания, ни слуха ни духа об интервью, скоро буду подавать документы на возобновление комбо карты, моя в июне заканчивается, а работать нужно :a_plain


Блин, мне тоже надо тогда(((( тааак долго тянут со всем этим(

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 06:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Irinchen писал(а):
МореСолнце писал(а):
Вот мы дожили, так и до снятия условности доживем с продленными комбокартами :komp

Наверно надо сперва резидентом стать потом уже или условность снимать или может даже сразу постоянную дадут. Комбокарта это не статус резидента. С чего условность снимать если статуса нет

Все верно, полностью с вами согласна

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Девочки, спасибо за ответы. Я примерно так и предполагала :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Получила письмо об интервью вчера, 8 месяцев прошло, думала до лета ждать буду. Вот только статус кейса на сайте юскиса не обновился, так и висит, что готово к назначению интервью. Читала, что юскис бывало назначал интервью ошибочно ,думаете мне стоит об этом беспокоиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 18:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:31
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! Может, кто-то знает, чем чревата моя ситуация. Отослали документы пару недель назад, NOA 1 ещё не получили. И тут муж потерял работу - уволили. Работу он найдёт, конечно, но как-то надо прожить ближайшее время с рентом и прочим. По закону он может подать по пособие по безработицы - с его зарплаты не зря ж деньги на это отчисляли. Но я боюсь, что засветившись безработным, нам будет трудно или невозможно получить мои документы, даже если через пару недель он снова начнёт работать. Кто-то сталкивался с чем-то подобным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Alessa писал(а):
Получила письмо об интервью вчера, 8 месяцев прошло, думала до лета ждать буду. Вот только статус кейса на сайте юскиса не обновился, так и висит, что готово к назначению интервью. Читала, что юскис бывало назначал интервью ошибочно ,думаете мне стоит об этом беспокоиться?

Нет, не стоит беспокоиться. Иногда статусы на сайте меняются с задержкой. Иногда сайт может "глючить"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 13:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
panssey писал(а):
Alessa писал(а):
Получила письмо об интервью вчера, 8 месяцев прошло, думала до лета ждать буду. Вот только статус кейса на сайте юскиса не обновился, так и висит, что готово к назначению интервью. Читала, что юскис бывало назначал интервью ошибочно ,думаете мне стоит об этом беспокоиться?

Нет, не стоит беспокоиться. Иногда статусы на сайте меняются с задержкой. Иногда сайт может "глючить"


спасибо за ответ!

Девочки, у меня ещё один вопрос. Я переводила свои российские документы на английский сама, и просто сертифицировала, что знаю английский fluently, юскис RFE не отправлял, значит приняли мои переводы?
В приглашении на интервью написано, что надо приносить переводы документов на интервью, стоит ли нести их, если я уже их отправляла с пакетом на смену статуса? и если да, то можно те же самые, мной переведенные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:31
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Irinchen писал(а):
Люди теряют работу направо и налево, пособие ему положено он за это платил налог, это не велфера, никто в грин карте не откажет, обычная жизненная ситуация. Имею наглядный пример, рассказывать не буду.


Спасибо! Если на следующей неделе с работой ничего не определится, скажу ему, чтоб не боялся подавать на пособие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alessa писал(а):
Девочки, у меня ещё один вопрос. Я переводила свои российские документы на английский сама, и просто сертифицировала, что знаю английский fluently, юскис RFE не отправлял, значит приняли мои переводы?
В приглашении на интервью написано, что надо приносить переводы документов на интервью, стоит ли нести их, если я уже их отправляла с пакетом на смену статуса? и если да, то можно те же самые, мной переведенные?

Да, нести желательно все, что только есть. Мы туда с чемоданами, а спросят едва ли одну бумажку... Но лучше перестраховаться. Хотя даже с чемоданом может не оказаться какой-нибудь нужной бумажечки, и на самом интервью будет влеплено RFE, но не нужно этого бояться. Главное, чтобы отношения в семье были нормальные, тогда не будет никаких проблем ответить на любое RFE.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Девочки, инфопасс-то работает!
Поехала туда в пятницу разбираться, чо и как там с моей гринкой. Девушка посмотрела на доки, сказала, ой, ваш кейс еще у офицера, мы так заняты, так заняты... Дай-те ка я сбегаю к ней и спрошу, что там у нее с кейсом...
Вернулась, взяла мой номер телефона и обещала проинформировать, что и как по срокам. Короче, ничего нового толком я не узнала.
Сейчас захожу проверить статус (вообще без какой-либо надежды) - и опа, вчера его изменили на "New Card Is Being Produced"! Однако же, застыдились, что ли))) или кейс лежал на дальней полке и вообще про него никто не вспоминал!
Ух, короче, скоро я стану официальным резидентом, уррра! Всем ожидающим желаю удачи))

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 18:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Привет, я читала, что многие девочки отправлять налоги начинают только после получения EAD, а я отправила налоги вместе с мужем как безработная до получения EAD и на девичью фамилию тк ссн был на девичью фамилию (менять на новую отказываются пока не получу EAD or Green card. ). И я переживаю я не должна была делать это или все нормально? :kuhn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gooooooodlife писал(а):
Привет, я читала, что многие девочки отправлять налоги начинают только после получения EAD, а я отправила налоги вместе с мужем как безработная до получения EAD и на девичью фамилию тк ссн был на девичью фамилию (менять на новую отказываются пока не получу EAD or Green card. ). И я переживаю я не должна была делать это или все нормально? :kuhn

У многих нет ССН, чтобы налоги файлить до EAD. Если у тебя есть, и в стране ты была легально по состоянию на 31 декабря (I-94 еще не истекла, и.или документы на гринку поданы), то все нормально. Про фамилию не волнуйся, ты все правильно сделала, и когда поменяешь карточку на новую фамилию (после получения гринки или EAD), тогда будешь файлить на замужную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Irinchen писал(а):
Условность не снимала бог миловал потому вопрос - при снятии условности на интервью не вызывают чтоли?

Как повезет. Большинство снимают условность без интервью, но могут вызвать любого, даже тех, у кого все выглядит шоколадно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 18:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Спасибо )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: