Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Svetlaya писал(а):
У нас и сейчас сохранилась огромная библиотека наших и зарубежных классиков и не только.
Полное собрания сочинения Льва и Алексея Толстых, Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Куприна, Чехова , Достоевского, Пушкина, историка Карамзина и тд
Зарубежные - Бальзак, Мопассан , Стендаль, Хемингуэй, Лондон, Генри, Золя, Диккенса...
А ещё много литературы по искусству, истории, психологии, фантастики хорошей много.
Когда приезжаю домой, всегда перечитываю что-нибудь на ночь.
Не представляю , что дальше будет с этой библиотекой, наши дети уже читают практически только тексты на ай падах..

Бабушка умерла в 90-е, и вся библиотека разошлась по рукам -много детей, внуков
Я приезжала на похороны, и мне в голову не пришло, что то взять на память.
И фотографии все пропали, никто не признается:(. У бабушки была большой баул с нашими фото, она не отдавала, говорила, когда помру, тогда уж забирайте.
И даже мой единственный портрет на отдали:(, лет 8 мне было.. . Не знаю кому он там нужен...


Жалко фотографии, конечно, тоже, может ещё всплывут у кого -то из родственников?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:31 
Svetlaya писал(а):
Jessica_ писал(а):
Joan,
а мне очень нравилась сама Веритинская. Ей было 15 лет, когда она снялась в фильме.
Помню какуюто передачу.
Она сама не любит этот фильм, что считает, что плохо сыграла.
Она говорила, что не знала куда девать руки, двигалась с трудом перед камером.
После этого я пересмотрела фильм и обратила внимание на руки.
Она действ-но скована.
Я очень любила читать, дома была большая библиотека,но Грин мне както не пошел, не смогла прочитать до конца ни одной его книги
А у бабушки на Украине еще больше было книг, чем у нас дома,
полные собрания сочинений Сервантеса, даже Жан Жака Руссо,
Герберта Уэлса,
Короленко,
Джек Лондон,
Бальзак,
Панас Мирный(так его и не прочитала),
Стефан Цвейг,
Проспер Мериме,
Этот список можно продолжать бесконечно.
....
А в родительской библиотеке было больше разнообразия, очень много современной детской и не детской лит-ры,
а сказки, разные, разные, даже 1001 ночь.


У нас и сейчас сохранилась огромная библиотека наших и зарубежных классиков и не только.

Полное собрания сочинения Льва и Алексея Толстых, Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Куприна, Чехова , Достоевского, Пушкина, историка Карамзина и тд

Зарубежные - Бальзак, Мопассан , Стендаль, Хемингуэй, Лондон, Генри, Золя, Диккенса...
А ещё много литературы по искусству, истории, психологии, фантастики хорошей много.

Детской литературы хорошей тоже море, много разных сказок , мои любимые -толстый зелёный сборник молдавских сказок
Когда приезжаю домой, всегда перечитыаю
что-нибудь перед сном

Не представляю , что дальше будет с этой библиотекой, наши дети уже читают практически только тексты на ай падах..


нужно приучать.. наши просят купить именно печатный вариант книги.. :m_yes мы себе покупаем, они смотрят и тоже. Я рассказываю про запах, что смотрите какая красивая книга.. Берут с собой в школу пока едут в автобусе в школу читают.. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:34 
глюк


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 фев 2017, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:34 
Джессика, я тебя прошу, перестань про бабушек и про сказки, что не так воспитывают! и что в сказке про домовенка Кузю не поkазана роль папы.
Ты почитаi Радулову, про то, как на ЦЕНТРАЛ"НОМ 1 канале на всю странy оправдывают насильника несовершеннолетней девушки и говорят, что девочка САМА виновата, что ее изнасиловали.
Блин, ну скока можно!! Вот ВОСПИТАНИЕ ТЕЛЕВIЗОРОМ быдла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Tatmilka писал(а):
1308 писал(а):
pawn1 писал(а):
Tatmilka писал(а):
Были мультики "странные", конечно. Но зато выбор был, хочешь странный смотри, хочешь классический. :c_laugh

какой такой выбор? 3 канала по тв-какой показывют, такой и смотрели

Точно, и те не целый день показывали. Я приходила домой после школы, включала телик, а там только биииип и "Это канал звукового сопровождения центрального телевидения" и цветные полоски на экране.

Вам еще и целый день надо? А учиться когда? На улице гулять? А другие дела? По 15 минут в день четыре раза достаточно!

Я про то, что один канал и то не целый день. А не про достаточно или нет.
Уроки успевала и гулять выходили только после часов 4х.
Если партия решила что по 15 минут в день достаточно - значит достаточно. С восклицательными знаками. На плакат и над доской школьной, ибо некуй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:37 
Iamthecat ,
я ответила уже, не надо мне в этой теме эту радулову,
ищи у Бети отдельная тема


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 фев 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:37 
Jessica_ писал(а):
Iamthecat писал(а):
...


Не надо этот бред в этой теме,
помоему гдето Бетти ее обсуждает,
это Бетина любимица,
я ее не читаю - не люблю



какой бред? Про передачу? А разве телевидение не средство массовой информации, которое воспитывает ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:38 
Iamthecat писал(а):
какой бред? Про передачу? А разве телевидение не средство массовой информации, которое воспитывает ?


Слушай открывай свою тему и обсуждай все что ТЫ хочешь :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:38 
Iamthecat писал(а):
Джессика, я тебя прошу, перестань про бабушек и про сказки, что не так воспитывают! и что в сказке про домовенка Кузю не поkазана роль папы.
Ты почитаi Радулову, про то, как на ЦЕНТРАЛ"НОМ 1 канале на всю странy оправдывают насильника несовершеннолетней девушки и говорят, что девочка САМА виновата, что ее изнасиловали.
Блин, ну скока можно!! Вот ВОСПИТАНИЕ ТЕЛЕВIЗОРОМ быдла!


я смотрела. была в шоке.. У меня только одна несостыковка..о мальчике какой он друг там или вообще были ли у него девушки.. чем занимался и так далее. и о его семье ни слова в передаче.. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:39 
Joan_Goodman писал(а):
По сути в Союзе семья была ячейка общества, на этом все ее очарование заканчивалось. Потому что западная модель семьи - это накопительство, консьюмеризм, индивидуализм. Такого не надо было в Советском Союзе. Поэтому в кино нам показывали исключительно мужиков страдающих и воздыхающих по дамам за пределами семьи, порою делающие мучительный выбор таки в сторону семьи (но выбор невеселый ничего хорошего не обещающий, мы то знаем)...
В то время как в остальном капиталистическом мире герои на экранах боролись с внешними плохими пацанами, защищая свою семью, герои советских фильмов смотрели бесконца на лево, и плохим пацаном оказывалась в итоге их жена.
Как то так.


Мы не только про ссср, статью написал современный папа, раз водит детей в садик,
но общество еще едет на старых традициях


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:39 
Jessica_ писал(а):
Iamthecat писал(а):
какой бред? Про передачу? А разве телевидение не средство массовой информации, которое воспитывает ?


Слушай открывай свою тему и обсуждай все что ТЫ хочешь :g_bye


ну так эта передача как раз затрагивает роль отца в воспитании. имеет место быть и обсуждение по этому поводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:40 
Jessica_ писал(а):
Iamthecat ,
я ответила уже, не надо мне в этой теме эту радулову,
ищи у Бети отдельная тема



мы же хотим воспитать настоящих пап и мужчин, так? Вот посмотрит передачу подросток и решит, что девочка сама виновата, что ее изнасиловали.
Вот отсюда и идет отношение к женщине и к мужчине. а не от сказки про Красную шапочку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:43 
Goodly1 писал(а):
Jessica_ писал(а):
все полны о маминой роли, а папе отводится или роль добытчика -дровосека :c_laugh , иди там в лесу сиди,
или тюфяка :c_cool


Вспомнила. Сегодня была у клиентки (пожилая пара, 92 года, богатые, но живут просто , хотя квартира- на последнем этаже, пентхауз, и в квартире, раз это пентхауз , 2 этажа. (я никогда такого не видела и в пент-хаузах никогда раньше не была)
Угловая квартира, обзор шикарный на 3 стороны. (у угловой)

У клиентки Альцгеймер, немного так(нуу, сами подумайте, 92 года!) и вот она сегодня мне рассказывала про свое детство.
Горы Южной или Северной Каролины.
Много детей у всех в семьях. И говорит, что мать "закрывала отца" в спальне другой, т к не хотела быть беременной.
Детей было 4. И еще ее пожилые родители. И уход за домом.

** Также еще момент, почему мужчины не должны вытеснять мать с ее места.
Дети шалят, поступают неправильно. Ты представляешь, если отца вывезти из себя, как он заорет и как грубо будет выссказываться? Да это травму психологическую нанесет детям на годы или на всю жизнь!

Когда ругается мать и кричит, иногда даже СЛЕЗЫ ЛЬЕТ в порыве, реакция на крик матери (женщины) у детей- как с гуся вода!!!

И даже пороть детей (скажем так), мать не может физически сильно. А папаня- убить и забить может. (т к мужчина)
Ну и так далее.......................

Не нужно ломать мужчин.


Я такого не представляю, честно.
Сегодня в магазине , видела как папа построил детей.
Так забавно наблюдать.
А он им сказал, "Нука построились, и ходите друг за другом"))). Девчонки , их две было, сразу притихли
Вот маму они не слушались, кричали, бегали
А как папа сказал , они и стали ходить паровозиком, -играть:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:46 
В нашей семье строю детей только я. и в моей так же было.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:47 
Joan_Goodman писал(а):
"Мать ... Мать у них был Новосельцев"

https://www.youtube.com/watch?v=7J6gA09-qjc

Правда детей мы в этом Романе так никогда и не увидели :c_laugh
Какие то goast дети.


:c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Majestic-12 [Bot], Mariongak и гости: 258

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: