Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Хороший фильм вий, но не страшный, конечно... а кто-нибудь знает старые ужастики, но не мерзкие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:05 
Я в библиотеки вынуждена была ходить. но не любила. там всегда тетки работали грубые какие то. И недалекие. Я один раз пришла и попросила Омара Хайяма. Она мне так : " не знаю кто это.. спрашиваете всякую дурь." А до этого по научному журналу такая же тетка , но по моложе. Я если приходила то ничего ни у кого не спрашивала более. Искала сама. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Jessica_ писал(а):
Прямо я как в воду глядела -в той теме.
Еще не читая этой статьи, я упоминула, что папам не доверяют ни в садике , ни в школе.
В этой статье папа пишет о том же......
Он и пишет:
"Специально потратил массу времени, изучая детские песни. Всё оказалось достаточно предсказуемо:

Нас качая в колыбели,
Мамы песенки нам пели,
А теперь пора и нам
Песню спеть для наших мам.
Мама наш покой хранит,
Мы заснем — она не спит.
Подрастем и будем сами
Мы заботится о маме.
(«Самая хорошая»)

Вы понимаете, в чём суть? Суть в том, что папа не считается. Пусть он тоже не спит, пусть устало нарезает по комнате круги, убаюкивая бодрое дитё, фиг с ним. Вот мама устала, мама не спала, мама нас качала в колыбели – это да. А что там папа делал – ах, да кому это интересно! ( :f_eyebrows )

И если мамы рядом нет, то это, конечно же, ни с чем не сравнимая трагедия. Маленький робкий образ папы в принципе не слышен и не виден на фоне повсеместных коллективных камланий в честь Мамы.
..........................
.........................
Начиная с того, что почти со всеми просьбами воспитатели стараются обращаться к мамам, игнорируя стоящих рядом пап, и заканчивая тем, что воспевание мамы – центральная тема всех утренников… ну, в общем, как-то неуютно, знаете ли… да и в обществе – на улицах, в компаниях… мы же не в безвоздушном пространстве живём, информация постоянно поступает… "


Джессика, что с тобой? :bigeyes

1. Женщина (мама)- слабая. Ее желеть надо.
Папа- сильный. Его не обязательно желеть. Уважать надо, а вот сю-сю-- му-сю.. как то мужчине не к лицу.
Женщина должна быть женственной. Мужчина- мужественным.
Раз. Так природа создала мужчину(сильнее) и женщину(слабее).

2. Природа дала женщине материнский инстинкт и - не существует "отцовского " инстинкта. У мужчин есть "охотничий " инстинкт- гоняться за "самками", но не отцовский.
Природа так создала мужчину и женщину.

3. Женщина вынашивает ребенка 9 месяцев, (СВЯЗЬ!! особая возникает у матери и дитя. ПРИРОДНОЕ НЕЧТО!) Далее, мать, а не отец кормит грудью ребенка, снова создавая неповторимую связь матери и дитя.
Природа так создала мужчину и женщину.

Джессика, если Природа так хочет, значит, это правильно.
Все "наоборот" ломает психику людей.
В жизни все- сплошная математика! :m_yes

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Sherochka писал(а):
Хороший фильм вий, но не страшный, конечно... а кто-нибудь знает старые ужастики, но не мерзкие?


"Ребенок Розмари"

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Чегото мало доказательств про хорошего папу :)
Светлая, опять же мы не знаем, каким отцом стал жених Ассоль :c_laugh
запамятовала его имя.
А отец у нее был добрый, как во многих сказках,тюфяк,
той же Морозко, Золушке, но не мог её защитить от злых языков,
а в Золушке от тяжелой работы.
А так вообще подумать в Морозко родной папа взял дочку в лес и кинул там в угоду мачехе :h_angry



А зачем доказательства? Кому и что надо доказывать и зачем? )))
Хватает в литературе множества примеров и позитивных и негативных и про мам и про пап )))

Вон в той же европейской литературе уж какие страшные и уродливве персонажи в сказках и не только есть про мужчин и ничего, вроде симпатичные такие папаши и там есть ))) .

Просто везде есть разные люди, статистики нет как таковой по этому вопросу , а у нас здесь с вами у всех об этом чисто субъективные суждения )), у каждого свой опыт и очень разное окружение судя по отзывам.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 22 фев 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:07 
Kalambyr1 писал(а):
Сказка ложь, да в ней намек. Та же сказка о царе Салтане, 3 девицы под окном:одна пыжится, какая она хозяйка, вторая, а третья-родила б богатыря. О как, т.е. секс предложила. И выбрал то ее, чему детей учили? :c_laugh

Правильно учили:)
Нечего пиры устраивать, деньги из семьи разбазаривать:)
Кстати, по теме :f_eyebrows
Царь-Слтан опять же безвольный папаня, его жену с дитем отправили неизвестно куда,
а он безропотно подчинялся сестрам -ин-ло ))).
Помню свои детские впечатления, когда первый раз посмотрела фильм.
Мне так его жалко было и царевну,
что вот они такие старенькие уже встретились, столько времени страдали :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Также клушка с цыплятами. (клушка- мама). А петух ходит важный, "как петух", в гордом одиночестве.
Он "сделал свое дело", и заботится о потомстве , охраняет.
Деньги петух, конечно, не зарабатывает, поэтому бардака в курятнике "кто в доме хозяин?" не произойдет. (как сейчас происходит в обществе людей, когда папы толкаются в няньки всякими способами)

Тут даже анализировать глупо на тему "Почему мать- это мать, а отец- это отец".
А потому что белое- это белое, а черное - это черное.

:a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:15 
Goodly, я не знаю читала ли ты предыдущую тему,речь шла о том, в другой теме, что какие они такие-сякие русские мужчины нехорошие...
Ну естественно возникает вопрос почему они, когда уходят из семей, забывают и детей.
Вот и пытаемся разобраться.
Статья папы, который и говорит, что папу давно "задвинули"

Это напоминает такую же ситуацию, как мама ругает дочь, что та не умеет готовить,
забывая, что она сама не позволяла дочери готовить, когда у той было желание.
Все то та не так длала -не может две хозяйки быть на кухне.
Тут тоже самое -матери исключают отца из воспитания, а потом претензии .
Вот и примеры из лит-ры -мультики , песенки, стихи , рассказы, сказки,
все полны о маминой роли, а папе отводится или роль добытчика -дровосека :c_laugh , иди там в лесу сиди,
или тюфяка :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:18 
Goodly1 писал(а):

Тут даже анализировать глупо на тему "Почему мать- это мать, а отец- это отец".
А потому что белое- это белое, а черное - это черное.

:a_plain


абсолютно согласна!
Прям нужно издать закон, чтобы пап все пренепременно уважали и восхваляли и пели хвалебные песни не тока в праздники, но и в будни поcле утреннего выпyска новостей и после обеда . :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:21 
Вот в другой теме я задала вопрос: почему в песне "Пусть всегда будет солнце" нет папы.
Автор статьи тоже на это обратил внимание!
"Вы только вслушайтесь в эту безальтернативную мантру:
«Пусть всегда будет солнце,
пусть всегда будет небо,
пусть всегда будет мама,
пусть всегда буду я!»
(моё предложение заменить слово «небо» словом «папа» вызвало у ребёнка бурный протест).
( :c_laugh )

Никто ни в той, ни в этой теме не ответил на вопрос, а где папа :f_eyebrows .
Поискала в интернете:)
Ктото ответил, что папа в этой песне - солдат, он защищает мам и детей.
Ну тем более ему надо уделить должное внимание :d_smily_tooth
А так получается,
пусть папу убивают, самое главное , чтобы была мама, солнце, небо, и конечно "я" :c_cool


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 фев 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Joan,
а мне очень нравилась сама Веритинская. Ей было 15 лет, когда она снялась в фильме.
Помню какуюто передачу.
Она сама не любит этот фильм, что считает, что плохо сыграла.
Она говорила, что не знала куда девать руки, двигалась с трудом перед камером.
После этого я пересмотрела фильм и обратила внимание на руки.
Она действ-но скована.
Я очень любила читать, дома была большая библиотека,но Грин мне както не пошел, не смогла прочитать до конца ни одной его книги
А у бабушки на Украине еще больше было книг, чем у нас дома,
полные собрания сочинений Сервантеса, даже Жан Жака Руссо,
Герберта Уэлса,
Короленко,
Джек Лондон,
Бальзак,
Панас Мирный(так его и не прочитала),
Стефан Цвейг,
Проспер Мериме,
Этот список можно продолжать бесконечно.
....
А в родительской библиотеке было больше разнообразия, очень много современной детской и не детской лит-ры,
а сказки, разные, разные, даже 1001 ночь.


У нас и сейчас сохранилась огромная библиотека наших и зарубежных классиков и не только.

Полное собрания сочинения Льва и Алексея Толстых, Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Куприна, Чехова , Достоевского, Пушкина, историка Карамзина и тд

Зарубежные - Бальзак, Мопассан , Стендаль, Хемингуэй, Лондон, Генри, Золя, Диккенса...
А ещё много литературы по искусству, истории, психологии, фантастики хорошей много.

Детской литературы хорошей тоже море, много разных сказок , мои любимые -толстый зелёный сборник молдавских сказок
Когда приезжаю домой, всегда перечитыаю
что-нибудь перед сном

Не представляю , что дальше будет с этой библиотекой, наши дети уже читают практически только тексты на ай падах..

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 22 фев 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:24 
Jessica_ писал(а):
Goodly, я не знаю читала ли ты предыдущую тему,речь шла о том, в другой теме, что какие они такие-сякие русские мужчины нехорошие...



воооот, как раз про рус. мужчин и россисйкий бредовый телик педарачка, описала Радулова на своем сайте.
Я педарачку смотреть не стала, нервов таких нет слушать тот бред. :f_argg
Цитата:
"Диана не ведёт себя, как изнасилованный человек - плачет недостаточно часто!"

"Каждый раз, когда я решаю посмотреть «а о чем это там все в интернете говорят», меня постигает горькое разочарование, но этот раз переплюнул все остальные. Дно пробито так, что голова моя вылезла где-то в районе то ли Австралии, то ли всех кругов ада... Посмотрела телепередачу «Пусть говорят» с Дианой Шурыгиной. Для тех, кто как и я, только сегодня вылез из чайника, история вкратце:



daleee:

http://radulova.livejournal.com/3644245.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Jessica_ писал(а):
все полны о маминой роли, а папе отводится или роль добытчика -дровосека :c_laugh , иди там в лесу сиди,
или тюфяка :c_cool


Вспомнила. Сегодня была у клиентки (пожилая пара, 92 года, богатые, но живут просто , хотя квартира- на последнем этаже, пентхауз, и в квартире, раз это пентхауз , 2 этажа. (я никогда такого не видела и в пент-хаузах никогда раньше не была)
Угловая квартира, обзор шикарный на 3 стороны. (у угловой)

У клиентки Альцгеймер, немного так(нуу, сами подумайте, 92 года!) и вот она сегодня мне рассказывала про свое детство.
Горы Южной или Северной Каролины.
Много детей у всех в семьях. И говорит, что мать "закрывала отца" в спальне другой, т к не хотела быть беременной.
Детей было 4. И еще ее пожилые родители. И уход за домом.

** Также еще момент, почему мужчины не должны вытеснять мать с ее места.
Дети шалят, поступают неправильно. Ты представляешь, если отца вывезти из себя, как он заорет и как грубо будет выссказываться? Да это травму психологическую нанесет детям на годы или на всю жизнь!

Когда ругается мать и кричит, иногда даже СЛЕЗЫ ЛЬЕТ в порыве, реакция на крик матери (женщины) у детей- как с гуся вода!!!

И даже пороть детей (скажем так), мать не может физически сильно. А папаня- убить и забить может. (т к мужчина)
Ну и так далее.......................

Не нужно ломать мужчин.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:27 
Svetlaya писал(а):
У нас и сейчас сохранилась огромная библиотека наших и зарубежных классиков и не только.
Полное собрания сочинения Льва и Алексея Толстых, Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Куприна, Чехова , Достоевского, Пушкина, историка Карамзина и тд
Зарубежные - Бальзак, Мопассан , Стендаль, Хемингуэй, Лондон, Генри, Золя, Диккенса...
А ещё много литературы по искусству, истории, психологии, фантастики хорошей много.
Когда приезжаю домой, всегда перечитываю что-нибудь на ночь.
Не представляю , что дальше будет с этой библиотекой, наши дети уже читают практически только тексты на ай падах..

Бабушка умерла в 90-е, и вся библиотека разошлась по рукам -много детей, внуков
Я приезжала на похороны, и мне в голову не пришло, что то взять на память.
И фотографии все пропали, никто не признается:(. У бабушки была большой баул с нашими фото, она не отдавала, говорила, когда помру, тогда уж забирайте.
И даже мой единственный портрет на отдали:(, лет 8 мне было.. . Не знаю кому он там нужен...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образ отца или "Отец не считается".
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:30 
Iamthecat писал(а):
...


Не надо этот бред в этой теме,
помоему гдето Бетти ее обсуждает,
это Бетина любимица,
я ее не читаю - не люблю


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 фев 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 231

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: