Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
Mrs Hudson писал(а):
А останавливаетесь в отелях? Как там? Едите в отелях или нет? Когда в Вернаси будете в Ганг полезете для священного омовения? Кремацию будете смотреть?


Когда в отелях останавливаемся, когда airbnb, у знакомых, потом те знакомые могут нас послать к своим родственникам. Так, конечно, интереснее. Пробуем еду в отелях, если нравится едим иногда завтрак, а так обычно в городе. Я Ганг даже рукой трогать не стану. Тут любая речка - г-течка, пусть месрные омываются. Кремацию видели уже. Я еще не знаю ачем в Варанаси планируем, будем изучать если удастся туда вообще попасть. С билетами что-то совсем плохо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
ну вы Лара биснесменша :lol:


Я еще та бизнесменша, у меня знаете сколько идей роятся? Только толку от этого пока никакого, но чую что способности есть :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
так почему нельзя то?
и почему они в древности скрывали , вроде ничего там прям такого нет что мозги у людей взорвались от знаний ? и вот щас нам много открылось но у меня да и у многих еще куча вопросов...
зачем такая секретность- что б мозги людям пудрить и контроль

Я не знаю. Я не хожу в церковь или синагогу, впрочем, и в другие храмы я тоже не хожу.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
Insomnia писал(а):
Moon17 писал(а):
так почему нельзя то?
и почему они в древности скрывали , вроде ничего там прям такого нет что мозги у людей взорвались от знаний ? и вот щас нам много открылось но у меня да и у многих еще куча вопросов...
зачем такая секретность- что б мозги людям пудрить и контроль

Я не знаю. Я не хожу в церковь или синагогу, впрочем, и в другие храмы я тоже не хожу.

и что даже не разобравшись люди должны просто принять что им сказали какие то рабай -нельзя и все?
вот вы вроде много изучали знаете по теме, а почему нельзя не знаете....
я тоже никуда не хожу-религия не мое

Так я никогда это с раввинами не обсуждала, мне просто верующие говорили.
Мне пофиг че им там запрещают, я сама себе разрешаю.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
А христианство не одобряет, например, занятия йогой

вот тоже почему?

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
La_Mer писал(а):
А христианство не одобряет, например, занятия йогой

вот тоже почему?

Йога - это не просто физические упражнения, это мощная философия, которую христианство принимает только частично.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
to insomnia : слава богу а то я думала вы рабаев слушаете :c_laugh
и какое у вас мнение по каббале ?

Я не изучала Каббалу серьезно, просто слушала лекции раввина Лайтмана. Мне они показалось интересными. Учение Каббалы во многом напоминает ведическое учение.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Insomnia писал(а):
Че то мне, чем дальше в лес, тем толще партизаны. :dum :dum
Если вы не верите ни в какие писания, то как же вы верите в Иисуса Христа? Откуда вы знаете что он существовал, ведь "НЕТ и быть не может ни одного материального доказательства (слишком много времени прошло)"?


Так же как и в Будду, Лао Дзы и прочих

... нет дыма без огня. Явно был человек, в данном случае Иисус, который был особенный

КАК именно я его себе представляю - это другое дело. Я сама себе разрешаю быть гибкой и допускать разные интерпретации
Например, мне не важно, как он был зачат, имел ли детей и тыпы
... то есть все, что христиане понапридумывали и за 2 тысячи лет все обросло ложными деталями для меня не имеет значения, и уж тем более писанины от Васи с Петей.
И вообще, эти (сверх)-люди были нужны в СВОЕ время и учили в духе ТЕХ времен.

А когда сейчас в 21 м веке дошли до квантовой теории и по-прежнему верят в говорящего змея-искусителя, то это очень ...
грустно (мне)
это же до какой степени люди (большинство даже) примитивны

В общем, играя в игру "верю/не верю", я верю, но имею очень размытое представление.

А вот религии, которые противопоставляют себя другим в борьбе за власть и деньги мне НЕ нравятся. Все

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Pink Panther писал(а):
Insomnia писал(а):
Че то мне, чем дальше в лес, тем толще партизаны. :dum :dum
Если вы не верите ни в какие писания, то как же вы верите в Иисуса Христа? Откуда вы знаете что он существовал, ведь "НЕТ и быть не может ни одного материального доказательства (слишком много времени прошло)"?


Так же как и в Будду, Лао Дзы и прочих...

Я не спрашивала как вы себе представляете Христа или верите вы в змея.
Я спросила как же вы верите, если нет материальных доказательств существования Христа, Будды и т.д.
Вы пишете "я не верю в писания", ок.
Получается, что вы верите в то, что вам сказали? Кто?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
La_Mer писал(а):
А христианство не одобряет, например, занятия йогой

вот тоже почему?


Институт церкви создан людьми, соотвественно , на основе своих идей и верований могут запрещать все, что им чуждо и непонятно.

Подружка ходит в католический храм и каждый раз возвращается оттуда в ужасном настроении , ей там внушают, что она вся в грехах и ей жизни не хватит , чтобы все это замолить.
Я ей говорю, вот ты читаешь Библию, чувствуешь любовь и тепло в сердце -это и есть Бог, а других не слушай, слушай своё сердце.

Сколько случаев педофилиии в католических храмах, это же ужас какой-то, уж разрешили бы им там жениться, что ли?
Поэтому, для меня учение Христа и церковь -не всегда совместимы , далеко не всегда.
Люди -они везде люди и в церкви в том числе со своими тараканами и догмами

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Insomnia писал(а):
Я не спрашивала как вы себе представляете Христа или верите вы в змея.
Я спросила как же вы верите, если нет материальных доказательств существования Христа, Будды и т.д.
Вы пишете "я не верю в писания", ок.
Получается, что вы верите в то, что вам сказали? Кто?


Да, получается что принимаю на веру и все
С таким же успехом я могу не верить в существование Христа, Будды и других

Я бы поставила вопрос иначе - ЧТО БЫ это изменило в моей жизни ? Ответ - НИ-ЧЕ-ГО

А вот занятия медитацией и тому подобным внесли существенные изменения и на всех уровнях моей жизни
Поэтому для меня важен свой собственный опыт. И наличие НЫНЕ существующих мастеров (а их есть сейчас)
... пока мне хватает занятий по книгам, но мечтаю добраться как-нибудь (как ребенок подрастет) до живого мастера

ПЫСЫ в общем. это очень удобно - хочу верю, а хочу - не верю :b_wink
Главное, я сама себе хозяйка, а не поп будет мне указывать как и во что верить. ОН КТО ТАКОЙ ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Чем меня религия никогда не привлекала, это тем, что ты грешен априори, нагрешил, замаливай. Года два назад я начала читать литературу больше сфокусированную на spirituality . И начала практиковать в своей жизни. И это работает. Нельзя искать мира и спокойствия в окружающем, пока не найдешь его в себе. Это трудная работа, услышать самого себя и понять, что тебе нужно, чтобы быть счастливым и быть полезным другим. И да, наш mind очень мощная сила, которую мы недооцениваем в своем собственном врачевании. Проше пилюли в фармаси получить. Последняя из прочитанных книг Thomas Moore "A religion of One's own". Мне понравился автор, буду читать его " Care of the soul".

Очень нравится Dr. Wayne Dyer. У него много книг и выступлений на youtube.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Pink Panther писал(а):
Insomnia писал(а):
Я не спрашивала как вы себе представляете Христа или верите вы в змея.
Я спросила как же вы верите, если нет материальных доказательств существования Христа, Будды и т.д.
Вы пишете "я не верю в писания", ок.
Получается, что вы верите в то, что вам сказали? Кто?


Да, получается что принимаю на веру и все
С таким же успехом я могу не верить в существование Христа, Будды и других

Я бы поставила вопрос иначе - ЧТО БЫ это изменило в моей жизни ? Ответ - НИ-ЧЕ-ГО

А вот занятия медитацией и тому подобным внесли существенные изменения и на всех уровнях моей жизни
Поэтому для меня важен свой собственный опыт. И наличие НЫНЕ существующих мастеров (а их есть сейчас)
... пока мне хватает занятий по книгам, но мечтаю добраться как-нибудь (как ребенок подрастет) до живого мастера

ПЫСЫ в общем. это очень удобно - хочу верю, а хочу - не верю :b_wink
Главное, я сама себе хозяйка, а не поп будет мне указывать как и во что верить. ОН КТО ТАКОЙ ?



медитация -да, базовая практика, главное , регулярность . И вообще, нормально это, у каждого своя -картина мира, свой опыт, согласна в этом с вами.

Практика намного ценнее, чем книги, хотя это тоже важно.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
LG1 писал(а):
Чем меня религия никогда не привлекала, это тем, что ты грешен априори, нагрешил, замаливай. Года два назад я начала читать литературу больше сфокусированную на spirituality . И начала практиковать в своей жизни. И это работает. Нельзя искать мира и спокойствия в окружающем, пока не найдешь его в себе. Это трудная работа, услышать самого себя и понять, что тебе нужно, чтобы быть счастливым и быть полезным другим. И да, наш mind очень мощная сила, которую мы недооцениваем в своем собственном врачевании. Проше пилюли в фармаси получить. .


:s_thumbup

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Еще хочу добавить. В последнее время все более популярной становится integrative medicine . К примеру, в Аризоне, сущеествует институт интегративной медицины, где я брала он лайн курсы. Созданы резидентуры по интегративной медицине и борд сертификация в данной спевиальности. Она сконцентрирована именно на комплексном подходе к лечению человека, питание, вера, медитация, терапия музыкой и искусством, психотерапия, акупунктура и т.д. Поуглите кому интересно, найдете, возможно, в своей эрии. Знаю точно, в Сакраменто есть подобный центр. Конечно, мы не можем победить в одночасье фаст фуд в лице Маkдоналдса или биллионерные фармацевтические фирмы, но есть надежда, что в будущем подход к лечению будет более альтернативный.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabrielcig, Hermanelind и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: