Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 19:14 
Insomnia писал(а):
Учительница писал(а):
Дух может мыслить без мозга?

Т.е. вы уверены что мыслить можно только мозгом?
Тогда почему слон не самый умный, если у него самый большой мозг?


А размер мозга влияет на умственные способности ? Поместите ребенка в среду диких зверей. Такие случаи уже были , когда дети попадали в стаи волков, к собакам, антилопы (даже), обезьян.. и у вас вырастит не совсем умный ребенок с инстинктом тех самых животных где он воспитывался.. И попробуйте переучить этого ребенка в нормального или умного со всеми обычными навыками (современных детей).. А самое интересное в случае когда ребенок вырос с антилопами, мальчик, он мог развивать колоссальную скорость бега ( в дезорт это способ выжить), когда его нашли он убегал.. и люди его ловившие обалдели..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Carmen22 писал(а):

А размер мозга влияет на умственные способности ? Поместите ребенка в среду диких зверей. Такие случаи уже были , когда дети попадали в стаи волков, к собакам, антилопы (даже), обезьян.. и у вас вырастит не совсем умный ребенок с инстинктом тех самых животных где он воспитывался.. И попробуйте переучить этого ребенка в нормального или умного со всеми обычными навыками (современных детей).. А самое интересное в случае когда ребенок вырос с антилопами, мальчик, он мог развивать колоссальную скорость бега ( в дезорт это способ выжить), когда его нашли он убегал.. и люди его ловившие обалдели..


Размер мозга Эйнштейна был самым посредственным

Лично я не верю в то, что основные процессы происходят в мозгу ... то есть он нужен как память, вычислительная техника, но решения принимает не он (а дом советов :c_laugh ) - имхо

А еще согласно ученым все видимое - звезды, планеты и тЫпы составляет около 2 процентов всего "вещества"
что "прячется" за 98 - ю ? :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 19:40 
Pink Panther писал(а):
Carmen22 писал(а):

А размер мозга влияет на умственные способности ? Поместите ребенка в среду диких зверей. Такие случаи уже были , когда дети попадали в стаи волков, к собакам, антилопы (даже), обезьян.. и у вас вырастит не совсем умный ребенок с инстинктом тех самых животных где он воспитывался.. И попробуйте переучить этого ребенка в нормального или умного со всеми обычными навыками (современных детей).. А самое интересное в случае когда ребенок вырос с антилопами, мальчик, он мог развивать колоссальную скорость бега ( в дезорт это способ выжить), когда его нашли он убегал.. и люди его ловившие обалдели..


Размер мозга Эйнштейна был самым посредственным

Лично я не верю в то, что основные процессы происходят в мозгу ... то есть он нужен как память, вычислительная техника, но решения принимает не он (а дом советов :c_laugh ) - имхо

А еще согласно ученым все видимое - звезды, планеты и тЫпы составляет около 2 процентов всего "вещества"
что "прячется" за 98 - ю ? :dum


По поводу у TED есть видео где женщина врачь (исследователь) переживает строк или инсульт. Очень интересно послучать что происходит в этот момент и о мыслительно деятельности .. и по поводу что и где и главное как принимает решение. https://www.youtube.com/watch?v=UyyjU8fzEYU


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Carmen22 писал(а):
Insomnia писал(а):
Учительница писал(а):
Дух может мыслить без мозга?

Т.е. вы уверены что мыслить можно только мозгом?
Тогда почему слон не самый умный, если у него самый большой мозг?


А размер мозга влияет на умственные способности ?

Я не физиолог, просто отвечаю детскими вопросами на детские вопросы. :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Перекинулись на высокие материи потому как у либералов на Трампа сейчас дайарея в разгаре. Это не лечится. Лучше пока не вмешиваться и выждать, пока само все выср..ся. Если будет отдельная тема, я буду рада.

ДЖоан, вам лично высочайшая благодарность. Если б не вы с вашим умом и логикой и экседера, никто б сам не разобрался и даже понятия б не имел, почему слон не самый умный. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Кислородное голодание мозга. Состояние забытья. Причем ощущение что прошло много времени, можно увидеть длинный сон, а длится - секунды. - подкрепленное годами самовнушения про существование других миров - видения соответствующие. Такое мое объяснение.


Оъяснение неверное
так как основано на предположении как могло БЫ быть

реально может сказать только тот, кто сам на личном опыте "выводил сознание" за пределы тела
а эти на Форумах не сидят - все больше по Гималайским горам прохлаждаются (в позе лотоса)

Кстати, а те монахи, которые сидят в чане с кипящей водой ? тоже у них голодание ?

зашла вот почему, попалась статья на любимом ВВС
http://www.bbc.com/earth/story/20170215 ... um-physics

Nobody understands what consciousness is or how it works. Nobody understands quantum mechanics either. Could that be more than coincidence ?

... To this day, physicists do not agree on the best way to interpret these quantum experiments, and to some extent what you make of them is (at the moment) up to you. But one way or another, it is hard to avoid the implication that consciousness and quantum mechanics are somehow linked. ...

В общем, верить или нет ? каждый выбирает что ему/ей по душе

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 12:16 
Pink Panther писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Кислородное голодание мозга. Состояние забытья. Причем ощущение что прошло много времени, можно увидеть длинный сон, а длится - секунды. - подкрепленное годами самовнушения про существование других миров - видения соответствующие. Такое мое объяснение.


Оъяснение неверное
так как основано на предположении как могло БЫ быть

реально может сказать только тот, кто сам на личном опыте "выводил сознание" за пределы тела
а эти на Форумах не сидят - все больше по Гималайским горам прохлаждаются (в позе лотоса)

Кстати, а те монахи, которые сидят в чане с кипящей водой ? тоже у них голодание ?



Я тоже почти в кипятке купаюсь.. И сауну люблю. :c_laugh

Все возможные практики это только доказательство возможностей нашего тела.. А не чего-то сверх естественного. Так как мы много потеряли в период эволюции, раньше многие навыки, интуиция и много чего еще помогали нам выжить. Сейчас все это просто притупилось ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
луше пишите что это ваше ИМХО, а вместо того чтоб решать верное это объяснение или нет.
Кислородное голодание мозга при прекращении притока крови (как при остановке сердца например или если перекрыть сонную артерию ) приводит к эйфории и длинному "сну".
Это научный факт.

Про чаны с кипящей водой и хождение по стеклам - это каким образом опровергает то что я написала?


Смысл написанного мною в том, что у каждого свое ИМХО (и он/она имеет на него право)
хотя бы потому, что пока нет официального ни доказательства, ни опровержения чему-либо

Кислородное голодание - это известный факт, но к тому, что я писала не имеет отношения. Обычный человек умрет через несколько минут (мозг умрет), а если нет - то будет ненормальным.

ПЫСЫ http://www.bbc.com/earth/story/20160901 ... not-matter
Several physicists have suggested that our Universe is not real and is instead a giant simulation. Should we care?

Вот еще статья с ВВС. Конечно, в это очень сложно поверить, да и даже представить себе сложно. Но есть категория людей, которые принимают на веру.
Верят же христиане (миллионы) в то, что Христос ходил по воде и превращал воду в вино ? и можно им
Есть те, кто предпочитает убедиться на собственном опыте, например, посредством медитаций. Конечно, уровень у каждого свой.
Итого - каждый интерпретирует как считает нужным. Я же хотела поделиться своим (приблизительным) видением устройства Мироздания.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Carmen22 писал(а):
Все возможные практики это только доказательство возможностей нашего тела.. А не чего-то сверх естественного.

Лично я верю в то, что человек - это нечто большее чем просто тело и его физиология.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:04 
Insomnia писал(а):
Carmen22 писал(а):
Все возможные практики это только доказательство возможностей нашего тела.. А не чего-то сверх естественного.

Лично я верю в то, что человек - это нечто большее чем просто тело и его физиология.


большее в каком вопросе ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
А на сколько секунд могут йоги -ламы (ну или кто там необычные ) останавливать сердце? кста - умирали нектороые тоже от этого. Читала книжку про это.


На несколько ДНЕЙ :f_eyebrows

( это из серии - я верю в это, а кто-то нет)
Но это особые люди, которые годами (!) тренировали тело дышать через кожу и 3 месяца они полночью голодают (и ничего не пьют). Полагаю, таких считанные единицы; но я верю что их есть.
Кстати, никого не напоминает ?

Иисус голодал и не пил в пустыне 40 (или сколько ?) дней. Будда тоже отказался от всех человеческих благ и будучи принцем довел себя почти до изнеможения.

ПЫСЫ Мне часто снятся сны (почти всегда) Порой ТАКИЕ красочные и "живые" что только проснувшись я понимаю что это был сон
Сдается мне, после смерти физического тела/мозга, мы понимаем что жизнь была лишь сном. Вот только уже рассказать никому не сможем

ПЫСЫ 2 мужу приказала мое тело не хоронить 72 часа при условии что оно не окостенело (мало, может я завтра БАЦ и выйду в астрал :c_laugh, чтоб было куда вернуться )

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 16 фев 2017, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Carmen22 писал(а):

Я тоже почти в кипятке купаюсь.. И сауну люблю.

Все возможные практики это только доказательство возможностей нашего тела.. А не чего-то сверх естественного. Так как мы много потеряли в период эволюции, раньше многие навыки, интуиция и много чего еще помогали нам выжить. Сейчас все это просто притупилось ..


+1

PS
http://www.cbc.ca/news/canada/kitchener ... -1.3537098
Prime Minister Justin Trudeau affirms $50M for physics think-tank in Waterloo, Ont.

Посмотрите видео-ролик
ПМ Канады говорит (общеизвестный факт), что атом может быть particle or wave

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Pink Panther писал(а):

ПМ Канады говорит (общеизвестный факт), что атом может быть particle or wave

И еще ученые открыли, что частицы видимы, только когда мы смотрим на них, когда не смотрим - это волна.
Из книги М. Талбота "Голографическая Вселенная":
"Физик Ник Герберт, говорит, что иногда
ему кажется, что за его спиной мир «всегда загадочен и неясен, и
представляет собой беспрерывно текущий квантовый суп». Но когда он
оборачивается и пытается увидеть этот «суп», его взор «замораживает»
содержимое «супа», и видится лишь привычная картина".
"«Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой
реальности", – говорит Герберт, – поскольку все, к чему бы мы ни
прикоснулись, превращается в материю».
"Нильс Бор указал на то, что если элементарные
частицы существуют только в присутствии наблюдателя, тогда бессмысленно
говорить о существовании, свойствах и характеристиках частиц до их
наблюдения
. Это вызвало ропот у многих физиков, поскольку наука в
значительной степени основывалась на свойствах явлений «объективного
мира».

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 16 фев 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Carmen22 писал(а):
Insomnia писал(а):
Carmen22 писал(а):
Все возможные практики это только доказательство возможностей нашего тела.. А не чего-то сверх естественного.

Лично я верю в то, что человек - это нечто большее чем просто тело и его физиология.


большее в каком вопросе ?

Перефразирую: Я верю, что человек - это не только физическое тело и его физиология.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп и его команда: кто стоит за новым президентом США
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Carmen22 писал(а):
...в период эволюции...

А че эволюция кончилась уже? :dum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 31 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LLJJ и гости: 136

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: