Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Melanie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я в сентябре зашла в Сочи на почту, так мне сотрудница сама все предложила заполнить-оформить. Я так рада была! Она даже копии сделала документов.


Jaxi, а Вы на какой почте были? На главпочтампте или просто по районам которые отделения?

В Хосте, на главной улице.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Привет! Ситуация у меня наверно вполне стандартная. У меня два гражданства, Русское и Американское. Фамилии в паспортах разные (в русском девечья, в американском- фамилия мужа). Планирую съездить в Россию. 1.Можно ли встать на миграционный учёт, если я предоставлю им паспорта с разными фамилиями? Кто-нибудь так делал и были ли проблемы? И были ли случаи, что кто-то не улетал назад в Америку, если не было документа о постановке на миграционный учёт? 2. И ещё есть вопрос, подскажите, как сменить фамилию во внутреннем и загран паспорте Российском, если в свидетельстве о браке не написана строка, что я взяла фамилию мужа, хотя по факту, я её взяла. Аффидавит они не дают. Как это делать через суд?! Благодарю за помощь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
на учет поставят, из РФ выпустят, ничего менять не надо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
вам на мигр. учет вставать не нужно, но нужно подать уведомление о втором гражданстве, почитайте соответсвующий топик, куча народу уже уведомилась с разными фамилиями и вернулись благополучно в штаты.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Да, я и имела в виду уведомить о втором гражданстве. Спасибо большое за ответ. Значит и не буду заморачиваться со сменой фамилии. Я читала, но там свежей информации мало, а как долго занимает процесс, о сообщении о втором гражданстве? Если ехать на две недели успею?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если принести заполненное заявление и копии всех страниц ам. и рус. паспортов + загран для доказательства что не был в стране и поэтому вовремя не подал, то 10 мин.

Узнайте заранее время приема по уведомлению о втором гражданстве и приходите в это время, чтобы два раза не бегать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Учительница писал(а):
вам на мигр. учет вставать не нужно, но нужно подать уведомление о втором гражданстве, почитайте соответсвующий топик, куча народу уже уведомилась с разными фамилиями и вернулись благополучно в штаты.
Ткните пожалуйста в соответствующий топик. У меня в миграционной службе не приняли доки. Сказали менять паспорт и приводить в соответствие, чтобы были одинаковые фамилии.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В моей миграционной службе такого не сказали, даже когда я специально об этом спросила. Сказали это ваше дело , что фамилии разные. Сказали снять копии всех страниц от корки до корки росс. внутрен. и американского паспортов. В заявлении об уведомлении американскую фамилию велели написать в скобочках рядом с русской.

Если ваша миграц. служба не принимает, то вы имеете право подать в другой службе или вообще по почте.

В законе об уведомлении нигде не сказано, чтобы паспорта по другим гражданствам все были на одну фамилию. Они не могут этого требовать. Это российские паспорта должны быть на одну фамилию.

Еще они мне сказали, что вы это подаете добровольно, поэтому велеть приводить в соответствие доки других государств как бы странно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Россияне должны сообщить о втором гражданстве 3
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Приехала в РФ, очень волнуюсь что надо идти в ФМС и заявлять о втором гражданстве так как планирую тут немного пожить чтобы дети язык подучили. Боюсь шрафов! У меня не было листков в убытии только в загране по штампикам можно посмотреть что в течение 6 лет я не въезжала в РФ. Есть только листок убытия в год моего отъезда касающийся выписки с адреса, но там не сказано что я убыла в США. Любой совет приму к сведению, тех кто оказался в таком же положении


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вам не нужны никакие листки убытия , штампиков в загране достаточно, чтобы не выписывали штраф. Не бойтесь, все будет нормально.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 12:44 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:17
Сообщения: 8
У меня разные фамилии в синем и в русском загране. Уведомление делала в 2015г, попросили в скобочках написать фамилию. С тех пор летала и никто ничего не проверяет. НО! Придрались по-взрослому просто при вылете из Домодедово буквально несколько недель назад по поводу несовпадения фамилий. чуть не развернули назад. И пофиг было на св-во и браке и прочие вещи. За 13 лет первый раз такой поворот сюжета.

_________________
Старый ник Kat, если старожилы помнят с 2003г. Уже давно больше читатель, чем писатель :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Были ли у кого-нибудь проблемы при въезде или выезде из России с ребенком, которому было дано российское гражданство через российское консульство в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщить о втором гражданстве 3
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Gillixx, я помню, вы были в топике о получении российского гражданства ребенку. Вы будете подавать заявление о втором гражданстве этого ребенка (тк у него американское и российское)? У меня такая же ситуация. Поеду в РФ весной и не понимаю, надо ли подавать заявление на ребенка, у которого изначально было гражданство США, а потом я ей получила гражданство РФ.

gillixx писал(а):
Приехала в РФ, очень волнуюсь что надо идти в ФМС и заявлять о втором гражданстве так как планирую тут немного пожить чтобы дети язык подучили. Боюсь шрафов! У меня не было листков в убытии только в загране по штампикам можно посмотреть что в течение 6 лет я не въезжала в РФ. Есть только листок убытия в год моего отъезда касающийся выписки с адреса, но там не сказано что я убыла в США. Любой совет приму к сведению, тех кто оказался в таком же положении


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Регистрация второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Привет, девочки!
Мне срочно надо.
На форуме читала, что надо второе гражданство рег_ть (амер) в течении 30 дней с момента приезда в Россию.
Я сейчас в России. Скачала на прошлой недели бланки. Заполнила. Приношу на почту а они мы не умеем. Незнаем как.
Надо наверное нести его куда то. На почте сказали позвоните в центр. Может и там берут.

У них и бланки уже в книги как заполнить запиханы, а грят закон новый и не умеем.

Город Владивосток.
Я мужа ходила регистрации делала в миграционной службе по нашему району. На почте тоже не взяли.
Мы аж три часа простояли. Ужасно приняли но зарегистрировали. А про меня не успели спросить куда и надо ли вообще...
Мне через пять дней домой. Не хочется обратно на границе проблем или потом второй раз по приезду.
Куда вы ходили и ходили ли?
Спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: