Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А о каких налогах речь? За прошлый год? Вы работали?
Обычно нужен только номер, не знаю, для чего ему карточка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:45
Сообщения: 18
Пудик, спасибо за отзывчивость! Нет, я не работала. Мне говорили что он может нас включить как джоин ап фамилии или меня и ребёнка как депендентс так как я не работала. Он с апреля не подавал на налоги, ждал наши ссн. А потом, когда у него наших ссн номера были, сказал что он не может это сделать именно без моей карточки. Номер он знал, а кроме номера там только дата выпуска и все. Вот и ломаю голову как это так, действительно ли была нужна моя карточка. И в офис ссн он меня возил, чтобы я её получила в итоге, и из ящика потом забрал, когда она пришла, и просил конверт открыть, что ему нужно это для такс, что сам немеет права. А потом получается просто отдал закрытый конверт, получается не воспользовался. А если обманул, то какой смысл был... Если он не добавил нас как депендентс то это странно, он жадный до денег, а может съиграло роль что у меня временный ордер против него и он испугался файлить так как не имел права мой ссн из ящика забирать...Вот и пытаюсь выяснить. Думаю вдруг кто знает почему могла быть нужна карточкамоя. Какзналатоже достаточнономерадля заполнения он - лайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
СветланаСтепанова писал(а):
Пудик, спасибо за отзывчивость! Нет, я не работала. Мне говорили что он может нас включить как джоин ап фамилии или меня и ребёнка как депендентс так как я не работала. Он с апреля не подавал на налоги, ждал наши ссн. А потом, когда у него наших ссн номера были, сказал что он не может это сделать именно без моей карточки. Номер он знал, а кроме номера там только дата выпуска и все. Вот и ломаю голову как это так, действительно ли была нужна моя карточка. И в офис ссн он меня возил, чтобы я её получила в итоге, и из ящика потом забрал, когда она пришла, и просил конверт открыть, что ему нужно это для такс, что сам немеет права. А потом получается просто отдал закрытый конверт, получается не воспользовался. А если обманул, то какой смысл был... Если он не добавил нас как депендентс то это странно, он жадный до денег, а может съиграло роль что у меня временный ордер против него и он испугался файлить так как не имел права мой ссн из ящика забирать...Вот и пытаюсь выяснить. Думаю вдруг кто знает почему могла быть нужна карточкамоя. Какзналатоже достаточнономерадля заполнения он - лайн.


Налоги за 2016 год ЕЩЕ не отправлены.Начнут файлить со средины января 2017 до 20 апреля 2017. Т.е. налог файлится по истечению календарного года так налог за 2016 будет отправлен только в 2017 с января по апрель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
Добрый день! Не думала, что в свое время и мне придется сюда писать..
В моем случае абьюза нет. Просто, с тех пор как примчалась на крыльях любви в США по визе невесты, чувствую себя все более нежеланной, неоцененной и т.д. Добавилось и то, что муж прошлое начал приплетать, были попытки измены. Я поставила ультиматум, что в следующий раз это конец. И он произошел. Доказательства измены нет, но были флирт-переписки. Жить так больше не могу и не хочу. Сделала все возможное и невозможное, но человек ноги вытирает..
Сейчас живем как соседи, хочу установить срок, в течение которого муж должен съехать с квартиры, и начать после этого процесс развода.
О себе: в США с сентября 2015, Грин Карта с апреля 2016, т.е. условная. Работу недавно неплохую для начального уровня нашла, сама кое-как выживу. Машину мне недавно приобрели на оба имени, его машину окончательно выплатили, когда я уже была здесь. Инициатор развода я, но муж только и рад, даже стоял и улыбался, когда у меня была истерика.
Не знаю, что делать. Официальный источник читала, по идее, доказательств нефиктивности брака предостаточно. Но получаю противоречивые мнения: одни советуют терпеть, другие- чтоб он подавал на развод, третьи считают, что надо быть категоричной. Решать мне и только мне. Знаю, что жить так больше не могу, разве что человек кардинально изменится, что маловероятно. С другой стороны, у меня, по сравнению со многими, нет абьюза. Возвращаться в свою страну не буду- я до этого благополучно жила в Европе, бросила все, здесь только начинаю становиться на ноги.
Прошу совета. Какие у меня опцим?. Если разводиться, то когда и от чьего имени лучше. Когда подавать лучше на снятие условности: в процессе развода или после. Есть ли шансы, что по закону и нашей ситуации он должен будет хоть как-то помогать первое время.
И, самое главное, бывали ли случаи, что при реальном браке не давали Грин Карту после развода.
Адвоката нанять не смогу, а муж сейчас получает а то и меньше, чем я, хотя, как бывший военный, собирается идти учиться-государство еще ему неплохо приплачивать за это будет.
Как и многие обиженные женщины, я люблю и ненавижу, но пытюсь думать головой, чтоб не сделать себе еще больше проблем.
Помогите советом, пожалуйста!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А зачем вам абьюз нужен? Разводитесь и подавайте по разводу. Надо доказать, что брак был реальный. Так что все бумажки, документы, чеки, фотографии храните в укромном месте. Так же переписку мужа с другими женинами храните. Поможет при разводе, да и подаче документов на вторую гринку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 10:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
stacys писал(а):
А зачем вам абьюз нужен? Разводитесь и подавайте по разводу. Надо доказать, что брак был реальный. Так что все бумажки, документы, чеки, фотографии храните в укромном месте. Так же переписку мужа с другими женинами храните. Поможет при разводе, да и подаче документов на вторую гринку.


А мне и не нужен абьюз - и имела ввиду, что у меня не самый плачевный вариант. На развод подавать будем по "no fault", но меня интересуют конкретные моменты, которые я перечислила выше.
Переписки и фото голых девок давно удалены им же...осталась только последняя переписка, но там не подкопаешься


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 00:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
Dorothy27 писал(а):
Добрый день! Не думала, что в свое время и мне придется сюда писать..
В моем случае абьюза нет. Просто, с тех пор как примчалась на крыльях любви в США по визе невесты, чувствую себя все более нежеланной, неоцененной и т.д. Добавилось и то, что муж прошлое начал приплетать, были попытки измены. Я поставила ультиматум, что в следующий раз это конец. И он произошел. Доказательства измены нет, но были флирт-переписки. Жить так больше не могу и не хочу. Сделала все возможное и невозможное, но человек ноги вытирает..
Сейчас живем как соседи, хочу установить срок, в течение которого муж должен съехать с квартиры, и начать после этого процесс развода.
О себе: в США с сентября 2015, Грин Карта с апреля 2016, т.е. условная. Работу недавно неплохую для начального уровня нашла, сама кое-как выживу. Машину мне недавно приобрели на оба имени, его машину окончательно выплатили, когда я уже была здесь. Инициатор развода я, но муж только и рад, даже стоял и улыбался, когда у меня была истерика.
Не знаю, что делать. Официальный источник читала, по идее, доказательств нефиктивности брака предостаточно. Но получаю противоречивые мнения: одни советуют терпеть, другие- чтоб он подавал на развод, третьи считают, что надо быть категоричной. Решать мне и только мне. Знаю, что жить так больше не могу, разве что человек кардинально изменится, что маловероятно. С другой стороны, у меня, по сравнению со многими, нет абьюза. Возвращаться в свою страну не буду- я до этого благополучно жила в Европе, бросила все, здесь только начинаю становиться на ноги.
Прошу совета. Какие у меня опцим?. Если разводиться, то когда и от чьего имени лучше. Когда подавать лучше на снятие условности: в процессе развода или после. Есть ли шансы, что по закону и нашей ситуации он должен будет хоть как-то помогать первое время.
И, самое главное, бывали ли случаи, что при реальном браке не давали Грин Карту после развода.
Адвоката нанять не смогу, а муж сейчас получает а то и меньше, чем я, хотя, как бывший военный, собирается идти учиться-государство еще ему неплохо приплачивать за это будет.
Как и многие обиженные женщины, я люблю и ненавижу, но пытюсь думать головой, чтоб не сделать себе еще больше проблем.
Помогите советом, пожалуйста!
Заранее спасибо!


Подскажите, пожалуйста, лучше ли подавать на Грин карту в процессе развода или после, от чьего имени, или ответы на любые другие воросы, которые я перечислила выше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Dorothy27 писал(а):
Прошу совета. Какие у меня опцим?. Если разводиться, то когда и от чьего имени лучше.

Без разницы.


Dorothy27 писал(а):
Когда подавать лучше на снятие условности: в процессе развода или после.

Если подадите в процессе развода, а развод затянется надолго, то может быть так что к моменту рассмотрения петиции вы будете еще замужем и не сможете предоставить свидетельство о разводе.


Dorothy27 писал(а):
Есть ли шансы, что по закону и нашей ситуации он должен будет хоть как-то помогать первое время.

Зависит от судьи который будет вас разводить.


Dorothy27 писал(а):
И, самое главное, бывали ли случаи, что при реальном браке не давали Грин Карту после развода.

Бывали.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 11:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:20
Сообщения: 38
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
:a_plain


Последний раз редактировалось Hermosa 06 апр 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Не надо показывать ему, что он может что-то навредить. Ему не надо знать, что Вы будете посылать доки на ГК. Надо делать вид, что он ничем Вам навредить не сможет. Тогда у него отпадёт желание вредить, т.к. будет считать это дело бесполезным


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:20
Сообщения: 38
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
:a_plain


Последний раз редактировалось Hermosa 06 апр 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Hermosa писал(а):
Привет всем.
31 марта развелась. Сейчас в пол шаге до подачи документов на снятие условности с временной карты. Все готово, жду только нужный день, чтобы отправить пакет. Буду файлить по разводу. Попутно пытаюсь сохранять статус кво с бывшим. Он же уже весь в предвкушении и мечтах о новой невесте и новой хеппи лайф с ней. Ну, да ладно. Мечтать никому не вредно. Даже не хочу его огорчать инфой о том, что никому он не сможет сделать визу невесты пока моей визе нет пяти лет. Он наивный сего не знает.
Все бы ничего, но сейчас он сообщил, что позвонил в эмигрейшен и сообщил им о нашем разводе. Вот сижу и думаю помешает ли это моим планам? Что делать и куда бежать? Отказываться от права получить постоянную карту не буду. Но, немного стремно. Не хочется проблем. О чем и сказала ему:" Ты не вредишь мне, я не сообщаю некоторые факты некоторым людям". Но, у него видно пелена и он.... даже не знаю, что теперь и как теперь. :dum

Откуда информация про пять лет? Я читала про 2 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 15:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:20
Сообщения: 38
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
:a_plain


Последний раз редактировалось Hermosa 06 апр 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Hermosa писал(а):
Возможно я ошиблась, просто когда-то тут же на форуме читала про пять лет. Ну, не суть. Меня больше волнует как этот звонок может отразиться на мне.

А как он может отразиться? Вы же не собирались скрывать, что разведены?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 15:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:20
Сообщения: 38
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
:a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: