Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 00:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Девушки, а у кого такое было, что на интервью карту не одобрили, но и не отклонили сразу? Сказали, что нужна какая-то доп. проверка, но все вроде выглядит нормально и "мы вас оповестим". Вот и сиди думай :dum

И еще - сестра с мужем хотят навестить из России, у них есть квартира, две хорошие работы, коты. Большая вероятность того, что им дадут визу при том, что в США у сестра проживает родственник? И какой у меня вообще статус, пока нет гринкарты - Permanent Resident или Other/Don't know? :c_laugh Больше никакие статусы не подходят (сестра заполняла анкету)

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Pani Kazimira писал(а):
Девушки, а у кого такое было, что на интервью карту не одобрили, но и не отклонили сразу? Сказали, что нужна какая-то доп. проверка, но все вроде выглядит нормально и "мы вас оповестим". Вот и сиди думай :dum

И еще - сестра с мужем хотят навестить из России, у них есть квартира, две хорошие работы, коты. Большая вероятность того, что им дадут визу при том, что в США у сестра проживает родственник? И какой у меня вообще статус, пока нет гринкарты - Permanent Resident или Other/Don't know? :c_laugh Больше никакие статусы не подходят (сестра заполняла анкету)

Бывает . Они вроде как и не должны говорить одобрена или нет . У подруги так было . Возможно вообще забыли про их кейс . Пока я ее не начала теребить записаться на инфопасс . Интервью было в сентябре 2015-го и вот она сидела ровно . Уже новый год прошел , я ее прям заставила . В феврале они в прошлом году сходили и через две недели одобрили . То есть пять месяцев онЕ и думать забили про их кейс . И мы тоже на инфопасс подавали . Обычно через две недели они принимают решение . У нас , слава те , после инфопасса интервью назначили . Но это уже было давно ... и неправда , как говорят в шутку . :b_wink :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pani Kazimira писал(а):
Девушки, а у кого такое было, что на интервью карту не одобрили, но и не отклонили сразу? Сказали, что нужна какая-то доп. проверка, но все вроде выглядит нормально и "мы вас оповестим". Вот и сиди думай :dum

У многих было. Совсем недавно об этом писала Лариса
viewtopic.php?p=3956020#p3956020

Это может быть связано с тем, что решение может принимать только супервайзер. И если ваше интервью проводил супервайзер, то вас одобрят сразу. А если обычный имм.офицер, то он не может вас одобрить, ваши документы и видео вашего интервью должен будет просмотреть супервайзер и принять решение.

Pani Kazimira писал(а):
И какой у меня вообще статус, пока нет гринкарты - Permanent Resident или Other/Don't know? :c_laugh Больше никакие статусы не подходят (сестра заполняла анкету)

Other - AOS pending.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 02:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Pani Kazimira писал(а):
Девушки, а у кого такое было, что на интервью карту не одобрили, но и не отклонили сразу? Сказали, что нужна какая-то доп. проверка, но все вроде выглядит нормально и "мы вас оповестим". Вот и сиди думай :dum
у меня так было после интервью. Я тогда сначала всерьез не восприняла, лумала, просто формальности. Потом пришло РФЕ на документы от мужа. Он им предоставил доки, но не совсем то предоставил, а я не проследила, и в результате в гринке вообще отказали. Пришлось платить за пересмотр дела (почти как за новую карту) и за новый медосмотр. Не везет мне че-то с гринками... Я писала об этом здесь ранее.
Но вы не переживайте заранее. Просто будьте начеку, что может РФЕ прийти. Но скорее всего, вам просто гринка придет. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, я вот не могу понять, как так получается с этими фин. доками. Мы же не просто с ними на собеседование приходим, а сначала отсылаем документы в Юскис, там их проверяют, если что не так, RFE присылают. Если передают дело на собеседование, значит же там все в порядке, иначе бы потребовали что-то дополнительно. А тут приходят семьи на интервью, а финансовых доказательств или еще чего недостаточно. А как же тогда дело на интервью допустили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Solsita, за время рассмотрения кейса (около года примерно), некоторые доки - финансовые и/или медицинские - устаревают, а юскис хочет свежие. Бывает, что и теряют просто или кофем заливают... тоже люди.


Последний раз редактировалось Marioulla 15 янв 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Marioulla писал(а):
Solitaire, за время рассмотрения кейса (около года примерно), некоторые доки - финансовые и/или медицинские - устаревают, а юскис хочет свежие. Бывает, что и теряют просто или кофем заливают... тоже люди.

Marioulla, если Вы мне, то я Solsita)) Надеюсь, что если прислали RFE на этапе ожидания, то они уже внимательно все проверили. Хотя, конечно, все может быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 04:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Solsita писал(а):
Marioulla писал(а):
Solitaire, за время рассмотрения кейса (около года примерно), некоторые доки - финансовые и/или медицинские - устаревают, а юскис хочет свежие. Бывает, что и теряют просто или кофем заливают... тоже люди.

Marioulla, если Вы мне, то я Solsita)) Надеюсь, что если прислали RFE на этапе ожидания, то они уже внимательно все проверили. Хотя, конечно, все может быть.

Простите, Solsita, мой таб автоматически исправил. Виновата, торопилась и отправила, не проверив...
P.S. Все, исправила выше!


Последний раз редактировалось Marioulla 15 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Solsita писал(а):
Девочки, я вот не могу понять, как так получается с этими фин. доками. Мы же не просто с ними на собеседование приходим, а сначала отсылаем документы в Юскис, там их проверяют, если что не так, RFE присылают. Если передают дело на собеседование, значит же там все в порядке, иначе бы потребовали что-то дополнительно. А тут приходят семьи на интервью, а финансовых доказательств или еще чего недостаточно. А как же тогда дело на интервью допустили?

Например, дело рассматривал молодой сотрудник без опыта. После интервью оно идет к супервайзеру. Он может обнаружить недостающие документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
А у меня вообще кейс с сайта пропал! Ввожу номер на странице проверки статуса, а вот такое выдаётся: Изображение

Потом, думала, залогинюсь и оттуда проверю. Может, техническая ошибка. Ввожу свои логин и пароль, нажимаю My Cases - там 2 моих кейса, на первую гринку (I-485) и этот, I-90. Нажимаю на номер последнего, и почему-то сразу открывается статус на 1-й кейс, где гринку выслали еще в августе 2015-го. То есть, перескакивает на следующее дело, а мой запрос игнорируется.
Ладно, right click на моем последнем номере кейса и "Открыть в новой вкладке", чтобы уж наверняка. А там просто ничего. Вот так:
Изображение
То есть, они мое дело вообще из системы удалили, что ли? Или у них такие шутки? 10 месяцев уже жду. На инфопасс не получается записаться, нет доступных дат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Irinchen писал(а):
ОНи наверно поняли что не нужна вам карточка-то, раз через полгода ее благополучно потеряли

Irinchen, ну да, ха-ха, очень смешно.
Я совсем в растерянности, что это может означать: просто технический сбой, или кейс удалили.... Буду им звонить во вторник. Я как всегда невезучая с юскисом, все у меня с ними через ж**. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 19:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
добрый день дайте пожадуста ссылку как проверить состояние комбо карты разрешения на работу. ввожу свой номер MSC ..... receipt number и ничего можт что то не правельно делаю научите пожалуста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Если только что отправили или только получили смс о том что дело пришло к ним, то его еще нет в базе их, соответственно проверяйте через день.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 22:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
получила три письма и 4 письмо на биометрики. на биометрики сходила две недели назад очень хочу работать больше для удовольствия на половину дня поэтому интересно что теперь с комбо картой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 00:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Алилуйя! Прислали гринку наконец :pr .Вот только, раз мы женаты уже 2,5 года, то я надеялась, что пришлют сразу на 10 лет. Они так могут сделать, если даже иммигрант подает на смену статуса впервые, но пара в браке более 2 лет.
Я понимаю, что заказывала карту взамен утерянной, условной, на 2 года которая, т.е. рано еще было постоянную просить. Но все равно, была надежда, что срежут путь и пришлют 10-летнюю, я ведь тут уже почти 3 года живу! Теперь через 4 месяца подавать на снятие условности и снова платить :f_argg
Получается, 10 месяцев ждала гринкарту, которая действительна всего 7 месяцев...
Ну хорошо, что хоть с одной проблемой покончено :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: