Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Незабудковна ему нужен father figure не обязательно родной отец, но взрослый мужчина рядом, который своим примером покажет что мужчине нужно дело в жизни. Потому что своим примером у тебя не получилось, да ты ж и не мужчина

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Yozhig писал(а):
ну деньги то хоть зарабатывает, не как у автора
а психологических проблем у каждого и каждой, греби лопатой




Да кстати вполне возможно наидет себе пару без проблем, просто нужна своего круга еврейского или каког там. У нас врачи все семейные на работе, много религиозных (белых) один прям как вчера из Байбл белт вышел, и притом орет на медсестёр только так, много восточных мачо, там тоже отношение в медсёстрам как просто к бабам со своего аула, повысить голос запросто могут. И ничего, все женаты, все

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
1308 писал(а):
Я в 20 тоже была 100% зависима от родителей, перевоспитывать еще не поздно. Чем раньше, тем лучше для ребенка. Сделайте доброе дело, станьте родителем.

:m_yes

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Ей только и надо было услыщать, не корми, не ходи и забей на сына, что и услышала, осталась довольна. :zombi

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
olivlady писал(а):
Я представила себя на месте автора. Не поехала бы с едой. Пусть в квартире живет но с едой бы не поехала. Денег нет и все, самой не хватает, поскулить, на жизнь пожаловатся, денег попросить :c_laugh Ну вообщем мужчину надо воспитывать.
Как бы себя чувствовали с мыслями, что ребенок голодный или г-но ест? Ну хотя бы теоретически?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Yozhig писал(а):
1308 писал(а):
Я в 20 тоже была 100% зависима от родителей, перевоспитывать еще не поздно. Чем раньше, тем лучше для ребенка. Сделайте доброе дело, станьте родителем.


и я в 20 лет была

жизнь, она сама перевоспитает

цель конечно надо задать, ибо человек без цели как велосипед

А что такое зависимой?
Я в 22 вышла на работу, получала 110 рублей. Смогла бы прожить на эти деньги? Наверно, не шикуя, особенно если бы крыша была. Но я не пробовала, все отдавала маме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Mashенция писал(а):
Незабудковна ему нужен father figure не обязательно родной отец, но взрослый мужчина рядом, который своим примером покажет что мужчине нужно дело в жизни. Потому что своим примером у тебя не получилось, да ты ж и не мужчина


Улыбнуло. Наверное, нам с Незабудкой стоит вам всем позавидовать, кто не столкнулся с этим.

Мужчины в семье мальчика УЖЕ нет. И даже если у Незабудки появится муж, это совершенно не значит, что "отец" появится и у ее сына, это довольно редко бывает, что сын в таком взрослом возрасте ТАК воспримет чужого ему человека. Поздно пить боржоми: жизнь сложилась как сложилась, ну не случилось у Незабудки с папой мальчика, этого уже не изменить.
Еще один момент: папа в жизни ребенка - далеко не гарантия того, что он станет примером и тп. Да и примеры в семье - это все ни о чем. У меня вся семья в примерах, ребенок рос в моей семье, и фигура отца у нас была в качестве сначала моего папы (у меня молодые родители), а потом моего мужа, и мама, которая не так уж мало достигла в своей жизни, и ребенок это все видит, осознает, ценит вроде и гордится.... Но в то же время не устает мне повторять, что он - отдельная личность, что он не такой как я и что жить по моим ценностям не будет. И плевать ему на примеры, он хочет идти своей дорогой. Кстати, заставить его что-то делать просто невозможно, если он сам этого не захочет (тут он уж конкретно в маму пошел), он просто не делает и все, и я могу выпрыгнуть из штанов от злости - ничего кроме войны в доме это не принесет, уж поверьте на слово, столько было всего начиная с разговоров.


Последний раз редактировалось Tatjana 12 янв 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
olivlady писал(а):
...
Я вот не согласна с тем что от характера зависит. Все же когда мать не вбивает в голову с детства оно как то со стороны лишнее вбивается. Это на подсознательном уровне входит, кто переговорит. Мать не будет говорить, будут говорить друзья и окружение. Задача матери - переговорить, перетянуть на себя одеяло. У меня еще двое степов ходили, вот видно с ними никто не говорил, мать слишком мягкотелая, отец строгий. А поговорить некому. Я их спрашиваю "кем хотите стать" А у них даже ответа никогда не было. У моего всегда планы, мечты и цели с детства, мы их вместе обсуждали, я серьезно обсуждала его профессию, какой он успешный будет, как его будут все уважать и тп и тп. Все на полном серьезе не смотря что ему там еще к примеру лет 5. Начали с полицейского, доктора, адвоката, вот остановился на финансисте :a_plain А степы так и не определились, как г... в проруби, то на наркотиках то еще куда отнесет. старший туалеты чинит. А в семье то денег много, могли бы выучится. У них бабка бизнесвумен :g_chewingum


ваше право конечно.
Поверьте, вам просто повезло, что вам удалось переговорить, перетянуть одеяло, увлечь, дать совет, который был услышан. Спорить бесполезно - у каждого свой опыт, каждый судит исключительно со своей колокольни, и если человеку не пришлось пережить каких-то определенных вещей, он, судя по всему, никогда не поймет другого. Разговор слепого с глухим :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Tatjana писал(а):
olivlady писал(а):
...
Я вот не согласна с тем что от характера зависит. Все же когда мать не вбивает в голову с детства оно как то со стороны лишнее вбивается. Это на подсознательном уровне входит, кто переговорит. Мать не будет говорить, будут говорить друзья и окружение. Задача матери - переговорить, перетянуть на себя одеяло. У меня еще двое степов ходили, вот видно с ними никто не говорил, мать слишком мягкотелая, отец строгий. А поговорить некому. Я их спрашиваю "кем хотите стать" А у них даже ответа никогда не было. У моего всегда планы, мечты и цели с детства, мы их вместе обсуждали, я серьезно обсуждала его профессию, какой он успешный будет, как его будут все уважать и тп и тп. Все на полном серьезе не смотря что ему там еще к примеру лет 5. Начали с полицейского, доктора, адвоката, вот остановился на финансисте :a_plain А степы так и не определились, как г... в проруби, то на наркотиках то еще куда отнесет. старший туалеты чинит. А в семье то денег много, могли бы выучится. У них бабка бизнесвумен :g_chewingum


ваше право конечно.
Поверьте, вам просто повезло, что вам удалось переговорить, перетянуть одеяло, увлечь, дать совет, который был услышан. Спорить бесполезно - у каждого свой опыт, каждый судит исключительно со своей колокольни, и если человеку не пришлось пережить каких-то определенных вещей, он, судя по всему, никогда не поймет другого. Разговор слепого с глухим :a_plain


Я просто помню с каким недоумением на меня смотрели степы, сразу было видно что им этот вопрос никогда не задавался и соседский мальчик друг детства моего сына также. Про вас я ничего не говорю, может где то упустили одно время и сын поддался влиянию какого то друга или еще чего то, незнаю. Там важно не упускать момент, ребенка держать крепко около себя. Я не учу а это просто мой личный опыт. Не повезло, я формировала характер сама. Зная еще какой лодырь его отец, я боялась. Хотя с нашей стороны все мужчины успешные. Два брата у меня успешные, мать хоть и работала всю жизнь но она как то умела вложить в мозги им что она слабая и ее надо защищать.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Авторитетными фигурами кишат места не столь отдаленные.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Artemida писал(а):
olivlady писал(а):
Я представила себя на месте автора. Не поехала бы с едой. Пусть в квартире живет но с едой бы не поехала. Денег нет и все, самой не хватает, поскулить, на жизнь пожаловатся, денег попросить :c_laugh Ну вообщем мужчину надо воспитывать.
Как бы себя чувствовали с мыслями, что ребенок голодный или г-но ест? Ну хотя бы теоретически?


Очень трудный вопрос, как бы там подумала в той ситуации, у меня просто это и близко не было. Муж был первый лодырь но я его поперла, ну он же не сын.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
olivlady писал(а):
Я просто помню с каким недоумением на меня смотрели степы, сразу было видно что им этот вопрос никогда не задавался и соседский мальчик друг детства моего сына также. Про вас я ничего не говорю, может где то упустили одно время и сын поддался влиянию какого то друга или еще чего то, незнаю. Там важно не упускать момент, ребенка держать крепко около себя. Я не учу а это просто мой личный опыт. Не повезло, я формировала характер сама. Зная еще какой лодырь его отец, я боялась. Хотя с нашей стороны все мужчины успешные. Два брата у меня успешные, мать хоть и работала всю жизнь но она как то умела вложить в мозги им что она слабая и ее надо защищать.


Не, нигде не упускала, мы всегда близко общались, все обсуждали, и влияние друзей тут тоже мимо. Просто ребенок, даже будучи маленьким, ничего особенно не хотел, как бы я ни пыталась его чем-то увлечь, ну не интересно ему было. Мне лень все описывать, но когда сын был маленький, я тоже думала, что я-то уж сформирую его характер. Как бы не так! :c_laugh
Характер либо есть, либо нет. Какой - ребенок с ним уже рожден. Скорректировать можно что-то (да и то ученые говорят, что это возможно до 5 лет), но далеко не так много, как вам кажется. Посмотрите на детей, которые выросли в одной семье и получили одинаковое воспитание - они все разные!
Я, как и вы, зная какой лодырь его отец, приложила 200% усилий, чтобы сын не стал таким как он... Что я его отучила, так это врать и изворачиваться. Все остальное - что выросло, то выросло (был период, когда я просто рвала на себе волосы от осознания, что все что я пыталась привить ему, было напрасным). Что интересно, я часто вижу себя в его возрасте (поэтому во многом его понимаю), но и папа, к сожалению, очень даже присутствует. Представьте себе, что сын мне часто говорит его фразами (тут я просто выпрыгиваю из себя!), папу он не видел с его 5 лет и не общался с ним никогда. Откуда это может быть?! Только не из подсознания, в том возрасте такие темы с папой еще не обсуждались (да папа с сыном-то и не общался толком) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Artemida писал(а):
Как бы себя чувствовали с мыслями, что ребенок голодный или г-но ест? Ну хотя бы теоретически?

Автору не стоит ориентироваться на радикальные предложения "резать не дожидаясь перитонита". Оставить ребенка голодным как-то слишком уж круто. Да, и не в характере автора такие крутые меры.
А, вот, "отключить" его от всех удовольствий за мамин счет необходимо.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
Tatjana писал(а):
olivlady писал(а):
Я просто помню с каким недоумением на меня смотрели степы, сразу было видно что им этот вопрос никогда не задавался и соседский мальчик друг детства моего сына также. Про вас я ничего не говорю, может где то упустили одно время и сын поддался влиянию какого то друга или еще чего то, незнаю. Там важно не упускать момент, ребенка держать крепко около себя. Я не учу а это просто мой личный опыт. Не повезло, я формировала характер сама. Зная еще какой лодырь его отец, я боялась. Хотя с нашей стороны все мужчины успешные. Два брата у меня успешные, мать хоть и работала всю жизнь но она как то умела вложить в мозги им что она слабая и ее надо защищать.


Не, нигде не упускала, мы всегда близко общались, все обсуждали, и влияние друзей тут тоже мимо. Просто ребенок, даже будучи маленьким, ничего особенно не хотел, как бы я ни пыталась его чем-то увлечь, ну не интересно ему было. Мне лень все описывать, но когда сын был маленький, я тоже думала, что я-то уж сформирую его характер. Как бы не так! :c_laugh
Характер либо есть, либо нет. Какой - ребенок с ним уже рожден. Скорректировать можно что-то (да и то ученые говорят, что это возможно до 5 лет), но далеко не так много, как вам кажется. Посмотрите на детей, которые выросли в одной семье и получили одинаковое воспитание - они все разные!
Я, как и вы, зная какой лодырь его отец, приложила 200% усилий, чтобы сын не стал таким как он... Что я его отучила, так это врать и изворачиваться. Все остальное - что выросло, то выросло (был период, когда я просто рвала на себе волосы от осознания, что все что я пыталась привить ему, было напрасным). Что интересно, я часто вижу себя в его возрасте (поэтому во многом его понимаю), но и папа, к сожалению, очень даже присутствует. Представьте себе, что сын мне часто говорит его фразами (тут я просто выпрыгиваю из себя!), папу он не видел с его 5 лет и не общался с ним никогда. Откуда это может быть?! Только не из подсознания, в том возрасте такие темы с папой еще не обсуждались (да папа с сыном-то и не общался толком) :a_plain
Татьяна, ну как про меня с сыном. :bigeyes Разошлись,когда сыну год с небольшим был, и больше они никогда не общались.Но, похоже, генный тип отца и его родни. Да и внешне тоже .Точно также -использует слова ,выражения, которые только отец употреблял. Вот так гены играют.Я думаю, процентов на 90. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Что за чушь. Слова и выражения к генам не относятся и относиться не могут. Гены - это типаж, походка, жесты, поворот головы, взгляд и т.д. Ну и характер прежде всего. А слова - небось сами нахватались, повторяли и ребенок запомнил. А теперь - ах гены. Понятно, что интеллектуально побеседовать хочется, но хотя бы в теории по верхам пройдитесь.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: