Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

Поспит до обеда, поест, потом после обеда подружка из института приходит, с ней потрындит, потом ужин, глядишь, и баиньки пора.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Tatmilka писал(а):
Insomnia писал(а):
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

Поспит до обеда, поест, потом после обеда подружка из института приходит, с ней потрындит, потом ужин, глядишь, и баиньки пора.

Подружка будет в библиотеке или по подружкам до вечера и в выходные сидеть если интернета не будет. Ей учиться надо.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):
Tatmilka писал(а):
Insomnia писал(а):
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

Поспит до обеда, поест, потом после обеда подружка из института приходит, с ней потрындит, потом ужин, глядишь, и баиньки пора.

Подружка будет в библиотеке или по подружкам до вечера и в выходные сидеть если интернета не будет. Ей учиться надо.

Вот, кстати, правильная идея! Начать перевоспитание с отключения интернета. Хотя бы. А уж если денег не давать на еду и сигареты, то вообще перевоспитать за неделю получится. :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Подумаешь так - куда мир катится? Александр Невский в 19 лет уже знаменитую победу одержал, в 18 лет женился и 5 детей нарожал, а современные детины только жрать и трахаться хотят, да еще в игрушки играть. :l_bhuhhh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Tatmilka писал(а):
Подумаешь так - куда мир катится? Александр Невский в 19 лет уже знаменитую победу одержал, в 18 лет женился и 5 детей нарожал, а современные детины только жрать и трахаться хотят, да еще в игрушки играть. :l_bhuhhh

Тогда жили до 40+. А сейчас до 80+ и женятся в 18*2=36. Все пропорционально. :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
JISTYA писал(а):
про молодежь в Москве, как-то некоторые ощетинились. Знаю множество семей, в который от 16-25 лет после окончания школы, дальше никуда не шли. Нигде не работают, не учатся. Сдают квартиры, на эти деньги живут и бездельничают, путешествуют, прожигают жизнь в каких-то тусовках, и еще чем только не занимаются. Тенденция такая, простите пошла. Думала, такое только в Москве, ан нет, уже во многих столичных городах, молодежь живет таким образом на сдаче жилья. А потом их в каких то тусовках, то наркотой травятся, то ножом, то побои до смерти, то в какие-то переделки ввязываютя.
Девушка, с ним только из-за жилья, как только найдется вариант получше или шею, сразу же свалит, не попрощавшись.

Чего-то не поняла, при чем тут Москва. Если я правильно помню, Незабудка сыну в Чехове квартиру снимает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
JISTYA писал(а):
Пудик писал(а):
JISTYA писал(а):
про молодежь в Москве, как-то некоторые ощетинились. Знаю множество семей, в который от 16-25 лет после окончания школы, дальше никуда не шли. Нигде не работают, не учатся. Сдают квартиры, на эти деньги живут и бездельничают, путешествуют, прожигают жизнь в каких-то тусовках, и еще чем только не занимаются. Тенденция такая, простите пошла. Думала, такое только в Москве, ан нет, уже во многих столичных городах, молодежь живет таким образом на сдаче жилья. А потом их в каких то тусовках, то наркотой травятся, то ножом, то побои до смерти, то в какие-то переделки ввязываютя.
Девушка, с ним только из-за жилья, как только найдется вариант получше или шею, сразу же свалит, не попрощавшись.

Чего-то не поняла, при чем тут Москва. Если я правильно помню, Незабудка сыну в Чехове квартиру снимает.

Незабудка тут не причем. А про Москву, тут кто-то написал про молодежь, мол не работают, и не собираются. Затем, кто-то обиженно, мол у моих там знакомых или родственников работают и пашут под 25 лет. Мол про Москву не правда. Ну я и свои пять копеек вставила про опыт знакомых. Искать было лень по всему топику, вот в конце и вставила. :c_laugh

Да я тоже не вам лично, просто смотрю, Москву склоняют :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
У всех моих знакомых сыновья в Москве работают, говорят неплохо сейчас с этим. Уж в 90е как крутились а сейчас вообще грех сидеть на жопе. Вообще заметила чем сильнее мама тем слабее сын. Сильной маме надо хотя бы претворится слабой. Нет денех, сынок, заболела мама, лекарство надо покупать. Пусть сын маму побольше жалеет и думает что она слабая и беззащитная. Вкладывать это с детства в сыновей.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Vera+nika писал(а):
Я бы еще перестала платить за квартиру ему.Озвучила бы,что все,сынок,подымай зад ,но за квартиру плачу последние 3 месяца,как и деньги на еду. Высылать буду 3 раза в год,на день рождение,новый год и день конституции,а так,извиняйте,деньги самой нужны,делать зубы,груди,подтяжку .


как это?
Это не возможно. Дом мой и его. Поскольку я его сдаю , я не могу не оплачивать ему жилье. да и по любому. что что а жилье я не вправе у него забрать ни при каких раскладах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
SnideOlly писал(а):
а папа присутсутвует в жизни сына?
а дедушка сам не инициирует общение как role model? он в курсе проблем? каково его мнение?



не присутствует.
Моему отцу 70 лет. Он живет в деревне. Я же сказала , приезжает к нам регулярно. Но когда еще мы жили с сыном вместе сын и тогда не особо нуждался в общении с ним. Т.е папа приезжал , они целуются , все мирно дружно. Конечно отец и разговаривал с ним.

Он ездил к отцу когда по младше был. Лет до 14. Потом стало " блин дед , ну это у вас так" - без хамства , просто отмахивался как подросток и пожилой человек от всякого рода "нотаций" .


Последний раз редактировалось forgetmenot 12 янв 2017, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Кисмет писал(а):
А что было в первом посте, че ты стерла?
На счет сына- типично для мосвичей- лень, спать до обеда .
У меня у двоюродной сестры такой же в Москве.
Выходили вместе из квартиры- она на рпботу, он в институт...
И.... он возвращался домой спать. Она его подловила.
Ты ему создала все условия для безделья.
А че , им хорошо. Мать хату снимает в Москве, все курево и т д под боком.
Возвращай его в свой дом. И везде за ручку. А шо делать?


в первом ничего на эту тему не было. там было о другом.Мой так же..я на работу а он не в колледж а спать. Или гулять

Не в Москве. А там у нас в городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
joker писал(а):
Незабудка, ты же сама знаешь что ничего не поменяется если ты не поменяешь своё отношение к ситуации :n_no . Но ТЕБЕ удобно, ТЫ СЕБЯ жалеешь и о СВОИХ чуствах переживаешь и СВОЙ жизненный уклад менять не хочешь... При чём здесь сын? ТЫ САМА всё просчитала и организовала как ТЕБЕ надо, а сын подстраивается, привык. Ты чего хочешь от него? Чтобы жил самостоятельно? Так дай ему возможность жить самостоятельно, не корми, сигареты не покупай, не звони каждый день, денег не подкидывай. Пусть учится. Ошибается. Как все. Почему ты не позволяешь ему взрослеть? Ребенок, которого мама с ложки кормит, не научится есть сам. Ну прописные же истины. Ты его учишь быть потребителем своим поведением, извини.
Хочешь, чтоб сын изменился, меняй себя. Ты очень опасную позицию заняла по отношению к сыну. Разварачивай ситуацию пока не поздно. Мы невечные, кто его кормить будет случись с тобой что? Кому он нужен будет такой, неустроенный и непривыкший напрягаться?



все так.
как менять? не помогать? а если не дай бог что .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Альтея писал(а):
поскольку первые сообщения стерты, не совсем понятна вся картина, но я так поняла что сын почти 20 лет не хочет учиться, работать, и вообще как-нибудь вертеться.

Не думаю что надо ставить ультиматумы. Помогите ребенку найти то что ему интересно, пусть у него будет МОТИВАЦИЯ (то что жрать нечего, увы не всегда мотивация! - может спиться, уйти к бомжам, короче опуститься на самое дно, особенно когда ничего не обременяет)
Далее помогите ему получить профессию по этому интересу. Я так поняла академически мальчик не блещет, пусть получит хорошую рабочую специальность. Не знаю, что в РОссии сейчас ценится. Тут в США я бы посоветовала пойти учиться на электрика, специалиста по охлаждению / отоплению, вот кстати еще профессия чинить мед оборудование, всякие автоматы в больницах (помнится Машенция писала) и тд...

В России я давно работала в компании, которая монтировала опто-волоконные кабеля заказчикам. У нас там были монтеры без ВО. Что-то в таком духе.
Но сам мальчик скорее всего не справится с этой задачей (найти то что интересно, выучиться, найти работу) - слишком я поняла все запущено, он в себя не верит, примера перед глазами нет (твердой отцовой руки и тд)



это все прекрасно. поговорите. мотивация.
вы думаете я не говорила. не мотивировала. При выборе колледжа он выбрал профессию. Сам захотел. Пошел в очень хороший московский колледж. Практика в лучших гостиницах Москвы.
Но ничего не интересно. Все бросил. Потом начал курить не сигареты. Я же много раз писала одну из причин моего отъезда из москвы.
Несколько месяцев у него был "отходняк". от курения , от привычного круга дружков. От привычного образа жизни.
Прошло.
Я была рада что он дома. Со мной. Думала слава богу пришел в себя. Хотя бы общаемся. Когда мы одни остались весной я была так рада что он у меня есть.
Я говорила , по теплому , в беседах , по матерински. Сын ну вот ты и я. Давай сын , я одна не вытяну нас двоих. Т.е вытяну как то..

Ой да много разговоров было. Но вот ничего пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
olivlady писал(а):
Конечно надо было раньше начинать внушать. Я своему о карьере с детства твержу, теперь его мысли только о карьере, деньгах и успехе. Он просто уверен что будет богат и это так легко тут. Пусть даже половины целей его не сбудется, половина уже будет хорошо. Хуже у кого целей нет. Надо с детства детям внушать.



я не говорю что не надо. но дети разные простите за банальность
нас 4 было. все выросли разные.
хотя воспитания было одно.
Старшая с "целями". А средняя вообще не как в нас. Старшей ничего не внушали. А со мной "боролись". Однако если посмотреть в общем, наверное ее можно назвать успешней. В общепринятом понятии. И у нее за всю жизнь не было вообще косяков. Вообще. Вот такой правильный человек. Хотя в детстве ее меньше "воспитывали" чем меня. практически не воспитывали. Она все сама.


Последний раз редактировалось forgetmenot 12 янв 2017, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Tatjana писал(а):

Это от ребенка зависит. Я своему с детства внушаю-внушаю, и жизненные примеры привожу... А ему пофиг. Он ищет то, чем ему приятно было бы заниматься, и чтоб поменьше напрягаться при этом. Он совершенно не думает, что на деньги с этой профессией, которую он хочет, просто не прожить, а он мужик, семью создавать когда-то надо будет. Но я рада уже, что он хоть какую-то профессию хочет, потому что совсем недавно было: работать не хочу, напрягаться не хочу, и вообще мне этот мир, построенный на деньгах, не нравится. :2gunfire:

Девочки тут разное говорят... Но мне кажется, что надо учитывать одну простую вещь: детишки-то все разные. Дело в том, что бывают ребятки, которым не особенно чего-то хочется в жизни, которые не особенно стараются учиться-работать и которые просто садятся родителям на шею. А бывают дети, которые к чему-то стремятся, чего-то хотят, имеют амбиции и планы, вот им и помочь хочется и не жалко. А когда помогаешь-помогаешь, а ребенок этому и рад, и сам не собирается шевелиться в жизни, это как-то неправильно. У меня некоторое время назад стычка с сыном была. Сыну 23 стукнет через неделю. Одну профессию получил, но она ему не нравится, он хочет что-то другое. Ну ладно. Учится по полдня каждый день, свободного времени уйма, сидит фигней занимается, в компьютерные игры играет, но подработать не идет - не хочет. При этом еще обижается, что я "не хочу его поддержать", не понимаю его тонкую натуру и денег ему не даю (живет он у нас, ни за что не платит). Вопрос: почему я должна работать как сумасшедшая, чтобы мое великовозрастное золотце могло приятно проводить время?

Ну а на счет того, что с детства начинать надо было, не надо. Когда-то я тоже думала, что ребенок вырастет таким, каким я его воспитаю и что в него вложу. Я тогда читала, что 80% в ребенке это генетика, а 20% - воспитание семьи, окружения и т.п. Ох, как я была с этим не согласна! А теперь думаю, что это правда. Я не могла его и в детстве загрузить ничем- он это просто не делал: не шел на тренировки и кружки, а если и шел, то чисто отсидеться, чтоб я от него отцепилась. Как бы я ни старалась его чем-то увлечь, он не увлекался, ему было не интересно. Мы с большим трудом нашли один вид спорта, которым он еще некоторое время занимался. Все остальные попытки его "занять-загрузить" оказались абсолютно напрасными сколько я ни билась. Амбиций у него не было и нет, сколько бы я их в нем не взращивала. Гены пальцем не размажешь. Ну а если не считать этого - хороший парень, ни в чем плохом не замечен, симпатичный, спокойный, и в саду поможет, и посуду помоет.


спасибо Татьяна за пост. вот именно такой мой сын. не плохой. добрый. но просто как об стенку горох любая помощь вся.

Я не жду от него свершений. Не в плохом смысле , а я никогда его не ломала и не требовала от него большего. Потому что я помню как ломали меня в детстве. Ничего кроме отторжения у меня это не вызвало. К матери и отчиму. знаю они хотели как лучше.
А сын точный мой психологический портрет мне кажется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: