Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
[Мурчинка, не переживайте, еше заживете на Крешатике!
У Вас обычный delay.
Вон в масачусетсе коронера лаборатория была на 3 года вперед загружена, люди к сенатору обрашались. Прийдет св-во, они еше потянут и оплатят. Страховка ваша от госработы или штатной тоже? Тогда зашита ERISA есть, это лучшее. Держитесь!


quote="myrchinka"]Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?[/quote]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
M&M's Mom писал(а):
А тело-то уже похоронили (кремировали) или, простите за сарказм (навеяно похожей темой), над ним проводят эксперименты в то время, как придумывают причину смерти?


Кремировали уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
di, спасибо. Понятно. Мне переживать не о чем.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
di писал(а):
[Мурчинка, не переживайте, еше заживете на Крешатике!
У Вас обычный delay.
Вон в масачусетсе коронера лаборатория была на 3 года вперед загружена, люди к сенатору обрашались. Прийдет св-во, они еше потянут и оплатят. Страховка ваша от госработы или штатной тоже? Тогда зашита ERISA есть, это лучшее. Держитесь!


quote="myrchinka"]Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?
[/quote]

Спасибо!)

Страховка от работы.

В запросе Ква дро указывается Сal.Evidence Code paragraph 730. Работа и не государственная и не частная. Смешанная форма собственности, как я понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Irinchen писал(а):
M&M's Mom писал(а):
myrchinka писал(а):
Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?
Почему не получите? Стаховка была? Бенефициар вы? А какое-то "временное" св-во о смерти не выдают?

В этом случае уже стопудово нет ничего более постоянного. Временное свидетельство о смерти, прикольно, как будто что-то измениться может.
Я говорю о бумагах, которые выдает, к примеру, дом престарелых, в котором скончался человек. Это ведь просто типа справки о засвидетельствовании смерти. Официальная форма свидетельства о смерти уже выдается на ее основании. Разве нет? Но тут, да, свидетелей смерти не было. А, кстати, у Гудли клиен при ней же умер. В таких случаях, вроде, полиция должна приехать, засвидетельствовать, что смерть была ненасильственная.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
M&M's Mom писал(а):
Irinchen писал(а):
M&M's Mom писал(а):
myrchinka писал(а):
Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?
Почему не получите? Стаховка была? Бенефициар вы? А какое-то "временное" св-во о смерти не выдают?

В этом случае уже стопудово нет ничего более постоянного. Временное свидетельство о смерти, прикольно, как будто что-то измениться может.
Я говорю о бумагах, которые выдает, к примеру, дом престарелых, в котором скончался человек. Это ведь просто типа справки о засвидетельствовании смерти. Официальная форма свидетельства о смерти уже выдается на ее основании. Разве нет? Но тут, да, свидетелей смерти не было. А, кстати, у Гудли клиен при ней же умер. В таких случаях, вроде, полиция должна приехать, засвидетельствовать, что смерть была ненасильственная.


Это не в компетенции полиции. Сказать, что смерть не была насильственной, может только врач. Если гудлин дед болел, при осмотре трупа не было никаких признаков насильственной смерти, то и полицию вряд ли информировали.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
А вот у меня такой вопрос назрел. Извините если тупой. Муж умер, вы помесячно за его страховку биллы уже не платите. Они не могут её отменить за неуплату биллов? Или они в курсе, что он умер и просто ждут свидетельство о смерти и вмё это время вам уже биллы платить не надо?

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Страховка прекращается. Приходят предложения о продлении (для тех, кто был вписан в мужнину, меняется плательщик), обычно это в течение 3-х месяцев. Во всяком случае, у меня было так. Страховка медицинская и на жизнь была от одной и той же компании.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
nastka2 писал(а):
А вот у меня такой вопрос назрел. Извините если тупой. Муж умер, вы помесячно за его страховку биллы уже не платите. Они не могут её отменить за неуплату биллов? Или они в курсе, что он умер и просто ждут свидетельство о смерти и вмё это время вам уже биллы платить не надо?



За какую страховку? Страхование жизни? Все выплаты ( были отчисления из зарплаты) прекратились, конечно. Я звонила сама, сообщила о смерти. Мне прислали форму для заполнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
То есть, вы их извещаете, и они просто типа ставят деньги на hold, ждут когда свидетельство о смерти и результаты экспертизы им вышлете, а потом выплачивают?

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
myrchinka писал(а):
nastka2 писал(а):
А вот у меня такой вопрос назрел. Извините если тупой. Муж умер, вы помесячно за его страховку биллы уже не платите. Они не могут её отменить за неуплату биллов? Или они в курсе, что он умер и просто ждут свидетельство о смерти и вмё это время вам уже биллы платить не надо?



За какую страховку? Страхование жизни? Все выплаты ( были отчисления из зарплаты) прекратились, конечно. Я звонила сама, сообщила о смерти. Мне прислали форму для заполнения.

Да, страхование жизни.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Ой, я почему-то про мед подумала. Форма была какая-то элементарная, плюс надо выслать св-во о смерти. Чек прислали.
К слову, просите свидетельств о смерти сразу все 20 штук бесплатных. Потому что копии с них не снимите, там не печать, а тиснение, поэтому во все инстанции придется отдавать оригиналы.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 21:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
M&M's Mom писал(а):
Ой, я почему-то про мед подумала. Форма была какая-то элементарная, плюс надо выслать св-во о смерти. Чек прислали.
К слову, просите свидетельств о смерти сразу все 20 штук бесплатных. Потому что копии с них не снимите, там не печать, а тиснение, поэтому во все инстанции придется отдавать оригиналы.



А где бесплатные свидетельства о смерти? По 25 долларов за штуку.(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мы получали в консульстве США, т к проживали за границей. 20 экземпляров бесплатно, больше - платные. Разные законы?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
nastka2 писал(а):
То есть, вы их извещаете, и они просто типа ставят деньги на hold, ждут когда свидетельство о смерти и результаты экспертизы им вышлете, а потом выплачивают?


Да, правильно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: