Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 8 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
Artemida писал(а):
myrchinka писал(а):
Artemida писал(а):
myrchinka писал(а):

Она со мной не общается, не знаю.
А что такое? Вроде же помогала на первых порах.



Она забрала меня из аэропорта, и мы сьездили к мужу на работу и в похоронное бюро. Это все. Я попросила помочь мне с бумагами, она отказалась.
Тем более незачем ей лишнюю информацию давать

Правильно, ежели сама отказалась от помощи,то че опять к ней обращаться?Не хочет сестра общаться и ее право. Засем приставать?

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
luckynata писал(а):
Margosha62 писал(а):
myrchinka писал(а):
Была в банке. Спросила пр сейвинг аккаунт, там никто кроме него не указан, и на случай смерти тоже нет. Менеждер сказала, что я могу закрыть счет через 40 дней. Я спросила , легально ли это, учитывая наличие сестры. Она ответила-Да. Разборки с сестрой это ваше дело.

Делать сестре запрос на отказ от претензий или не делать? Или пусть подает в суд, если хочет? Я писала, что адвокат настаивала на том, чтобы делать.

А пусть сестра делает телодвижения сама,ежели хочет.Зачем Вам ей говорить об этом?Ваш адвокат похоже всех родичей и неродичей ,включая нейбохуд,хочет включить осчастливить наследством,а вы уж будете в последнюю очередь там. Мурчинка,думайте о себе,а не сестре и прочих эксах! Пусть адвокат оповещает. ..оно Вам нужно? Это не Ваша забота!!! В Вашем деле нет друзей и товарищей.Вам ,как вдове,нужно заботиться о себе,а не о других сейчас!
Увы,есть такие мужчины,которые не хотят все заранее делать для близких в таких ситуациях ((( А Вам теперь тащгребать все (((
Послушайте советы ,проконсультируйтесь с другими адвокатами,чтобы иметь четкую для себя картинку ситуации Вашей на данный момент.Удачи Вам!


Золотые слова! Прям каждое в оттдельности! :angel
Процедура проста и похожа во всех штатах. В газете или где-то еще публикуется объявление/некролог о смерти гражданина N. Все претензии принимаются в течение 6 месяцев со дня публикации.
Мне мой адвокат так и сказал, if somebody smells like a creditor, let me know immediately. То есть, не мы извещаем каждого, а каждый, кто извещен... :m_yes

Правильно! Наследники и желающие сами объявятся в течение 6 месяцев после смерти гражданина...если захотят.Это и в России так же..Но уж точно не обязанность вдовы,как первой линии наследницы,уведомлять всю родню и эксов о смерти мужа.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
myrchinka писал(а):
Была в банке. Спросила пр сейвинг аккаунт, там никто кроме него не указан, и на случай смерти тоже нет. Менеждер сказала, что я могу закрыть счет через 40 дней. Я спросила , легально ли это, учитывая наличие сестры. Она ответила-Да. Разборки с сестрой это ваше дело.

Делать сестре запрос на отказ от претензий или не делать? Или пусть подает в суд, если хочет? Я писала, что адвокат настаивала на том, чтобы делать.


Все ваши финансовые перепитии я не знаю да и незачем но расскажу историю а вы делайте сами вывод:
Умерла бабуля моя знакомая,дед еще до всяких кремаций побежал нанимать адвоката. Переоформил дом на себя и что-то там еще делал адвокат и дед узнал что у бабули долг в банке 20 тыс. в банке а на сейвинг у неё 5 тыс.

Прошло наверно с пол года или около того и вот в один день звонят деду из того банка и говорят что у бабулечки остались 5 тыс. и он может переоформит их на себя так сказать о долге конечно же помалкивают. Но дед уже владел информацией о долге в 20 тыс. Дед отказался от такого наследства5 тыс.
Тогда банк звонит сыну бабули с тем же предложением 5 тыс. Сын общается с дедом и знает о долге - отказался принять 5 тыс.
Звонят бабулиной дочери(и как они понаходили телефоны всех!) а сын бабули предупредил сестру о долге перед банком и та тоже отказалась.
Вот так вступать в банковское наследство- примешь 5 тыс. а вернешь 20 тыс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
Konstanta писал(а):
myrchinka писал(а):
Была в банке. Спросила пр сейвинг аккаунт, там никто кроме него не указан, и на случай смерти тоже нет. Менеждер сказала, что я могу закрыть счет через 40 дней. Я спросила , легально ли это, учитывая наличие сестры. Она ответила-Да. Разборки с сестрой это ваше дело.

Делать сестре запрос на отказ от претензий или не делать? Или пусть подает в суд, если хочет? Я писала, что адвокат настаивала на том, чтобы делать.


Все ваши финансовые перепитии я не знаю да и незачем но расскажу историю а вы делайте сами вывод:
Умерла бабуля моя знакомая,дед еще до всяких кремаций побежал нанимать адвоката. Переоформил дом на себя и что-то там еще делал адвокат и дед узнал что у бабули долг в банке 20 тыс. в банке а на сейвинг у неё 5 тыс.

Прошло наверно с пол года или около того и вот в один день звонят деду из того банка и говорят что у бабулечки остались 5 тыс. и он может переоформит их на себя так сказать о долге конечно же помалкивают. Но дед уже владел информацией о долге в 20 тыс. Дед отказался от такого наследства5 тыс.
Тогда банк звонит сыну бабули с тем же предложением 5 тыс. Сын общается с дедом и знает о долге - отказался принять 5 тыс.
Звонят бабулиной дочери(и как они понаходили телефоны всех!) а сын бабули предупредил сестру о долге перед банком и та тоже отказалась.
Вот так вступать в банковское наследство- примешь 5 тыс. а вернешь 20 тыс.

А ,кстати, да.Вступая в права наследства , получаешь и долги в придачу тоже...Тут уж нужно заранее все проверить ...чтобы вот таких сюрпризов не было.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Конечно нужно сделать запрос о долгах, вряд ли у человека с пенсией и хорошей мед.страховкой долги, но все бывает.

Узнать о долгах- запросите credit report.

Хорошая идея - визит в SSA , чтобы знали о смерти, также когда будет сертификат о смерти отослать в
TransUnion LLC
P.O. Box 2000
Chester, PA 19022

Experian
P.O. Box 2002
Allen, TX 75013
888-397-3742

Equifax
P.O. Box 740260
Atlanta, GA 30374
800-685-1111
а то, часто покойников карточки используют, потом доказывай identity theft.И сами не используйте совместную или его кредитку, попросите новую.

По поводу пенсии-Mуж не так уж виноват, он то пенсию заработал, а экс не потрудилась довести до конца- ее адвокат должен был подать QDRO сразу после развода, муж возможно напоминал, но дело за ней , а ему видно не хотелось или не заплатили. Кстати девочки, это часто случается, когда Ваш адвокат откладывает оформление пенсий приказ на потом, так как неоплаченые как бы часы работы. Мужу пенс.план послал запрос, а экса не сделала документ, тогда план 100 раз не напоминает, они думают, что может муж ей откатил кеш, они просто когда муж женился повторно- поставили новую жену как получателя. То, что в разводных документах сказано 50%, это не основание выплачивать для пенс.плана, им нужен приказ QDRO.Теперь конечно экса помчалась судить автора. Хорошо, что автор зашишена актом ERISA , в случае если муж уже начал получать пенсию и вторая жена замужем за ним на этот момент, то 2я вообше может получить все, или 75% или пополам с экс или пропорционально времени в браке, закон, что дышло. И неизвестны некоторые моменты- Может там долги по алиментам эксе. Хорошо что у автора QDRO, а то с DRO и зашиты нет, как я писала раньше реальные случаи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Начали звонить коллекторы, на домашний тел. Долги, о тех, что я знаю, по кредиткам , две тысячи. Отключить телефон и пусть себе звонят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Irinchen писал(а):
myrchinka писал(а):
Начали звонить коллекторы, на домашний тел. Долги, о тех, что я знаю, по кредиткам , две тысячи. Отключить телефон и пусть себе звонят?

Конечно, и телефон отключить можно и куда-нибудь уехать подальше. Они вообще-то вам звонят а не себе. Правильно говорят что и доходы и долги вам достанутся в равной мере, почему-то все хотят только получать а расплачиваться считают выше их достоинства.


я ничего не получила пока, воообще-то ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
di писал(а):
а то, часто покойников карточки используют, потом доказывай identity theft.И сами не используйте совместную или его кредитку, попросите новую

То есть, если я сняла все деньги с дебетовой карты покойного мужа налом (через банкомат), то лучше мне в банк не ходить, не показывать св-во о смерти? Покойному все равно на пеню, а я обойдусь без этих лишних телодвижений (=геморроя).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
myrchinka писал(а):
Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?
Почему не получите? Стаховка была? Бенефициар вы? А какое-то "временное" св-во о смерти не выдают?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
M&M's Mom писал(а):
myrchinka писал(а):
Позвонила коронеру, они ждут toxical result ( примерно 4 месяца), т.е. есть вариант, что я не получу и страховку жизни. Пойти повеситься, что-ли?
Почему не получите? Стаховка была? Бенефициар вы? А какое-то "временное" св-во о смерти не выдают?


Найдут причину, например, что он сам траванулся чем-либо. Выдают, но без причины смерти, страховку жизни не оплачивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
myrchinka писал(а):
Найдут причину, например, что он сам траванулся чем-либо. Выдают, но без причины смерти, страховку жизни не оплачивают.
А-а, да, что-то я не догадалась. Ведь в случае самоубийства страховка на жизнь не выплачивается. Тогда, может, известить страховую о задержке со св-ом о смерти из-за установления причин (не ваша вина объективно).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
myrchinka писал(а):
Найдут причину, например, что он сам траванулся чем-либо. Выдают, но без причины смерти, страховку жизни не оплачивают.
А-а, да, что-то я не догадалась. Ведь в случае самоубийства страховка на жизнь не выплачивается. Тогда, может, известить страховую о задержке со св-ом о смерти из-за установления причин (не ваша вина объективно).
А че сразу траванулся. Могли и травануть. Или случайно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
А тело-то уже похоронили (кремировали) или, простите за сарказм (навеяно похожей темой), над ним проводят эксперименты в то время, как придумывают причину смерти?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Улыбайтесь, Вас сняли на камеру!
Правило- человек умирает- рождается его истейт, с кредиторами и наследниками, Вы снимаете уже деньги не мужа, а берете из его истейта. А у каждого истейта- екзекютор, может быть это были Вы. Вообше то точно ответить на такие вопросы может только адвокат, зная все детали.


M&M's Mom писал(а):
di писал(а):
а то, часто покойников карточки используют, потом доказывай identity theft.И сами не используйте совместную или его кредитку, попросите новую

То есть, если я сняла все деньги с дебетовой карты покойного мужа налом (через банкомат), то лучше мне в банк не ходить, не показывать св-во о смерти? Покойному все равно на пеню, а я обойдусь без этих лишних телодвижений (=геморроя).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: