Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nicole+ писал(а):
Как например? Няне по уходу за детьми нельзя устанавливать свою цену?

Не по теме автора, но все же. А если гувернер? Вот такой частный учитель на дому. Со своим планом работы, методиками и т.д. Отчет родителям предоставлять, результаты тестирования. Гувернеры могут устанавливать свои требования и быть на контракте?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Цитата:
Как например? Няне по уходу за детьми нельзя устанавливать свою цену?
Работа, предлагаемая автору, контрактная, это не постоянная работа с бенефитами. Если бы ее приняли на постоянную работу, другое дело. А ей копейки предлагают на контракте без бенефитов, разницу чувствуете?.Вертись как хочешь и не задавай вопросов о мед.страховке, 401к и других бенефитах постоянных работников компании.

Вы реально предлагаете компвниям платить курьерам на пврттайм 401к и прочие плюшки? :bigeyes
Будучи няней вы можете и 50/час запросить, только не удивляйтесь что вам кроме детей еще кучу обязанностей навесят. Или просто не будет клиентов. Реалити чек то надо делать хоть как-то и соотносить свое хочу с реальной экономической ситуацией. У автора это первая работа которая ее устраивает, не стоит революцию устраивать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Пампарирурам писал(а):
Меня больше интересуют тонкости налогооблажения, если ты сэлф имплойд. Какие расходы туда списывают, как на благо семьи используют. В этом суть моего вопроса.

если селф имплоид - будет у вас в налогах скедьюл С. посмотрите в инструкциях что можно списывать.
в вашем случае, наверное, телефон и использование машины. можно по фактической, можно по стандартной.
может, если есть, какие-то офисные икспенсесы.
я тоже за пользование казенной машины. на свою жалко мили накручивать.
я - селф имплоид и езжу к клиентам на своей машине. но у меня не так-таки много поездок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 12:07 
Тигрица писал(а):
Цитата:
Как например? Няне по уходу за детьми нельзя устанавливать свою цену?
Работа, предлагаемая автору, контрактная, это не постоянная работа с бенефитами. Если бы ее приняли на постоянную работу, другое дело. А ей копейки предлагают на контракте без бенефитов, разницу чувствуете?.Вертись как хочешь и не задавай вопросов о мед.страховке, 401к и других бенефитах постоянных работников компании.

Вы реально предлагаете компвниям платить курьерам на пврттайм 401к и прочие плюшки? :bigeyes
Будучи няней вы можете и 50/час запросить, только не удивляйтесь что вам кроме детей еще кучу обязанностей навесят. Или просто не будет клиентов. Реалити чек то надо делать хоть как-то и соотносить свое хочу с реальной экономической ситуацией. У автора это первая работа которая ее устраивает, не стоит революцию устраивать


А что курьеры не люди и им не нужна страховка и другие жизненно важные плюшки? В таком случае может и почтальонов кинуть, пусть на контрактах работают без всяких плюшек? Няня, скрабвумен или хаускипер...это селфэмплоид, она сама себе хозяин и назначает цену и оговаривает условия работы соответственно своему уровню.И даже на таких услугах хозяин иногда оплачивает мед.страховку. В предлагаемой автору работе музыку заказывает работодатель без всяких бенефитов и называет это селфэмплоид..т.е. она работает в хомдепот но она же и не работает в хомдепот. :c_cool И при чем здесь революция, автор задала вопрос что лучше, я ей ответила свое видение такой работы, а ей уже решать.


Последний раз редактировалось Nicole+ 10 янв 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nicole+ писал(а):
А что курьеры не люди и им не нужна страховка и другие жизненно важные плюшки? В таком случае может и почтальонов кинуть, пусть на контрактах работают без всяких плюшек? Няня, скрабвумен или хендивуман...это селфэмплоид, она сама себе хозяин и назначает цену и оговаривает условия работы соответственно своему уровню. В предлагаемой автору работе музыку заказывает работодатель без всяких бенефитов и называет это селфэмплоид... :c_cool И при чем здесь революция, автор задала вопрос что лучше, я ей ответила свое видение такой работы, а ей уже решать.

Если хочешь разные плюшки, то надо искать такую работу которая их предлагает.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А у меня опять вопрос про рекрутеров.
На протяжении двух дней меня бомбят звонками и письмами индийские рекрутеры по одной и той же позиции в одной и той же компании. При чем никто резюме предварительно не читает, и еще они представляются рекрутерами, но в контакты ставят it сайт. звонят из разных штатов, но не из моего.
за 2 дня их было 6(!!!). шесть индусов хотели от меня одно и то же.
Что это????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:23 
SantaMonica писал(а):
А у меня опять вопрос про рекрутеров.
На протяжении двух дней меня бомбят звонками и письмами индийские рекрутеры по одной и той же позиции в одной и той же компании. При чем никто резюме предварительно не читает, и еще они представляются рекрутерами, но в контакты ставят it сайт. звонят из разных штатов, но не из моего.
за 2 дня их было 6(!!!). шесть индусов хотели от меня одно и то же.
Что это????

скамеры, пошлите подальше и не давайте никаких контактов..глушите и блокируйте их как можете..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Что-то тупанула я и не туда запостила. А какой скам может получится после их звонков?
Я первый раз повелась и первому индусу ответила в письме. Он потом перезвонил уточнить, что опыта в американской бухг-рии у меня нет. И пропал. В чем скам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Индусы тоже хотели референсис от американских сео? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
сантамоника, хрен их знает всех етих ндусов чего они хотят? а знают ли они ето сами?
я много имейлов получаю с предложениеями по работе кот. никакого отношения к моему профилю не имеют. предлагают иншуренс даже продавать, много чего ни коем боком с екаунтингом не связанное. я даже и не отвечаю, сразу имейлы удаляю.
одна рекруторша на меня вышла, и честно пыталась меня трудоустроить. звонила и писала мне несколько раз. потом пропала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 17:35 
SantaMonica писал(а):
Что-то тупанула я и не туда запостила. А какой скам может получится после их звонков?
Я первый раз повелась и первому индусу ответила в письме. Он потом перезвонил уточнить, что опыта в американской бухг-рии у меня нет. И пропал. В чем скам?


В компьютер не просились сунуться? Они могут звонить непрерывно, даже если вы их посылаете подальше, звонить будут все-равно,не обижаются,они звонят потому, что вы у них в базе и им платят за количество звонков клиентам. Особенно это скамерство процветает в компьютерной и фармацевтической деятельности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
OJKTexas писал(а):
Я бы посоветовала книгу прочитать , например такую:
https://www.amazon.com/475-Deductions-B ... l+business
или подобные ей.
Насчет машины, кроме бензина, учитывайте амортизацию транспорта, поломки. Поэтому подсчитайте, что вам лучше. Можно апришиешн сделать на машину, если свою используйте. Еще есть возможность списать 1) по милям или же 2) прямые расходы (по чекам) списать на содержание транспорта для налогов.
Если на рабочей машине, то вы ничего не платите за бензин и ремонт транспорта? Я бы выбрала рабочую машину. Но вам решать.

Я не работаю на себя, но вставлю 5 копеек.
Мой сын похожую работу имеет,
и вот на днях,
именно во время работы,
на собственном авто,
попал в аварию...
Long story short -только НЕ на своей,
Нам вышло очень дорого

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я бы вам не советовала ездить на своей машине в данном случае по 2 м причинам

1. У вас такой маленький оклад что списывание с налоговой суммы бензина не даст вам ни какого преимущества , но за бензин вы заплатите и машину износите за так.

2. Если вы попадете в аварию страховка может узнать что вы были на работе и не платить или заплатить и потом вас дропнуть или как мин повысить ваши примиумы.
Если на их машине, то забота их страховки.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Наша, вот, вместе написали про авто

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Self employed отзовитесь
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:10
Сообщения: 523
Спасибо за советы! Да, про аварии и страховки я не подумала. Буду на своей машине доезжать до офиса, брать их и работать. Так проще всего, действительно, и выгоднее.
Теперь главное не забыть таксы откладывать с зарплаты, чтобы потом под конец года не накопилось.
Муж спросил, как мне нравится кактаться по выходным с доставкой по 5-8 часов. Я сказала, понятно, почему все поумнее идут в колледж и работают за больше, чем 10$ в час, усталость от моей работы перевешивает удовлетворение от зп. Зато навыки вождения очень хорошо отрабатываются. Любые хайвеи мне теперь не страшны :c_cool

_________________
Каждый настаивает на своем. Я, например, настаиваю на рябине.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: