Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а я все голову ломаю как при помощи нетворка работу искат...
Ест пара людей, которые работают там ,где я бы хотела в будущем-мы с ними делаем проекты,те встречаемся,обсуждаем,телеконференции ,улыбаемся и тд.Ну и чего? Как далше себя вести то?Сказат прямым текстом не могу, тк они друзя с моим боссом.Как намекнут или не стоит?просто развиват отношения? Просто сейчас в очен крупном проекте участвую и там сам смак народ. :c_laugh Но я совершенно не умею это делат.Визитки уже раздала -чего далше:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
nutik30 писал(а):
Tea писал(а):
suslik писал(а):
бух в одном лице - ето именно то что я ищу, да.

Я ходила на интервью недавно. Безуспешно. Tем не менее,....
(не знала что там один-единственный чел, на интервью поняла)
И что хорошего? Никуда не уйти, не придти - все на тебе:
АP (около 200 инвойсов в месяц)/АR/submit PR/ financials/ 1099.
Страховая компания.
Мне бы по идее такого не надо.
Но платют,.....деуки,.......70К



чисто любопытствую -а это хорошо или плохо для этой позиции?

если на окладе, то думаю что не очень хорошо. много овертайма, а оплата та же.
фирмочка в кот. я сейчас работаю, но я работаю сапсем чуть-чуть, платит примерно так же... так людям, по-моему, только раскладушку осталось из дома принести...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Jessica_ писал(а):
nutik30 писал(а):
Правилно -работат приходится. :m_yes Я поработала в офисе каждый ден и так возрадовалас когда мне предложили(вернее я силно намекнула) флексибле график ,когда я 2 дня в офисе и 3 дня дома .Не сравнит с мотанием на работу каждый ден-еще и ехат далеко.А с детми вообще лепота-заболели я все таки дома.Могу дни менят-например обычно я вторник и четверг,если что могу среда и птаница-главное два дня там побыват.



ну да единственный плюс -не тратить время на дорогу.
и на диване полежал, когда захотел:)

Аха:)) У меня на дорогу 1 час уходит...Но правда без офиса совсем я тоже не хочу-скууучно без людей:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
suslik писал(а):
nutik30 писал(а):
Tea писал(а):
suslik писал(а):
бух в одном лице - ето именно то что я ищу, да.

Я ходила на интервью недавно. Безуспешно. Tем не менее,....
(не знала что там один-единственный чел, на интервью поняла)
И что хорошего? Никуда не уйти, не придти - все на тебе:
АP (около 200 инвойсов в месяц)/АR/submit PR/ financials/ 1099.
Страховая компания.
Мне бы по идее такого не надо.
Но платют,.....деуки,.......70К



чисто любопытствую -а это хорошо или плохо для этой позиции?

если на окладе, то думаю что не очень хорошо. много овертайма, а оплата та же.
фирмочка в кот. я сейчас работаю, но я работаю сапсем чуть-чуть, платит примерно так же... так людям, по-моему, только раскладушку осталось из дома принести...

здорово! У вас наверное опыта очен много.
У нас правда на работе тоже особо не напряглис-периодаами когда проект к дю дейт подходит .Туда куда хочу народ как ошпарнный бегает но они почти в 2 раза болше получают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
nutik30 писал(а):

здорово! У вас наверное опыта очен много.
У нас правда на работе тоже особо не напряглис-периодаами когда проект к дю дейт подходит .Туда куда хочу народ как ошпарнный бегает но они почти в 2 раза болше получают

нутик, я, наверное, не правильно написала.
мне за 2-3 дня в ндеделю не платят, конечно, 70 штук в год. :c_laugh другим работникам примерно так платят... full time.
ну я предполагаю что платят. у меня там хорошая подруга (русская) работает. с ее слов, так сказать, пою. :angel
а мне там по часам платят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девы, не знала куда написать, но мое сообщение с работой связано. Так вот, сегодня была в местном Крогере. а там планерка, прямо в зале. Менеджер всех сотрудников в кружок собрал, дает рекомендации, а потом в конце они дружно речевку продекламировали (как в спортивных командах, только о труде). Мы с мужем просто обомлели.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Joan_Goodman писал(а):
работу надо искать еще пока учится. хоть волонтерскую , хоть интерн. Но работать надо начинать как-то в этой сфере до того как получишь свой диплом. Тогда будет на тебя спрос.

желательно, конечно. если возможно. :m_yes
но она уже и так, по-моему, в етой сфере работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
nutik30 писал(а):
а я все голову ломаю как при помощи нетворка работу искат...
Ест пара людей, которые работают там ,где я бы хотела в будущем-мы с ними делаем проекты,те встречаемся,обсуждаем,телеконференции ,улыбаемся и тд.Ну и чего? Как далше себя вести то?Сказат прямым текстом не могу, тк они друзя с моим боссом.Как намекнут или не стоит?просто развиват отношения? Просто сейчас в очен крупном проекте участвую и там сам смак народ. :c_laugh Но я совершенно не умею это делат.Визитки уже раздала -чего далше:)

Я работу не ищу, но за последний месяц два предложения работы по специальности, а вообще периодически приходят предложения, обычно несколько раз в год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Мне прямых предложений по работе туда куда я хочу не поступало.3-5 раз в месяц контактируют рекрутеры.... Предлагают примерно тоже что я и делаю, но с меншей флексибилити.Я шило на мыло менят не хочу.Я хочу работат в несколких организациях или направлениях -с людми оттуда общаюс ,но не знаю как намекнут ,что я бы у вас не отказалас поработат:) Мне просто пару раз говорили о внутренних позициях ,которые и на маркет то не выходили -к сожалению вообще не по моему профилю.Наверное надо просто ближе с людми общатся и выйти на тот уровен, где они могут поделится с тобой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Joan_Goodman писал(а):
suslik писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я говорю о будущей работе, возможно, в образовании. Но речь о дискомфорте и негативном чувстве к самому процессу поиска работы.

ну, сейчас что об етом расстраиваться?
когда самую первую работу будете искать после коледжа, да, возможно не просто будет. а когда уже будет и опыт и образование, все будет ОК.
Из личного опыта скажу что мне давно уже такие вопросы не задаются. я в екаунтинге. все хотят знать в каких программах работала, имею ли опыт в том и етом... и ето все нормально проходит. даже весело, я бы сказала. :s_thumbup
а вот когда доходит до предложения.... тут не совсем гладко. хотят платить меньше обычно. :o_smokin

работу надо искать еще пока учится. хоть волонтерскую , хоть интерн. Но работать надо начинать как-то в этой сфере до того как получишь свой диплом. Тогда будет на тебя спрос.

Золотые слова-очен болшой % нанимается из интернов.Я вообще с нашими интернами общаюс в ужас прихожу-они к окончанию Бакалваров имеют такое количество интернатур.....Учатся,волонтирят и еще и работают по ночам.Но им правда по 23-24 года.Я такое точно не потяну...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
suslik писал(а):
nutik30 писал(а):

здорово! У вас наверное опыта очен много.
У нас правда на работе тоже особо не напряглис-периодаами когда проект к дю дейт подходит .Туда куда хочу народ как ошпарнный бегает но они почти в 2 раза болше получают

нутик, я, наверное, не правильно написала.
мне за 2-3 дня в ндеделю не платят, конечно, 70 штук в год. :c_laugh другим работникам примерно так платят... full time.
ну я предполагаю что платят. у меня там хорошая подруга (русская) работает. с ее слов, так сказать, пою. :angel
а мне там по часам платят.

Понятно...Я общаюс с народом и так интересно видет как люди с опытом во всяких разных местах денги делают по консалтингу-возможностей просто куча.Моя боссиха толко что участвовала в панели по рассмотрению грантов как сабджект эксперт и за 1 ден получила почти 5000-так особо не напрягаяс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

Одна их моих подруг - моя бывшая коллега, и ее, с ее контактными данными, я указывала в большинстве случаев. У нее на Линкедине есть профайл, в котором четко значится, что мы в свое время работали в одной зарубежной компании. Сейчас она работает в американской компании, и у нее есть мобильный с американским номером, на который позвонить может любой работодатель их Америки, несмотря на то, что она физически находится и работает в Украине. Ее я указывала как своего бывшего супервайзера. Вторую указывала реже, так вместе мы не работали, она просто моя подруга. В моем случае речь не шла о трудоустройстве в серьезные компании - просто местечковые конторы. У меня референсов местных вообще не было поначалу, поэтому сочла этот варинт подходящим для моей ситуации. Сейчас референсов достаточно и уже к этому варианту я не прибегаю. Вам совсем не нужно представлять себя в моей ситуации - они у всех разные. Просто поделилась своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Понятно...Я общаюс с народом и так интересно видет как люди с опытом во всяких разных местах денги делают по консалтингу-возможностей просто куча.Моя боссиха толко что участвовала в панели по рассмотрению грантов как сабджект эксперт и за 1 ден получила почти 5000-так особо не напрягаяс
а что, цифры прямо так афишируются?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Да афишируются-просто она меня рекрутила тоже там поучаствоват, но мне опыта не хватило американского-надо было к моему обсщему что уже болше 10 лет -3 года чисто американского в экзекютиве ресерч позитион-у меня нет.У меня даже года нет в моей современной позиции, те она мне рекламировала эту позицию.Если бы меня утвердили ,то она бы получила 500$ :c_laugh
Плюс мы в очен дружеских отношениях насколко это возможно между боссом и работником, те говорим достаточно откровенно на многие темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Pipper писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Pipper писал(а):
Я один раз дала контакты своего бывшего начальника, написала ему, сказала, что будут из Америки звонить, но никто так и не позвонил. После этого договорилась с двумя подружками (чтобы начальника не тревожить больше попусту), и везде передоставляла их телефоны. Позвонили один-единственный раз подруге, она рассказала, какой я замечательный кадр))) Главное, чтобы ваши "рекомендательные лица" владели английским на среднем уровне...


вы их телефоны давали как телефоны подруг (personal reference) или как начальника? я бы остереглась откровенно врать если речь идет про второй случай а работодатель серьезный (гавермент, крупные международные корпорации) - сейчас по соцсетям все хорошо и быстро пробивается кто есть кто... Я просто представила себя в этой ситуации - все мои подруги кто хорошо владеют английским и сами работают не в рогах и копытах, а в солидных конторах с именем и международным присутствием, просить их врать что они мои коллеги или начальницы мне бы даже в голову не пришло так их подставить... конечно если подруга с английским работает библиотекарем или учителем в сельской школе то пурква бы не па :dum

Одна их моих подруг - моя бывшая коллега, и ее, с ее контактными данными, я указывала в большинстве случаев. У нее на Линкедине есть профайл, в котором четко значится, что мы в свое время работали в одной зарубежной компании. Сейчас она работает в американской компании, и у нее есть мобильный с американским номером, на который позвонить может любой работодатель их Америки, несмотря на то, что она физически находится и работает в Украине. Ее я указывала как своего бывшего супервайзера. Вторую указывала реже, так вместе мы не работали, она просто моя подруга. В моем случае речь не шла о трудоустройстве в серьезные компании - просто местечковые конторы. У меня референсов местных вообще не было поначалу, поэтому сочла этот варинт подходящим для моей ситуации. Сейчас референсов достаточно и уже к этому варианту я не прибегаю. Вам совсем не нужно представлять себя в моей ситуации - они у всех разные. Просто поделилась своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.

я тоже указывала российских коллег в самом начале, когда у меня не было никаких контактов.Давала емейл и телефон.Никто правда никуда не звонил


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: