Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живете
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 02:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Расскажите о "душевности" в городках и работе, где вы живете....
Интересно мнение, кто тут давно, и не " варится" лишь в рус.комьюнити 100%.

По стране в силы работы, и тяги к путешествиям за посление 10+ лет я поездила хорошо, НО турист он и в "Африке турист". :c_laugh Может туристом по иному?
Не была посередине страны в 11 штатах.
Мне очень нра Америка за пределами моего штата, у нас крысиные бега, народ сам по себе и не дружелюбен к соседям.

Мне повезло правда с соседкой, она и пирог пекла, и суп делала и на пати приглашала, и я ходиla.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
"Душевность" закавычена. Ждете страшилок? :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 02:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Это я в общем -))))нет. Нет. Тема надеюсь не о том


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Vishnya писал(а):
о какой душевности вопрос? Ну, я не варюсь в русской комьюнити и тут давно. Никакой особой душевности я не наблюдаю. Люди как люди. Иногда ****, иногда нет.


+1 Коротко и ясно :c_laugh

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Душевности здесь нет, не было, и не надо. :m_yes
С американками очень интересно, поговорить можно почти обо всем (со временем, когда начинают доверять), и отлично и весело проводить время. Заводятся такие подруги лучше всего на работе или учебе. Иногда соседи, но реже.

И к тому же нет русско-эмигрантских заморочек, обид по мелочам, подстав, сплетен, выдавания чужих секретов, разборок из-за пустяков, неоправданных ожиданий, давления, навязывания, залезания в чужую жизнь, учения тебя как жить правильно и пьяных звонков в 2 часа ночи, и т.д. и т.п.

У меня одна русская (вернее, украинская) подруга, которой доверяю и с которой можно поделиться сокровенным - повезло - а больше и не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Irinchen писал(а):
Русские завистливые и готовы сожрать если у тебя лучше чем у них. С американцами скучно и непонятно, у них своя культура у нас своя. Предпочитаю держаться в стороне от тех и других. На работе много разных национальностей, говорим обо всем и после работы по домам. Уже не тот возраст. Все повидала, не интересно уже ничего.

В точку. Молодец :m_yes

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
я имела ввиду чел/е отношения, когда соседи друга друга знают, помогают. Например, мне знакомая в южном штате рассказывает, что ей сосед траву косит просто так, когда свою косит (она без мужчины в доме) и снег чистит. От денег отказывается.

У нас радко, когда соседи вообще друг друга знают, не то чтоб помогать..Когда я в Каролине жила, соседи и блок устраивал блок пати, все вместе собирались, музыку слушали, ели/пили и тдп.

Недавно наша соседка, которой за 90 рассказывала, что раньше люди дружнее были.

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах..Короче, я о том,я душевность не имела ввиду, когда тебя о личном спрашивают и лезут в душу, терпеть не могу данное в нашей культуре. Скорее, когда люди помогают по мелочам друг друг безвозмездно, потомо что "душа добрая".

Часто говорят, и видела, что народ на юге в центре страны открытый, более дружелюбен, даже по работе, мне намного больше нра общаться с теми, кто с "Канзаса" чем с Калифорнии или Ню, нет снобизма, народ внимателен к мелочам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
у меня хорошие соседи-нам траву косят когда свою косят. Папайю и бананы приносят (с одной стороны),с другой стороны мед приносят. У них пасека. А свою внучку водят к нам,на наших курочек смотреть. Вообще у меня хорошие соседи.
И как мне кажется в южных штатах люди приветливее,дружелюбнее.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
mamamia писал(а):
у меня хорошие соседи-нам траву косят когда свою косят. Папайю и бананы приносят (с одной стороны),с другой стороны мед приносят. У них пасека. А свою внучку водят к нам,на наших курочек смотреть. Вообще у меня хорошие соседи.
И как мне кажется в южных штатах люди приветливее,дружелюбнее.


В центральных тоже. :m_yes
И снег нам чистили просто так (у них был сноублоуер, а у нас нет), и угощали, и сейчас посылки у нас оставляют на улице - соседи если видят, всегда нам на второй этаж занесут и возле двери оставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum

Такая помощь как подвезти - это скорее между друзьями и/иди соседями, с которыми отношение выше уровня "здрасьте-здрасьте"

Я бы лучше такси вызвала, чем беспокоила бы кого-то

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ami писал(а):
я имела ввиду чел/е отношения, когда соседи друга друга знают, помогают. Например, мне знакомая в южном штате рассказывает, что ей сосед траву косит просто так, когда свою косит (она без мужчины в доме) и снег чистит. От денег отказывается.

У нас радко, когда соседи вообще друг друга знают, не то чтоб помогать..Когда я в Каролине жила, соседи и блок устраивал блок пати, все вместе собирались, музыку слушали, ели/пили и тдп.

Недавно наша соседка, которой за 90 рассказывала, что раньше люди дружнее были.


Я 2 раза была на соседских посиделках в Каролине (когда снимали и сейчас где купили) - тоска зеленая. Ни за сто больше не потрачу и минуты
Люди душевные, но мне совершенно чужие. Они все из одной церковной песочницы, нас приглашали к ним примкнуть. А как же ?
Приходу нужен доход.

Мы жили и на Севере. Разницы особой между людьми я не увидела. на Севере 3/4 года дуБень, элементарно холодно тусоваться на улице. А летом все в разъездах
В мегаполисах так и вовсе некогда людям "дружить соседями", быстрый ритм жизни, люди часто меняют жилье

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 09 янв 2017, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Pink Panther писал(а):

Я бы лучше такси вызвала, чем беспокоила бы кого-то

вызывайте лучше U-bar.


Ну да, что-то вроде этого. К счастью ни разу не пришлось воспользоваться.
А на Севере рядом с нами жил дедушка, очень много делал для соседей/комьюнити
Вот он то меня и подвез один раз на почту.

Сейчас со стороны бек-ярда живет пожилая пара. Уверена, что они бы подвезли, но я не стану беспокоить (за исключением крайней необходимости)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum


Так коллеги тоже на работе, у нее по дороге do работы машина сломалась.

А мне кажется данное не обременение, ЕСЛИ отношения нормальные между собой в коллективе. Конечно, такси или убер тоже можно -) :s_thumbup :c_laugh
Наверное, у меня менталитет не новомодный imxo :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ami писал(а):
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum


Так коллеги тоже на работе, у нее по дороге на работы машина сломалась.

А мне кажется данное не обременение, ЕСЛИ отношения нормальные между собой в коллективе. Конечно, такси или убер тоже можно -) :s_thumbup :c_laugh
Наверное, у меня менталитет не новомодный imxo :q_plaster



С коллегами следует соблюдать доброжелательные отношения; дружить коллеги не обязаны

Хорошо, если на работе есть коллеги, с которыми можно еще и дружить. Это как повезет и от штата не зависит ИМХО

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 09 янв 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Воск-рабочий день!
По дороге na raboty машину увозят толлом, она на хайвее дождалась такси, привезло оно ее на работу.
Отработала. Всеm, конечно, рассказала, что машина сломалась. Все после работы поехали домой, она сидела такси ждала, никто не предложил подвезти (я спросила кстати). Ехать близко, особенно если кому то по-пути.
Меня удивило, я бы предпочла машину, чем такси. Мне данное показалось грустновато, ты проводишь на работе 40 часов, и такая мелочь, и всем пофигу, все по домам. Странно. У мужа спросила ради интереса, он сказал, не 70-80 e на дворе, 2017, все изменились.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: