Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея, ну раз не ест, то и фиг с этим авокадо. Другие овощи, фрукты и хорошие жиры дочка ест? Если ест, то подумаешь авокадо не ест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а что у нас хорошие жиры? масло растительное употребляет как заправку ТТТ. А кроме этого я не знаю что еще

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
а что у нас хорошие жиры? масло растительное употребляет как заправку ТТТ. А кроме этого я не знаю что еще

Авокадо к ним как раз относится.
https://draxe.com/healthy-fats
Мои дети тоже не едят авокадо, но едят масло, готовим на гхи или кокосовом или авокадо масле, едят рыбу и о боже пьют рыбий жир. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Альтея писал(а):
Laara писал(а):
Я делаю салат из огурцов, лука, авокадо, иногда помидоров с лимонным соком и силантро. Там авокадо в дрессинг превращается. Может так будет? Или в зеленый салат вместо дрессинга авокадо с лимонным соком. Вообще в любой сырой свежий салат можно его засунуть.
ой девочки...не в любой. У нас только один сырой салат в ходу уже сколько лет. Огурцы, помидоры, соленые огурцы, перец сладкий, шпинат, можно лук, может чеснока каплю, в качестве заправки - только растительное масло.
ПОложу авокадо - я уверена что поднесет к носу перед тем как есть, и спросит "А это еще чего? "

У нас дочь никакие дрессинги не ест. Если положат ей в сэндвич по ошибке (всегда просит без) может заплакать прям в кафе :k_crying :c_laugh

Всем спасибо за рецепты !

Умница! Дрессинги это лишние ненужные и неполезные калории. Я заправляю салаты только маслом авокадо. Но оливковое или подсолнечное тоже нормально.
Исключение - оливье на НГ :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):

ээээ, нет уверенности что перерастет нелюбовь к овощам и фруктам... мне кажется, наоборот, чем дальше по возрасту, тем сильнее будет неприятие (особенно при обилии всяких waffles вокруг)
я бы на вашем месте продолжала настойчиво предлагать

Я на днях уломала свою попробовать квашеную капусту (польскую в банке, потому что была ну очень вкусная). Она у меня вполне прилично ест овощи и фрукты, но овощи - только сырые (картошку приготовленную, свеклу еше). Я подумала что капуста не вареная, соленое она тоже любит, значит квашеная капуста ей должна понравиться. И отказ - это только вопрос ее предубеждения против продукта.
Как бы еще убедить авокадо есть :dum


Нет, скорее всего не будет любить так как это у нас наследственное ... в мужа (соответсвенно папу)
его мама с детства дЖанком кормила. Но муж мой ест и борщ и тушеные овощи и салаты. Фрукты только не очень, особенно в йогуртах

Авокадо и броколли - это единственные исключения, которые ребенок ест. Лучше чем ничего

Надежда только на то, что если это серьезно и ребенок будет кулинарии, то возможно на курсах привьют хоть какие-то элементарные вкусы. Я и сама хочу научиться готовить чуть вкуснее, а то у меня еда достаточно простая. Главный чтоб была полезной. Жду-с когда ребенок подрастет
В общем, вкус ИМХО это нечто воспитуемое (на 80-90 процентов) Но с определенного возраста, когда осознание появляется.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Идея для пики-едоков:
https://firstlookthencook.com/2011/11/0 ... f-cupcakes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pink Panther писал(а):
Нет, скорее всего не будет любить так как это у нас наследственное ... в мужа (соответсвенно папу)
его мама с детства дЖанком кормила. Но муж мой ест и борщ и тушеные овощи и салаты. Фрукты только не очень, особенно в йогуртах

Авокадо и броколли - это единственные исключения, которые ребенок ест. Лучше чем ничего

Надежда только на то, что если это серьезно и ребенок будет кулинарии, то возможно на курсах привьют хоть какие-то элементарные вкусы. Я и сама хочу научиться готовить чуть вкуснее, а то у меня еда достаточно простая. Главный чтоб была полезной. Жду-с когда ребенок подрастет
В общем, вкус ИМХО это нечто воспитуемое (на 80-90 процентов) Но с определенного возраста, когда осознание появляется.
дай-то Бог.
Ой мне приходится готовить очень по-простому, потому что только так дочь что-то ест (чем проще, тем лучше)
ПОдружка у нее есть, ездила летом в Испанию и Ниццу (были прям в том месте где чуть позже в Ницце терракт произошел, а назад летели через Стамбул, где через несколько часов после их улета был терракт в аэропорту :q_plaster ) - так мама постила такиииииие блюда что они ели..... я подумала что моя Ева сдохла бы от голода в такой поездке :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
однажды в магазине видела маму с двумя детьми. Совсем малышка девочка и мальчик лет трех (он сам возил маленькую тележку). Мама вроде по телефону разговаривала , короче на него внимания не обращала, а он так нежно брокколи обхаживал и приговаривал что надо купить, у меня почти слезы на глаза навернулись :angel
И выбрал красивую, и нашептывал ей что-то, вроде мама разрешила ему купить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
у моей малоежки котлеты из брокколи и цветной капусты чуть ли не самое любимое блюдо, душу за них продаст :c_laugh зато ни мясо ни рыбу не пихнешь :b_wink
я вот все читаю такие темы и улыбаюсь откуда это у взрослых - неужели у самих не бывает что аж по ложечкой сосет хочется одного продукта, а потом когда наешься не хочется его совсем. так почему у детей такого не может быть ))) особенно улыбают комменты про готовите невкусно ))) а вам откуда знать? что одному человеку вкусно другому буэ может быть. Я суп вообще могу не посолить и мне очень вкусно будет - чувствую настоящий вкус ингридиентов, а кому то это гадость несусветная или трава без вкуса совсем...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
miss_sunshine писал(а):
особенно улыбают комменты про готовите невкусно ))) а вам откуда знать? что одному человеку вкусно другому буэ может быть. Я суп вообще могу не посолить и мне очень вкусно будет - чувствую настоящий вкус ингридиентов, а кому то это гадость несусветная или трава без вкуса совсем...

:m_yes
У детей свои предпочтения, нам может быть вкусно, а им - нет и наоборот. У меня младший любит брокколи на пару без ничего, это ему вкусно, а вот от брокколи тотс наотрез отказался. На мой и старшего сына вкус брокколи тотс вкуснее.
http://gimmedelicious.com/2015/05/17/he ... coli-tots/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Pink Panther писал(а):
Нет, скорее всего не будет любить так как это у нас наследственное ... в мужа (соответсвенно папу)
его мама с детства дЖанком кормила. Но муж мой ест и борщ и тушеные овощи и салаты. Фрукты только не очень, особенно в йогуртах

Авокадо и броколли - это единственные исключения, которые ребенок ест. Лучше чем ничего

Надежда только на то, что если это серьезно и ребенок будет кулинарии, то возможно на курсах привьют хоть какие-то элементарные вкусы. Я и сама хочу научиться готовить чуть вкуснее, а то у меня еда достаточно простая. Главный чтоб была полезной. Жду-с когда ребенок подрастет
В общем, вкус ИМХО это нечто воспитуемое (на 80-90 процентов) Но с определенного возраста, когда осознание появляется.
дай-то Бог.
Ой мне приходится готовить очень по-простому, потому что только так дочь что-то ест (чем проще, тем лучше)
ПОдружка у нее есть, ездила летом в Испанию и Ниццу (были прям в том месте где чуть позже в Ницце терракт произошел, а назад летели через Стамбул, где через несколько часов после их улета был терракт в аэропорту :q_plaster ) - так мама постила такиииииие блюда что они ели..... я подумала что моя Ева сдохла бы от голода в такой поездке :c_laugh

Моя сотрудница закончила школу на кондитера, там они разные блюда со всего мира пробовали, не только десерт. Ну и какой толк от кулинарной школы? Как ела джанк фуд, так и ест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
miss_sunshine писал(а):
у моей малоежки котлеты из брокколи и цветной капусты чуть ли не самое любимое блюдо, душу за них продаст :c_laugh зато ни мясо ни рыбу не пихнешь :b_wink
я вот все читаю такие темы и улыбаюсь откуда это у взрослых - неужели у самих не бывает что аж по ложечкой сосет хочется одного продукта, а потом когда наешься не хочется его совсем. так почему у детей такого не может быть ))) особенно улыбают комменты про готовите невкусно ))) а вам откуда знать? что одному человеку вкусно другому буэ может быть. Я суп вообще могу не посолить и мне очень вкусно будет - чувствую настоящий вкус ингридиентов, а кому то это гадость несусветная или трава без вкуса совсем...

А как котлетки делаете? Можно ссылочку. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
примерно так http://eda.ru/recepty/zakuski/kotletki- ... usti-31570 только у меня все на глазок, овощи беру свежие, добавляю чесночную пудру - мы чесночек любим. Подаем со сметаной.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
miss_sunshine писал(а):
примерно так http://eda.ru/recepty/zakuski/kotletki- ... usti-31570 только у меня все на глазок, овощи беру свежие, добавляю чесночную пудру - мы чесночек любим. Подаем со сметаной.

Спасибо. :d_thanx Сохранила себе рецептик.
И еще вопросик. Вы манку ничем не заменяете? Я ее как то вообще не покупаю никогда. Или тут принципиально только с манкой будет вкусно. Хочу котлетки эти попробовать. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Irina jj писал(а):
miss_sunshine писал(а):
примерно так http://www.staceysnacksonline.com/2011/ ... -kids.html
По такому же принципу можно из цветной капусты или смеси брокколи и цвет.капуста делать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: