Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 18 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
m


Последний раз редактировалось SnideOlly 15 апр 2023, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мелисса, а смысл этих костюмов особая обтекаемость, да? получается как бы cheating ИМХО :)

У меня сегодня как раз с плаванием прикол. Пошли мы в кои-то веки плавать в YMCA. ПОгода была хорошая, давно не были, а сейчас испортилась. Сегодня был последний день каникул, потом будет некогда плавать, в общем иного было причин пойти именно сегодня. У нас один бассейн recreational, а второй для lap плавания, 25 метровый, и там почти всегда тренируется swim team. В тот что recreational мне нафик не надо, там очень много хлорки и вода слишком теплая, да и вообще - я хожу плавать а не болтаться в проруби :) ... Посмотрели расписание, чтобы не попасть когда совсем не пускают из-за их занятий. Насовсем бассейн освобождается в 8 вечера, у дочери по расписанию своя тренировка, короче пошли днем, в такое время когда должны были несколько дорожек быть открыты
Прихожу, все плотно оккупировано бойцами из swim team (аж грохот стоит). Спрашиваю спасателя - нам мол куда? Говорит что две последние дорожки (должны быть) открыты для свободного плавания. Ну на самой последней были какие-то дедки, залезаю на вторую последнюю (дочь пошла в маленький бассейн). там какие-то ребята из swim team сидят на глубоком конце и слушают что им тренер втирает (не плавали в тот момент). Начинаю плавать. А плаваю я размеренно, брассом и на спине. Осталась одна девица из swim team на моей дорожке плавать. Ну думаю, хрен с ней. ПОнятное дело, что плавает она быстро, один раз врезалась в меня со всей дури, когда я на спине плыла и не могла ее видеть. ТОлько я собралась обсудить, как мы будем share the lane, она сказала Сорри и дальше помчалась. Смотрю, со всех сторон бойцы напирают - меня забрызгивают (а их там нехило на каждой полосе), уже на всех полосах они, я стойко держусь на своей... обычно я поплаваю, неторопливо, схожу в парилку, опять поплаваю. А тут, думаю, уйду - ведь насядут и займут единственную оставшуюся мне полосу (и потом докажи что ты тут когда-то плавал) ! нет, подумала я, красные так легко врагу не сдаются. И давай с ними наперегонки :) короче загнала себя, сердцебиение бешеное (еще и с непривычки после перерыва-то), напоследок шлифанула парилкой, реально мне не очень было. Дочери в шутку говорю - если что, винить во всем swim team :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Ага, они дают компрессию мышц и утягивают тело в более прямую линию, в результате улучшается обтекаемость и скольжение и уменьшается сопротивляемость воды. Парням не особо значительно, в основном девам эффект перепадает. Что касается читтинга, то были разработаны полиуретановые комбенезоны с вкраплением воздуха в материал и пловцы в них начали ставить рекорды один за другим. В итоге в 2010 году они были официально забанены и сейчас разрешены только из ткани, никаких пластиков и никаких комбезов , парням только шорты, девам по-колено. Сегодняшние разрешенные костюмы это примерно тоже самое, что ракетки в тенисе, шиповки-кроссовки, фарбегласовые шесты для прыжков, ну и весь другой спорт инвентарь и обувь-одежда, сделанные по современным спортивным технологиям.
Вот почитать - http://www.thedailybeast.com/articles/2 ... thane.html

Ну ты смелая к ним лезть :rog У нас 8-9 летки за неделю наплавывают ок. 20 км, а 10-летки под 25 км. Я как мамашка пловцов знаю, что рядовому человеку с ними напару плавать это или сдохнешь от нагрузки или зашибут по ходу дела :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну так меня чуть не ухайдокали. До сих пор вспоминаю :o_smokin

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мы в прошедшее воскресенье попровали летать в iFly, теперь старший просится вступить в их кидс клаб чтобы научиться трюкам что инструкторы показывали. Недешевое это удовольствие, :q_plaster пока у нас отмазка что надо на плавание ходить в тот день, когда кидс клаб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Gull писал(а):
Мы в прошедшее воскресенье попровали летать в iFly, теперь старший просится вступить в их кидс клаб чтобы научиться трюкам что инструкторы показывали. Недешевое это удовольствие, :q_plaster пока у нас отмазка что надо на плавание ходить в тот день, когда кидс клаб.


По поводу недешевого удовольствия, чисто поплакаться так сказать. Вот раньше было - платили помесячно за тренировки плюс инвентарь там, за соревнования иногда, фигня в общем. Ну за двух детей в целом 100-150 в месяц выходило и это тренировки 6 дней в неделю по 1.5-2 часа. Красотень же! А теперь что? У пловцов сезон круглый год, как начали успешно заниматься, так и соревнования ежемесячно, да еще порой не по одному. А за них ведь тож платить надо, это значится еще в среднем по 100-150 в месяц сверху. Хорошо еще когда они в местном бассейне, ну или в часе езды, тогда только бак бензина еще в накидку и еду. А то вот в декабре в Орландо на два дня таскались. сейчас в феврале опять поедем, уже на три. Это больше двух часаов пилить, $110$ за сами соревнования +250 баксов за гостиницу + еда+ бензин. В марте едем на ист коаст Флориды - 3 часа туда пилить, на 4 дня- одна только гостиница уже под 400$ обойдется! А через две недели после этого снова тащится почти в те же края, славтегосподи на два дня только...А старшему 10 только и это мы еще даж на nationals не ездим...

Вот так вот сядешь, посчитаешь все сопутствующие расходы и выходит, что даж незатейливый спорт в нехилую копейку влетает. Так что может за IFly клаб-то совсем даж неплохой цена покажется :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Свит Меллиса, дешевле не выйдет даже один iFly. Там возвратные сессии по 1 минуте по $16. Клуб ненамного дешевле будет. У нас кружки дорогие. У меня тоже двое и у каждого не по одному кружку выходит. В данный момент каждый ходит на плавание, на борьбу и музыку. На борьбе говорят давайте участвуйте в соревнованиях, а дети у меня только 1-й год занимаются, какие еще такие соревнования? :dum у нас как цель занятий борьбой - не соревнования и сколаршип, а в первую очередь- самозащита и физическая нагрузка. Для соревнований тоже надо тогда форму и спецобувь покупать, тоже взносы на участие в соревнованиях плати и родителям (только детям-сиблингам до 12 лет бесплатно) еще за входные билеты платить. На уроках форма необязательна. Потом тоже по городам с соревнованиями ездить, у нас в ТХ расстояния между основными городами тоже немаленькие. Содержание музыкального инструмента тоже деньги стоит и со следующего года со школьным бэнд тоже разьезды (и вне города тоже) начинаются.
Посчитаешь расходы на эти активитис с разьездами и думаешь что лучше платить за ясли для младенца. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Фигасе еще и деньги за входные билеты с родителей - ваще на ходу подметки рвут :c_laugh
Я тоже мечтала детям тут про фехтование , джиу джитсу и музыку, но судя по всему придется ограничимся плаваньем, не только денег, но и времени на все физически не хватит.
Вообще, интересно, у нашего тренера мнение, что многие дети сейчас очень однобоко физически развиты и я с ним полностью согласна. Помню как мы росли - во дворах летом всякие снайперы-вышибалы, казаки-разбойники, велик, ролики, банки-скакалки, лазанье по деревьям, плаванье если у кого пруд или река поблизости есть, зимой - в гору в тяжых шубах прешься еще и железную касету из-под молока тащишь ( а то и сиденье из автобуса :c_laugh ) , коньки-лыжи, хоккей у мальчишек. Он также рос. А тут сейчас что? Или серьезно одним спортом занимаются или если средства позволяют, то парой-тройкой понемногу, а в остальном ничего, школа да комп с игрушками дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Тут еще школа очень долго по времени идет, а если еще на школьном автобусе долго катаешься, то с ним вообще домой только спать приползать.

У нас в планах джиу-джитсу на будущее, но по рекомендациям разных тренеров нашего клуба посоветовали нам с борьбы начинать. Нам сказали что навыки борьбы очень пригодятся в BJJ. Совмещать сразу обе секции по наличию времени не получается и смешивать стили нельзя.

Если хочется музыкой заниматься, то можно раз в неделю на полчаса-час брать частный урок и потом раза 4-6 в неделю по 10-20 минут заниматься дома. Кому-то, правда, надо каждый день и дольше заниматься, зависит от способностей и усердия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sweet Melissa писал(а):
Помню как мы росли - во дворах летом всякие снайперы-вышибалы, казаки-разбойники, велик, ролики, банки-скакалки, лазанье по деревьям, плаванье если у кого пруд или река поблизости есть, зимой - в гору в тяжых шубах прешься еще и железную касету из-под молока тащишь ( а то и сиденье из автобуса :c_laugh ) , коньки-лыжи, хоккей у мальчишек. Он также рос. А тут сейчас что? Или серьезно одним спортом занимаются или если средства позволяют, то парой-тройкой понемногу, а в остальном ничего, школа да комп с игрушками дома.
и не говори. Полная лажа! :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Тут еще школа очень долго по времени идет, а если еще на школьном автобусе долго катаешься, то с ним вообще домой только спать приползать.

ага, при этом в школе учатся аж 13 лет и на выходе одни пробелы в знаниях. :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Можно мы снова похвалимся :a_plain
2017 Florida YMCA State Championship, младший в своей возрастной группе взял 7 первых мест из 8 и 1 второе и старший 8 первых из 10, оба выиграли High Point Award. Тренер сказал, что это вроде в первый раз чтоб два родных брата взяли враз эту авард в возрастных категориях 8&under и 10&under.
Вот поприкалываться, младший 50 фристайл, все дети уже уплыли, а он все еще стоит :h_angry :c_laugh, профукал свой шанс побить рекорд нашей swim team и выполнить первый FLAG cut - https://www.youtube.com/watch?v=LF0TfhARSk8


Вложения:
FullSizeRender-17-02-17-17-17 (1).jpeg
FullSizeRender-17-02-17-17-17 (1).jpeg [ 243.91 КБ | Просмотров: 894 ]
IMG_0457-17-02-17-17-17 (1).jpeg
IMG_0457-17-02-17-17-17 (1).jpeg [ 132.35 КБ | Просмотров: 894 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Congrats :ruk

большим кораблям - большое плаванье


Последний раз редактировалось SnideOlly 18 фев 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Свит Мелисса, поздравляю! Молодцы мальчишки! :s_thumbup может в будущем на олимпиаде поучаствуют.
На фотках они как близнецы, очень похожи, только чуть-чуть ростом отличаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
о


Последний раз редактировалось SnideOlly 15 апр 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: