Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 14 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Marioulla писал(а):
Matilda_888 писал(а):
А на американские рейсы сейчас по правилам вообще компьютеры, если везешь с собой, должны быть заряжены так как часто заставляют на досмотре включать ноутбуки.

А если разряжен ноутбук, а зарядника нет, или неисправен? Выбросить заставят?

Тут все, по видимому, на усмотрение офицера. Но я слышала много раз, что и включать заставляют и могут файлы при вас проверить и даже изъять не помню на сколько дней... в Хитроу например висит огромное объявление при выходе на досмотр, мол, согласно такому то закону компьютеры переводимые в США должны быть полностью заряжены на случай досмотра... а там как повезёт наверное:)
Вот регулируется и поясняется данными материалами Border Searches of Electronic Devices https://www.dhs.gov/xlibrary/assets/pri ... laptop.pdf - в частности страницы 6-7 и далее

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 06:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 06:06
Сообщения: 3
Милые дамы, кто может ответить, пожалуйста (извините, если дублирую вопрос).

Муж американец, живем в России, сразу после регистрации брака подали на визу мне I-130, одобрили, дальше СR-1 и вот ждем паспорт с визой.

Дело в том, что нам нужно будет поехать уже в этом году в США для оформления документов, но у меня университет, сессия - и боюсь, максимум через недели три вернуться обратьно в Москву.

Начитавшись всех форумов, увидела, что ждать гринкарту можно аж месяц, а еще ж и ssn и все id для подтверждения моего статуса резидента (чтобы в университет там переводиться) делать.

Вот узнали об Advance Parole, что мол до получения карты по нему можно будет без проблем вернуться в США и никаких нарушений миграционного режима не будет.

Подскажите, пожалуйста, кто знаком с процедурой, как все проходит?
Действительно ли в один день с интервью в офисе USCIS (уже там, в США) выдают или как долго ждать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
dashenkashen писал(а):


Муж американец, живем в России, сразу после регистрации брака подали на визу мне I-130, одобрили, дальше СR-1 и вот ждем паспорт с визой.

Дело в том, что нам нужно будет поехать уже в этом году в США для оформления документов, но у меня университет, сессия - и боюсь, максимум через недели три вернуться обратьно в Москву.

Начитавшись всех форумов, увидела, что ждать гринкарту можно аж месяц, а еще ж и ssn и все id для подтверждения моего статуса резидента (чтобы в университет там переводиться) делать.

Вот узнали об Advance Parole, что мол до получения карты по нему можно будет без проблем вернуться в США и никаких нарушений миграционного режима не будет.

Подскажите, пожалуйста, кто знаком с процедурой, как все проходит?
Действительно ли в один день с интервью в офисе USCIS (уже там, в США) выдают или как долго ждать?

Интервью в USCIS у вас не будет, вместо него у вас было интервью в Москве.
АР - это для тех, у кого гринкарта еще не одобрена. У вас же она будет одобрена как только вы въедете в США. Даже если вы не успеете получить карточку по почте, штамп который вам поставят в аэропорту действует год.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Такой вопрос: у меня бумажный пароль, 2 штуки (запрашивала 2 в ЮСКИСЕ). Но когда я влетала по АП в первый раз, мне его отдали, сказав, что на пароле написано, что он многоразовый. Так и есть, действительно написано, и я радостная забрала его себе, думая, что в итоге у меня не 2 поездки теперь, а сколько угодно. Но не посмотрела на то, что мне поставили в пароль штамп, и не спросила об этом в аэропорту. Бумажный пароль выглядит как лист А4, сверху текст, снизу слева - мое фото, справа - место для штампа, которое теперь занято.

Я сейчас буду использовать АП второй раз. Означает ли это, что даже не смотря на то, что офицер мне сказал, что бумага многоразовая, пока не истечет ее срок, когда мне поставят на второй бумаге штамп, это будет последняя поездка за пределы США до получения ГК? Они же по идее поверх одного штампа не будут ставить другой.

У нас возможные планы вылета из США через несколько месяцев, мне лучше запросить у ЮСКИСа пароли по новой? Если да, то нужно просто заново собрать все документы, и отослать, как в первый раз?

Я не надеюсь на слова ЮСКИСа, что моя очередь на ГК скоро подойдет, кто его знает..

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
angelllina,
когда будешь въезжать в этот раз, покажи на границе пароль со штампом. Если по нему спокойно впустят, то еще один делать не надо. Если нет, то дашь другой, без штампа и отправишь документы на новый.
Но к тому времени уже гринкарту пришлют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
vision писал(а):
angelllina,
когда будешь въезжать в этот раз, покажи на границе пароль со штампом. Если по нему спокойно впустят, то еще один делать не надо. Если нет, то дашь другой, без штампа и отправишь документы на новый.
Но к тому времени уже гринкарту пришлют.

Я так бы и сделала. Но если вдруг попросят второй, у меня может не хватить времени подать на новый пароль и получить его, когда прилечу, может быть уже поздно. Поэтому и спрашиваю.

Если просто подать на новый, это тоже бесплатно будет?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
angelllina писал(а):
vision писал(а):
angelllina,
когда будешь въезжать в этот раз, покажи на границе пароль со штампом. Если по нему спокойно впустят, то еще один делать не надо. Если нет, то дашь другой, без штампа и отправишь документы на новый.
Но к тому времени уже гринкарту пришлют.

Я так бы и сделала. Но если вдруг попросят второй, у меня может не хватить времени подать на новый пароль и получить его, когда прилечу, может быть уже поздно. Поэтому и спрашиваю.

Если просто подать на новый, это тоже бесплатно будет?

Пока ожидаете гринку продление разрешения на работу и адванса бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ludy писал(а):
Пока ожидаете гринку продление разрешения на работу и адванса бесплатно.

Спасибо! завтра позвоню, узнаю точно, надо делать, или нет. Так не хочется снова с бумажками возиться :komp

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Я еще немного позанудствую со своим паролем, ладно? :c_laugh
Комментарий к моим последним постам в этой теме. Позвонила в ЮСКИС, у меня спросили, какая дата на штампе стоит. На штампе написано "паролед антил 30 октября 2017" (я влетала 31 октября 2016 впервые по паролю). Сказали, вот столько он и действует. Даже не смотря на то, что на пароле написано "Валид тилл 22 июля 2017" и на то, что место для штампа на моем пароле уже занято.
Это снова моя невнимательность. Штамп то я заметила, а вот надппись про "2017" - нет

В общем, заново подавать ничего не надо, ура :c_laugh


Вложения:
H6URsqGI8BY.jpg
H6URsqGI8BY.jpg [ 206.09 КБ | Просмотров: 1720 ]

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: permission for travel
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Сорри,не знаю в какую тему написать.....,а есть тут на форуме что-то о permission for travel (Ну чтобы можно было выезжать за пределы США не дожидаясь грин кард)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Alina82 писал(а):
Сорри,не знаю в какую тему написать.....,а есть тут на форуме что-то о permission for travel (Ну чтобы можно было выезжать за пределы США не дожидаясь грин кард)

viewtopic.php?f=43&t=128280

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Matilda_888 писал(а):
Alina82 писал(а):
Сорри,не знаю в какую тему написать.....,а есть тут на форуме что-то о permission for travel (Ну чтобы можно было выезжать за пределы США не дожидаясь грин кард)

viewtopic.php?f=43&t=128280

Большое спасибо!Можно ещё у вас узнать,а сколько по времени примерно занимает получение грин кард?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Alina82 писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Alina82 писал(а):
Сорри,не знаю в какую тему написать.....,а есть тут на форуме что-то о permission for travel (Ну чтобы можно было выезжать за пределы США не дожидаясь грин кард)

viewtopic.php?f=43&t=29399 вот статистику по форуму можно посмотреть

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello И снова здравствуйте, и снова я, снова по паролю через Джейэфкей родимый, уже так привыкла к нему :c_laugh
На этот раз спросили только где познакомились с мужем, а потом сказали что надо будет пройти за ним в ту самую комнату и вы гуд ту гоу. При сдаче миграционной карты мне сказали "спасибо, до свидания" на русском, было приятно))

Вообще я с этой пересадки полюбила Нью-Йорк - не смогла отказать себе погулять по городу в очередной раз. Хэштег онахотелабыжитьнаманхеттене :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
angelllina писал(а):
:a_hello И снова здравствуйте, и снова я, снова по паролю через Джейэфкей родимый, уже так привыкла к нему :c_laugh
На этот раз спросили только где познакомились с мужем, а потом сказали что надо будет пройти за ним в ту самую комнату и вы гуд ту гоу. При сдаче миграционной карты мне сказали "спасибо, до свидания" на русском, было приятно))

Вообще я с этой пересадки полюбила Нью-Йорк - не смогла отказать себе погулять по городу в очередной раз. Хэштег онахотелабыжитьнаманхеттене :c_laugh


Привет!
Часто летаешь? И чем?
Я с ребенком в конце мая планирую - и брать аэрофлот из НЙ.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: