Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, нужны советы, серьезные. Ребенку 4 года недавно исполнилось. Она у меня strong willed ( для любителей гороскопов- дракон скорпион). Физические наказания к ней не применяются, да и это бесполезно. Ела все и в какой то момент начала отказываться практически от всего. Сейчас живет на вареных яйцах, сендвичах, овощах ( салаты), гамбургерах, бананах, пасте и еще очень лимитированом количестве продуктах. Начала с ней войну. С утра она скушала только одно яйцо, от еды отказывается. Заставить не могу. Никакие уговоры, задабривания не помогают. Отключили мультики, забрали планшет, все снеки. Не ест и все. Говорит хочу сендвич с арахисовай пастой и джемом и все. От другой еду отказывается. Почти 9 вечера. Ходит, канючит что голодная, но другого не ест. Как заставить? Началось это не так давно. Она долго у меня болела, аппетита не было. Прыгали перед ней что бы скушала хоть что то, вот и допрыгались. Что делать? Положить спать голодной? Говрю пойдем поедим, она отвечает- я пойду спать.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Кладите спать голодной. Ребенок - существо с огромным потенциалом выживания, так что ничего с ней не случится. Поголодает день, другой - начнет есть все. Вспомните детей войны - ели любую дрянь - инстинкты работали.
Я со своим никогда не нянчилась, поэтому любая еда сметалась всегда моментально.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
господи, а что за проблема с сэндвичем с арахисовым маслом? (у вас хорошее масло ведь, или джанк?) я беру органик в Natural Grocers, они его сами из орехов получают. Джем я в такой ситуации мазать не стала бы (или чуть-чуть), а в арахисовом масле (если нет аллергии) много полезного
Хлеб конечно тоже нужен хороший.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
Сейчас живет на вареных яйцах, сендвичах, овощах ( салаты), гамбургерах, бананах, пасте и еще очень лимитированом количестве продуктах.
нифига себе списочек! приличный вообще-то!
я бы кормила тем что ест, но чтобы та еда была хорошего качества (например те же гамбургеры)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Мама всю жизнь воспитателем работала. Говорит, что часто наблюдала у детей периоды отказа от еды. Меня тошнило и (пардон) рвало с первой ложки. Ела батон с вареньем и молоком, в основном. Мясо никак, суп только бобовый. Жива


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Альтея писал(а):
Война писал(а):
Сейчас живет на вареных яйцах, сендвичах, овощах ( салаты), гамбургерах, бананах, пасте и еще очень лимитированом количестве продуктах.
нифига себе списочек! приличный вообще-то!
я бы кормила тем что ест, но чтобы та еда была хорошего качества (например те же гамбургеры)

Я тоже подумала, что нормально она ест. Получает все необходимое. Война, тут дети живут на хотдогах, ланчебалс и пиццах. У меня по-настоящему война со старшей из-за еды. Моего вообще не ест почти и малые уже повторяют :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у меня дочь категорически не ест: картофельное пюре, macaroni and cheese, молочный суп (сладкий с макаронами)
про все три читала что нет ребенка на свете который бы названное не любил :c_laugh (я кстати как раз после прочитанного решила ей приготовить тот молочный суп, тут же не готовят его... реву было....)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
А почему сладкий? Сахар добавляешь?
Я манку варю иногда и гречку с молоком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Я в детстве ненавидела этот молочный суп.
Война, нормального ест для четырёхлетки, я не вижу проблему.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kisa-79 писал(а):
А почему сладкий? Сахар добавляешь?
так вроде молочный суп это лапша сваренная в молоке с сахаром? (фууууу)
я прочитала про это давно мной забытое блюдо (любимое блюдо советских детсадов) и как-то дочери приготовила. Она аж плакала от отвращения :k_crying :c_laugh

Каши на молоке это все-таки совсем другое

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
А как вам такое блюдо? Впервые попробовала его у подруги дома в детстве, только вместо пудры был сахар.

https://www.tvcook.ru/recipes/pasta/mak ... ehami.html

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Война, мой тоже в год Дракона родился, по гороскопу Овен. Первым ответом на любую просьбу мы слышим No и я не преувеличиваю. Так что я тебя понимаю по поводу strong-willed child.

У моего был период, когда перебирал в еде. То, что обычно ел нормально вдруг переставал есть. У нас это было частью эпопеи ужасного поведения перед рождением брата. В общем, я говорила, что или он ест то же, что и все, или остается голодный. Ну что, повыделывался немного и прекратил.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
сори нечаянно

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У нас сейчас тоже проблемы с едой у малой (ей скоро 4 года). Уже было 3 встречи с учителями именно по поводу её питания. Я лично не знаю что делать. Моя не ест мясо. Никакое. Из белков только яйца и то редко. В основом у нас рис или спагетти. И всё. Картошку ещё жареную ест. Ну вот такой рацион сейчас. На завтрак рис, на обед спагетти, на ужин опять рис. Без ничего, даже масло не даёт класть.
Врач сказал - всё ок, норма. Учителям принесли бумажку от врача.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 00:29 
Война писал(а):
Девы, нужны советы, серьезные. Ребенку 4 года недавно исполнилось. Она у меня strong willed ( для любителей гороскопов- дракон скорпион). Физические наказания к ней не применяются, да и это бесполезно. Ела все и в какой то момент начала отказываться практически от всего. Сейчас живет на вареных яйцах, сендвичах, овощах ( салаты), гамбургерах, бананах, пасте и еще очень лимитированом количестве продуктах. Начала с ней войну. С утра она скушала только одно яйцо, от еды отказывается. Заставить не могу. Никакие уговоры, задабривания не помогают. Отключили мультики, забрали планшет, все снеки. Не ест и все. Говорит хочу сендвич с арахисовай пастой и джемом и все. От другой еду отказывается. Почти 9 вечера. Ходит, канючит что голодная, но другого не ест. Как заставить? Началось это не так давно. Она долго у меня болела, аппетита не было. Прыгали перед ней что бы скушала хоть что то, вот и допрыгались. Что делать? Положить спать голодной? Говрю пойдем поедим, она отвечает- я пойду спать.


Вы готовите вкусно?Что вы ей предлагаете, может просто невкусная пища?Молоко пьет?Надо овощи и фрукты побольше давать,соки, кашку манную попробуйте,яичко туда взбейте, добавьте соли немного,сахару и масло сливочное, картошку пюре со сметаной..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron