Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
M&M's Mom писал(а):
На зиллоу сумму даунпеймента можно самим менять, там установлен средний показатель. Хоть полную сумму ставьте, покажет только налог годовой (разбит по месяцам) и страховку.


:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Helenni, я выскажусь, если не возражаете.

Мне Ваша затея, если честно, выглядит очень сомнительной. Идея в целом понятна - иметь на пенсии выплаченное жилье и дополнительный доход как добавка к пенсии. Мой первый жених именно в Нью Джерси именно это и сделал - купил (построил новый) дуплекс на две семьи, одну часть (большую) сдавал, в другой жил сам. Постоянно ныл, что денег нет, проперти таксы огромные, хоть и работал еще сам и неплохо зарабатывал. Ну чип мужик был, понятно, но речь не о нем. Я пожила в том дуплексе по визе невесты, если честно на мое незамутненное восприятие тогда, это был ужас. СЛЫШИМОСТЬ отвратительная, вся жизнь арендаторов проходит перед твоими ушами. Арендаторы делать шум совершенно не стесняются, ведь их лэндлорд не такой же равноправный сосед, а берет с них весьма неплохие деньги, так что пусть терпит. Полное отсутсвие прайвеси на бэкярде, опять же по этой же причине, арендаторы пользуются бэкярдом вовсю, лендлорд не хочет туда и носа высовывать, если они там. То есть почти все удобное для отдыха на бэкярде время. По любой мелочной поломке, которую нормальные люди могут поправить сами (типа текущего унитаза), лендлорд бежал чинить сам, а этих поломок даже за мои неполные три месяца, случилось несколько. И это в новопостроенном доме. Вы действительно на старости лет хотите себе такой жизни?

Почему бы просто не взять моргидж на 15 лет, купить СЕБЕ что-то подходящее и выплатить побыстрее, кладя в принципал больше, чем требуется ежемесячно. По Вашей же схеме, по всем предварительным прикидкам, с учетом износа и ремонта здания, Вам на ваш рент ничего оставаться не будет, то есть Вы будете годы продолжать класть в карман чужому дяде сумму, практически равную моргиджу, если покупать для себя. Плюс гемморой с арендаторами. Плюс, сколько той жизни осталось. Если честно, я вообще считаю, что рентал проперть нужно покупать при наличии уже своей проперти выплаченной или хотя бы частично выплаченной. Ну и НЕ в штате с самыми высокими по стране проперти таксами. И не в том же самом доме, где живешь сам.

Вот такое мое личное честное мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
Helenni, я выскажусь, если не возражаете.

Мне Ваша затея, если честно, выглядит очень сомнительной. Идея в целом понятна - иметь на пенсии выплаченное жилье и дополнительный доход как добавка к пенсии. Мой первый жених именно в Нью Джерси именно это и сделал - купил (построил новый) дуплекс на две семьи, одну часть (большую) сдавал, в другой жил сам. Постоянно ныл, что денег нет, проперти таксы огромные, хоть и работал еще сам и неплохо зарабатывал. Ну чип мужик был, понятно, но речь не о нем. Я пожила в том дуплексе по визе невесты, если честно на мое незамутненное восприятие тогда, это был ужас. СЛЫШИМОСТЬ отвратительная, вся жизнь арендаторов проходит перед твоими ушами. Арендаторы делать шум совершенно не стесняются, ведь их лэндлорд не такой же равноправный сосед, а берет с них весьма неплохие деньги, так что пусть терпит. Полное отсутсвие прайвеси на бэкярде, опять же по этой же причине, арендаторы пользуются бэкярдом вовсю, лендлорд не хочет туда и носа высовывать, если они там. То есть почти все удобное для отдыха на бэкярде время. По любой мелочной поломке, которую нормальные люди могут поправить сами (типа текущего унитаза), лендлорд бежал чинить сам, а этих поломок даже за мои неполные три месяца, случилось несколько. И это в новопостроенном доме. Вы действительно на старости лет хотите себе такой жизни?

Почему бы просто не взять моргидж на 15 лет, купить СЕБЕ что-то подходящее и выплатить побыстрее, кладя в принципал больше, чем требуется ежемесячно. По Вашей же схеме, по всем предварительным прикидкам, с учетом износа и ремонта здания, Вам на ваш рент ничего оставаться не будет, то есть Вы будете годы продолжать класть в карман чужому дяде сумму, практически равную моргиджу, если покупать для себя. Плюс гемморой с арендаторами. Плюс, сколько той жизни осталось. Если честно, я вообще считаю, что рентал проперть нужно покупать при наличии уже своей проперти выплаченной или хотя бы частично выплаченной. Ну и НЕ в штате с самыми высокими по стране проперти таксами. И не в том же самом доме, где живешь сам.

Вот такое мое личное честное мнение.


Leno4ka, большое спасибо за ваше мнение! :m_yes Да, я со многим согласна, что вы говорите.
К сожалению, у меня все не так просто в плане того, что пенсию-то я себе заработать не успеваю толком - поздновато я приехала и начала - и приходится думать о дополнительном доходе. Вот пока ничего другого в голову не приходило. ((

Я, кстати, тоже думала о возможности купить сначала небольшой домик для себя, а потом уже рентал проперти через 3-4 года, но не уверена, что мы потянем. Возраст поджимает, особенно у бф. ((
Спасибо еще раз, действительно есть о чем подумать. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Согласна с Leno4ка на все 100. Своего опыта не было-зато лет 5 наблюдала за свекром. У него был дом на 6 квартир. Он то думал, что вот-доход будет-ах нет-одна головная боль. Все рентерам во благо. У них очень много прав и они этим беспощадно пользуются. Чуть что сломается- свекр туда бежит-день и ночь. Вовремя не платить, начнёшь выселять-тебя же судят. Никакого покоя человеку не было. Продал года 2 назад-зажил спокойно. Автор, тебе это надо?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Leno4ka писал(а):
Арендаторы делать шум совершенно не стесняются, ведь их лэндлорд не такой же равноправный сосед, а берет с них весьма неплохие деньги, так что пусть терпит.

В интернете кто-то как-то задавал подобный вопрос, купить дом на 4 квартиры в Чикаго и жить в одной из квартир. Так ему давали совет ни в коем случае не говорить жильцам что он владелец дома, а представляться менеджером. И что в этом случае жильцы будут поспокойнее относиться к тому, что сосед собирает с них рент, не будут так сильно наглеть требуя чтобы именно он им что-то чинил, и т.д.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Helenni писал(а):
К сожалению, у меня все не так просто в плане того, что пенсию-то я себе заработать не успеваю толком - поздновато я приехала и начала - и приходится думать о дополнительном доходе. Вот пока ничего другого в голову не приходило. ((

поднапрячься, взять моргидж и выплатить побыстрее там, где у вас есть работа. Перед выходом на пенсию продать, даунайзиться и переехать в штат, где проперти таксы и цены на электричество не такие ужасные, как в Нью Джерси. Чтобы после покупки осталась сумма на счету от продажи предыдущего жилья и чтобы не вся пенсия уходила на выплату проперти таксов. На пенсии заняться каким-нибудь несложным домашним бизнесом типа преподавания. Если жилье выплачено, а пенсии две, должно быть нормально при скромном образе жизни. Покой и душевное равновесие очень важны в пожилом возрасте, а не нервотрепка с арендаторами и их обслуживание 24/7.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Leno4ka писал(а):
поднапрячься, взять моргидж и выплатить побыстрее там, где у вас есть работа. Перед выходом на пенсию продать, даунайзиться и переехать в штат, где проперти таксы и цены на электричество не такие ужасные, как в Нью Джерси. Чтобы после покупки осталась сумма на счету от продажи предыдущего жилья и чтобы не вся пенсия уходила на выплату проперти таксов. На пенсии заняться каким-нибудь несложным домашним бизнесом типа преподавания. Если жилье выплачено, а пенсии две, должно быть нормально при скромном образе жизни. Покой и душевное равновесие очень важны в пожилом возрасте, а не нервотрепка с арендаторами и их обслуживание 24/7.


:s_thumbup

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
поднапрячься, взять моргидж и выплатить побыстрее там, где у вас есть работа. Перед выходом на пенсию продать, даунайзиться и переехать в штат, где проперти таксы и цены на электричество не такие ужасные, как в Нью Джерси. Чтобы после покупки осталась сумма на счету от продажи предыдущего жилья и чтобы не вся пенсия уходила на выплату проперти таксов. На пенсии заняться каким-нибудь несложным домашним бизнесом типа преподавания. Если жилье выплачено, а пенсии две, должно быть нормально при скромном образе жизни. Покой и душевное равновесие очень важны в пожилом возрасте, а не нервотрепка с арендаторами и их обслуживание 24/7.


Нет, мы не в Нью Джерси. Это кто-то здесь пример приводил, видимо.
Мы рядом с Чикаго, но проперти таксы здесь тоже кусаются. :m_yes
Спасибо за ваше мнение, есть о чем подумать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Irishok писал(а):
Согласна с Leno4ка на все 100. Своего опыта не было-зато лет 5 наблюдала за свекром. У него был дом на 6 квартир. Он то думал, что вот-доход будет-ах нет-одна головная боль. Все рентерам во благо. У них очень много прав и они этим беспощадно пользуются. Чуть что сломается- свекр туда бежит-день и ночь. Вовремя не платить, начнёшь выселять-тебя же судят. Никакого покоя человеку не было. Продал года 2 назад-зажил спокойно. Автор, тебе это надо?


Я не знаю, чего мне надо. Денег надо - это точно.
Может, я буду форумчанкам - пенсионеркам сдавать. Пансионат открою, каждой по комнате и расписание кому когда места общего пользования убирать. :c_laugh
Хоть будет с кем поругаться на старости лет. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мне вообще эта идея очень нравится. Как в голден гёрлз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Да, еще хотела добавить, что для пенсионеров есть опция reverse morgage как дополнительный доход к пенсии, если владеть домом и проживать в нем (включая случай multy family residense).
https://portal.hud.gov/hudportal/HUD?sr ... m/rmtopten


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
Laara писал(а):
Мне вообще эта идея очень нравится. .

и мне тоже нравится.
вон, как портновы, прикупить проперть, сделать ремонт, сдавать студентам.
где-бы еще недостающие 3 лимона найти, чтобы развернуться, как света с мишей.

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я сдавала дом несколько лет. Выгоды по деньгам не было. Хорошо что просто кто-то моргидж платил. А так, рента расчитывается как дополнительный доход, тем самым повышая налогооблагаемую базу и tax bracket. В итоге мы налогов платили намного больше и были в минусе. Как что-то ломалось, приходилось искать ремонтников, звонить, устраивать так,чтобы домой приходили когда квартирантам удобно. Иногда на звонки чтобы утрясти это всё между сторонами уходило по пару часов. Я смысла не вижу в такой аренде. Я понимаю, как у нас, не было выхода, так как дом бы мы тогда не продали, всё в дауне было и мы решили сдавать. Но как investment это не вариант.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Leno4ka писал(а):
поднапрячься, взять моргидж и выплатить побыстрее там, где у вас есть работа. Перед выходом на пенсию продать, даунайзиться и переехать в штат, где проперти таксы и цены на электричество не такие ужасные, как в Нью Джерси. Чтобы после покупки осталась сумма на счету от продажи предыдущего жилья и чтобы не вся пенсия уходила на выплату проперти таксов. На пенсии заняться каким-нибудь несложным домашним бизнесом типа преподавания. Если жилье выплачено, а пенсии две, должно быть нормально при скромном образе жизни. Покой и душевное равновесие очень важны в пожилом возрасте, а не нервотрепка с арендаторами и их обслуживание 24/7.


Нет, мы не в Нью Джерси. Это кто-то здесь пример приводил, видимо.
Мы рядом с Чикаго, но проперти таксы здесь тоже кусаются. :m_yes
Спасибо за ваше мнение, есть о чем подумать.

Вот только хотела написать о проперти таксах. Какой у Вас процент проперти таксов? У мужа родные в пригороде Чикаго, так он тоже мне говорил, что у них таксы бешеные какие-то. Это тоже нужно в учет брать, так как, когда ипотеку на дом выплатите, Вам все равно надо будет страховку и таксы платить за жилье. Если жилье растет в цене и у Вас в штате нет закона о том, на какой процент в год максимум может налог подниматься, как у нас в Кали, то за эти годы выплаты моргича, таксы могут так вырасти, что Вы будете таксами платить столько, сколько изначально был Ваш моргич.

Ну и отдельно важно все просчитать: какой будет моргич, за сколько будете сдавать, минус какую-то сумму на поломки, сколько будет в месяц у Вас оставаться? Мы свой дом, например, купили на дне маркета и наш моргич сейчас аналогичен аренде 1-2 комнатного апартмента в нашей же эрии. А аренда такого дома примерно на 60 процентов выше суммы моргича, то есть, его выгодно сдавать. А сейчас такой дом покупать мы бы не стали, так как цены почти в 2 раза подскочили и налоги, соответственно, тоже, и аренда его просто не покрыла бы моргич. В общем, нужно хорошо все просчитать.

П.С.: не в тему, но поделиться. На днях были на дне рождения друга сына из садика у них дома, а дом стоит 975 тысяч. У меня в голове всё время мысль крутилась, что ежегодно за этот дом надо платить почти 10 тысяч долларов налогами, что чуть меньше тысячи долларов в месяц. :g_chewingum

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Boonski писал(а):
На днях были на дне рождения друга сына из садика у них дома, а дом стоит 975 тысяч. У меня в голове всё время мысль крутилась, что ежегодно за этот дом надо платить почти 10 тысяч долларов налогами, что чуть меньше тысячи долларов в месяц. :g_chewingum


Меня тоже сии таксы останавливают от покупки дорогого дома.
У нас хорошо дома по 700-800К уходят, как горячие пирожки. Не смейтесь, но многие сдают комнату в доме, чтобы таксы покрыть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: