Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Про *по-другому* это было о правилах возврата для ОливЛеди - почему-то у нее в принудительном порядке оплачивается обратный шиппинг.
Не дарите, это как вам хочется, у меня это было только пару раз и оба раза очень дешевые вещи, фиг с ними. Тем более рвань поломаную получать - зачем оно мне. У бабушки не только стелька вылетела, у нее и подошва развалилась на куски :c_laugh Так тчо пусть клеит, я не буду. Она и все еще молчит...не знаю, почему. ТО ли не знает, как фотки делать, то ли все целое и она плюнула. А то, грит. уже третья пара с ибея у нее при первой же носке на куски, просто на куски! :bigeyes :c_laugh И сапожники отказываются чинить ...прям непруха у старушки... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Вот на таких аферистках потери. :komp Все держится на честности покупателя. А если дорогой товар и пришлют потом не то, вообще не представляю как люди дорогим товаром торгуют. У меня что больше 100 - уже трясучка. Фоткаю со всех сторон посылку и как упакована. пипец с этим ибеем.
Оклахома, страно что у тебя эта опция сохранилась. На одном шипинге потерять все же не так обидно и покупатель раньше хоть немного думал когда бид делал. Сейчас вообще примерка за счет селлера - халява.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
olivlady писал(а):
Вот на таких аферистках потери. :komp Все держится на честности покупателя. А если дорогой товар и пришлют потом не то, вообще не представляю как люди дорогим товаром торгуют. У меня что больше 100 - уже трясучка. Фоткаю со всех сторон посылку и как упакована. пипец с этим ибеем.
Оклахома, страно что у тебя эта опция сохранилась. На одном шипинге потерять все же не так обидно и покупатель раньше хоть немного думал когда бид делал. Сейчас вообще примерка за счет селлера - халява.

Олив, я уже вроде писала свою историю. Никакие фотки не помогут. Я продала новый берберевский пуховик, у меня не было опции возврата. Покупатель заклеймил , как не подлежит описанию, прислал мне поношенный берберевский такой же пуховик. Никакие мои фотки не помогли. Ибей сказал, что , если бы была функция возврата, то тогда они бы разбирались , а если Ее нет, то я могу получить даже пустую коробку и они ничего не могут сделать. У меня не стало вещи, плюс потеря денег и негативный фидбек. После этого я завязала с ибеем:((

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 01:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
Девы на Ebay только пару месяцев, оптовая торговля. За это время было уже три "недоразумения", пусть будет такое слово.
Первое было просто сообщение - this was 2 inches short. i tried any ways and now i have to redo my whole project. i will order another please be sure to add 2inches or i will leave a review stating you shorted me . you probably don count on people measureing. but i needed exactly that amount so i did.
Отправила ему на 1 фит больше + 1 фит подарок, чтобы не портить фитбак. Прежде чем отрезать я семь раз померяю, чтобы не ошибиться. В торговле давно и конечно знаю обязательно будут недовольные или неадекват, но не думала что так скоро.
Сегодня через месяц написал свой фитбак - GREAT. Довольна конечно, спасибо ему, но осадок что поимели меня все равно остался.

Второй написал что купил товар чтобы сделать подарки на Рождество а товар во время не пришел. Стала разбираться почему он задерживается и оказалось что я отправила его не прайорити а граунд. Попала конечно же я с этим граундом, было всего на несколько центов дешевле и я его выбрала не знала еще что да как работает по началу. В итоге отправила ему еще раз тот же заказ овер найт (за $42 :komp ). А что делать, ниша у меня такая много крупных игроков, а мне надо сейчас любыми путями закрепиться на рынке. Так он свой первый заказ только через 25 дней получил с этим граунд деливери.... жуть. Кнечно же это моя вина была. И кстати второму клиенту тоже отправила граундом и его товар завис почти на столько же, с волнением ждала что будет от него тоже что то, но нет ничего не написал. Видимо не разбирается что еще парень что вместо прайорити я отправила граундом.
Довольный остался, фидбак - Amazing customer service! Thank you!!!

Третий случай - открыл спор и указал, что не получил товар. Сразу же на следующий день после Expected Delivery Day. Я ему пишу что сорри за работу USPS. А там действительно уже с 18 декабря никаких обновлений по доставке. Вообщем теперь Прайорити глючит. Отправила ему второй раз его заказ, должен получить 3 января.

А да пока писала еще одного вспомнила буквально вчера написал мне сообщение, что не доволен вообще. Купил 2 образца по $0.99, дискрипшин не прочитал совсем. Вот честно, вздохнула что купил только образцы а не сам товар. Вернула ему эти $1.98 и сказала что не надо мне возвращать образцы. Попросила вежливо не писать гадости. Пока молчит, надеюсь что пронесет.

P.S.: Девы вот у меня впечатление, что продавая на eBay иду как по минному полю ни как иначе. Конечно легкой жизни никто не обещал, но пока вот я здесь еще по продаю до создания собственного сайта, а там видно будет.

А как вы боролись по началу за свое место под солнцем и какие случаи у вас были?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, хелп, что делать?
В первый раз накосячила с посылками. Вся запаренная сегодня утром на две посылки распечатала один и тот же лейбл. Только что обнаружила. То есть на один адрес отправила две посылки. И что теперь будет? Что делать? По идее мне почта должна обратно прислать одну из них, ведь один лейбл не используется два раза? Блин, никогда не было такого, вот правда впопыхах нельзя ничего делать :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 02:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
HELENKA писал(а):
Девочки, хелп, что делать?
В первый раз накосячила с посылками. Вся запаренная сегодня утром на две посылки распечатала один и тот же лейбл. Только что обнаружила. То есть на один адрес отправила две посылки. И что теперь будет? Что делать? По идее мне почта должна обратно прислать одну из них, ведь один лейбл не используется два раза? Блин, никогда не было такого, вот правда впопыхах нельзя ничего делать :k_crying

Я с таким не сталкивалась, но если бы... то только на почту писать заявление о возврате сразу обеих посылок, если вы конечно продаёте разный товар. Если товар одинаковый, то наверное можно будет вернуть только одну. Только с офисом надо общаться или звонить для начала к ним. ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
vesna2016 писал(а):
HELENKA писал(а):
Девочки, хелп, что делать?
В первый раз накосячила с посылками. Вся запаренная сегодня утром на две посылки распечатала один и тот же лейбл. Только что обнаружила. То есть на один адрес отправила две посылки. И что теперь будет? Что делать? По идее мне почта должна обратно прислать одну из них, ведь один лейбл не используется два раза? Блин, никогда не было такого, вот правда впопыхах нельзя ничего делать :k_crying

Я с таким не сталкивалась, но если бы... то только на почту писать заявление о возврате сразу обеих посылок, если вы конечно продаёте разный товар. Если товар одинаковый, то наверное можно будет вернуть только одну. Только с офисом надо общаться или звонить для начала к ним. ИМХО

Да разные вещи, конечно :k_crying
Такие заявы стоят около 20 долларов, я уже сталкивалась. В понедельник поеду на почту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
HELENKA писал(а):
vesna2016 писал(а):
HELENKA писал(а):
Девочки, хелп, что делать?
В первый раз накосячила с посылками. Вся запаренная сегодня утром на две посылки распечатала один и тот же лейбл. Только что обнаружила. То есть на один адрес отправила две посылки. И что теперь будет? Что делать? По идее мне почта должна обратно прислать одну из них, ведь один лейбл не используется два раза? Блин, никогда не было такого, вот правда впопыхах нельзя ничего делать :k_crying

Я с таким не сталкивалась, но если бы... то только на почту писать заявление о возврате сразу обеих посылок, если вы конечно продаёте разный товар. Если товар одинаковый, то наверное можно будет вернуть только одну. Только с офисом надо общаться или звонить для начала к ним. ИМХО

Да разные вещи, конечно :k_crying
Такие заявы стоят около 20 долларов, я уже сталкивалась. В понедельник поеду на почту.

дешевле покупателю обратныи леибл прислать
если человек нормальныи пришлет назад
мне некоторые присылали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
vesna2016 писал(а):
А как вы боролись по началу за свое место под солнцем и какие случаи у вас были?

Да случаи все одинаковые, все покупатели недовольные, все хотят скидку или вообще забесплатно.
Если вещь до 5 долларов, то будьте готовы что 30% покупателей будут писать недовольные письма в расчете что вы ее подарите. Что вам, жалко 5 баксов, чтоли? Я одному выслала возвратный лейбл, у него началась истерика, капслоком мне сторчил- Я не собираюсь возвращать пятидолларовый хлам!!! Я позвонила в Ибей, говорю, извините, дарить ничего не собираюсь, ретерн лейбл оплачен, пускай возвращает. Они закрыли кейс в мою пользу но очень удивились, что я звоню им из-зи какой-то пятерки.
Откройте ибей дискашн борд, чего там только не пишут. Пока аккаунт у вас новый будет очень много хотящих "даром". Скаммеры любят новые аккаунты, потому что знают, что продавец не хочет плохих фидбеков нахвататься в начале. Я, например забила, последние 2 года ничего никому не дарю, не нравится- возвращай. отрывай хоть все пуговицы, но дарить ничего не собираюсь. :oh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
lena 45 писал(а):
vesna2016 писал(а):
А как вы боролись по началу за свое место под солнцем и какие случаи у вас были?

Да случаи все одинаковые, все покупатели недовольные, все хотят скидку или вообще забесплатно.
Если вещь до 5 долларов, то будьте готовы что 30% покупателей будут писать недовольные письма в расчете что вы ее подарите. Что вам, жалко 5 баксов, чтоли? Я одному выслала возвратный лейбл, у него началась истерика, капслоком мне сторчил- Я не собираюсь возвращать пятидолларовый хлам!!! Я позвонила в Ибей, говорю, извините, дарить ничего не собираюсь, ретерн лейбл оплачен, пускай возвращает. Они закрыли кейс в мою пользу но очень удивились, что я звоню им из-зи какой-то пятерки.
Откройте ибей дискашн борд, чего там только не пишут. Пока аккаунт у вас новый будет очень много хотящих "даром". Скаммеры любят новые аккаунты, потому что знают, что продавец не хочет плохих фидбеков нахвататься в начале. Я, например забила, последние 2 года ничего никому не дарю, не нравится- возвращай. отрывай хоть все пуговицы, но дарить ничего не собираюсь. :oh
Молодец, Лена! Только благодаря таким как вы можно остановить их беспредел. Я заметила, что некоторых продавцов уже так достало, что они в описании уже пишут, что вещь должна быть оправлена назад, если не устраивает, ни дискаунтов, ни оставлений не будет. Я тоже перестала скамеров кормить. Я правда никогда и не дарила, у меня дорогие вещи, но предлагала дискаунты, оставляя себя без прибыли. Потом надоело. А то вещь плохая, а как дашь 30 баксов дискаунта - сразу хорошая. Фигли. У меня даже было - возвращали, я накидывала цену за счет потерянного шиппинга и по более высокой цене вещь все равно уходила. Но мне вообще ибей надоел, я уже год как потихоньку ухожу, распродавая остаточки. туго идет - 2 или 3 вещи в месяц, аккаунтом надо все-таки заниматься. Но уже облом.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
У меня аукцион на ебее. Хочу закончить раньше, там один бид и меня вполне устраивает, а то еще 5 дней ждать. Если я иду в селлинг и под моим действующим листингом есть опция энд. Если я нажму, просто аукцион закончится и мой биддер получается может купить раньше? Или все потеряется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки,вопрос, решила на амазоне поторговать, раньше это делала, но прикрыла. Сейчас какие-то правила, что за номер VAT/GST Registration Number они хотят от меня? откуда они вообще знают,что я из России (я аккаунт открывала будучи уже здесь).
If you operate a business established in any of the countries listed in the table1 below and have received a tax registration number from the tax authorities in that country, you may submit it. We will use this information to determine how tax2 will apply on your seller fees and, where applicable, for other Amazon services provided to you.

Before submitting your tax registration number, you must read the following information carefully. You may only submit your tax registration number if you acknowledge and agree to all the conditions set out below.

Что это за бред? :komp подскажите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Девы а я продала дорогое украшение. за 400. продавала на аукционе за 300 а покупательнице типа так понравилось типа продай за 400 бай ит нау типа мне на свадьбу мою надо под глаза подходит. я прям тоже дрожала думаю ведь скам чистой воды. ну послала прайорити с деливери конформейшн. дошло и спустя 3 дня фидбек типа лов ит то что и хотела. а месяц спустя на пейпал открыли кейс на меня что не знают что за оплата такая и типа никто не делал таких оплат. пипец. ну думаю так и знала попала не украшения ни денег. вот тебе и урок. звоню пейпал объясняю что что мне еще сделать то надо - отправила. получили и даже положительный фидбак получила - а мне говорят пришлите тракинг номер и типа я протектек селлер протекшн. и точно через неделю пришло поздравительный имейл и кейс в мою пользу закрылся. так что есть нормальные случаи все таки.
а так да возвратов полно но я и поставила - возращайте пожалуйста.это часть бизнеса - всегда буду потери.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
nekotorii писал(а):
У меня аукцион на ебее. Хочу закончить раньше, там один бид и меня вполне устраивает, а то еще 5 дней ждать. Если я иду в селлинг и под моим действующим листингом есть опция энд. Если я нажму, просто аукцион закончится и мой биддер получается может купить раньше? Или все потеряется?

да, когда закончите, там будет "закончить аукцион и кенсал бидс" или "закончить и продать покупателю с самым высоким бидом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
varum1 писал(а):
Девы а я продала дорогое украшение. за 400. продавала на аукционе за 300 а покупательнице типа так понравилось типа продай за 400 бай ит нау типа мне на свадьбу мою надо под глаза подходит. я прям тоже дрожала думаю ведь скам чистой воды. ну послала прайорити с деливери конформейшн. дошло и спустя 3 дня фидбек типа лов ит то что и хотела. а месяц спустя на пейпал открыли кейс на меня что не знают что за оплата такая и типа никто не делал таких оплат. пипец. ну думаю так и знала попала не украшения ни денег. вот тебе и урок. звоню пейпал объясняю что что мне еще сделать то надо - отправила. получили и даже положительный фидбак получила - а мне говорят пришлите тракинг номер и типа я протектек селлер протекшн. и точно через неделю пришло поздравительный имейл и кейс в мою пользу закрылся. так что есть нормальные случаи все таки.
а так да возвратов полно но я и поставила - возращайте пожалуйста.это часть бизнеса - всегда буду потери.


Письмо для покупателя или покупательницы с нулевым фидбеком.
Долго сочиняла; может быть, пригодится.
Недавно узнала на почте, если вещица дорогая и стоимость до 500.00 - лучше застраховать на 501.00.
в таком случае получатель должен расписаться при получении.

Dear Ms Jennifer White.
Thank you for your prompt payment. I see that you are new to E-Bay with no feedback.
Please contact me and confirm your name, address, and that you are the person who made the purchase.
After you contact me and confirm the above information I will send the item - ............................ .
It will be coming by U.S.P.S. Priority Mail w/tracking & insurance.
I will add a signature confirmation too.
I greatly appreciate the sale. Hope to hear from you soon.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: