Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
sofia07 писал(а):
Если же пузырь уже развился, то мазать бесполезно - если процесс пошел, то он должен пройти все стадии.
У меня герпес на губах появлялся всего раза три-четыре за всю жизнь. Последние разы я его (уже пузырь, но маленький) изводила варваским способом по научению мужа. Никаких последних стадий, шрамов не остается.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Ацикловир пью уже 3 года. До этого от стресса все лицо от простуды разносило. Теперь даже когда маму потеряла ничего не было. Покупаю в аптеке по рецепту от псп. Как-точна месяц перерыв сделала и сразу нос и губы обнесло. Но у меня иммунитет плохой. В РФ болела постоянно. Тут намного реже, так как в тепле постоянно, плюс питание правильное, спорт и витамины :a_plain

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
M&M's Mom писал(а):
От герпеса здесь продают Абриву. Такой махонький (клик) в большой упаковке.

Только она не сильно помогает, когда у вас эта хрень на постоянной основе лезет. Она хороша, если случай единичный, а не каждую неделю по новой лезет, а старые ещё не зажили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Автор, я вам там старую тему подняла. 6 страниц там накатали. Неохота повторяться. :b_wink Совет про горячую ложку использую-помогает реально. :s_thumbup

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
M&M's Mom писал(а):
sofia07 писал(а):
Если же пузырь уже развился, то мазать бесполезно - если процесс пошел, то он должен пройти все стадии.
У меня герпес на губах появлялся всего раза три-четыре за всю жизнь. Последние разы я его (уже пузырь, но маленький) изводила варваским способом по научению мужа. Никаких последних стадий, шрамов не остается.


а что за варварский способ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 04:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Классные тут рецепты. А вот можно автору попробовать сходить к дерматологу тоже как к другим врачам бегала? А с чего вы называете герпесом? А если что другое? У нас в семье вообще ни у кого отродясь никакой фигни не было на губах. А вот у меня раз под сорокет вылезло да кромка целая. Пошла к врачу. Соскоб на грибы-вирусы-бактерии. И ничего. Постановили аутоиммунку либо местная аллергия. Дали рекомендащии в еде что воздержаться и мазь с витамином. Усе прошло.
Когда вопрос изучала в инете нашла столько всего помимо герпеса что на губах вылезти может-огого. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Nata_5 писал(а):
Пошла к врачу. Соскоб на грибы-вирусы-бактерии. И ничего. Постановили аутоиммунку либо местная аллергия. Дали рекомендащии в еде что воздержаться и мазь с витамином. Усе прошло.
Когда вопрос изучала в инете нашла столько всего помимо герпеса что на губах вылезти может-огого. :f_eyebrows


Ничего - это потому что эти грибки/бактерии условно патогенные
они у всех есть и "вылазят" именно в момент ослабления иммунитета + стресс + возможно антисанитарные условия (например ехали в дороге, купили drive-through сэндвич, размазали кетчуп по губам, а там возможно была микро-ранка ...)

если же это герпес, то он тоже живет (у 80 процентов населения) годами и тоже вылазит именно на фоне снижения иммунитета
проходит за 2 недели.

Весь прикол в том, чтоб отличить грибки/бактерии от герпеса. Это сложно так как симптомы очень похожи. Но единое в лечении одно - укрепление иммунитета. А вот чем мазать саму ранку - вопрос ?

Врачи в США те еще "специалисты". Мне наградили диагнозом псориаз и вместо капель (втирать в голову) выписали жирный крем. Типа ошиблись они. У меня оказался временный дерматит (не псориаз). Хорошо хоть страховка покрыла этих горе эскулапов

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: cold sores on the lip
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
Простуда на губах вызывается вирусом герпеса, она оч легко узнаваема: пузырек нарастает, в пик чешется, лопается, сохнет, отпадает корочка, срок протекания - неделя. У 99% населения она присутствует и появляется только лишь при очень пониженном иммунитете. Передается через прикосновение слизи - поцелуи, секс и тп. Есть несколько разновидностей: простуда на губе - самый безобидный, наверное самый неприятный - когда поражены слизистые глаз, или половые органы. Опасно, когда у беременных появляется, пониж.иммунитет.
Нужно быть оч аккуратным когда касаетесь этой простуды на губах, тк она может заразить неповрежденные участки кожи- слизистые носа или лица. Главное - чтоб эта житкость не трогала - не попадала на чистые/новые участки кожи. Обрабатывайте ватной палочкой только.
Вирумерц в России было хорошее средство из Германии. Здесь можно купить только через вебсайты. Повышать иммунитет срочно!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: