Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Если за машину не платит машина скоро пик-пик-пик евакуатор увезет. Автор, что в конвертах на счетах написано? Amount over due/ past due это если задолженность, amount due это к оплате, balance это что осталось к выплате.
Девы какие еще слова ключевые мы ей можем подсказать, чтобы она точно разобралась что есть что?
Не ну если с июля что-то не плачено и валяется, то там воду, свет уже бы отключили... :dum или это кредитки??? Ну вообще, у меня так валяются конверты тоже, но у меня все уплочено онлайн!!!! Просто бумажные счета для подстраховки, чтобы не забыть точно! :a_plain

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Муж утверждает что "до замужества"(??) с автором ему на все хватало и он долгов не имел. Откуда же с июля счета неоплаченные?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Не поняла про два месяца. Два месяца назад купили машину, и два месяца не платится кредит? Мы два раза покупали машину, и оба раза первый платёж можно было делать через два месяца, то есть купили в июне, а платить начали с августа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Поднять нужно тему во всяком разном, думаю автор не приходит пояснить ничего, так как потеряла ее

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Письма, скорее всего, распечатки по кредиткам, мне тоже приходят, хотя я все плачу онлайн.
Короче, автор, учите язык и не парьтесь пока о кредитах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Insomnia писал(а):
Муж утверждает что "до замужества"(??) с автором ему на все хватало и он долгов не имел. Откуда же с июля счета неоплаченные?

Вот это вот хорошо замечено!
Короче, че там происходит никто не узнает с таким английским то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Автор, во-первых, не обижайтесь на некоторые комментарии - это традиция такая. :b_wink
Во-вторых, очень мало информации, чтобы понять нужно ли вам волноваться.
Сами вы не поймете в силу неважного английского.

Если хотите - сфотографируйте пару документов, которые кажутся вам особенно подозрительными, в Paint замажьте всю личную инфу, имя-фамилию, адрес, SSN и т.д., и повесьте здесь в теме. Мы посмотрим и переведем вам, что к чему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 09:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
Доброе утро . У мужа было дорогостоющее лечение и страховка почти все покрыла но нужно платить 1500 и этот счат приходит переодически потому что он не оплачен. Меня это беспокоет немного. Мужа очень люблю. Уходить не собераюсь ))). Просто волнуюсь . Машина стоит я на ней не езжу потому что нет прав. Есть только русские международные . стаж вождения 12 лет . В стране 3,5 месяца. Думаю что по ним ездить нельзя . Хотя может кто знает . Ездить не боюсь правила выучила знаки тоже . За машину пришло письмо там и написано что неоплачено и нужно оплатить до такого то числа . Просто перевела каждое слово.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Медицинский счет может оспариваться или т.п. Короче, это не причина волноваться.
Автор, перепишите то, что написано на счете за машину, или отсканируйте его, замазав персональные данные, как вам выше советовали, мы его тут посмотрим, может вы опять зря волнуетесь.

Да, самое главное, перестаньте мужу скандалы устраивать по поводу биллов, а то он начнет всю инфу от вас прятать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
я никогда не устраиваю скандалы я человк спокойный и уровновешенный и потом невозможно устроить скандал без знания языка. Мы просто переписываемся и я вижу реакцию . Скажите пожалуста почему я не могу ездить с русскими правами ??? я где то читала что можно пол года ездить но хочу убедиться в этом. здесь пойти некуда без машины очень тяжело передвигаться. только с мужем по выходным .про машину даже не знаю кто там вписан .штат калифорния


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Идите сдайте экзамен по правилам движения на русском языке, получите временные права и ездите себе на здоровье. Потом сдадите тест на вождение.

http://sandiegofotki.com/episodes/dmv.aspx правила на русском тут

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Узнайте, возможно, вам просто обменяют права на американские без здачи экзаменов (ни теории, ни практики).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
M&M's Mom писал(а):
Узнайте, возможно, вам просто обменяют права на американские без здачи экзаменов (ни теории, ни практики).

Нет, надо сдавать, если ничего за последние годы не поменялось.

Для автора, упрощенно - если вы живете в Кали, то ездить по иностранным правам нельзя, если просто приехали в гости и т.п. - можно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Viktoriya-vik888 писал(а):
Доброе утро . У мужа было дорогостоющее лечение и страховка почти все покрыла но нужно платить 1500 и этот счат приходит переодически потому что он не оплачен. Меня это беспокоет немного. Мужа очень люблю. Уходить не собераюсь ))). Просто волнуюсь . Машина стоит я на ней не езжу потому что нет прав. Есть только русские международные . стаж вождения 12 лет . В стране 3,5 месяца. Думаю что по ним ездить нельзя . Хотя может кто знает . Ездить не боюсь правила выучила знаки тоже . За машину пришло письмо там и написано что неоплачено и нужно оплатить до такого то числа . Просто перевела каждое слово.


За какое число счет? Когда высылают счет, там ставят Due date - это число до которого оплатить нужно, если неоплачивает, там penalty начисляют (штраф). В договоре должно быть все указано, когда забирают машину, сколько штраф и проч, нет закона, во всех договорах по разному. Просто спросите оплатил ли он машину и все, вы видели тот счет, может вы пропустили другой?

По поводу вождения, насколько я помню, если никогда не водила машину в СА вы должны были сдать экзамен за 30 дней пока не истекла I-94, если не сдали в этот срок, нужно ждать грнкарту или ворк пермит. Так как у вас есть права, я бы подъехала в DMV с мужем и спросила бы по поводу international driving permit, в вашем случае. Если не дадут, то нужно будет сдавать, когда гринкард будет или ворк пермит. В СА можно сдавать на русском - все узнаете в DMV офисе

по поводу кредитов, видимо много расходов у вашего мужа, наличных не было на все, вот и кредиты взят. То что много кредитов ему дали, это хороший знак, значит долгов не было до этого и банки ему верят. Я бы все-таки без скандалов попросила всю информацию у него - договора, суммы кредитов и когда due dates и прослеживала бы оплаты. Это нормально спросить об этом, только ни в коем случае не скандальте

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
просто я просила машину за 1-2-3 тысячи долларов показывала обявление на крейк лист . просто использовать первое время а потом через годик можно взять что то нармальное. Но муж сказал нужно брать хорошую . понимаете меня поэтому теперь переживаю что лучше бы мы взяли что то другое . Я читала на форуме , не помню где . пришли три письма из USCIS и можно ли на основании этих писем получить права и что такое ворк перминт


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: