Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой имени
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Так получается что срочно нужен паспорт (не official emergency case, но нужен). Я в имени добавляю миддл нейм, имя и фамилия те же. Церемония на след неделе. Нужно ли сразу менять свое айди и сошиал секьюрити то того как апплаиться на паспорт если я только миддл нейм добавляю и как это все быстрее сделать? Так как за день два точно не смогу сделать.

Поездка в конце января :k_crying

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Terpelivaya писал(а):
Так получается что срочно нужен паспорт (не official emergency case, но нужен). Я в имени добавляю миддл нейм, имя и фамилия те же. Церемония на след неделе. Нужно ли сразу менять свое айди и сошиал секьюрити то того как апплаиться на паспорт если я только миддл нейм добавляю и как это все быстрее сделать? Так как за день два точно не смогу сделать.

Поездка в конце января :k_crying


Вы можете подать на паспорт в Regional Passport Agencies. Но эти агентства есть только в крупных городах и нужно предъявлять доказательства срочной поездки. Делают паспорт за 8 бизнес дней.

Я получила паспорт за 3 недели по обычному тарифу. Можете оплатить expedited service, но разницы особой нет.

На сайте есть номер телефона, позвоните уточнить как и где Вы можете оформить паспорт срочно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 14:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Спустя 2 недели (!) после церемонии Вы можете уже сходить в SSA и обновить свой рекорд. Раньше даже ЮСКИС не рекомендует, нужно, чтобы информация обновилась в базе DHS. Я обновила свой рекорд после получения обратно своего сертификата о натурализации.

Я звонила в наш ДМВ офис, мне ответили, что не нужно менять DL срочно. Когда придет время обновлять, они выдадут уже с пометкой гражданин. Но это правила нашего штата. Вы позвоните в свой ДМВ офис и уточните. В любом случае, срочности нет. Оформите сначала паспорт, получите обратно сертификат о натурализации, потом уже сходите в SSA и ДМВ. Айди обновят в тот же день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Shota писал(а):
Спустя 2 недели (!) после церемонии Вы можете уже сходить в SSA и обновить свой рекорд. Раньше даже ЮСКИС не рекомендует, нужно, чтобы информация обновилась в базе DHS. Я обновила свой рекорд после получения обратно своего сертификата о натурализации.


Я получила гражданство в 2012 или 2013 (не помню точно). Нам на присяге сказали после церемонии зайти в SSN офис (у нас рядом) и обновить record. Я в тот же день это и сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
SunnyAK писал(а):
Shota писал(а):
Спустя 2 недели (!) после церемонии Вы можете уже сходить в SSA и обновить свой рекорд. Раньше даже ЮСКИС не рекомендует, нужно, чтобы информация обновилась в базе DHS. Я обновила свой рекорд после получения обратно своего сертификата о натурализации.


Я получила гражданство в 2012 или 2013 (не помню точно). Нам на присяге сказали после церемонии зайти в SSN офис (у нас рядом) и обновить record. Я в тот же день это и сделала.


Нам на церемонии говорили и в выданном буклетике была информация, что нужно подождать 2 недели прежде чем идти в SSA.

На сайте ЮСКИС

Цитата:
Update your Social Security Record

After your naturalization ceremony, you should update your Social Security record at a local office of the Social Security Administration (SSA). Please wait at least ten days after your ceremony before going to the SSA to ensure that data reflecting your naturalization has been updated.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
но я могу подать на паспорт и получить его до обновления ссн и айди?

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Terpelivaya писал(а):
но я могу подать на паспорт и получить его до обновления ссн и айди?


Да. Можете подать сразу после церемонии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Terpelivaya писал(а):
Так получается что срочно нужен паспорт (не official emergency case, но нужен). Я в имени добавляю миддл нейм, имя и фамилия те же. Церемония на след неделе. Нужно ли сразу менять свое айди и сошиал секьюрити то того как апплаиться на паспорт если я только миддл нейм добавляю и как это все быстрее сделать? Так как за день два точно не смогу сделать.

Поездка в конце января :k_crying

Да, можно подавать на паспорт сразу. Если прямо на церемонии будут представители паспортной службы, то они сразу вернут тебе твой сертификат, и ты сможешь ждать паспорт и параллельно оформлять/заменять другие документы - СС карточку и айди. Если будешь подавать на паспорт не на церемонии, и нет времени начать с СС офиса и секретаря штата, то забеги в банк и попроси сделать заверенную копию сертификата (обычная копия со штампиком банка и/или подписью работника банка о том, что копия верна/сделана с оригинала - должны сделать бесплатно, если ты их клиент). При подаче на паспорт заберут оригинал сертификата, зато с заверенной копией ты можешь идти в СС и к секретарю штата. Если заупрямятся менять с копией, то просто подождешь, это не горит, до конца января успеешь.

А вообще я по дороге с присяги домой сделала новое айди (15 мин в очереди, 5 минут на оформление). Паспорт мне не горел, потом заказывала; мне горело подать на воссоединение с сестрой, что я и сделала на следующий день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 14:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:42
Сообщения: 98
Ирина72 писал(а):
Да, можно подавать на паспорт сразу. Если прямо на церемонии будут представители паспортной службы, то они сразу вернут тебе твой сертификат, и ты сможешь ждать паспорт и параллельно оформлять/заменять другие документы - СС карточку и айди. Если будешь подавать на паспорт не на церемонии, и нет времени начать с СС офиса и секретаря штата, то забеги в банк и попроси сделать заверенную копию сертификата (обычная копия со штампиком банка и/или подписью работника банка о том, что копия верна/сделана с оригинала - должны сделать бесплатно, если ты их клиент). При подаче на паспорт заберут оригинал сертификата, зато с заверенной копией ты можешь идти в СС и к секретарю штата. Если заупрямятся менять с копией, то просто подождешь, это не горит, до конца января успеешь.

А вообще я по дороге с присяги домой сделала новое айди (15 мин в очереди, 5 минут на оформление). Паспорт мне не горел, потом заказывала; мне горело подать на воссоединение с сестрой, что я и сделала на следующий день.


Если будут представители, то нужно иметь с собой уже заполненную анкету и фотки на паспорт?
У меня церемония в понедельник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
спасибо за ответы, девочки

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
OksanaTer писал(а):
Если будут представители, то нужно иметь с собой уже заполненную анкету и фотки на паспорт?
У меня церемония в понедельник.


Заполнять анкету не нужно, представители паспортной службы помогут заполнить. Если хотите подать на паспорт сразу после церемонии, то возьмите с собой 2 паспортные фотографии и чековую книжку.
В форме на паспорт нужно будет заполнить поля - все фамилии/имена, которыми Вы пользовались и данные родителей (ФИО, дата и место рождения). Врзьмите с собой листочек с этими данными, чтобы потом в волнении не забыть или перепутать что-то.

Не отговариваю. Я не стала подавать на паспорт сразу после церемонии. На следующее утро заполнила форму онлайн, распечатала, по дороге сделала фото и с чековой книжкой заехала на почту. Без очереди и суеты подала на паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
OksanaTer писал(а):


Если будут представители, то нужно иметь с собой уже заполненную анкету и фотки на паспорт?
У меня церемония в понедельник.

У нас даже фото там делали. но лучше прихватить с собой. Анкету можно там заполнить будет, но лучше приготовить свои данные, как Shota советует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Девушки, подскажите, а если при получении гражданства менять имя, то нужно менять все-все остальные документы? Имею ввиду св-ва о браке, о рождении ребёнка, документы на дом и в трастовом фонде... и русский загран паспорт тоже... или как-то можно без всего этого?

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
LoveKitten писал(а):
Девушки, подскажите, а если при получении гражданства менять имя, то нужно менять все-все остальные документы? Имею ввиду св-ва о браке, о рождении ребёнка, документы на дом и в трастовом фонде... и русский загран паспорт тоже... или как-то можно без всего этого?

Ну подумай сама - если ты меняешь фамилию по замужеству, например, какие документы ты должна поменять? Правильно, основные, текущие удостоверения личности и т.п. Свидетельство о рождении ребенка и о браке не надо, ты ведь рожала ребенка и выходила замуж с тем именем, с которым была на тот момент. Если ты замуж три раза выходить будешь, и рожать детей в каждом браке, ты же не будешь детям от первого брака менять свидетельства о рождении. Это я просто для примера. Мы иногда чересчур заморачивается с этим иммиграционным процессом, и теряем обычный здравый смысл. Просто храни документы о смене имени и будь готова предъявить цепочку изменений, если где-то понадобится.
Про российские документы не подскажу, вроде как каждый решает сам за себя, хочет ли, может ли менять, есть ли смысл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочное получение паспорта после гражданства со сменой и
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Ну да, все логично. Я не знала, что будет какой-то документ, где будет написано что было одно имя, а стало другое. Думала просто паспорт дадут и все. И как бы я тогда доказывала что эти доки связаны... сейчас подумала, и правда, должен быть документ такой. Тогда да, нет проблем.
мне просто надо спеллинг в имени изменить.
В русском загран паспорте напортачили и все мои документы начиная с визы невесты так и пошли с косячным именем. Очень раздражает. Поэтому буду менять.
Спасибо за ответ.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: