Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
Наташа, а виза привязана к счету? Или это отдельная карта и на нее надо переводить деньги.
Я вот не очень понимаю. Эта виза она дебитная или кредитная карта.

Это отдельную можно открыть , это дебетка . Привязано будет все друг к другу в Сбербанк-онлайн . Я в этом году , слава те , поменяла свою , проверила телефон и теперь имею доступ к карточке . Хотела тоже открыть пенсионную , заранее . Фигушки . Мне моя подруженька-коллега говорит низ-зя . За год до пенсии можно . Хотя вроде раньше можно было . Так что через год поеду , в любом случае уже оформлять поеду , тогда и открою . Посмотрим . Если поеду в следующем - открою . Если вы уезжаете , вам достаточно одну иметь , которая виза , дебетовая . А через сбербанк-онлайн сколько надо себе переводите с пенсионной на визу и снимаете здесь , в долларах . Главное чтоб был телефон с российской симкой , лучше МТС , чтоб разовыми паролями с телефона подтверждать операции .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Спасибо.
А за эту визу надо будет платить? А за перевод с пенсионного счета на визу берут деньги?
Извини что я так дотошно все выспрашиваю, просто не все понимаю. Уже 20 лет как уехала от туда и самая непонятная для меня часть той жизни это банк и все что с ним связано. В сбербанке мне конечно многое пытались объяснить и помочь разобраться, но в результате сами активировали мне карту, сами поставили на мой телефон приложения, сами зарегестрировали меня где надо. Вобшем большое им спасибо, очень помогли. Но хочется разобраться самой.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
Спасибо.
А за эту визу надо будет платить? А за перевод с пенсионного счета на визу берут деньги?
Извини что я так дотошно все выспрашиваю, просто не все понимаю. Уже 20 лет как уехала от туда и самая непонятная для меня часть той жизни это банк и все что с ним связано. В сбербанке мне конечно многое пытались объяснить и помочь разобраться, но в результате сами активировали мне карту, сами поставили на мой телефон приложения, сами зарегистрировали меня где надо. Вобшем большое им спасибо, очень помогли. Но хочется разобраться самой.

Так я ж ссылки дала на условия обслуживания . Да , для визы плата за год , 900 рублей . За перевод между своими счетами деньги не берут . Если на счет или карту в своем регионе тоже бесплатно . Только если другой территориальный банк или перевод как плата за услуги , оплата товара , то по прейскуранту . Кажется было 3% от суммы , но может уже меньше , в пределах 1-2-х . Надо на сайте поискать . Сайт Сбера очень хорошо построен , поищи , там вроде достаточно инфо есть .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А как на телефон с российской симкой будет приходить смс в америку? Сколько платить за такой сервис банку и телефонной компании? Пока зплатишь все эти проценты и фии за то и за се, ничего от пенсии не останется.

Почему пенсию можно перечислять только в сбербанк с их ужасным геморным онлайн банкингом по поводу этих подтвержадающих смс ок? Особенно для людей за пределами РФ.

Есть банки без гемора и без процентов за переводы между своими счетами и даже за переводы в другие банки по определенным условиям. И их карточки работают за пределами РФ а на остаток по карте капают проценты.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 02:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Учительница писал(а):
А как на телефон с российской симкой будет приходить смс в америку? Сколько платить за такой сервис банку и телефонной компании? Пока зплатишь все эти проценты и фии за то и за се, ничего от пенсии не останется.
Почему пенсию можно перечислять только в сбербанк с их ужасным геморным онлайн банкингом по поводу этих подтвержадающих смс ок? Особенно для людей за пределами РФ.
Есть банки без гемора и без процентов за переводы между своими счетами и даже за переводы в другие банки по определенным условиям. И их карточки работают за пределами РФ а на остаток по карте капают проценты.

Нормально смс приходят , бесплатно . У меня раньше не работало потому что оказывается роуминг был отключен , по собственной дурости . Есть бесплатный пакет , когда только если подтвердить операцию нужно смс получить ( на вход подтверждение смской можно отключить ) . Есть платный , 60 руб в месяц . Тогда приходят смс обо всех операциях , зачисление , списание и те де . Это списывается со счета карты , не с телефона , там все приходит бесплатно . Переводы между своими счетами , повторю , бесплатно , где вы это увидели ? И сберовские карты работают за пределами России . Плата за годовое обслуживание везде есть , почти . В сбере куча карточек бесплатных . Потому и посоветовала иметь две . Одна с процентами , для пенсии , другая - для снятия денег . Пенсию необязательно только в Сбер переводить . Куда хотите - туда и переводите . Мы пользуемся Сбербанк-онлайн уже больше семи лет ( даже не помню , так как с самого начала подключили услугу ) . Все нормально работает . Платим и коммуналку , и налоги сестра , и курс обмена в онлайне выше ( вот только проверила , на 50 копеек выгоднее ) . Я с сестрой пользовалась карточками трех банков . Пока Сбер - лучший .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 03:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У сбера есть бесплатная социальная именная виза- карта для зачисления пенсии и пользования как обычной картой, работает только на территории РФ. Ее навязывают прямо оформлять всем подряд, мне до пенсии еще конь не валялся рядом, а уже оформили эту карту.

Роуминг сколько стоит? А если человек сто лет назад уехал и никакова российского телефона нет в помине, тогда ему как? Т.е. приплюсовываем к удобству пользования сбером траты на телефон или нет?

В некоторых ситуациях может и удобно кому то сбером пользовацца, но для многих проживающих за пределами РФ -одно расстройство, а не удобство.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Учительница писал(а):
У сбера есть бесплатная социальная именная виза- карта для зачисления пенсии и пользования как обычной картой, работает только на территории РФ. Ее навязывают прямо оформлять всем подряд, мне до пенсии еще конь не валялся рядом, а уже оформили эту карту.
Роуминг сколько стоит? А если человек сто лет назад уехал и никакова российского телефона нет в помине, тогда ему как? Т.е. приплюсовываем к удобству пользования сбером траты на телефон или нет?
В некоторых ситуациях может и удобно кому то сбером пользовацца, но для многих проживающих за пределами РФ -одно расстройство, а не удобство.

Мне роуминг ничего не стоит . Про то как лучше связать две карты я вроде уже выше рассказала . Уж дешевый телефон и симку купить , я думаю , не проблема , если озаботиться этим при визите в Россию и одновременного оформления пенсии , если человек имеет возможность съездить . Если вам неудобно пользоваться , это ж не значит что и всем тоже неудобно . Сначала попробуйте , а потом говорите .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я пробовала, пока они не отменили разовые пароли, да и с паролями был один геморрой, т.к. только 20 их там, и пока все коммуналки оплатишь улетала треть паролей как минимум.

Это я так на них наезжаю, потому что пробовала и пользуюсь значительно более удобными условиями и сервисом в другом банке и без гемороя с телефонами, да еще и начисления идут на карту 4% , где такие проценты и условия найти в сбере по картам? обслуживание этой карты первый год бесплатно потом 200р. Почувствуйте разницу со сбером в 900р и без начисления ежемесячных процентов на остаток.

Согласна с вами , что сбербанк удобен и великолепен даже, если не пробовал ничего лучше и удобнее, и живешь в РФ.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Учительница писал(а):
Я пробовала, пока они не отменили разовые пароли, да и с паролями был один геморрой, т.к. только 20 их там, и пока все коммуналки оплатишь улетала треть паролей как минимум.
Это я так на них наезжаю, потому что пробовала и пользуюсь значительно более удобными условиями и сервисом в другом банке и без гемороя с телефонами, да еще и начисления идут на карту 4% , где такие проценты и условия найти в сбере по картам? обслуживание этой карты первый год бесплатно потом 200р. Почувствуйте разницу со сбером в 900р и без начисления ежемесячных процентов на остаток.
Согласна с вами , что сбербанк удобен и великолепен даже, если не пробовал ничего лучше и удобнее, и живешь в РФ.

Ну так а название банка ? Или это тайна за семью печатями ? Надо "делиться" рыбными местами . Я пользовалась сберовскими картами , Россельхозбанк ( вот уж где онлайн-сервис кошмар , программное обеспечение самое слабое ) и сестра еще Газпромбанк . Плюс она еще в паре банков карточки кредитные имеет . На пенсионной 3,5 % годовых , я писала . Ну меньше на полпроцента , всего-то . Кому как удобнее , повторюсь . Мне удобно .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я уже несколько раз писала его название и как с ним хорошо, больше боюсь сглазить и они испортятся как-нить и перекроют мне единственный свет в окошке в среди российских банков. :)))
В личку напишу.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
JISTYA писал(а):
у сбербанка виза классик работает за рубежом и в интернете. 60 рублев за мобильный банк снимают в месяц. помимо годового обслуживания. Но каждые три года надо менять.

Джастик , можно бесплатным пакетом пользоваться , как я . Достаточно ведь ,чтоб смс приходили . Отчеты и распечатки на мейл заказать . Учительница , пасиб за инфо . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:19
Сообщения: 254
Откуда: East of Eden
JISTYA писал(а):
nata_se писал(а):
JISTYA писал(а):
у сбербанка виза классик работает за рубежом и в интернете. 60 рублев за мобильный банк снимают в месяц. помимо годового обслуживания. Но каждые три года надо менять.

Джастик , можно бесплатным пакетом пользоваться , как я . Достаточно ведь ,чтоб смс приходили . Отчеты и распечатки на мейл заказать . Учительница , пасиб за инфо . )))
я с этой картой много покупаю онлайн, за это берут, вернее за мобильный банк. Плюс мне на нее переводят деньги, так что я как бы не просто мониторю, а и пользуюсь изрядно


У мобильного банка платную опцию можно (я бы даже сказала нужно) отключить. Бесплатный вариант ничем не хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Сообщения: 403
nata_se писал(а):
Учительница писал(а):
У сбера есть бесплатная социальная именная виза- карта для зачисления пенсии и пользования как обычной картой, работает только на территории РФ.
Роуминг сколько стоит? А если человек сто лет назад уехал и никакова российского телефона нет в помине, тогда ему как? Т.е. приплюсовываем к удобству пользования сбером траты на телефон или нет?
В некоторых ситуациях может и удобно кому то сбером пользовацца, но для многих проживающих за пределами РФ -одно расстройство, а не удобство.


Мне роуминг ничего не стоит .


Ната, как понять, роуминг ничего не стоит? Роуминг разве бывает бесплатным???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
positive писал(а):
nata_se писал(а):
Учительница писал(а):
У сбера есть бесплатная социальная именная виза- карта для зачисления пенсии и пользования как обычной картой, работает только на территории РФ.
Роуминг сколько стоит? А если человек сто лет назад уехал и никакова российского телефона нет в помине, тогда ему как? Т.е. приплюсовываем к удобству пользования сбером траты на телефон или нет?
В некоторых ситуациях может и удобно кому то сбером пользовацца, но для многих проживающих за пределами РФ -одно расстройство, а не удобство.


Мне роуминг ничего не стоит .


Ната, как понять, роуминг ничего не стоит? Роуминг разве бывает бесплатным???

Бывает. За звонки платите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Пудик права . Так как я пользуюсь бесплатным пакетом для мобильного банка , то мне приходят только смс при подтверждении операций ( этого более чем достаточно , живя в другой стране ) , с баланса ничего не списывается . Все мои знают что русская симка мне только для этого нужна . Тем более на здешнем есть и скайп , и вайбер с ватсапом . Так что я проверяю баланс - все в порядке . С Учительницей мы уже разобрались . Не все банки во всех регионах представлены . Потому люди выбирают из того , что есть на месте . В Анапе пока в этом плане только Сбер "рулит" и по лучшим условиям по процентам наш родной "Колхозобанк" , как мы в шутку говорим . Соответствует . Больное место - это программное обеспечение . :k_crying В целом я морально немного там вздохнула после Сбера , хотя и другие нюансы были . А сейчас бывшие начальнички такие все милые . Бывшая управляюшая , которая меня прям гнобила , сейчас сама любезность . Девы -коллеги все нормально . Как общались - так и общаемся , друзья . Так что правы те , кто замечает , как меняется отношение людей зачастую . Пардон за отступление не по теме . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: