Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 11:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:39
Сообщения: 2
Я оформляла пенсию и ездила в Посольство за свидетельством о нахождении в живых. Мы относимся к посольству в Сиэтле. Пришлось за этой бумажкой лететь. По-моему, надо обязательно в посольстве брать этот документ. И потом каждый год подтверждать, что ты жива и высылать в пенсионный фонд. А теперь еще вышел новый закон, мне выслали из России из пенсионного, что мне надо выслать им бумагу о том, что я здесь работаю (не работаю). Выслали мне образец, тоже надо в посольстве оформлять. Я уже готова отказаться от моей пенсии в России. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я пока почитываю... а зачем им в России знать что вы здесь вообще? все равно сюда пенсию не перечисляют, пусть там на счету и копится. Или это для тех у кого прописки нет? У меня в России ни одна государственная душа не знает что я вообще не там, по их данным я и не замужем, и фамилию не меняла. Ну не работаю типа теперь там, домохозяйка. Я что-то неправильно понимаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara писал(а):
Я пока почитываю... а зачем им в России знать что вы здесь вообще? все равно сюда пенсию не перечисляют, пусть там на счету и копится. Или это для тех у кого прописки нет? У меня в России ни одна государственная душа не знает что я вообще не там, по их данным я и не замужем, и фамилию не меняла. Ну не работаю типа теперь там, домохозяйка. Я что-то неправильно понимаю?

Да, так. Но это, наверно, для тех, кто уже получал пенсию до приезда сюда. Возможно при оформлении возникают дополнительные вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Цитата:
Частично освободить пенсионеров от оплаты жилищно-коммунальных услуг предложил депутат Госдумы Александр Шерин. Во вторник он внес соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента.

Пенсионеров следует освободить лишь от уплаты особо значимых коммунальных услуг, к которым необходимо отнести платежи за электричество, воду и газ, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы пояснил, что выбор услуг не является случайным и учитывает значительную нагрузку на бюджет. Он отметил, что денежные средства, которые пенсионер не потратит на отдельные жилищно-коммунальные платежи, он потратит на товары и услуги. А прибыль с этих товаров получит не только конкретное лицо, реализовавшее товар или услугу, но и государство – в виде налогов.

По мнению Александра Шерина, законопроект должен привести экономику России к более интенсивному росту.
Подробнее: http://www.duma.gov.ru/systems/law/?dep ... y=99112481

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
sonya bakke писал(а):
Я оформляла пенсию и ездила в Посольство за свидетельством о нахождении в живых. Мы относимся к посольству в Сиэтле. Пришлось за этой бумажкой лететь. По-моему, надо обязательно в посольстве брать этот документ. И потом каждый год подтверждать, что ты жива и высылать в пенсионный фонд. А теперь еще вышел новый закон, мне выслали из России из пенсионного, что мне надо выслать им бумагу о том, что я здесь работаю (не работаю). Выслали мне образец, тоже надо в посольстве оформлять. Я уже готова отказаться от моей пенсии в России. :k_crying



Изменения в выплате пенсии проживающим за рубежом

Правительство России внесло изменения в положение о порядке выплаты страховой пенсии пенсионерам РФ, которые постоянно проживают за рубежом. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Для индексации пенсии граждане должны лично подтверждать статус работающего или неработающего пенсионера в диппредставительстве РФ.

Постановление устанавливает порядок действий для работающих и прекративших работать пенсионеров, которые, если не работают, получают право на индексацию страховой пенсии (фиксированной выплаты к ней). Пенсионеры должны прийти в диппредставительство РФ и представить документ о работе или прекращении работы, там составляется акт и информация передается в ПФР», — сообщили ТАСС в пресс-службе вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Из документа следует, что с 1 января 2017 года российские работающие пенсионеры за рубежом обязаны будут возвращать в ПФР излишне выплаченные им деньги в связи с невыполнением указанной обязанности.

В 2016 году пенсии индексировались на 4%, однако правительственный план поддержки экономики допускает возможность повторной индексации во второй половине года при наличии средств.

Правительство РФ приняло решение не индексировать пенсии работающим пенсионерам в 2016 году.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
А как они узнают работаю я или нет :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Я вообще не могу понять, где брать такую справку, если здесь никогда не работал. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В сс офисе запросить выписку о неотчислении в вашу пользу никаких сс выплат. В налоговой тоже можно попросить че нить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:23
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста, кто оформлял пенсию в России, вы сообщали о том, что вы живете за границей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
А сколько дают пенсии если все живут здесь по 10-15 лет? Неужели из за 100 долларов в месяц такие заморочки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Leshik писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто оформлял пенсию в России, вы сообщали о том, что вы живете за границей?


Нет, не сообщала. Пенсия идет на счет в сбербанке. Какая им разница где я живу.
Один минус - карта сбера не работает заграницей. Когда уже оформила, то узнала что можно было оформить в другом банке и там выдают мастер карту которая работает по всему миру.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Ваши родители открыли визу, а mamik, я думаю, сбербанковскую пенсионную маэстро, которая не работает за пределами России. Можно в сбербанке открыть другую карту виза и туда перевести пенсию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я совсем не спец в российских картах_
Я просто пришла в банк и попросила открыть счет для перевода пенсии. Кстати, обслуживание прекрасное. Мне долго все объясняли, но может я не все поняла. А поняла я так - что счет на который идет пенсия и карта маэстро к нему обслуживаются бесплатно. А вот остальные карты за деньги. Мне без разницы пока. Пусть деньги копятся и я буду пользоваться этой картой когда буду там.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
Я совсем не спец в российских картах_
Я просто пришла в банк и попросила открыть счет для перевода пенсии. Кстати, обслуживание прекрасное. Мне долго все объясняли, но может я не все поняла. А поняла я так - что счет на который идет пенсия и карта маэстро к нему обслуживаются бесплатно. А вот остальные карты за деньги. Мне без разницы пока. Пусть деньги копятся и я буду пользоваться этой картой когда буду там.

Из плюсов , что обслуживание бесплатно и процент капает , 3,5 % годовых . : http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... s/aeroflot

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Наташа, а виза привязана к счету? Или это отдельная карта и на нее надо переводить деньги.
Я вот не очень понимаю. Эта виза она дебитная или кредитная карта.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: