Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 97 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Omelusha писал(а):
Opulya писал(а):
девы если вы переводили св-во о рождении и о браке сами, посылали ли вы по почте им на заверение или просто приносили с собой на подачу док-тов, им вроде как время нужно прочитать эту всю писанину... просто видела что ктото просто приносил а ктото пишет что посылали.. нам в вашингтон подавать надо...
нужно ли переводить мелкий текст на обратной стороне св-ва о рождении?
никак не могу осилить прочитать все страницы.. ктото выставлял переводы из Джорджии? я смотрю тут некоторые дамы поделились переводми! здорово!

В вашингтоне надо заранее посылать....и там они обычно говорят переводить абсолютно всё...а что там ещё на обратной стороне что то есть?

там белебердень какая то написана стандартная для всех рожденных в нашем штате... мелким шрифтом... тут вроде читала что тоже просят эт овсе переводить..
PS посмотрела я обратную сторону, если ошибкикакие то заметилив документе- сетка со вписанием правильных данных и им выслать надо... значит это не надо переводить? поделитесь те кто недавно подавал в вашингтонское пожалуйста...

еще вопрос где то читала что еще и сви-во о рождении матери просят.. у ког опросили? у меня перевод есть но без апостиля...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
свидетельство матери вроде не просят...оно у вас не на русском? зачем перевод?.....по свидетльству ребёнка наверноее всё таки всё переводить

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
спасибо!
еще вопрос! можно ли перевод сделать без такой супер чертежной сетки- таблицы как в свидетельстве? просто по пунктикам перевести в макрасофт ворд? а то я сама решила переводить- не думаю что смогу такую сетку начертить сама...

что будет если я скажу что у старшей нет паспорта тоже ( ей почти 6 лет и у нее америнкаский паспорт есть - мы ездили в россиию когда ей было 7 мес) для чего им вообще нужен? заметку поставить о получении российского паспорта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 07:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
паспорта нет и не надо тогда...сетку можно не чертить

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Читаю сайт консульства и получается, что чтобы оформить гражданство детям надо сначала лично туда приехать подать все документы и потом еще раз приехать, чтоб забрать? Это значит мне два раза надо из Флориды прилететь в Вашингтон?! М-да...
Есть кто-нибудь кто делал через паспортное агенство? Если да, то подскажите хорошее агентство и во сколько это обойдется через них офоромить гражданство (паспорт не надо) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Sweet Melissa писал(а):
Читаю сайт консульства и получается, что чтобы оформить гражданство детям надо сначала лично туда приехать подать все документы и потом еще раз приехать, чтоб забрать? Это значит мне два раза надо из Флориды прилететь в Вашингтон?! М-да...
Есть кто-нибудь кто делал через паспортное агенство? Если да, то подскажите хорошее агентство и во сколько это обойдется через них офоромить гражданство (паспорт не надо) :d_thanx

Я делала, цену точно не помню, недешево, зато никуда ехать не надо было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
А недешево это во сколько вышло? А то если посчитать билеты на самолет, гостиницы, еду и т.д, а если еще один родитель уезжает, то второму надо дни офф брать с работы, чтоб с детьми оставаться, так вообще в нехилую копейку все влетит если самой делать. Подскажите, плиз, через какое агенство делали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Sweet Melissa писал(а):
А недешево это во сколько вышло? А то если посчитать билеты на самолет, гостиницы, еду и т.д, а если еще один родитель уезжает, то второму надо дни офф брать с работы, чтоб с детьми оставаться, так вообще в нехилую копейку все влетит если самой делать. Подскажите, плиз, через какое агенство делали.

212-233-7061, Logos.

Тогда дешевле)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
:d_thanx

Если есть еще кто тоже оформляли через агенства , поделитесь координатами через кого .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 00:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Sweet Melissa писал(а):
Читаю сайт консульства и получается, что чтобы оформить гражданство детям надо сначала лично туда приехать подать все документы и потом еще раз приехать, чтоб забрать? Это значит мне два раза надо из Флориды прилететь в Вашингтон?! М-да...
Есть кто-нибудь кто делал через паспортное агенство? Если да, то подскажите хорошее агентство и во сколько это обойдется через них офоромить гражданство (паспорт не надо) :d_thanx

один раз ехать..обратно по почте

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Я вроде прочитала где-то, что получать тоже лично надо, может напутала... Даже если один раз, все равно это поездку туда и обратно со всеми вытекающими организовать и оплатить надо. Я еще успела в прошлый раз загран паспорт себе по почте сделать, да еще через Сан-Фран в Кали, потому что до Вашингтона просто дозвониться не могла. Приняли и все сделали вежливо и в лучшем виде. А потом напридумывали препонов с личной подачей :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Sweet Melissa писал(а):
Я вроде прочитала где-то, что получать тоже лично надо, может напутала... Даже если один раз, все равно это поездку туда и обратно со всеми вытекающими организовать и оплатить надо. Я еще успела в прошлый раз загран паспорт себе по почте сделать, да еще через Сан-Фран в Кали, потому что до Вашингтона просто дозвониться не могла. Приняли и все сделали вежливо и в лучшем виде. А потом напридумывали препонов с личной подачей :l_bhuhhh

неужели сейчас можно подавать документы через другие посольства не относящиеся к месту жительства?
мы с вами к вашингтонскому относимся, я из GA. к нам посольство приезжает раз в год- вроде весной хотят приехать.. но пока думаю самой все делать... пока руки не доходят собрать все документы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
ага можно

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Opulya писал(а):
неужели сейчас можно подавать документы через другие посольства не относящиеся к месту жительства?
мы с вами к вашингтонскому относимся, я из GA. к нам посольство приезжает раз в год- вроде весной хотят приехать.. но пока думаю самой все делать... пока руки не доходят собрать все документы!


Опуля, сейчас не знаю, а раньше если я правльно помню было так - если выписан в России и встал на учет в консульстве здесь как ПМЖ, то документы можно было подавать только в офис консульства, к которому приписан (Florida -Вашингтонский офис). А если прописан в России и числишься здесь как временно проживающий, то по идее можно было в любой офис доки слать. Я до Вашингтонского не дозвонилась, то не отвечал никто, то трубки кидали, позвонила в в Техасский, они отказали, потом позвонила в Калифорнийский и они сказали никаких проблем. присылайте нам. Паспорт сделали очень быстро, я даже не ожидала такой скорости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Sweet Melissa писал(а):
Opulya писал(а):
неужели сейчас можно подавать документы через другие посольства не относящиеся к месту жительства?
мы с вами к вашингтонскому относимся, я из GA. к нам посольство приезжает раз в год- вроде весной хотят приехать.. но пока думаю самой все делать... пока руки не доходят собрать все документы!


Опуля, сейчас не знаю, а раньше если я правльно помню было так - если выписан в России и встал на учет в консульстве здесь как ПМЖ, то документы можно было подавать только в офис консульства, к которому приписан (Florida -Вашингтонский офис). А если прописан в России и числишься здесь как временно проживающий, то по идее можно было в любой офис доки слать. Я до Вашингтонского не дозвонилась, то не отвечал никто, то трубки кидали, позвонила в в Техасский, они отказали, потом позвонила в Калифорнийский и они сказали никаких проблем. присылайте нам. Паспорт сделали очень быстро, я даже не ожидала такой скорости.

а вы когда делали? я выписана из россии но на учет не встала! долго ли на учет вставать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 97 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: