Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 02:16 
Кто про хну все знаете, расскажите чем отличается та, которую в России продают и тут.
В инструкции к той, что в России, ничего мудреного не было,залить горячей водой и сразу наносить на волосы, выдерживать в зависимости от желаемого цвета не более 40 минут в общей сложности, а для укрепления волос- 10 минут.. Здесь покупала индийскую хну, написано не горячей, а просто водой заливать и настаивать - где пишут 30 минут, а где и 3 часа перед нанесением на волосы.. также 2-3 часа выдерживать после нанесения на волосы. Почему такие разные инструкции ? Продавцы в индийских шопах ничего не знают о хне индийской, в инете тоже не нашла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 07:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Хна- она и в Африке хна. Покупаю здесь и иранскую , и индийскую, - всегда держу 3 часа на волосах, не меньше! Добавки не люблю - на пачке указано red например, а покрасишь - волосы чёрные как у китайки получаются. :f_argg А я люблю рыжину, которая хна и даёт .Вот сейчас жду мамину посылку с Беларуси - она мне всегда хну кладёт. Что не присылала, долго держится только иранская элитная высшего сорта московского бренда ФИТОкосметик.Остальные что присылала - как то не понравились- фигня, цвет смывался за пару недель уже .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 16:16 
А какой водой заливаете, горячей или холодной?И как долго выдерживаете состав перед нанесением на волосы? В иранской российской написано было - заливать горячей и сразу наносить на волосы. В индийской натуральной хне здесь написано- выдерживать 3 часа перед нанесением на волосы...и на волосах 3 часа держать..Я никогда не держала так долго...максимум 40 минут, если больше начинался зуд головы после всего.

superstar4400 писал(а):
Хна- она и в Африке хна. Покупаю здесь и иранскую , и индийскую, - всегда держу 3 часа на волосах, не меньше! Добавки не люблю - на пачке указано red например, а покрасишь - волосы чёрные как у китайки получаются. :f_argg А я люблю рыжину, которая хна и даёт .Вот сейчас жду мамину посылку с Беларуси - она мне всегда хну кладёт. Что не присылала, долго держится только иранская элитная высшего сорта московского бренда ФИТОкосметик.Остальные что присылала - как то не понравились- фигня, цвет смывался за пару недель уже .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Дочь покупает такую: https://www.amazon.com/Jamila-Henna-Pow ... ords=henna
Добавляет лавандовое масло, разводит горячей водой. Рисует на руках-ногах (как временная индийская татуировка) - для этого выдерживает в тепле перед тем, как наносит на кожу. Красит волосы - не выдерживая раствор, но держа на голове час-два. Она у меня вообще-то блондинка, но так долго ходит рыжая, что про блондинистость никто и не знает. Черной не становится, как бы долго эту хну не держала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 03:29 
А что дает лавандовое масло в тендеме с хной?
Ирина72 писал(а):
Дочь покупает такую: https://www.amazon.com/Jamila-Henna-Pow ... ords=henna
Добавляет лавандовое масло, разводит горячей водой. Рисует на руках-ногах (как временная индийская татуировка) - для этого выдерживает в тепле перед тем, как наносит на кожу. Красит волосы - не выдерживая раствор, но держа на голове час-два. Она у меня вообще-то блондинка, но так долго ходит рыжая, что про блондинистость никто и не знает. Черной не становится, как бы долго эту хну не держала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Смягчает ее действие на кожу, когда долго держать надо. Это для рисованных тату, там хну как минимум час на коже надо держать. Но дочь добавляет масло и в раствор для волос, как привычка уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 10:27 
Ирина, спасибо,надо попробовать, у меня если долго держу хну голова чешется после всего,наверное хна сушит кожу :dum Хну 100% органическую можно купить на ибее дешевле, доставка фри, а в индийских магазинах, если у вас есть такие, еще дешевле, там вся хна по 2.99 пакетик 100 граммовый.
Ирина72 писал(а):
Смягчает ее действие на кожу, когда долго держать надо. Это для рисованных тату, там хну как минимум час на коже надо держать. Но дочь добавляет масло и в раствор для волос, как привычка уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
я как-то уже писала, что можно хну разводить кефиром ,покислее который))- очень даже приятно- и краска и маска для волос- и смывается легче... в интернете полно рецептов и видео именно с кефиром- попробуйте... а хну везу из России- в зеленой пачке,московскую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7163
Какая вы красивая! Просто АХ, какая женщина! :angel

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
спасибо на добром слове! но уже не ах к сожалению))-все проходит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Зашла случайно... Может мне тоже хну надо???? :c_laugh
Матьдочери!!!!! :bigeyes Где тут смайлик падающий в обморок от вашей красоты? Шикарная женщина!!! Вам очень идет этот "рыжий" цвет волос-аж мне тоже захотелось. И наряд и макияж очень хорошо подобран. :s_thumbup Люблю яркие помады. :o_kiss04

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
про рыжий- давно решила- мой! ну а хна появилась, когда волосы стали меня покидать))- красила и перекрашивала всякой химией! теперь только хна...но- все же- делаю мелирование- полно седины такой клочкастой- типа боль-мень равняю и следом хну- вот так и получается натуральный рыжий(многие так и думают, что я от природы рыжуха)))) а я каштанка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 21:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:31
Сообщения: 169
Откуда: HI
Я красила хной волосы и в России и тут. Здесь покупаю в индийский магазинах хну. Здесь есть смеси хны с разными травами, есть 100% чистая хна (400 гр около 8 долл) Разными красила, все нормально красят. Развожу горячей водой из чайника, но не кипяток, даю настояться час, два под пленкой. Затем на волосы и держу часа три, четыре. Раз в четыре месяца крашусь где то. Последние четрые года крашусь только хной, цвет у меня получается не рыжый, а темный каштан с отливом рыжим. Уже не раз получала комплименты по поводу цвета. Мне хна нравиться, волосы блестят и отрастила длину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:53 
Я тоже индийскую покупала,разную но всегда 100% красную хну..и везде на коробках написано одно и тоже- настаивать 2-3 часа. В иранской хне, что покупала в России, написано, что нужно заливать горячей водой и наносиить сразу. Я наносила сразу индийскую тоже, а теперь задалась вопросом, если хна она и в Африке хна.. почему в инструкции к индийской требуется настаивать 2-3 часа и в иранской из России не надо наставить. В чем поинт этого настаивания? Я конечно могу настоять, но это дополнительное время и не нравится наносить на голову остывшую, холодную хну.

loveBird писал(а):
Я красила хной волосы и в России и тут. Здесь покупаю в индийский магазинах хну. Здесь есть смеси хны с разными травами, есть 100% чистая хна (400 гр около 8 долл) Разными красила, все нормально красят. Развожу горячей водой из чайника, но не кипяток, даю настояться час, два под пленкой. Затем на волосы и держу часа три, четыре. Раз в четыре месяца крашусь где то. Последние четрые года крашусь только хной, цвет у меня получается не рыжый, а темный каштан с отливом рыжим. Уже не раз получала комплименты по поводу цвета. Мне хна нравиться, волосы блестят и отрастила длину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хна тут и там
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
[quote="Nicole+"] В чем поинт этого настаивания? Я конечно могу настоять, но это дополнительное время и не нравится наносить на голову остывшую, холодную хну.


+1. Хочу тоже попробовать. И правда, холодная зеленая каша наверное не самое приятное ощущение будет. Никогда ни хной ни басмой ничем таким сама не пользовалась, в детстве помню маман своей ассистировала:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: