Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 04:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
[quote="Artemida"]Трамп выиграл! Завтра рынок упадет минимум на 4% Может пора кэш вкладывать? Скажите куда? Деньги жгут ляжку! :c_laugh[/quot
Очень много эмоций и мало слов! У Америки появился самый харизматичный и эксцентричный президент за всю историю.Практически в одиночку против политического и медийного эстаблишмента.Браво,Дональд! На открытии рынка будет абсолютный хаос. Не исключаю, неправильные цены и задержки с отчетами.Кому жгет кеш,тот может запускать ее сразу в работу. Вкладываться можно везде,кроме фармацевтов и медицины.Лучше всего в строителей. С опытом возведения стены :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 14:01 
Цитата:
Лучше всего в строителей. С опытом возведения стены


:c_laugh

Очень рада найти подобную тему. Ушла читать тему с начала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Carmen22 писал(а):
Цитата:
Лучше всего в строителей. С опытом возведения стены


:c_laugh

Очень рада найти подобную тему. Ушла читать тему с начала.


Спасибо огромное за Ваши добрые слова. Для меня большая радость возможность отвечать на Ваши вопросы , делиться опытом, советовать. У каждого из нас своя уникальная ситуация, понимание жизни, подход к решению проблем. Нас объединяет одно - мы хотим видеть мир вокруг нас лучше, а нашу жизнь счастливее. Вчера страна отдала свои голоса за Дональда Трампа - человека без политического прошлого, с темпераментом и своеобразным видением мира , но его харизма и напор импонирует очень, как оказалось, многим.
Нас ждут перемены. Хорошие или плохие - покажет время . Первый день на бирже оказался исключительно позитивным и рынок торгуется в большом плюсе.Все скептики и пессимисты оказались неправы. Пока, по крайней мере. Мы не знаем , что будет дальше , ведь наша современная история не имеет прецедентов и значит любые прогнозы не будут иметь достаточно оснований для своей достоверности. Пусть Ваши финансовые решения будут удачными, а Ваша жизнь полна радостей и любви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
FinancialAdvisor писал(а):
Panda писал(а):
А что Вы думаете по поводу рынка невижимости? Где-то читала что надувается очередной пузырь. (

Рад бы поднять бучу и протрубить о пузыре на рынке недвижимости , но я его,если честно,не вижу. Денег в обороте много,альтернатив немного,так что пока рынок продавцов ,но на мой взгляд пока безумия не наблюдается.Но я не специалист - в этом вопросе могу ошибаться, в отличие рыночных инвестиций.

Спасибо за ответ.
Я вообще чайник в инвестициях. Например как лучше действовать сейчас? Побольше вложить в downpaymentт при покупке недвижимости? или лучше положить в даунпаймент поменьше, а разницу инвестировать на рынке ценных бумаг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Panda писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
Panda писал(а):
А что Вы думаете по поводу рынка невижимости? Где-то читала что надувается очередной пузырь. (

Рад бы поднять бучу и протрубить о пузыре на рынке недвижимости , но я его,если честно,не вижу. Денег в обороте много,альтернатив немного,так что пока рынок продавцов ,но на мой взгляд пока безумия не наблюдается.Но я не специалист - в этом вопросе могу ошибаться, в отличие рыночных инвестиций.

Спасибо за ответ.
Я вообще чайник в инвестициях. Например как лучше действовать сейчас? Побольше вложить в downpaymentт при покупке недвижимости? или лучше положить в даунпаймент поменьше, а разницу инвестировать на рынке ценных бумаг?


Недвижимость - это прекрасно.У каждого человека должен быть свой дом. А если за него можно внести минимум, а потом платить ссуду под невысокий (исторические минимумы) процент, то здесь вопросов быть не должно. Рассмотрим два экстремальных сценария.
1) Веселый. Рынок недвижимости растет как снежный ком и Вы продаете Ваше драгоценное жилище с прибылью. Чем меньше Вы внесли за Ваш дом денег, тем больше на них будет возврат.
2) Грустный. Цены на дома рухнули, работы нет , денег нет. У Вас отбирают дом за неуплату ( Лучше наверное , чтобы в него поменьше денег было вложено, не так ли ?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Хватит читать, давайте смотреть. Включаем звук.

https://youtu.be/yMOa6jxJTrA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 09:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Дорогие форумчане и форумчанки!Поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!Пусть принесет он Вам много счастья,добра , крепкого здоровья, успехов во всех делах и конечно,удачных финансовых решений. Но для того , чтобы быть уверенными в правильности того или иного решения , Вы всегда должны помнить, что я здесь - всегда с Вами и со мной можно всегда проконсультироваться.
В год Петуха применим старую поговорку, что курочка по зернышку клюет(один ведь вид - только пол разный) и не делаем резких движений и эмоциональных, необдуманных и поспешных действий. Деньги любят время.

С Н А С Т У П А Ю Щ И М Н О В Ы М Г О Д О М ! :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
FinancialAdvisor писал(а):
Учительница писал(а):
А по вкладам в РФ вы можете хоть что- нибудь посоветовать? И вобще что можно сделать чайнику в РФ в этом смысле. Про недвижимость не надо.

Насколько резонно вложицца в ПИФ или может быть вы знаете где (не в рф и не в штатах) можно открыть что то подобное трастам лет на 20-50?

Или это только сказки в кинематографе, когда родители положили 100 штук баксов в немецком банке в траст и через 18 лет ребенок получает по ним 2 лимона, грубо говоря. Это бывает хотя бы в теории, или все это сценарист написал.?


В теории, рынок акций развивающейся страны должен быть хорошим инструментом и ПИФы на долгий срок идея неплохая , но ожидать многократного увеличения вклада в десятки раз пожалуй оптимистично.
Я не знаю, в курсе Вы или нет , но в швейцарских банках например сейчас негативные ставки в 0.75 процента. То есть если у Вас мульон лежит там, 7500 приходится отдавать за хранение. Это к тому, что в мире царят очень низкие учетные ставки и традиционные методы не подходят.
Я знаю только один способ сделать своих детей богатыми, хотя и несчастными ((( . 100 бакинских кусков , отправленных в течение пять лет на VUL ( variable universal life insurance) , озолотит Ваших наследников где-то на 1,2-1.5 миллиона , когда Вы уйдете на вечный покой. Ну поскольку жить мы собираемся долго, то им придется подождать!!!

То есть если есть большие деньги то их надо вкладывать в variable universal life insurance?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 10:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
AllaR писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
Учительница писал(а):
А по вкладам в РФ вы можете хоть что- нибудь посоветовать? И вобще что можно сделать чайнику в РФ в этом смысле. Про недвижимость не надо.

Насколько резонно вложицца в ПИФ или может быть вы знаете где (не в рф и не в штатах) можно открыть что то подобное трастам лет на 20-50?

Или это только сказки в кинематографе, когда родители положили 100 штук баксов в немецком банке в траст и через 18 лет ребенок получает по ним 2 лимона, грубо говоря. Это бывает хотя бы в теории, или все это сценарист написал.?


В теории, рынок акций развивающейся страны должен быть хорошим инструментом и ПИФы на долгий срок идея неплохая , но ожидать многократного увеличения вклада в десятки раз пожалуй оптимистично.
Я не знаю, в курсе Вы или нет , но в швейцарских банках например сейчас негативные ставки в 0.75 процента. То есть если у Вас мульон лежит там, 7500 приходится отдавать за хранение. Это к тому, что в мире царят очень низкие учетные ставки и традиционные методы не подходят.
Я знаю только один способ сделать своих детей богатыми, хотя и несчастными ((( . 100 бакинских кусков , отправленных в течение пять лет на VUL ( variable universal life insurance) , озолотит Ваших наследников где-то на 1,2-1.5 миллиона , когда Вы уйдете на вечный покой. Ну поскольку жить мы собираемся долго, то им придется подождать!!!

То есть если есть большие деньги то их надо вкладывать в variable universal life insurance?


Я постараюсь подробно ответить на этот вопрос, поскольку он очень интересный, так как имеет достаточно богатую историю под ним.
Прежде чем начать , хочу уточнить про VUL . Это комбинированный продукт, где поступающие платежи частично идут на само страхование, а частично на инвестиции. Это единственный( не пенсионный) инструмент , где не надо платить ежегодные налоги на прибыль, а при правильном планировании налоги вообще не придется платить.
А теперь, что происходило раньше.
Раньше можно было грузить неограниченные суммы в эти контракты. Скажем страховая сумма была 1 миллион . Люди сразу заносили 200-300 тысяч - деньги шли на рынок ценных бумаг, росли там, и через несколько лет поскольку были легальные способы не платить с этого налоги , выводили свои назад. А страховка оставалась действовать за счет ранее заработанных средств. Кстати, вплаты по страховке в случае смерти, также не облагаются налогами.
Что происходит сейчас?
Страховой регулятор ввел ограничение на сумму денег , которые можно засунуть в эти контракты. Появились такие понятия , как минимум и максимум.
Но даже сейчас , такие контракты являются единственной возможностью иметь и страховое покрытие и быть в рынке и возможность акккумулировать серьезные средства БЕЗ ВЫПЛАТ налогов.
Пример приведу.
Женщина. 40 лет . Дети . Работа. Здорова . Есть свободные 50 тысяч.
В течение 5 лет она каждый год кладет в такой контракт по 10 тысяч.
Если рынок сохраняет свою историческую статистику , то к 60 годам у нее там 150К ( страховой бенефит 377К) , к 70 - 300K ( страховой бенефит 570K) , ну а к моменту ухода на вечный покой , ее наследники - миллионеры, если конечно бабулька не решит в 80 лет свои кровные 598 тысяч , не пустить на все тяжкие. То есть наилучший эффект эти контракты имеют , если их держать от 15 лет.
Надеюсь все понятно написал.
Спасибо за вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Не очень. Как там деньги удваиваутся? какие проценты выплачиваются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 09:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
AllaR писал(а):
Не очень. Как там деньги удваиваутся? какие проценты выплачиваются?


Мне казалось, я достаточно подробно все расписал. Попробую это сделать еще раз.
Какие у каждого жителя Америки есть возможности вкладывать деньги?
Мы исключаем такие нетипичные случаи , как разведение страусов или открытие прачечной.

1) Банковские вклады. В средням платят 1% в год , хотя исторически давали 3%.
2) Облигации. В средням дают 3-4% в год. Выплаты - каждые полгода.Риски - банкротство выпускающих компаний или муниципалитетов.
3) Акции . В среднем дают 7% в год . Прирост достигается за счет дивидендов (выплаты раз в полгода) и собственно роста в цене.
4) Недвижимость. Средние цифры не могу озвучить, так как они разнятся для разных штатов.

Остальные продукты - это самые разные комбинации вышеперечисленных основных инструментов.
В том числе и VUL - Variable Universal Life.
На деньги, положенные в такой полис, покупаются mutual funds , которые в свою очередь состоят из акций и облигаций.Со временем они растут. Выплаченные дивиденды реинвестируются.Это лучший продукт для того , чтобы или оставить наследникам крупную сумму или обеспечить достойную старость. Или это и другое.
Как я много раз писал и предлагал. Вы можете мне в личку прислать информацию о конкретно интересующем Вас случае. Мне нужен возраст, состояние здоровья, штат проживания, от 1 до 10 склонность к риску.
С Новым Годом всех!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Олег, а вот банк предлагает 5% на чекинг, в чем фишка? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Northpointe bank


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
di писал(а):
Олег, а вот банк предлагает 5% на чекинг, в чем фишка? Спасибо


Ди, добрый день.
Звездочка рядом с вкусным предложением обычно означает текст внизу и очень маленький шрифт.
У банка Норспоинт он гласит: " Ежегодный доход в 5% выплачивается по счетам с балансами менее $5,000. Балансы свыше $5,000 зарабатывают 0.1%.
Для этого необходимо сделать 15 операций с кредитной картой банка. В случае если условие не выполняется , интерес составляет 0.05%."
Таким образом, банк хочет получить новых, с небольшими средствами клиентов , рассчитывая увеличить клиентскую базу.Возможно для дальнейшей продажи.
С Новым Годом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 11:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Добрый день.

Вы уже подумали , что я Вас забросил и исчез в неизвестном направлении? Не дождетесь. На улице начало припекать солнышко, а вот на бирже начали сгущаться тучки. Они пока еще так далековато , но жители среднего запада знают , что они могут принести порывистые ветра , сильные дожди и иногда вызвать даже шторм. Не могу отделаться от ощущения повторения года 2000, когда рынок, бодро промчавшись наверх под парусами интернет компаний , начал свое падение в марте месяце и конца и края ему(падению) не было. Слишком как-то бодро все дернуло наверх в надежде на налоговые послабления , обещанные предводителем дворянства, отцом американской демократии - господином Дональдом Джоном Трампом.
Рынок ценных бумаг всегда смотрит вперед и если ожидания завышены и они не оправдываются , то реальность может быть жестокой.
Сейчас надо быть предельно осторожными и внимательно наблюдать за тем, что происходит.

Спасибо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: