Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 27 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Да, детям как и маме, сначала временные карты. Но за снятие условности детям платить не надо будет, только маме, форма будет одна на всех подаваться. Только за отпечатки пальцев за каждого платить, 85 долларов.
Вопрос - а детям сразу на гринки не подавали вместе с мамой? Почему? Дело в том, что это скорее всего вышло бы дешевле. Если им отдельно подавать, то платить придется как за взрослых. Смотри тут, страница 5 https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... 5instr.pdf - если детские документы поданы вместе с хотя бы одним из родителей, то цена 635. По-взрослому, отдельно - 985, плюс отпечатки для тех, кто старше 14.
Не бойся английского. Разбирай потихоньку сначала написанное по-английски, потом уже переводи. Даже если пользуешься переводчиком, вставляй туда только небольшие кусочки - большие тексты будут сильно искажаться.

Получается, что и за снятие условности детям нужно будет платить, ведь подать одним пакетом уже не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ох, да... Если не произойдет чуда и дети не получат гринки в течении 90 дней от маминой гринки :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Бедный мой муж. Надурила я по полной.. Сейчас спрашиваю у него- почему мы детей сразу не подали и т.п.. он говорит, что прослушал меня.. что сказала так сделать, "начитавшись форума", он и сделал.. короче, сошлись на том, что он сделает все сам(хотя и так я ни одной бумажки не заполняла, мне кажется даже подписи за меня ставит), а если я что вычитываю где-то "полезное", то ему не рассказываю..
Блин, таким лохом себя чувствую, это надо же было мне влезть в эти документы, блин. Прямо хочется по голове надавать(((

Спасибо, девы, сердешное! :q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не надо по голове давать, многие ошибаются, иммиграция это не самый легкий процесс. По крайней мере вы не истратили кучу денег на адвокатов, которые тоже могут ошибаться, и тогда это стоит намного дороже. Не ругайтесь с мужем из-за этого, вам надо сообща все делать, делиться информацией - но и проверять все услышанное самим, потому что никто не знает все досконально. Я надеюсь, теперь у вас есть приблизительный план, в каком порядке действовать. Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
Ой :l_bhuhhh ,чёт увидела эту тему и призадумалась
Подскажите плис,мы получили гражданство в 2012 году. Сын получил автоматом со мной.
Ему на тот момент было 17 лет. Паспорт у него американский
Я вот и думаю ,а N600 ему надо делать или ок так как есть????

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
mamamia писал(а):
Ой :l_bhuhhh ,чёт увидела эту тему и призадумалась
Подскажите плис,мы получили гражданство в 2012 году. Сын получил автоматом со мной.
Ему на тот момент было 17 лет. Паспорт у него американский
Я вот и думаю ,а N600 ему надо делать или ок так как есть????

Иногда ок как есть. Как минимум, надо чтобы в ССА у него было гражданство отмечено. Хорошо, что паспорт есть - некоторым этого достаточно на всю жизнь. А вот если вдруг тебя не станет, а он будет апплаиться на какую-то серьезную работу лет через двадцать, и, естественно, ничего из твоих бумажек хранить не будет, а ему понадобиться доказать, когда и как он получил гражданство; будет большая морока. Да мало ли чего еще. Лично мне проще было наскрести денег и сделать сертификаты, чтобы дети жили свои жизни спокойно. Они мою иммиграцию не затевали, так что это как бы моя обязанность все сгладить по возможности. По мере взросления и отделения - каждому свою стопочку документов в сейфике (свид о рождении, смена имен, гражданство), и вперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
Ирина72 писал(а):
mamamia писал(а):
Ой :l_bhuhhh ,чёт увидела эту тему и призадумалась
Подскажите плис,мы получили гражданство в 2012 году. Сын получил автоматом со мной.
Ему на тот момент было 17 лет. Паспорт у него американский
Я вот и думаю ,а N600 ему надо делать или ок так как есть????

Иногда ок как есть. Как минимум, надо чтобы в ССА у него было гражданство отмечено. Хорошо, что паспорт есть - некоторым этого достаточно на всю жизнь. А вот если вдруг тебя не станет, а он будет апплаиться на какую-то серьезную работу лет через двадцать, и, естественно, ничего из твоих бумажек хранить не будет, а ему понадобиться доказать, когда и как он получил гражданство; будет большая морока. Да мало ли чего еще. Лично мне проще было наскрести денег и сделать сертификаты, чтобы дети жили свои жизни спокойно. Они мою иммиграцию не затевали, так что это как бы моя обязанность все сгладить по возможности. По мере взросления и отделения - каждому свою стопочку документов в сейфике (свид о рождении, смена имен, гражданство), и вперед.

В сс офисе у него отмечено что он ситизен
А сколько сейчас n600 стоит?

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
начинаю изучать пока,как слепой котенок, этот вопрос,у меня сын старше 18 и дочере десять. Поняла,что сын не сможет получить гражданство со мной и будет файлить отдельно после 5 лет нахождения в стране.
У меня вопросы такие:
1. Если сын самостоятельно при подаче доков на гражданство поменяет фамилию, нужно ли будет потом менять российские паспорта на новую фамилию?
2. Могу ли я поменять дочке фамилию при подаче на гражданство? Папа ее лишен родительских прав.


Последний раз редактировалось Anastasia K 17 сен 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Anastasia K писал(а):
начинаю изучать пока,как слепой котенок, этот вопрос,у меня сын старше 18 и дочери десять. Поняла,что сын не сможет получить гражданство со мной и будет файлить отдельно после 5 лет нахождения в стране.
У меня вопросы такие:
1. Если сын самостоятельно при подаче доков на гражданство поменяет фамилию, нужно ли будет потом менять российские паспорта на новую фамилию?
2. Могу ли я поменять дочке фамилию при подаче на гражданство? Папа ее лишен родительских прав.

1. Если надо будет, то меняйте. Это от вас самих зависит. Некоторые живут с разными фамилиями всю жизнь, некоторые сразу едут менять.
2. Вам надо в семейный суд обратиться, и поменять ей фамилию там (и отчество, если надо, или любой спеллинг в именах поменять). В детской форме смена имени не предусмотрена, это только взрослые имеют право начать новую жизнь с новым именем при получении гражданства. Можно до гражданства пойти в суд, а можно и после, только паспорт ребенку на старую фамилию сначала сделать (чтобы гражданство видно было), а потом после решения суда на сертификат подать (на новую фамилию). Паспорт, естественно, поменять тоже придется. И если вдруг поменяете фамилию задолго до того, как ты гражданство получишь, вы должны будете подать ребенку на новую гринку. Поэтому лучше разузнать, где какие сроки, чтобы подгадать нужный вам вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 05:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 05:28
Сообщения: 2
Моим детям еле еле дали USA паспорта. Я и мытьем и катаньем пыталась доказать, что у меня фул кастоди, но они требовали бумагу от отца детей, что он не возражает на получение детьми паспортов. Отец детей in Russia пошел к нотариусу, заверили апостилем его разрешение с переводом, я все переслала и только потом дали паспорта.[/quote]


Здравствуйте, Анна! Старая тема, но та же самая насущная проблема. Может ответ уже есть на мой вопрос и я что-то не дочитала, так как пост ну очень длинный. Я натурализуюсь и хочу сразу ребенку получить паспорт. Как нам доказать фул кастоди? В решении суда о разводе ничего, понятное дело, не упоминается. Если есть разрешение биологического отца на иммиграцию ребенка и разрешение на получения паспорта для ребенка-этого будет достаточно? Еще могу получить справку со школы и некоторые другие доп. справки. Хочу пойти сначала путем получения паспорта, а потом уже позже подать на сертификат о гражданстве. :dum :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 08:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 05:28
Сообщения: 2
Lilac1 писал(а):
Здравствуйте!
Получила гражданство полгода назад, сейчас пытаюсь оформить паспорт детям. Старшему оформили (ему 16), а младшему не хотят (ему 12). :k_crying
Дело в том, что требуют доказательства моего лигал кастоди. А где ж взять? Мы с первым мужем мироно развелись, из-за детей не судились (т.е. в судебном решении о детях ни слова - спора-то не было). Он уже и нот. разрешение прислал на получение паспорта и гражданства…Нет, не достаточно. Нужен proof of legal custody. Может, кто что подскажет? Спасибо.



Здравствуйте, как раз ищу ответ на данный вопрос, после получения гражданства хочу пойти путем получения сначала паспорта для ребенка. У меня та же ситуация. В разводе ничего не указано. Думала может, когда отец биологический будет давать разрешение на получение паспорта, просить подтвердить, что ребенок живет полностью на обеспечении и под опекой матери. Как вы разрешили лигал кастоди проблему? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Калинка-малинка, когда натурализуешься, обратись в ваше местное паспортное агенство (или даже до натурализации) и уточни у них список необходимых документов для твоего случая. Возможно, лучше найти не просто почту, где такие документы принимают, а именно паспортное отделение. Потому что почтовые работники могут быть не в курсе, они просто примут, что есть, а паспортники потом запросят дополнительные бумажки. Возможно, хватит просто разрешения отца на паспорт, и они скажут, какие именно бумаги могут подтвердить лигал кастоди, если это будет нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
VeOla писал(а):
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

А что изменит получение свидетельства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Плохие новости. Сегодня ЮСКИС опубликовал информацию, что с 23 декабря 2016 они увеличивают пошлины за N-400 & N-600.

Цитата:
Changes in the new fee schedule can be found here. Highlights follow:

A modest fee increase of $45, or 8 percent, from $595 to $640 for Form N-400, Application for Naturalization.
USCIS will offer a reduced filing fee of $320 for naturalization applicants with family incomes greater than 150 percent and not more than 200 percent of the Federal Poverty Guidelines. For 2016, this means, for example, that a household of four with an income between $36,000 and $48,600 per year could pay the reduced fee. Those eligible may apply for this option using the new Form I-942, Request for Reduced Fee.
The fee for Form N-600, Application for Certificate of Citizenship, and N-600K, Application for Citizenship and Issuance of Certificate Under Section 322, will increase from $550 or 600 to $1,170.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: