Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
[quote="di"]Я правильно понимаю, что если 2%, то 50 месяцев покрытие только (2%х50=100%)?
И наверное нужен кеш на высокий премиум?
Если предположим человек обратился за Ltс, взял справку от своего врача, то страхкомп-я может и к своему врачу направить, и прошли эти 4 года(50мес) и человек выходит на работу то страхк может и взыскать с него выплаты, не потерял он трудоспособность или это надо на пособиях сидеть всю жизнь или быть пенсионером. А если не сразу обращаться за ltc то инфляция угроза. Это только мои размышления, что скажет профессионал?


1) Покрытие составляет 2% от суммы страховки или HIPAA per diem rate (в 2016 году это $340 в день или 10200 в месяц). Скажем если у Вас страховка на 500000 , то Вам положено 10,000 и тогда у Вас 50 месяцев , чтобы ее полностью выбрать , ну а если на миллион, то тогда Вы можете выбирать не более 10200, что при текущих лимитах уже будет 98 месяцев. Можно брать и меньше, чтобы растянуть платежи.
2) В этих гибридных(страхование плюс LTC) полисах кеш не аккумулируется.Платежи естественно выше , чем в обычных полисах за счет LTC rider.
Для моего бухгалтера (46 лет, состояние здоровья отменное, покрытие 500К) стоимость в месяц составила 366$.
3) Подтверждает необходимость LTC врач или госпиталь.После подачи claim cтраховая компания проводит собеседование с клиентом ( или лично или по телефону) , иногда , когда есть много вопросов по медицинским документам, проводится расследование.
4) Абсолютное большинство LTC случаев происходит с людьми предпенсионного и пенсионного возраста , которые уже и не будут работать по возрасту.
Это и закладывают страховые компании в платежи для клиентов , рассчитывая , что платить придется значительно позже.
Надеюсь , что я понятно все объяснил.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
FinancialAdvisor писал(а):
Lomas писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
di писал(а):
Я не поняла пример с 100к. Откуда 11к плюс и как 5% получилось? Допустим у меня 100к в сд под 3%, я же не считаю что вот если бы я положила в сток то было бы плюс много больше в этом году. А в вашем примере как бы потерянные десять тысяч плюсуются.
А где 5% на кеш можно получить?? И что кеш из Кинг опять?? Спасибо за об яснение!


Попробую еще раз. Разобью по пунктам.
1. У нас 100,000 в акциях.Рынок падает за следующие 1,5 года на 10%. У нас 90,000. За следующие полтора года он отрастает назад до тех же величин .
Это 90,000 + 10,000 = 100,000
10,000 от 90,000 это уже 11%
Через три года мы там же по деньгам.
2. У нас было 100,000 в акциях,которые мы продали и ушли в мани маркет под 1% в год.
Мы заходим в рынок когда он упал на 10% . На прошлом примере мы знаем,что при возвращение на те же уровни мы имеем 11%. То есть наши 100,000 становятся 110,000 ну и плюс что нам мани маркет даст.

Надеюсь понятно.

Мое твердое убеждение,что Кеш из Кинг в течение следующих года-полутора.
Удачи

я думаю что мысли FinancialAdvisor имеют смысл. Посмотрите на тренд 10й давности. Это самое лучшее время обналичить но я влетела по био....они вроде как стали расти....поэтому держу их.
я еще помню время когда мой фин профессор говорил что сейчас самое хорошее вкладывать деньги в акции когда они на дне 2008...хорошо хоть часть вложила в то время :c_laugh


Сколько людей , столько и мнений. Спасибо , что Вы читаете и иногда поддерживаете мои мысли.
Расскажу Вам сегодня несколько эпизодов из моей биографии. Надеюсь Вам будет интересно.
Год 1994.
Я познакомился c фондовым рынком благодаря одному индусу, который сидел со мной рядом в компании AVON (я был новичком программистом в то время). Он проводил много времени на телефоне , но не говорил, а просто слушал . Как он сказал мне, что он проверяет в режиме реального времени котировки акций. Мне стало интересно и я попросил его объяснить мне, как это работает.
Он научил меня некоторым основным вещам о рынке ценных бумаг : Цена, спрос и предложение , соотношение PE, рыночная капитализация, и т.д.
Через несколько дней я открыл счет с Национальным дисконтным брокером (уточка-символ компании) на $ 5000.
Первые акции , которые я купил был ... Cicso Systems. Тогда это была средних размером технологическая компания . Мой друг был очень высокого мнения о нем, и я послушал его . Я купил 100 акций по 22 ¼. Через 9 дней я продал свои акции за 25 с половиной. 312 $ (за вычетом комиссии) за 9 дней! Я был в шоке! Легче заработка у меня в жизни не было! Позже Cicso Systems стала одной из крупнейших компаний в мире, и даже в настоящее время большинство интернет-трафик проходит через маршрутизаторы Cicso. Мои $ 2250 инвестиций стоили бы более $ 60 тысяч сегодня.(((

Год 1999.
Я ушел из программирования, и стал дневным трейдером. Торговые компании учат людей быть быстро брать прибыли и убытки ( так они зарабатывают свои комиссионные) . Несколько недель я пробовал это, но у меня никак не получалось. Что-то было не так. Затем, в один прекрасный день я решил не брать убытки и посмотреть, что происходит. Деньги начали расти на моем счете, как снежный ком. Рынок шел наверх и через 6 месяцев у меня было близко к миллиону долларов на моем счету (я начал с 50K).
К сожалению, никто не сказал мне, что это не работает на рынке, который падает. Крах 2000 года уничтожил большую часть моих доходов.

Год 2002.
Я до сих пор являюсь активным трейдером и я учу людей, как торговать / инвестировать. Я делаю мои 20К-30К в месяц, и мне нормально. Один мой знакомый позвонил мне и спросил, смогу ли я помочь ему.Андрей работал компьютерным техником и много не зарабатывал , но он хотел, начать инвестирование. Он сказал, что он сохранил $ 10000 и он нуждается в моем совете.
Честно говоря, я был испорчен. Что я мог ему сделать с его жалкими $ 10000?
Но он был моим другом, мне нужно было что-то придумать.
Инвестирование как головоломка. Вы должны иметь правильные составляющие для того, чтобы быть успешным.
Я пытался использовать свой опыт на его ситуации. И я придумал следующий план:
1. Не брать какие-либо убытки. Это работало для меня раньше, но я был ограничен тремя днями держания для акций. Мой друг мог ждать сколько угодно.
2. Не брать прибыли тоже !!! Если вы вкладываете деньги в хорошие, проверенные компании, Вы можете держать акции в них вечно.
3. Не использовать маржу. Если акция идет вниз 40-50%, Вы вынуждены продавать, но мы не берем пленных.
4. Что делает компанию великой? Как определить их? У меня была идея. Я зачеркнул технологии и биотехнологические из списка сразу. Слишком волатильные.
5. Может быть, попытаться добавить к позиции время от времени. Особенно, когда цена низкая.
Я определил три компании, и мы начали инвестиционную программу для Андрея .
Прошло 15 лет с тех пор. Верьте или нет, Андрей сдержал свое обещание и не продал ни одной акции с тех пор. Его общий портфель 300 000 $, и я очень рад за него.

С тех пор я сделал некоторые корректировки , но основная стратегия остается неизменной, и после 22 лет на рынке, я считаю, что это единственный последовательный способ победить его.


Надо же....у меня совсем плохие показатели. А также есть технологии и био. Нужно срочно с вами связаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Надо же....у меня совсем плохие показатели. А также есть технологии и био. Нужно срочно с вами связаться.[/quote]

Не сомневаюсь,что Вы и сами можете с этим справиться. На бирже есть сотни способов заработать и тысячи - потерять. Ищите свой, с которым Вам будет комфортно, чтобы потом Вы знали , что грудь в крестах или голова в кустах - это исключительно Ваша заслуга. Быть финансовым эдвайзером дело неблагодарное - прибыли люди воспринимают, как должное, убытки - ищутся виноваты. Я тут и так секретов пораскрывал множество, только вот они никому не нужны оказались. Даже те люди ,которые обращались ,потом куда-то исчезали. Ничего страшного - у каждого свое.Спасибо всем ,кто читал мою писанину и я буду очень рад ,если кому-то что-то из этого пригодится. С уважением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Олег, я прочитала все что тут написали и еще сильнее запуталась. Хотя сейчас я понимаю больше чем месяц назад, но толку от этого нет. Я помню вы давали свой сайт, но я его найти не могу, сейчас пролистала все страницы, плохо листала, пойду опять листать.

Еще у меня проблема с пониманием того что вы пишете и иногда думается что потому что я помимо вас в основном читаю по-английски, а вы пишете по-русски, в итоге в голове каша, которая никак не стыкуется. Блин, чем больше читаю, тем больше запутываюсь, как все учатся? чувствую себя это этого все тупее и тупее, хотя в прошлом занималась корпортивными финансами и анализами. Что со мной, доктор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Олег, я прочитала все что тут написали и еще сильнее запуталась. Хотя сейчас я понимаю больше чем месяц назад, но толку от этого нет. Я помню вы давали свой сайт, но я его найти не могу, сейчас пролистала все страницы, плохо листала, пойду опять листать.

Еще у меня проблема с пониманием того что вы пишете и иногда думается что потому что я помимо вас в основном читаю по-английски, а вы пишете по-русски, в итоге в голове каша, которая никак не стыкуется. Блин, чем больше читаю, тем больше запутываюсь, как все учатся? чувствую себя это этого все тупее и тупее, хотя в прошлом занималась корпортивными финансами и анализами. Что со мной, доктор?


C Вами , я уверен, что все в порядке. Доктор оказался, хоть и с лицензиями, но видимо не очень квалифицированный с точки зрения изложения материала. Хотя , как мне казалось , я достаточно подробно описывал свое видение инвестирования. На сайте у меня информации не найдете - это просто сайт-визитка, для тех кому что-то нужно . http://www.agent00777.com/ Там есть чат и мой телефон. Люди могут общаться напрямую со мной.
Пишу я по русски по вполне понятным причинам - у нас все-таки русскоговорящий форум.
И я прекрасно понимаю , почему у Вас нестыковки получаются. У всех разный подход к инвестированию , порой подходы могут быть прямо противоположны, но это не значит , что один хороший , а другой плохой. Просто на разных рынках они работают по разному.
Иногда я провожу занятия со своими клиентами. Я не знаю , работает это или нет , но какие-то основы люди получают.Это происходит стихийно и несистемно. Будьте здоровы и счастливы. Успешного инвестирования!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
какие у кого мысли про золото

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Учительница писал(а):
какие у кого мысли про золото


Я получила несколько имейлов от разных рассылок, что именно сейчас надо брать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 17:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
какие у кого мысли про золото


Исторически золото является инструментом хеджирования и безопасной гаванью во времена повышенной инфляции и высоких экономических и политических рисков.Низкий уровень учетных ставок говорит об отсутствии инфляции ,скорее наоборот. Именно поэтому золото упало в цене с 1750 до 1150 за последние 5 лет.Однако,как только начали поднимать учетных ставки , золото и серебро четко нарисовали дно на месячных графиках , а с тенденцией долгосрочного повышения ставок,недавний откат ниже 1300 представляется хорошей точкой входа.Лично я вижу 15-20 процентов в ближайшие полтора- два года. Удачного инвестирования!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
10 фактов из мира финансов , о которых Вы может быть не знали.
1) За последние 10 лет стоимость страхования жизни упала на 60 процентов. Есть большая вероятность того, что если Вы купили полис 5-10 лет назад , то Вы за те же деньги можете позволить гораздо больше.
2) Страховые полисы могут выступать одновременно и в качестве сберегательных вкладов , где доход по ним может быть получен без уплаты налогов.
3) За последние полтора-два года на рынке страховых услуг появились новые комбинированные продукты, которые сочетают в себе страхование жизни с Long-Term Care.При необходимости LTC (а это происходит у каждого второго) , Вы имеете право на получение 2% в месяц от суммы страхового бенефита и их можно использовать по собственному усмотрению.
4) За 2-3 процента от Вашего ежегодного дохода Вы можете сохранить свой доход в практически полном обьеме в случае потери трудоспособности.
5) Вложения в акции исторически являются самыми лучшими долгосрочными инвестициями и приносят в среднем 7% в год. При таких темпах прироста Ваши деньги удваиваются за 10 лет.
6) Вложения в акции и паевые фонды могут быть абсолютно безрисковыми в специальных финансовых продуктах, где еще и гарантируется определенный уровень дохода и пожизненные выплаты.
7) Срежний ежегодный возврат по фондам с муниципальными облигациями за последние пять лет составил составил 6 процентов. Доход по муниципальным бумагам не облагается налогом на федеральном уровне.
8) Стоимость групповых бенефитов для компаний до 100 человек , включающие в себя страхование жизни, зрение и даже дентал может начинаться от 10 долларов в месяц на человека.
9) Помимо традиционных IRA счетов , сотрудники и владельцы небольших компаний могут откладывать до 25% процентов от своего ежегодного дохода в специализированный пенсионный план.
10) Мужчины разбираются в финансах лучше чем женщины , но женщины лучше разбираются в мужчинах, чем мужчины в женщинах. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Год 1999.
Я ушел из программирования, и стал дневным трейдером. Торговые компании учат людей быть быстро брать прибыли и убытки ( так они зарабатывают свои комиссионные) . Несколько недель я пробовал это, но у меня никак не получалось. Что-то было не так. Затем, в один прекрасный день я решил не брать убытки и посмотреть, что происходит. Деньги начали расти на моем счете, как снежный ком. Рынок шел наверх и через 6 месяцев у меня было близко к миллиону долларов на моем счету (я начал с 50K).
К сожалению, никто не сказал мне, что это не работает на рынке, который падает. Крах 2000 года уничтожил большую часть моих доходов.

Год 2002.
Я до сих пор являюсь активным трейдером и я учу людей, как торговать / инвестировать. Я делаю мои 20К-30К в месяц, и мне нормально. Один мой знакомый позвонил мне и спросил, смогу ли я помочь ему.Андрей работал компьютерным техником и много не зарабатывал , но он хотел, начать инвестирование. Он сказал, что он сохранил $ 10000 и он нуждается в моем совете.
Честно говоря, я был испорчен. Что я мог ему сделать с его жалкими $ 10000?
Но он был моим другом, мне нужно было что-то придумать.
Инвестирование как головоломка. Вы должны иметь правильные составляющие для того, чтобы быть успешным.
Я пытался использовать свой опыт на его ситуации. И я придумал следующий план:
1. Не брать какие-либо убытки. Это работало для меня раньше, но я был ограничен тремя днями держания для акций. Мой друг мог ждать сколько угодно.
2. Не брать прибыли тоже !!! Если вы вкладываете деньги в хорошие, проверенные компании, Вы можете держать акции в них вечно.
3. Не использовать маржу. Если акция идет вниз 40-50%, Вы вынуждены продавать, но мы не берем пленных.
4. Что делает компанию великой? Как определить их? У меня была идея. Я зачеркнул технологии и биотехнологические из списка сразу. Слишком волатильные.
5. Может быть, попытаться добавить к позиции время от времени. Особенно, когда цена низкая.
Я определил три компании, и мы начали инвестиционную программу для Андрея .
Прошло 15 лет с тех пор. Верьте или нет, Андрей сдержал свое обещание и не продал ни одной акции с тех пор. Его общий портфель 300 000 $, и я очень рад за него.

С тех пор я сделал некоторые корректировки , но основная стратегия остается неизменной, и после 22 лет на рынке, я считаю, что это единственный последовательный способ победить его.


Уважаемый Олег! Не могли бы вы подробнее объяснить по первой выделенной bold фразе: вы написали что "деньги росли как снежный ком" - из 50тыс за 6 мес. получился миллион. При этом вы пишете что невозможно заработать деньги на падающем рынке. Почему деньги выросли тогда, если рынок - падающий? Тогда был bubble, который burst в один прекрасный момент. Какой вы рынок называете падающим в этом случае? Я запуталась.

По второй выделенной bold фразе: почему вы были ограничены 3 днями держаний акций? Сейчас тоже такое есть?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 15:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Цитата:
Год 1999.
Я ушел из программирования, и стал дневным трейдером. Торговые компании учат людей быть быстро брать прибыли и убытки ( так они зарабатывают свои комиссионные) . Несколько недель я пробовал это, но у меня никак не получалось. Что-то было не так. Затем, в один прекрасный день я решил не брать убытки и посмотреть, что происходит. Деньги начали расти на моем счете, как снежный ком. Рынок шел наверх и через 6 месяцев у меня было близко к миллиону долларов на моем счету (я начал с 50K).
К сожалению, никто не сказал мне, что это не работает на рынке, который падает. Крах 2000 года уничтожил большую часть моих доходов.

Год 2002.
Я до сих пор являюсь активным трейдером и я учу людей, как торговать / инвестировать. Я делаю мои 20К-30К в месяц, и мне нормально. Один мой знакомый позвонил мне и спросил, смогу ли я помочь ему.Андрей работал компьютерным техником и много не зарабатывал , но он хотел, начать инвестирование. Он сказал, что он сохранил $ 10000 и он нуждается в моем совете.
Честно говоря, я был испорчен. Что я мог ему сделать с его жалкими $ 10000?
Но он был моим другом, мне нужно было что-то придумать.
Инвестирование как головоломка. Вы должны иметь правильные составляющие для того, чтобы быть успешным.
Я пытался использовать свой опыт на его ситуации. И я придумал следующий план:
1. Не брать какие-либо убытки. Это работало для меня раньше, но я был ограничен тремя днями держания для акций. Мой друг мог ждать сколько угодно.
2. Не брать прибыли тоже !!! Если вы вкладываете деньги в хорошие, проверенные компании, Вы можете держать акции в них вечно.
3. Не использовать маржу. Если акция идет вниз 40-50%, Вы вынуждены продавать, но мы не берем пленных.
4. Что делает компанию великой? Как определить их? У меня была идея. Я зачеркнул технологии и биотехнологические из списка сразу. Слишком волатильные.
5. Может быть, попытаться добавить к позиции время от времени. Особенно, когда цена низкая.
Я определил три компании, и мы начали инвестиционную программу для Андрея .
Прошло 15 лет с тех пор. Верьте или нет, Андрей сдержал свое обещание и не продал ни одной акции с тех пор. Его общий портфель 300 000 $, и я очень рад за него.

С тех пор я сделал некоторые корректировки , но основная стратегия остается неизменной, и после 22 лет на рынке, я считаю, что это единственный последовательный способ победить его.


Уважаемый Олег! Не могли бы вы подробнее объяснить по первой выделенной bold фразе: вы написали что "деньги росли как снежный ком" - из 50тыс за 6 мес. получился миллион. При этом вы пишете что невозможно заработать деньги на падающем рынке. Почему деньги выросли тогда, если рынок - падающий? Тогда был bubble, который burst в один прекрасный момент. Какой вы рынок называете падающим в этом случае? Я запуталась.

По второй выделенной bold фразе: почему вы были ограничены 3 днями держаний акций? Сейчас тоже такое есть?

Спасибо!


Уважаемая Laara ,
Деньги росли как снежный ком в период с октября 1999 года по апрель 2000 года на последней стадии рынка, который шел наверх (bull market). Потери начались потом - когда рынок начал стремительно падать вниз и начался bear market. Я не говорю , что нельзя заработать деньги на падении (еще как можно!) , но на тот момент я к этому не был готов.Для меня было непонятно , как акции которые вчера стоили 100$ , сегодня стоят 30$ и их не только нельзя покупать , но и нужно бояться как огня! Быки зарабатывают , когда рынок идет наверх, медведи , когда вниз , а свиньи никогда не зарабатывают.
Трехдневный период держания позиций был связан с тем, что будучи профессиональным брокером , я имел возможность использовать большие заемные средства в торговле , но срок заема ограничивался тремя днями. Сейчас это вообще не актуально , как для профессионалов , так и для любителей.
Кстати , на прошлой неделе я пересдал экзамен на Series 7 ( основная лицензия профессионального брокера ) с результатом 84 процента.
Теперь обвесился лицензиями (их теперь у меня семь) , как Анка-пулеметчица лентами с патронами. :f_eyebrows
Всем удачи.Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо за ответ! И мои поздравления насчет получения еще одной лицензии!

Можно еще вопрос? Вы говорили что делаете на рынке бумаг 20-30тыс в мес. Зачем вы тогда занимаетесь получением лицензий, работаете, обучаете людей? зачем вам это нужно? ведь вы можете заработать довольно легко, ну я поняла, хорошие деньги на рынке бумаг? Я так понимаю что у вас много времени уходит на все эти консультации и т.д. (что не приносит большого дохода) и наверное совсем мало времени уходит биржу (что приносит большой доход). Т.е. смысл какой в вашей раскладке? Заработали и вкладывайте больше и больше, так оно как снежный ком и расти будет. Раз умеете, почему вы так не делаете? Мне это очень интересно - ход ваших мыслей. Если конечно вам не хочется отвечать - не отвечайте:) Я вот думаю если я смогу научиться зарабатывать как вы, стартовый капитал есть нормальный, то зачем мне еще где-то работать. Или я неправильно думаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Спасибо за ответ! И мои поздравления насчет получения еще одной лицензии!

Можно еще вопрос? Вы говорили что делаете на рынке бумаг 20-30тыс в мес. Зачем вы тогда занимаетесь получением лицензий, работаете, обучаете людей? зачем вам это нужно? ведь вы можете заработать довольно легко, ну я поняла, хорошие деньги на рынке бумаг? Я так понимаю что у вас много времени уходит на все эти консультации и т.д. (что не приносит большого дохода) и наверное совсем мало времени уходит биржу (что приносит большой доход). Т.е. смысл какой в вашей раскладке? Заработали и вкладывайте больше и больше, так оно как снежный ком и расти будет. Раз умеете, почему вы так не делаете? Мне это очень интересно - ход ваших мыслей. Если конечно вам не хочется отвечать - не отвечайте:) Я вот думаю если я смогу научиться зарабатывать как вы, стартовый капитал есть нормальный, то зачем мне еще где-то работать. Или я неправильно думаю?


Мне достаточно часто задают этот вопрос. Я привожу аналогию футболиста. Пока он молод, полон сил, может без устали носиться по полю , умеет забивать голы, то все дается легко и вопрос денег не стоит вообще. Чем ближе он к завершению своей карьеры , тем чаще он задумывается о своем будущем , ведь зарплаты уже не те - не на каждого ветерана есть спрос. Если повезет, он станет тренером - тогда он может передавать свой опыт молодым, ведь сам он может только играть за команду ветеранов.
15 лет назад мне было 30 лет. Не было ни жены , ни детей, никаких других обязательств. Деньги вообще не имели для меня никакого значения - цифры на экране компьютера были всего-лишь цифрами. Интересно было привести свой счет в зеленую зону каждый день , а будет там 100 долларов или 5000 за день было не супер важно.Я не покупал недвижимость или дорогие машины , не ездил в кругосветные путешествия , я жил без ЦЕЛИ.Было просто прикольно заработать пару тысяч в день, нажав несколько кнопочек.
Прошло время. Есть дети - есть обязательства. Цифры на экране - не просто цифры , а живые деньги. Нет былой гусарской удали , реакция не та, не те нервы. Но мы говорим о дэй трейдинге - я уже не делаю это лет 5, с тех пор как закрылась одна контора , где у меня был счет.
Сейчас у меня другая жизнь. Есть ценности , приоритеты. Мне нравится то, что я делаю и мне не нужны миллионы. Это не значит , что я отошел от игры на бирже. Я по прежнему торгую . Не каждый день , но когда вижу хороший трейд , я его делаю. Я для того и получил свою последнюю лицензию для того , чтобы и другие люди могли зарабатывать вместе со мной. Если хотите, я теперь играющий тренер. И мне это очень нравится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Странно. Но спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 21:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
[9) Помимо традиционных IRA счетов , сотрудники и владельцы небольших компаний могут откладывать до 25% процентов от своего ежегодного дохода в специализированный пенсионный план.
Уважаемый Олег. Объясните, пожалуйста, какой специальный пенсионный фонд Вы имеете в виду, помимо традиционных IRA, ROTH


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: