Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ доков
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 14:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:37
Сообщения: 7
Милые Жены, те, кто расписался в Украине и уже зафайлил документы на CR-1. Пожалуйста, ответьте:
вы СТАВИЛИ АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке? Как отнестись к следующей информации, которую я получила в одном из агенств:
"К сожалению, информацию об апостиле они(uscis) не размещают.
Но, тем не менее, США как и Украина, являются странами-участницами Гаагской конвенции об апостиле. Соответственно, документы из Украины в США без апостиля недействительны. Свидетельство нужно заверить в областном управлении юстиции.
Без печати данного органа апостиль ставится 20 раб.дней. При наличии данной заверки - 1-2 раб.дня."


И почему народ шлет оригиналы документов (Св-во о браке, св-во о рождении), если на сайте USCIS говорится лишь о сертифицированных копиях этих документов. Что uscis имеет ввиду под "Certified copies of documents"? Одни шлют просто копии (даже не заверенные нотариально), другие шлют только оригиналы... просто капец какой-то. Помогите разобраться. Заранее превеликое спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не нужен Апостиль на украинских свидетельствах о браке, до сегодняшнего дня ни у кого его не потребовали еще в Юскисе. Пока слышно было только о том, что иногда апостили пригождаются на документах об образовании для тех, кто эвалюирует диплом и собирается тут этим пользоваться - имеется ввиду высшее образование, на школьных дипломах ничего не надо, их никто не смотрит тут все равно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:37
Сообщения: 7
ок, с апостилем разобрались. спасибо! а по поводу оригиналов документов? таки шо посылать? оригинал или же копии с сертифицированным переводом достаточно? имеется ввиду св-во о браке и св-во о рождении жены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:47
Сообщения: 840
Сертифицированные копии это фактически, повторно выданные документы. ЗАГС может их выдать по форме "ДИЗ" (Для Использования За границей). На практике, этого нико не делает со времен СССР и ОВиР-ов.

Вобщем, сделайте наториально заверенную копию для себя (на всякий случай) и посылайте оригиналы. Они не потеряют. Вам вернут их на интервью в посольстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 02:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 окт 2016, 04:33
Сообщения: 1
helen.autum писал(а):
Милые Жены, те, кто расписался в Украине и уже зафайлил документы на CR-1. Пожалуйста, ответьте:
вы СТАВИЛИ АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке? Как отнестись к следующей информации, которую я получила в одном из агенств:
"К сожалению, информацию об апостиле они(uscis) не размещают.
Но, тем не менее, США как и Украина, являются странами-участницами Гаагской конвенции об апостиле. Соответственно, документы из Украины в США без апостиля недействительны. Свидетельство нужно заверить в областном управлении юстиции.
Без печати данного органа апостиль ставится 20 раб.дней. При наличии данной заверки - 1-2 раб.дня."


И почему народ шлет оригиналы документов (Св-во о браке, св-во о рождении), если на сайте USCIS говорится лишь о сертифицированных копиях этих документов. Что uscis имеет ввиду под "Certified copies of documents"? Одни шлют просто копии (даже не заверенные нотариально), другие шлют только оригиналы... просто капец какой-то. Помогите разобраться. Заранее превеликое спасибо.

Уточните пожалуйста,очень нужно!!Я пока в Крыму и не хочется уехать без нужных документов.Оригиналы каких именно документов нужно посылать в Юскис? Св-во о рождении мужа-жены,Св-во о браке,Свидетельства о разводе мужа-жены требуется?И нужны переводы всех этих документов с нотариальным заверением?И нужно посылать оригиналы всех этих документов,то есть я буду посылать все это из США,а оригиналы вернут через неопределенное время только на интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Когда ЮСКИС стал вдруг требовать сертифицированные копии документов???? Они просят копии документов с СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ переводом. Т.е. там должна быть запись я такая-то/такой-то владею обоими языками. Большинство жен и невест сами все переводят и расписываются как эти переводчики и все прекрасно проходит. Апостиль нужен если вы делаете эвалюацию диплома чтобы на основании этого продолжать свое обучение здесь, и то не все агентства его просят.
"...Evidence: When submitting a form, send copies of your evidence unless we request original documents. If you submit originals when not required or requested by USCIS, your original documents may be destroyed." взято здесь https://www.uscis.gov/forms?topic_id=1131&combine=
НВЦ просит оригиналы им присылать, но мы писали письмо, что в РФ запрещена пересылка оригиналов документов(они кстати там знают об этом, не одна я такая) и я приносила оригиналы на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
exNipp писал(а):
Сертифицированные копии это фактически, повторно выданные документы. ЗАГС может их выдать по форме "ДИЗ" (Для Использования За границей). На практике, этого нико не делает со времен СССР и ОВиР-ов.

Вобщем, сделайте наториально заверенную копию для себя (на всякий случай) и посылайте оригиналы. Они не потеряют. Вам вернут их на интервью в посольстве.


Вы сейчас насоветуете. Никто не посылает оригиналы документов. Если не у них, то на почте могут потерять. Все отправляют копии. Оригиналы несут только на интервью в посольство.

http://www.immihelp.com/immigration/doc ... ation.html

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке(Украина)_ОРИГИНАЛЫ док
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
tatyana45 писал(а):
helen.autum писал(а):
Милые Жены, те, кто расписался в Украине и уже зафайлил документы на CR-1. Пожалуйста, ответьте:
вы СТАВИЛИ АПОСТИЛЬ на Свидетельстве о браке? Как отнестись к следующей информации, которую я получила в одном из агенств:
"К сожалению, информацию об апостиле они(uscis) не размещают.
Но, тем не менее, США как и Украина, являются странами-участницами Гаагской конвенции об апостиле. Соответственно, документы из Украины в США без апостиля недействительны. Свидетельство нужно заверить в областном управлении юстиции.
Без печати данного органа апостиль ставится 20 раб.дней. При наличии данной заверки - 1-2 раб.дня."


И почему народ шлет оригиналы документов (Св-во о браке, св-во о рождении), если на сайте USCIS говорится лишь о сертифицированных копиях этих документов. Что uscis имеет ввиду под "Certified copies of documents"? Одни шлют просто копии (даже не заверенные нотариально), другие шлют только оригиналы... просто капец какой-то. Помогите разобраться. Заранее превеликое спасибо.

Уточните пожалуйста,очень нужно!!Я пока в Крыму и не хочется уехать без нужных документов.Оригиналы каких именно документов нужно посылать в Юскис? Св-во о рождении мужа-жены,Св-во о браке,Свидетельства о разводе мужа-жены требуется?И нужны переводы всех этих документов с нотариальным заверением?И нужно посылать оригиналы всех этих документов,то есть я буду посылать все это из США,а оригиналы вернут через неопределенное время только на интервью?



Я сама петиционер. Делала визу жениху из России.
Не нужны ваши оригиналы. Отсылайте копии. Оригиналы только на интервью приносятся.
Почитайте вот здесь как выглядит сертифицированный перевод: http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/2013/04/2_6.html - по визе невесты и визе жены к переводам одинаковые требования.
Максимум, что можете сделать - это заверить нотариально сертифицированные переводы. Самое смешное, что нотариально заверенные переводы могут не пройти, если на документах не будет стандартной фразы (I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature Date


Typed Name
Address
).

Мой жених в России сделал переводы у нотариуса, у которого в штате был переводчик, но нам потом пришлось бегать за этим переводчиком, чтобы он подписал эти стандартные заверения на каждом документе. И мне документы в 2002 году пришлось пересылать с этим простым "заверением". Попался упертый офицер и ему надо было, чтобы не апостили были или нотариусы заверяли, а увидеть эту стандартную фразу и успокоиться... Увы, идиотов везде хватает :-)

Апостиль может понадобиться, только если вам надо не со своего языка переводить, а с языка другого государства - там надо и на свой язык и на английский переводить. У нас так было с документами по разводу из Германии.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: