Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
Спасибо за ответы!
Мы честно говоря шокированы этой новостью насчет колясок....
Скажите а коляску трость можно брать в салон? Или опять нюансы у всех авиакомпаний свои?
Если коляску сдавать в багаж, то она должны быть в чехле или не обязательно? Где эти чехлы купить? В дет.магазинах?

может внаглую пронести трость на борт, на морозе? Я тоже не представляю как без коляски, это для меня самое главное в путешествиях


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Девочки, кто недавно летел Аэрофлотом, как они карситы берут? Мне оп телефону дают противоречивую информацию, а на сайте вообще ничего не написано. :d_thanx

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
muzalevskaya писал(а):
Девочки, кто недавно летел Аэрофлотом, как они карситы берут? Мне оп телефону дают противоречивую информацию, а на сайте вообще ничего не написано. :d_thanx

Мне тоже интересно. А что вам сказали когда вы им звонили?
Вообщем я им тоже позвонила. Все подробно объяснили. Он считается дополнительным местом. Если например летит мама и ребёнок - то можно 1 чемодан в багаж + 1 красит в багаж ( если 2 чемодана + красит, то за карсит уже платить $150) или можно 2 чемодана в багаж, а карсит тогда в ручную кладь ( при условии что у вас только 1 сумка на в ручную кладь и если карсит весит до 10 кг и подходит по габаритам ручной клади) Посмотрите на сайте Аэрофлота, там есть все размеры).


Последний раз редактировалось Фиалoчка 24 май 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Заказываете ли вы деткам (старше 2-х лет) детскую еду ( Аэрофлот) и чем она отличается от взрослой? Стоит ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Аэрофлоту можно задавать вопросы по мейлу в их колцентр, они отвечают всегда и довольно быстро , в течение дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 04:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Mozzarella писал(а):
Поясните пожалуйста на международные авиалинии могут не пустить с коляской к самолету? Ну как в америке: забирают коляску у трапа и там же выдают при прилете? То есть все зависит от авиакомпании? Мне очень, очень важно это знать..... скоро вылетаем, я рассчитывала на эту коляску. Но также у нас трэвел рюкзак переносной с колесами: детсаая переноска , с ним могут не пустить тоже?


Моцарелла, не знаю актуально вам это еще или нет, но во Франкфурте и в Париже коляски выдают вместе с багажом. Сколько я французов не уговаривала дать мне у самолета - ни в какую. Так и несла на себе ребенка и сумки.
Во Франкфурте мне сказали, что можно заранее позвонить и заказать "машину" к самолету (но опять же без коляски) и вас довезут, куда вам надо. В некоторых терминалах я видела есть у них напрокат коляски-трости, но в нашем терминале не было, а расстояния там огромные.

На будущее мне сказали, что только складные коляски (чтобы поместились в багаж над головой) могут принять и отдать у трапа, все остальные, хоть до трапа с ними и можно, но получаешь вместе с багажом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мне уже неактуально. Актуально как с этим у Итальянцев и КЛМ: можно ли брать коляску в салон самолета ?

Но спасибо за информацию.... И мы даже специально взяли у знакомых коляску трость, в надежде что французы пустят нас с ней в салон (по их требованиям трость можно брать, но по габаритам коляска чуть больше была).
но в Париже все забрали (при вылете в Россию, у трапа самолета) и получала я уже все вместе с багажом в России. И я как и вы тащила ребенка, дайпепр бэг на руках в Шереметьево :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 03:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
Я не понимаю, зачем они это делают?! Что им трудно что ли коляски выдать у трапа?? Или это PR-ход по продвижению новых складывающихся колясок, которые помещаются в багажное отделение над головой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
OakTree писал(а):
Я не понимаю, зачем они это делают?! Что им трудно что ли коляски выдать у трапа?? Или это PR-ход по продвижению новых складывающихся колясок, которые помещаются в багажное отделение над головой :c_laugh

Моцарелла, а зачем вам коляска в салоне?
Я летела Аэрофлотом из России в США неделю назад. Обычно да, оставляешь коляску у трапа самолета, а забираешь ее там же. Но по прилету в Америку, коляску я забирала вместе с багажом. Но в другом месте, не там где мой багаж получать, а в отдельном мест , вдалеке. Мне это было супер неудобно, так как я летела одна с 9-месячным сыном и у меня с собой была еще довольно тяжелая сумка с детскими вещами. Пришлось сначала пройти паспортный контроль с ребенком на руках после 11-часового перелета и распечатать эту декларацию у компьютера о запрещенных продуктах. Короче, я полчаса с ребенком и сумкой таскалась по аэропорту, стояла в очередях и тд . Тяжело физически .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мне в салоне не нужна коляска, речь шла о том что не все компании выдают коляску у трапа самолета, в частности Французские авиалинии и вот во Франкфурте та же история, то есть вы сдадите у трапа, но получите коляску (!!!) вместе со всем общим багажом и будете идти долгий путь с ребенком на руках и еще сумками, в том числе и паспортный контроль .... и можете потерять время на ожидание и получение багажа.
Именно так и было у меня: в Париже забрали мои вещи и коляску и чемодан маленький (который я в салоне на багажной полке везла) у трапа самолета, а в России все это я получала только вместе со всем багажом.
У Аэрофлота вообще- то такого нет... может все это зависит не только от авиакомпании, но и от аэропорта?

вот вот, только я тащила двухлетку и тяжелую сумку с дет. вещами (дочка чуть прошла, но потом просилась на руки), у меня еще очень маленькие стыковки были между рейсами и я боялась опоздать и специально взяла с собой маленький чемодан, чтоб его в салоне везти и не ожидать получение багажа, но его все равно забрали.... в Шереметьево мне так и сказали что у трапа они не выдают коляски...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Mozzarella писал(а):
У Аэрофлота вообще- то такого нет... может все это зависит не только от авиакомпании, но и от аэропорта?



от аэропорта скорее всего :m_yes аэрофлот - в SVO коляску выдали у трапа, JFK - с багажом.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Девочки, подскажите пожалуйста на своём опыте, собрались в маями( 3 часа лететь), в-первый раз с ребёнком, 10 мес. Хотели взять коляску трость у трапа, ав салон карсит, так можно? Место мы не покупали, хотели на коленяц, а если захочет поспать, то в карсит, но он довольно габаритный, и я не представляю куда его ставить. А ещё, после прочтения здесь, что некоторые девочки просили передние места, и прямо перед ногами растилали покрывала, плейпэн и т.д, где дети могли играть, спать, это что за места такие?exit row?Муж названивал в United, просил, а ему сказали, что на эти места не сажают с детьми, нельзя.

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
На Exit row точно с детьми сажать запрещено.
Если хотите карсит в салон, то обычно нужно покупать отдельное место. Может, если самолет неполный, то сделают исключение (я про такие случаи не слышала, но может у кого-то было). Про плейпены в салон, чтобы раскладывали перед сиденьями тоже не слышала.
Мы просили первый ряд, стелили одеялко перед нами и ребенок там играл/спал во время длинного перелета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Спасибо! А вот расскажите-ка подробнее, я почему-то решила что переднее сиденье-и ,exit row это одно и тоже, значит это просто переднее?Мужу дали какое-то 23, он смотрел по карте, говорит это не переднее. Получается, если место на ребёнка мы не купили, у нас вариант только у нас на руках, а карсит можно вместе с коляской у-трапа?или если на переднем, то можно катсит рядом посыавить, правильно-я понимаю?

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Когда вы будете у самого трапа,смотрите там стол и регистрация
У самого самолета а не та что внизу!
Там подходите и просите посадить вас рядом с пустым местом
Если такие есть, они всегда посадят и кар сит тогда не нужно отдавать
Если нет, то просите первый ряд , но кар сит нужно будет отдать
Но имейте в виду что вы там скорее всего не одни с младенцем, кто первый пришел того и посадят
Так что идете прЯмо раньше и ждите у стола , как тетя придет , откроет регистрацию, сразу к ней первыми

И я бы не советовала брать трость
Берите нормальную каляску с карситом в ней
Если будут места карсит снимите с ребенком и каляску заберут , при выходе отдадут сразу и поставите назад
Если мест нет, то выдите ребенка и при прилете сразу поставите

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: