Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Особо писать нечего , но попробую . Выехали рано , это ж в другом конце Хьюстона . Поблизости в Айхопе позавтракали и покатились . Приехали вовремя , заранее . Назначено было на 9.30 . Но ждали долго . Телефоны в отключке , так что время тянется долго . Наверное на час позже вызвали . Офицерша была относительно молодая , лет 40 , может побольше . Имя красивое было , Флоренс . Вопросы были простые : имя , адрес , телефон , как познакомились , где встречались . Фото хотела глянуть , но потом на документы совместные переключилась . Взяла некоторые копии . Загвоздкой была только форма 693-я . Все делали по уму и по инструкции . Может офицерша сама забыла или не знала что невесты только прививки переносят . Но мы , как уже в "ожидающих" написала , дополнительные документы копии дали : рентген , с департамента и КТ-скана заключение доктора . Сказала что в целом все нормально , только это просмотрит и примет решение . Вчера статус был как и раньше , интервью назначено . Сегодня поменялся на Аппрув . Как что ждем-с . И всем девочкам хороших легких интервью и , главное , здоровья !

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Мы тоже прошли сегодня! Интервью было на 9.00 назначено мне, а сыну на 9.45, но пригласили всех вместе в 9.05 :a_plain . Женщина проводила интервью. Ничего особенного. Все те же вопросы по анкете, потом спросила про подтверждающие документы. Все посмотрела, и фотографии тоже, одну забрала в дело. Вопросы позадавала всем по очереди. Про мёд осмотр сказала все нормально. На момент отправки документов, медосмотру ещё не было года(было 8 месяцев). И это для К1/К2 нормально. Мы не переносили никакие прививки в формы. Все сделали в Москве и все. Так и отправили. Сказала потом, что наши карты approved, и ждите по почте в течении 3 недель. Теперь, главное, чтобы дошли :-)))

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мы прошли интервью 12 мая 2016 в Royal Palm Beach. Было назначено время -7.15 утра. В 7.30 нас уже пригласили в кабинет. Офицер была молодая приятная женщина 30-35 лет (китаянка по национальности ). Она попросила посмотреть : мой паспорт, свид о рождении мужа и свидетельство о браке. Открыла наше личное дело - толстую подшивку всех наших документов начиная с петиции 129.
Вопросы ко мне были следующие : подтверждение всех моих личных данных - ФИО, где проживала, работала, не меняла ли имя, была ли замужем, дети, какая профессия, собираюсь ли продолжать по профессии, учусь ли в данный момент, адрес теперешнего проживания, когда приехала в страну, бывала ли раньше здесь .... Все ответы она помечала "птичками" рядом с моими ответами ранее во всех формах.
Вопросы к мужу : когда и где познакомились , сколько раз встречались , сколько лет он живёт во Флориде, чем занимается. Посмотрела его финанс доки - муж сделал новую форму 864 за 2015 год. Офицер внимательно просмотрела оба фин дока за 2014 и 2015 годы, сравнила их, задала вопросы -почему там больше /меньше, уточнила когда он купил дом . Скажем так - вникала в цифры.
Совместные подтвержд доки : мы предоставили счёт за коммун услуги за апрель , где было вписано моё имя; муж предоставил распечатку оплат по кредитной карте , где было видно, что он оплачивает мою медицин страховку (у нас не семейная страховка, нам так удобнее, и офицер дотошно расспросила -почему не семейная); совместные фото со свадьбы , с семейных пикников и личные, где мы в обнимку( всего взяла 20 фото) . Мы захватили и наши совместные фото с досвадебных свиданий в разных странах. Смотрела тоже.
В общем, интервью длилось около 30 минут. Но в очень приятной обстановке ,без ощущения недоверия к нам. Она педантично выполняла свою работу .
Отдельно насчёт медицинской формы 693. Я её НЕ ДЕЛАЛА !!! Мой медосмотр был пройден 5 авг 2015 и он был Complete . Пролистывая весь наш файл, офицер дошла до моей вклеенной там формы с прививками и сказала : "медосмотр у Вас пройден,хорошо".
В конце она сказала : green card is approved и ждать её нужно 2-4 недели. Долговато ))
На сайте Юскиса появился статус "approved".

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 07:47
Сообщения: 146
Нью Джерси. Пошли с мужем и адвокатом. Опять металло арка и скан вещей.
Женщина очень милая попросила поклясться, спросила только про адрес, уточнила информацию по формам, задала вопросы дурацкие из списка " убивали ли вы кого нибудь? " и проч. И все бы ничего, если бы в моем переводе свидетельства о рождении я Сама не сделала опечатку в фамилии (перевод делала ещё в России). И она сказала, что я сама не могу перевод делать. Кто угодно, но не я. Так что лучше пишите " Маша Иванова" на всякий случай.

Потом я сказала, что хочу гринку на новую фамилию ( мужа) и она сказала, что тогда после апрува я получу её в течении 6 месяцев. Сказала пока карточка с даваем паролем и разрешением на работу прокатит для получения водительских прав. И Стейт айди могу получить.

_________________
NJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Вчера прошла интервью на гринку. Мы пришли с мужем вдвоем. Нас офицер отвел в отдельную комнатку. Минут двадцать нам задавали стандартные вопросы и просматривали документы. Спрашивала как мы познакомились, когда муж приезжал ко мне в Украину. Также задала вопрос почему мы поженились. Из документов: она внимательно изучила tax return и сказала, что суммы указанной в нем достаточно. Помимо всех документов попросила прочие финансовые доказательства: receipts, joint account, insurance (то что мы смогли предоставить). А и еще о вопросе, который может интересовать многих: мы подали документы на мою старую фамилию, но я на интервью попросила сделать гринку на фамилию мужа( поскольку я взяла фамилию мужа) и офицер без проблем согласилась. Так-что кто хочет поменять фамилию, то сделать это на интервью еще не поздно. Кстати муж несерьезно отнесся к интервью , думал, что спрашивать нас особо ни о чём не будут, немного путал даты при ответе, потом еще сказал мне, что не ожидал, что всё так серьезно будет. Но все прошло успешно! Вообщем мне есть что праздновать. :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 19:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Вот и прошло сегодня мое интервью после 11 месяцев ожидания. Интервью на воссоединение дочери гражданки с матерью (мной).Нисколько не ждали, нас быстро вызвали. Все было довольно просто. Офицер был белый американец, очень спокойный и доброжелательный. Мы были с ребенком 2,5 года. На удивление она даже не капризничала, тихо сидела на коленях. Вопросы задавал по анкете, ничего лишнего, отмечал у себя. Просматривал копии наших документов в своей папке, попросил показать некоторые подлинники документов. Я не очень хорошо говорю на английском языке, не все понимаю. Дочь пыталась отвечать за меня, но он поправил ее, сказал, что я сама должна отвечать на заданные вопросы, переводите. Спросил не выезжала ли я из США в течение периода ожидания. Интервью заняло минут 20. Снял копии некоторых подлинников, непонятно зачем, мы ведь все высылали. Смутило только то, что офицер сказал, что гринкарта придет по почте в течение 60-90 дней, что несколько напрягло, так как давно уже ждем.
Неужели еще так долго она готовится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 13:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
2 часа как вернулись с интервью. Ждали примерно минут 15. Я ушла в туалет, а когда вернулась муж уже бегал и меня искал так как нас пригласили. Женщина (лет 40-50) приласила поболтать. Поржала с нами что мы на крейгслисте познакомились, сказала что поразительно что К1 готовилась чуть более пары месяцев. Со мной у меня была папка в сумке, а в папке 15 листков.. Ничего кроме моего паспорта не взяла и не спросила. Задала вопросы с ответами "нет". Потом увидела, что я вся чешусь и спросила что со мной. А я вторую неделю уже с ожогами от ядовитого плюща. Вчера стероиды врач выписал. В итоге напомнила про год и 9 месяцев, поздравила с апрувом и пожелала хорошего дня. В итоге все интервью длилось минут 10, но у нас были паузы по паре минут. Она молчала и мы. А чего говорить то?))

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 07:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Интервью было назначено в Seattle на 5 июля на 1 час дня, мы пришли, получили талончик с номером и уселись в зале ожидания. Нас вызвали примерно через 1.5 час от назначенного времени, провели в кабинет и началось интервью. Офицером была женщина лет 25-30, начала с оформлением моего переводчика, потом начались стандартные вопросы по анкете минут на 20. Дополнительные вопросы были:
-когда и где познакомились
-почему поженились
-знаю ли я родителей мужа
-есть ли общие знакомые
-кто заведует денежными расходами (муж шутя исподтишка показал на меня)
-есть ли общая страховка
-каким именем я сейчас пользуюсь (я практически пользуюсь уже замужней ФИО (банковская карта,рент квартиры), но мы подали документы на девичью фамилию (т.к.SSN,водительские права и разрешение на работу такие же), и приложили письмо от судьи о смене ФИО, потом после вопроса о ФИО на гринке, офицер ответила, что будет как по письму судьи новая ФИО).
Потом попросила бумажные доказательства нашего быта,вот что мы могли предоставить:отплата рента (копии чеков за моей подписью),банковскую справку о совместном счете, налог где уже включена я, справка с работы мужа и его зарплата, корреспонденция на моё имя, наши расходы которые совершались в основном с моей карточки. Потом посмотрели фото, немного, описали их в слух, показали на фото кота(который переехал со мной вместе), офицер сказала, что записала,что видела фото с котом...
Сказала, что ещё раз посмотрит мой кейс, сравнит наши ответы и в течении 2-х недель сообщит свой вердикт, может быть попросит какой-нибудь дополнительный документ..
Интервью длилось примерно мин 30-40, при всём раскладе не получилось уложиться в 5-10 минут (только одна анкета чего стоит).
Теперь мы нервно будем курить :tab в ожидании письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Lily75 писал(а):
Интервью было назначено в Seattle на 5 июля на 1 час дня, мы пришли, получили талончик с номером и уселись в зале ожидания. Нас вызвали примерно через 1.5 час от назначенного времени, провели в кабинет и началось интервью. Офицером была женщина лет 25-30, начала с оформлением моего переводчика, потом начались стандартные вопросы по анкете минут на 20. Дополнительные вопросы были:
-когда и где познакомились
-почему поженились
-знаю ли я родителей мужа
-есть ли общие знакомые
-кто заведует денежными расходами (муж шутя исподтишка показал на меня)
-есть ли общая страховка
-каким именем я сейчас пользуюсь (я практически пользуюсь уже замужней ФИО (банковская карта,рент квартиры), но мы подали документы на девичью фамилию (т.к.SSN,водительские права и разрешение на работу такие же), и приложили письмо от судьи о смене ФИО, потом после вопроса о ФИО на гринке, офицер ответила, что будет как по письму судьи новая ФИО).
Потом попросила бумажные доказательства нашего быта,вот что мы могли предоставить:отплата рента (копии чеков за моей подписью),банковскую справку о совместном счете, налог где уже включена я, справка с работы мужа и его зарплата, корреспонденция на моё имя, наши расходы которые совершались в основном с моей карточки. Потом посмотрели фото, немного, описали их в слух, показали на фото кота(который переехал со мной вместе), офицер сказала, что записала,что видела фото с котом...
Сказала, что ещё раз посмотрит мой кейс, сравнит наши ответы и в течении 2-х недель сообщит свой вердикт, может быть попросит какой-нибудь дополнительный документ..
Интервью длилось примерно мин 30-40, при всём раскладе не получилось уложиться в 5-10 минут (только одна анкета чего стоит).
Теперь мы нервно будем курить :tab в ожидании письма.


Сегодня 11 июля пришло письмо, что гринкарта одобрена, карту ожидайте в течении 3 недель. Хотя в самом письме стоит дата одобрения 6 июля, т.е. на следующий день после интервью. На сайте в кейсе до сих пор нет изменений, кроме как приглашение на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 02:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Мы принесли чемодан документов и фотографий. Хотя я предупреждала мужа, что нужна будет одна единственная бумажка)) С получением гринки этой мы подзатянули так, что успели еще одного родить.. так и есть, офицер сняла копию со свидетельства о рождении совместного ребенка, задала вопросы о наркотиках и пытках(не все, как-то выборочно, наверное, по пунктам где я казалась подозрительной)) , поговорили о том, что +2 кг за первый месяц это крупненько и все, разошлись.
Ждали пока вызовут минут 40, учитывая, что опоздали на две минуты, ждали довольно нервно- типа вдруг нас вызывали, а нас не было и пошли некст)))
Переводить разрешили мужу, но я иногда вставляла, что я андестент.. и она прям радовалась, начинала что-то быстро говорить так, что я сразу переставала андестент быть :c_laugh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 19:21 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:07
Сообщения: 14
Откуда: Denver, Colorado
Колорадо, Денвер
Интервью 10 августа, 9 утра

Поначитавшись отчетов, я была спокойна как удав, в отличие от моего мужчины. Папочку с доками и доказательствами отношений собрали недолго, в основном даже супруг, поэтому он очень щепетильно подошел к этому вопросу, даже банковские стейтменты с общего счета были распечатаны с самого первого дня его открытия, итого страниц 40-50 (кто-то спрашивал, откуда такие пухлые папки с доками берутся :d_smily_tooth )
Принимал нас молодой мужчина лет 27-30, наверное, недавно начал работать там или просто еще не надоело ему - он нас мурыжил полчаса точно, хотя никаких ни нарушений не было (К1 виза, познакомились не через сайт, ездиди к друг другу, родители знакомы, расписались и отправили доки вовремя).
Тактика у него была такая: болтает вроде с одним из нас спокойно, об Убер-драйверах и тут - ОП - и резко другому вопрос в лоб, типа какой у нее номер телефона? или где родители его живут, адрес знаешь?
В общем, работу он так-то делал свою хорошо, но нервы помотал конкретно :rent
Из вопросов мне(что смогу вспомнить)
-стандартно биографию по анкете,стандартно про коммунизм, сколько виз в Сша было, когда, почему ездила, где и кем работает супруг, телефон и адрес моих свекров (телефон знала только потому что в кингсупере его постоянно вбиваю)))), когда была свадьба(где расписались) - дату офицер в процессе разговора "путал" постоянно, то переспросит месяц, то число, то год, ну как многие писали, любят они это
Из вопросов супругу:
-мой номер телефона, как родителей моих зовут, знакомы ли, где живут, как до работы добираетесь, кто водит, где познакомились, когда решили быть вместе, когда предложение сделал, когда настоящая свадьба будет, где
Из доказательств сказал - давайте все, что есть. :l_bhuhhh
И взял действительно все 50 страниц распечатка счета общего, страниц 30 с тел счета, штук 20 фоток - наверно, о 15 точно спросил, где это, когда было и кто на фотках, оригиналы посадочных талонов с отпусков и когда летели с россии вместе сюда, переспрашивал, где пересадки были. копии всей корреспонденции просмотрел, сравнил адрес. копии приглашений на свадьбу друзей посмотрел, попросил фотку со свадьбы!! - благо распечатали, спросил имена друзей. Потом возврат налогов взял общий. мужа письмо с работы. мое письмо с работы.
А потом такой говорит, знаете, а ваш счет общий не доказывает вашу совместную жизнь тк я им не пользовалась почти. я на него обычно раз-два в месяц кидала сколь-ко денег на общие расходы и коммуналку, ну муж и распоряжался дальше. Этого как оказалось недостаточно, типа он мог кэшить все мне опять отдавать, если фиктивные отношения. попросил меня карточку ему показать с общего счета и со своего, а я вообще в машине и телефон и карточку оставила - ну думала нафига кошелек! - а тут вот что. в общем, вконце сказал он все еще раз просмотрит и покажет боссу. если будут нестыковки, сказал еще раз пригласят. в общем вышли мы немного расстроенные, тк ответа не получили однозначного, зато СЕГОДНЯ 11 АВГУСТА НА САЙТЕ СТАТУС ИМЕНИЛСЯ НА ГРИНКА В ПЕЧАТИ!!!! :a_plain
Мы счастливы!! и всем легких интервью :nlp

_________________
K1 -> GC
COLORADO
17 Oct, 2015 - case was sent
19 Oct, 2015 - at the USCIS P.O.
23 Oct, 2015 - SMS+mail, case was received
8 Nov, 2015 - biometrics (invitation)
12 Nov, 2015 - biometrics
11 Jan, 2016 - ap+employment auth
10 Aug, 2016 - GC interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Моё интервью не обошлось без "изюминки" :b_wink
Приехали за 30 мин., людей было немного... мы были единственной "белой" парой. "Наш" офицер как-то незаметно просочился в аудиторию (потому что я пеленговала все вызовы), подошел ко мне вплотную и назвал мое имя... После того как я, видимо, адекватно отреагировала на знакомое с детства созвучие, провел в свой кабинет. Затем клятва и небольшой приветственный монолог: типа посмотрел я ваше дело... всё хорошо... бла бла бла, НО (тут я сделала стойку) поскольку мои отпечатки отклонены (т.к. не распознаны... и это при классической дактилоскопии :rent ) надо лично явится в полицию по месту жительства и попросить бумажку об отсутствии криминал рекорд.
Мы заморочено кивнули в ответ... Окай, поехали дальше... Задал несколько вопросов на тему: не привлекалась ли, не участвовала ли. Поставил галочки "нет" и дал мне на подпись. Затем спросил, как познакомились и где и когда встречались (честно говоря, мне на визу невесты столько вопросов не задавали). Ну, ладно... окай, вы поженились, теперь хочу, чтобы вы доказали, что живете вместе. Мы отдали, что имели: страховки, распечатка из Verizon, копия чековой книжки. Гуд, шо еще? Семейные фото со свадьбы и письма от родственников. Попросил "пришить" к делу фото, где почти вся семья, и конверты с писем/открыток (были от родителей мужа, и одно письмо от младшего брата). По его виду явно считывалось, что он хотел бы получить что-то еще. Не помню, кто заговорил о правах, но наш офицер чуть до потолка не подскочил... С бормотанием: "давайте, давайте,- это мое самое любимое доказательство" чуть ли не выхватил наши драйвер лайсенс и принялся сверять данные, потом сделал копию. Ну, в общем то и все... Наличие водительских прав окончательно растопило его сердце... стандартные "your greencard is approved", небольшая консультация, что сказать в полиции- и мы уже у выхода.
Муж был незыблем как скала :o_smokin а я садилась в машину со смешанными чувствами... Почему ЮСКИС сам не запросил полицию? Нужна личная явка? А если бы я успела бы пожить в другом штате, тогда и туда надо было явиться? Надеюсь, в полиции приоткроют завесу внезапно образовавшейся тайны :nlp
Да, комбо-карту не забрали, и даже не спросили. Паспорт тоже нигде не показывала, только драйвер лайсенс.
Продолжение следует :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 06:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Теперь настала и моя очередь писать отчет. сразу оговорюсь что я специально ничего не заучивала, никакие даты рождения ни телефонные номера родственников. Ничего с супругом не проговаривали. Просто все документы собрали в папку и все. Папочка так довольно увесистая получилась: Фотки, таксы, телефонный договор, банк стейтмент, письма на адрес, подтверждения от друзей и родственников, паспорта, ЕАД, брачная лицензия, свидетельство о рождении (мое и детей), перемена имени. Скажу честно я совершенно не нервничала, наверное совсем пофигисткой стала с такой размеренной жизнью и ожиданием в 9 месяцев. На интервью мы благополучно опоздали. Назначено было на 9:10, а пока проискали офис потеряли 40 минут(отдельное спасибо Гуглу). Карта показывала его совершенно в другой стороне, где шло строительство торгового комплекса, что мы решили поехать в офис где сдавали отпечатки. Там-то нам и сказали как добраться до нужного места, благо всего в 10 минутах езды от него. На ресепшене нам сказали, что возможно меня не примут, раз я пропустила мое время, но детей прослушают, у них было назначено позже. Что конечно же абсурд. Честно говоря мне было уже фиолетово. ну назначат другой день. Но чекап все равно сделали. Народу в офисе было немного, человек 15-20, и как обычно, все мексиканские представители, ни одного белого. Мы даже присесть не успели, как вышел офицер и нас вызвал. Дети остались в холле, он попросил пройти только меня с мужем. Мы конечно же извинились, что опоздали, он сказал, что это ничего, он только закончил интервью. мы были 3, а всего у него было 10. Поговорили про его работу. Вообще интервью проходило непринужденно. Присягнули. Он облегченно вздохнул, слава Богу вы говорите по-английски. На что я ответила, что это само-собой разумеется, если я живу в этой стране, я должна быть в состоянии коммуникатировать, не руками же махать. Вообще много болтала (натура у меня такая говорливая). Он достал наше дело, толстенькое такое, еще с невестинской визы все документы там хранятся и стал проверять. Даты рождения, разводов(это у нас второй брак), как и где познакомились, прогнал по списку "не был, не привлекался, не участвовал, не состоял", извинился, но это формальность, на что мы тоже ему сказали, что понимаем, это его работа. Поговорили на общие темы, вел он себя довольно дружелюбно. Попросил доказательства, посмотрел бегло фотки(там много дурацких было), посмеялись, взял и банковскую выписку и телефонную и аффидавиты друзей. Сказал, что все что мы принесли больше чем достаточно и он не видит причины отказать. Наше дело было довольно таки простым. Но также сказал, что если вдруг что-то не так, то пришлют письменное уведомление в течение недели. Потом вызвал детей. Даже моя американская дочь проявила желание поехать в ЮСКИС посмотреть как это работает. Её конечно не спрашивали, но сам факт, что всем составом приперлись тоже сыграл роль. Моих спросили только как зовут и как им нравится жизнь в Америке.
Еще я попросила поменять фамилию сыну на мужа, он сам захотел. Мы когда в России были, я брак легализовала и сменила фамилии мне и ему. Я просто приложила копию свидетельства о перемене имени мое и его свидетельство о рождении с новой фамилией и переводы (делала сама, нотариально не заверяла, все приняли). Офицер сказал, что если есть документ, подтверждающий имя, то этого достаточно. Еще спросил как меня записать в Грин карте. Я попросила вписать только имя и фамилию(без отчества) он согласился. Еще я сказала,что мы купили дом и планируем переезжать, он дал нам инструкции как уведомить ЮСКИС, если мы не получим гринки до переезда. На этом наше интервью было закончено. Как видите это было довольно просто и в большинстве своем мы решали формальные вопросы, никаких приватных вопросов или с подковыркой не было. Через 2 часа на телефон пришло смс, статус сменился на "карта выпущена", вечером "кейс одобрен, ждите письмо с дальнейшими инструкциями". Ура, мы грин кард холдеры!
Все. Всем удачи и легкого интервью.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 17:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 23:23
Сообщения: 17
Откуда: Нампа
Штат Айдахо город Нампа, виза туристическая В1\В2 срок от подачи до получения грин карты на руки 3.5 месяца. Я в США с октября 2015, 20 октябр будет год. 30 января 2016 года вышла замуж, спустя три месяца после приезда. В апреле 2016 года, когда разрешенный срок прибывания пол года истек 19 апреля, 21 апреля подали документы на грин карту.
Всем приветик! :a_hello
И так моя очередь поделиться своей историей:
Я из Москвы, муж Американец, детей нет.
Интервью было назначено на 25 августа - четверг на 12 дня. 23 августа на мой телефон раздался звонок. Как оказалось звонила сама консул. Она перенесла интервью на 1 сентября и очень извенялась, потому что муж уже взял выходной день на 25 число. Она очень четко проговаривала слова, видимо для моего лучшего понимания ее)))))) Я очень обрадовалась, так как у нас появилось экстро время дособирать документы. И так. 1 сентября в 11.30 мы приехали на совершенно пустую стоянку, я немного волновалась, но не нервничала, я думаю это естественная реакция организма когда ты до коликов ответственный человек))) а вот мой муж, он нервничал как перед расстрелом :tab хотя за две недели до интревью он был спокоен как удав и даже не хотел собирать доказательсва, мол они нам и так поверят. Вообщем ничего он не собрал нужного и полезного, видимо по этому в день интервью его накрыло, что мол может и надо было?
Вообщем из доказательств у нас было: Свадьбеный альбом, который я сделала своими руками, с любовью украшенный, расставленные фотографии в правильном порядке и так далее. Огромная кипа фоток просто из нашей жизни, из Москвы наши с ним и моими родителями. Счет за гас на меня, счет за врача (по беременности, но я оказалась не беременна), договор из спорт клуба на нас двоих, рекордц от стамотолога за нас двоих. Поздравительные открытки, письмо от соседей заверенное нотариально, письма на мое имя на наш адрес, журналы на мое имя на наш адрес, свидетельство о браке оригинал, наши свидетельства о разводах от первых браков, мой естественно с моим личным переводом и подписью никем не заверенный так же и мое свидетельство о рождение с переводом, свид. о рождении мужа. Наши паспорта мой загран и его гражданский. Моя комбо карта. Я вписана в страховку мужа, так же я вписана в его страховку жизни, но ни то ни другое он не принес, ему было то ли лень, то ли он реально не смог их распечатать, хотя мы отсылали их вместе с фотографиями и письмами от друзей, они были в нашем деле. Но собой мы их не принесли, уже выше сказала почему.
И так, выходим мы из машины на пустую стоянку и держась за руки и с поцелуями двигаемся к дверям, вдруг из дверей здания выходит содрудник и такой разулыбался и поздоровался и спросил, мы на интревью? Ответили в улыбке да, он такой - оу гуд лак)))
Зашли в здание, охрана приняла с улыбкой, посмотрела наше приглашение на дату за 25 августа и переспросили, мол у вас было перенесено? Мы ответили с улыбкой - да, так же с улыбкой нам отдали приглашение и попросили положить все вещи на ленту и пройти через металлодетектор (рамка). Так же с улыбкой выдали нам номерок, мы забрали наши вещи с ленты, кстати, телефоны у нас не отобрали, так же с улыбкой попросили пройти в зал ожидания. Прошли. Из окошка милая женщина попросила подойти к ней и передать ей номерок и наше приглашение на интервью, все тоже с улыбкой, потом завбрав попросила присесть и ожидать когда вызовут. Мы были совершенно одни, вообще ни кого! Присели, бросили сумку с доказательствами на пол и я прилегла к мужу на плечо, он чего то там рылся в своем телефоне, я мирно приуснула, муж то за ушком меня погладит, то поцелует, то ручки мне поцелует, то в лобик, у нас всегда так))) и тут началась какая то движуха, то один сотрудник выйдет, то другой, то третий, все мимо ходят, а мы такие сидим как голубки варкуем, то я приусну, а они все туда сюда мимо нас))))) как муж сказал, что было очень заметно, что они наблюдают, потому что они без дела ходили. Нас попросили присесть прям в то место, где камеры)))))) мы пришли за пол часа до интервью, так что у них было пол часа за нами понаблюдать)))
Ровно в 12.00 все сотрудники закончили ходить и открылась дверь, это была наша консул, она назвала мое имя и мы пошли за ней, очень красивая молодая, лет до 35 девушка, улыбалась и как буд то спешила. Нам вслед один сотрудник из отдела отпечатков пальцев крикнул - Гуд лак))))
Зашли в кабинет, она предложила поставить наши вещи и дальше клтява.
Потом мы все дружно присели и начались вопросы мужу.
Все вопросы были только по его анкете, потом она спросила где мы познакомились, муж ответил, а я добавила что на этом сайте есть наша фотография и наша история, она разулыбалась и записала название сайта, сказала что обязательно посмотрит.
Потом вопросы когда поженились, все тоже к мужу, где поженились, что за церковь, потом перешла ко мне с вопросами, все только по анкете. Меня ни кто не спросил знаю я язык или нет, только по тому что, она сказала что я вам звонила перенести интервью, видимо поняла что я понимаю и разговариваю, по этому не спросила уже на интервью понимаю или нет. По анкте вопросы все спросила, переодичски переспрашивала, в январе да свадьба была? :c_laugh и мы дружно отвечали да. Потом вопросы про проституцию, терроризм и убивала ли я кого ни будь когда либо и смотрела прямо в глаза строго при строго так :zombi ну а потом разбавляла эти вопросы с пазитивными вопросами. В общей сложности интервью было 15 минут. Потом она попросила показать ей что мы принесли, ну я достала сначала наш свадьбный альбом, она прям так удивилась, что я его сама сделала, сказала что очень красивый, любовалась нашими фотками, удивилась что у нас была пышная свадьба, и опять спросила в январе да была? Потом показали ей мой счет за гас, муж доставал сам все доказательства, было понятно что не только я собирала эту сумку. Вообщем она сказала что этого мало, но альбом и свадьба ее впечатлили! Я не успела опомниться, как она спросила меня какую имя и фамилию я хочу на гринкарту, дала на подпись бумажки и муж увидел ошибку в моем имени, она распечала новую бумажку и дала на подпись, очень четко объяснила что нам надо прислать в следующий раз на гринкарту и когда. Я уже ничего не понимала, у меня в голове было только одно - НАМ ОДОБРИЛИ!!!!!!!!! Камер никаких не было в кабинете, обстановка очень дружелюбная и пазитивная. Все друг друга любят и понимают. Она сказала спасибо за ваш сервис моему мужу (он бывший военный) пожала нам руки и сказала - проваливайте и засмеялась :g_bye
Было очень много классных моментов, но описывать все, вам будет лень читать.
Я ни разу не услышала от нее вопроса по тур визе, про нарушенный срок прибывания. Только одно она меня спросила, сколько раз я тут была, че делала, ответила правду, была три раза, с бывшим бойфрендом тут встречалась. А вот четвртый раз это уже мой муж, мы познакомились в сентябре а в октябре он меня забрал из мосвы в США и сделал предложение, она сказала что обязательно зарегистрируется на этом сайте :c_laugh
Девочки апчхи на вас, чтобы у вас так же было все весело и легко!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!

Гринкатра пришла 12 сентября с датой выдачи 1 сентября. Если не считать выходные 6 рабочих дней. 1 сентября интервью, 6 сентября вторник - велком письмо, 12 сентября понедельник - гриночка)))) :pr
Если есть ошибки, прошу прощения, я тут стала безграмотной :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 10:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Интервью было назначено на 9 утра. 16 сентября 2016г . Мемфис, Теннеси. Сами мы из другого штата, поэтому встали в 5 утра (делов то!) и поехали. Приехали за 30 мин. Нас сразу пригласили.
Офицер -черная, пожилая женщина. Очень спокойная, добродушная и приветливая. У меня уже порядок с английским, но я не понимала ее почти совсем. У нее был очень ярко выраженный специфический говор, для афроамериканцев характерный. Поэтому говорил в основном с ней муж. Но это даже и интервью нельзя было назвать. Это просто была болтовня, чаттинг)
С самого начала она начала просто болтать, о городе, о погоде.. Я все время была напряжена внутри, потому что ждала, когда смол толк кончится и начнется экзамен? Но этого так и не произошло. Поболтали и в конце я услышала - окей, гайс, я одобряю вашу ГК, ждите по почте в теч 6-10 рабочих дней.

Во время вот этой "болтовни", она только спросила док-ва совместной жизни. Я отдала ей всю папку приготовленную. Она сказала - вы знаете, гайс, я впервые вижу, чтобы принесли так много доказательств) Вобщем, она была очень милой. и это мой первый приятный опыт общения с чиновниками в США. Кто то, кто действительно оставил приятные эмоции.

Далее, смотрела фотки и просто спрашивала (опять же в виде беседы со старыми знакомыми) "А кто это на фото?" "Ух, ты какой у вас замечательный ярд. А сколько земли, а что за дом?" Вот как-бы и все.
Еще переписку довольно внимательно пробежала минуты 2. Все про все заняло минут 7. Сказала, что она одобряет ГК, ждите.
Потом просто рассказывала нам про Грейсленд. Мемфис это родина Элвиса и его дом, Грейсленд, это музей. Я ее спросила про него, она принялась увлеченно объяснять что это да как проехать туда)

Из доказательств принесла:
два общих банковских счета со стейтментами за три мес.
общая страховка мед
общая страховка авто
один билл на оба имени за воду
копии корреспонденции с общим адресом проживания
перписка майл и смс
фото 46 шт.

Из всего этого она взяла.. все. Просто положила в мое дело и все. И даже фотки весь объем.
Из документов по списку в пригласительном письме, не было спрошено ничего, хотя мы принесли все и даже больше.

Вопросы, которые были заданы:
Кто на фото
Немного о доме (какой дом, сколько у нас земли)
Кто был на свадьбе ( у нас-никого, объяснили почему)
Все, пожалуй.
На обратном пути была куплена бутылка виски) :pr


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: