Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Упс.
Erie, одновременно написали. А уведомления о новом посте не было...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 06:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
surma_fm писал(а):
Romashka2 писал(а):
Только Вам главное не пропустить письмо-приглашение на биометрики. Оно придет после письма о продлении ГК.

А как скоро оно приходит после подачи документов? И почему важно не пропустить? Я еще ничего не читала про смену условий, а надо бы, вместо того чтоб тут вопросы писать :)
они там дату наверно назначают, надеюсь до нее успею вернуться.
Спасибо большое за ответ, теперь я спокойна!


Да, в письме-приглашении на биометрики будет указана дата.
А Вы знаете о том, что можно снимать условность начиная с 3ех месяцев до 2ой годовщины свадьбы ? То есть совсем не обязательно ждать, когда будет 3 месяца до окончания срока действия временной ГК. Если Вашему браку уже почти 2 года, то можете уже сейчас подать документы на снятие условности, получить письмо о продлении статуса и приглашение на биометрики. Тогда к августу у Вас уже все будет сделано и можете лететь в отпуск со спокойным сердцем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Romashka2 писал(а):
Да, в письме-приглашении на биометрики будет указана дата.
А Вы знаете о том, что можно снимать условность начиная с 3ех месяцев до 2ой годовщины свадьбы ? То есть совсем не обязательно ждать, когда будет 3 месяца до окончания срока действия временной ГК. Если Вашему браку уже почти 2 года, то можете уже сейчас подать документы на снятие условности, получить письмо о продлении статуса и приглашение на биометрики. Тогда к августу у Вас уже все будет сделано и можете лететь в отпуск со спокойным сердцем.

а ссылочку можно на вашу инфу? а то у меня только такая you must file it during the 90-day period
immediately before your conditional residence expires. https://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-751instr.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Romashka2 писал(а):
А Вы знаете о том, что можно снимать условность начиная с 3ех месяцев до 2ой годовщины свадьбы ? То есть совсем не обязательно ждать, когда будет 3 месяца до окончания срока действия временной ГК.

Это какие-то новые правила?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Я этот вопрос уточняла у иммиграционного офицера в аэропорту, когда отдавала пакет с документами на ГК. Он мне сказал, что можно раньше подавать. Но сейчас смотрю на сайте и тоже не могу ничего подобного найти. Возможно я ошиблась или мы с ним друг друга не поняли.


Последний раз редактировалось Romashka2 29 апр 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Romashka2 писал(а):
Нет, эти правила были всегда. Просто люди порой не обращают внимание.

How to Apply to Remove the Conditions :
You and your spouse must apply together to remove the conditions on your residence by filing Form I-751. You should apply during the 90 days before your second anniversary as a conditional resident.


И где тут сказано про два года в браке? Тут говорится что надо дождаться пока будет два года резидентства. А резидентство начинается в день получения гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Romashka2 писал(а):
Я этот вопрос уточняла в Американском консульстве в Москве, когда получала CR1. А затем задала тот же вопрос иммиграционному офицеру в аэропорту, когда отдавала пакет с документами на ГК. И в обоих инстанциях мне подтвердили, что я могу подать на снятие условности начиная от 90 дней до 2-ой годовщины свадьбы. Но если я хочу, то могу и продолжать находиться в стране по временной ГК и снять условность за 90 дней до окончания срока ее действия.
Для снятия условности достаточно прожить 2 года в браке и предоставить доказательства того, что этот брак не фиктивный.

У вас виза жены, это совсем другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Erie писал(а):
Romashka2 писал(а):
Нет, эти правила были всегда. Просто люди порой не обращают внимание.

How to Apply to Remove the Conditions :
You and your spouse must apply together to remove the conditions on your residence by filing Form I-751. You should apply during the 90 days before your second anniversary as a conditional resident.


И где тут сказано про два года в браке? Тут говорится что надо дождаться пока будет два года резидентства. А резидентство начинается в день получения гринкарты.


Erie, снова мы одновременно написали одно и то же. :c_laugh Но в этот раз я увидела Ваш пост.

Здесь еще можно определить дату, когда можно отправлять документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):
Romashka2 писал(а):
Я этот вопрос уточняла в Американском консульстве в Москве, когда получала CR1. А затем задала тот же вопрос иммиграционному офицеру в аэропорту, когда отдавала пакет с документами на ГК. И в обоих инстанциях мне подтвердили, что я могу подать на снятие условности начиная от 90 дней до 2-ой годовщины свадьбы. Но если я хочу, то могу и продолжать находиться в стране по временной ГК и снять условность за 90 дней до окончания срока ее действия.
Для снятия условности достаточно прожить 2 года в браке и предоставить доказательства того, что этот брак не фиктивный.

У вас виза жены, это совсем другое дело.

Гринкарта у нее такая же как у тех кто менял статус внутри страны. Или для тех, кто получил гринкарту после сr1, специальные условия по снятию условности? :dum

Ромашка, вы уже подали на снятие условности? Если еще не подали, то очень, очень внимательно перечитать инструкцию к i751, чтобы не оказалось что вы подадите петицию на несколько месяцев раньше, а вам ее вернуть и скажут перепродавать когда вашей гринкарте будет год и 9 месяцев.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Нет, девочки я думаю что я где-то ошиблась. Сейчас читаю и все ссылки даны на 2-ую годовщины со дня выпуска ГК. Извиняюсь за неверную информацию. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Пудик писал(а):
Romashka2 писал(а):
Я этот вопрос уточняла в Американском консульстве в Москве, когда получала CR1. А затем задала тот же вопрос иммиграционному офицеру в аэропорту, когда отдавала пакет с документами на ГК. И в обоих инстанциях мне подтвердили, что я могу подать на снятие условности начиная от 90 дней до 2-ой годовщины свадьбы. Но если я хочу, то могу и продолжать находиться в стране по временной ГК и снять условность за 90 дней до окончания срока ее действия.
Для снятия условности достаточно прожить 2 года в браке и предоставить доказательства того, что этот брак не фиктивный.

У вас виза жены, это совсем другое дело.

Гринкарта у нее такая же как у тех кто менял статус внутри страны. Или для тех, кто получил гринкарту после сr1, специальные условия по снятию условности? :dum

Ромашка, вы уже подали на снятие условности? Если еще не подали, то очень, очень внимательно перечитать инструкцию к i751, чтобы не оказалось что вы подадите петицию на несколько месяцев раньше, а вам ее вернуть и скажут перепродавать когда вашей гринкарте будет год и 9 месяцев.

Этого я не знаю, но раз она так уверенно заявляет, то спорить не буду. В любом случае, невест сбивать с толку не стоит, к ним это точно не относится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Чтоб не открывать новую тему , спрошу здесь . Напомните , чтоб не попутать , раз я лечу по условной гринке , то я должна иметь мой загран , гринку и свидетельство о браке ( или достаточно копии свидетельства ? ) ? И еще вопрос . если я хочу поставить штамп о браке в российский паспорт , не меняя фамилию ( чтоб потом не было проблем с другими документами , оформлением пенсии и те де ) то нужен перевод с апостиля или со свидетельства о браке ? Про уведомление о гражданстве и резидентстве , если я правильно помню , можно на почту сходить ? Все так ? Чтоб мне не перепутать как любимой комедии . ))) :q_flower01

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 22:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
nata_se писал(а):
Чтоб не открывать новую тему , спрошу здесь . Напомните , чтоб не попутать , раз я лечу по условной гринке , то я должна иметь мой загран , гринку и свидетельство о браке ( или достаточно копии свидетельства ? ) ? И еще вопрос . если я хочу поставить штамп о браке в российский паспорт , не меняя фамилию ( чтоб потом не было проблем с другими документами , оформлением пенсии и те де ) то нужен перевод с апостиля или со свидетельства о браке ? Про уведомление о гражданстве и резидентстве , если я правильно помню , можно на почту сходить ? Все так ? Чтоб мне не перепутать как любимой комедии . ))) :q_flower01


что бы поставить штамп о браке в российский паспорт, необходимо сделать копию свидетельства о браке и апостиля заверенную у нотариуса. И к ней же подшивается перевод свидетельства и апостиля на русский язык с заверенной нотариусом подписью переводчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sira писал(а):
Извините плиз! Конечно первая Гринка заканчивается в сентябре 2018!

viewtopic.php?f=59&t=140214

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выезд из США по временной гринкарте
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 22:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: