Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 00:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Не в обиду будет сказано, а вы понимаете, что когда наконец-то получите грин карту или хотя бы разрешение на работу вам будет уже и не 55, а чуть поболее, да и вашему жениху. Вы планируете работать и где? Как ваш муж отнесется к тому, чтобы содержать вас и вашего сына? На словах они обещают все, у меня плачевный пример. Вашему сыну надо обязательно получить аттестат о среднем образовании в России, и срочно заняться английским. Зачем ему идти в школу в США? Да и возьмут ли? А вот имея аттестат о среднем образовании сможет поступить в колледж (мой сын так выучился), ни каких апостилей на аттестат мы не ставили, он сам перевел свой аттестат и его приняли в колледж, а потом и у в университет (один из лучших), где ему зачли несколько предметов из учебы в МГУ (1,5 года там дурака провалял) и тоже я ему пересылала только справку (обычную) из универа с синей печатью и опять же он сам сделал перевод и оценок и курсов, ему надо было сдать только ТОЕФЛ и он сдал с отличным результатом, так что английский вашему сыну срочно надо учить. Так что думайте как вам быть:) :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 11:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Borisovna писал(а):
Не в обиду будет сказано, а вы понимаете, что когда наконец-то получите грин карту или хотя бы разрешение на работу вам будет уже и не 55, а чуть поболее, да и вашему жениху. Вы планируете работать и где? Как ваш муж отнесется к тому, чтобы содержать вас и вашего сына? На словах они обещают все, у меня плачевный пример. Вашему сыну надо обязательно получить аттестат о среднем образовании в России, и срочно заняться английским. Зачем ему идти в школу в США? Да и возьмут ли? А вот имея аттестат о среднем образовании сможет поступить в колледж (мой сын так выучился), ни каких апостилей на аттестат мы не ставили, он сам перевел свой аттестат и его приняли в колледж, а потом и у в университет (один из лучших), где ему зачли несколько предметов из учебы в МГУ (1,5 года там дурака провалял) и тоже я ему пересылала только справку (обычную) из универа с синей печатью и опять же он сам сделал перевод и оценок и курсов, ему надо было сдать только ТОЕФЛ и он сдал с отличным результатом, так что английский вашему сыну срочно надо учить. Так что думайте как вам быть:) :u_qu_01



Нет, ну что Вы, я ни на кого не обижаюсь. Я пришла сюда на этот форум как раз для того, чтобы выяснить всё для себя, чтобы быть подкованной во всех вопросах, чтобы не было "снега на голову". И спасибо Вам, девочки, что Вы мне отвечаете, учите уму разуму, Вы всё это прошли и можете с уверенностью рассказать мне всё, как себя вести в тех или иных ситуациях. Другу своему я полностью доверяю и знаю, что если он что-то говорит, то это абсолютная правда. Он не будет мне врать ничего. Это не в его правилах. Он интеллигентный человек, доктор , PHD ,он всё делает рационально, с умом, продуманно и взвешенно. Это ,действительно не простой шаг, перетащить меня в его страну. Поэтому здесь нельзя всё делать скоропалительно. У меня уже был один быстрый брак. И закончилось полным провалом. Он просто пропал. Искали долго, через Salvation Army и не нашли.
Я не делю шкуру не убитого медведя. И убивать никого не хочу. Я просто хочу выяснить для себя весь неизвестный для меня процесс. Что может быть и что можно ожидать.
А уж если суждено мне будет перебраться в эту страну, я хочу жить там активной жизнью и обязательно работать. Может быть даже неполное время или за наличные, потому что я уже получила пенсию хорошую на Родине + ещё один доход (не буду говорить какой), но он есть + я буду подрабатывать ещё. И мне денег хватит.
По поводу ребёнка моего я , теперь уже твёрдо решила, он закончит здесь школу, получит аттестат о полном ,среднем образовании с результатом ЕГЭ и может быть поступит в университет в Москве на бюджет. Займётся английским вплотную. Потому что если он хочет стать Айтишником, от английского он не уйдёт. И если всё решится у него , как он хочет. Он сможет приехать в Америку и без меня, как высококлассный специалист своего дела. Вот к чему нужно стремиться ! Я его так и учу. Без образования ты полный ноль. Он слушает, но кто знает, что у молодых на уме. Может быть слушает мои слова. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
lana1961june писал(а):
Нет, ну что Вы, я ни на кого не обижаюсь. Я пришла сюда на этот форум как раз для того, чтобы выяснить всё для себя, чтобы быть подкованной во всех вопросах, чтобы не было "снега на голову". И спасибо Вам, девочки, что Вы мне отвечаете, учите уму разуму, Вы всё это прошли и можете с уверенностью рассказать мне всё, как себя вести в тех или иных ситуациях. Другу своему я полностью доверяю и знаю, что если он что-то говорит, то это абсолютная правда. Он не будет мне врать ничего. Это не в его правилах. Он интеллигентный человек, доктор , PHD ,он всё делает рационально, с умом, продуманно и взвешенно. Это ,действительно не простой шаг, перетащить меня в его страну. Поэтому здесь нельзя всё делать скоропалительно. У меня уже был один быстрый брак. И закончилось полным провалом. Он просто пропал. Искали долго, через Salvation Army и не нашли.
Я не делю шкуру не убитого медведя. И убивать никого не хочу. Я просто хочу выяснить для себя весь неизвестный для меня процесс. Что может быть и что можно ожидать.
А уж если суждено мне будет перебраться в эту страну, я хочу жить там активной жизнью и обязательно работать. Может быть даже неполное время или за наличные, потому что я уже получила пенсию хорошую на Родине + ещё один доход (не буду говорить какой), но он есть + я буду подрабатывать ещё. И мне денег хватит.
По поводу ребёнка моего я , теперь уже твёрдо решила, он закончит здесь школу, получит аттестат о полном ,среднем образовании с результатом ЕГЭ и может быть поступит в университет в Москве на бюджет. Займётся английским вплотную. Потому что если он хочет стать Айтишником, от английского он не уйдёт. И если всё решится у него , как он хочет. Он сможет приехать в Америку и без меня, как высококлассный специалист своего дела. Вот к чему нужно стремиться ! Я его так и учу. Без образования ты полный ноль. Он слушает, но кто знает, что у молодых на уме. Может быть слушает мои слова. :dum

По вашей схеме, с сыном воссоединитесь, когда ему лет так 33 будет. Ну что, тоже "хороший возраст", чтобы с нуля все начать. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 00:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Он сможет приехать в Америку и без меня, как высококлассный специалист своего дела. Вот к чему нужно стремиться"
Вы готовы оставить сына одного в Москве? ( я поняла вы из Москвы) Если уж переезжать, то вместе, и уж если учиться, то уж сразу в Америке, начать с колледжа, а потом и универ. Очень мизерна вероятность поступить на работу после наших универов в США по рабочей визе (раз у него не будет гринкарты).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 06:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Если уж переезжать, то вместе, и уж если учиться, то уж сразу в Америке, начать с колледжа, а потом и универ. Очень мизерна вероятность поступить на работу после наших универов в США по рабочей визе (раз у него не будет гринкарты).[/quote]

Да я всё понимаю, что переезжать вместе лучше. Но что делать, если человек такой у меня там находится. Супер осторожный, кстати как это можно сделать брачный контракт здесь в Америке ? В России всё гораздо проще, составляем брачный контракт, что мы не претендуем на имущество, нажитое до брака. А здесь я не знаю. Да, в Москве я бы и не стала никакой брак регистрировать. Приходи и живи, всё есть для жизни. Дача, квартира, машина. Что ещё нужно ? А здесь так не получится. Поэтому я не знаю его окончательного решения. И спрашивать его я бы не хотела тоже, торопить тем более. Он очень не любит, когда на него давят. Но я не хочу ребёнка подставлять. Поэтому у нас как идёт , так и идёт. Сейчас у нас направлены все силы на сдачу ЕГЭ. Чтобы ребёнок получил хорошие баллы на бюджет, в универ. И естественно, если процесс нас затянется с какой визой я ещё не знаю. Но он затянется, это я точно знаю, мы просто физически не успеем до июня 2017 года. Поэтому ребёнок будет поступать в Российский ВУЗ, тем самым ему и в Армию сразу дают отсрочку. Потому что служба в Армии для него - это смерть сразу. На счёт английского, друг мой уже сказал мне, что Миша будет должен потратить один год на изучение здесь, а потом уже подавать документы в универ. Но друг мой сам профессор и он знает всё это очень хорошо. Как всё это делать. Миша сейчас сам занимается английским на сайте LinquaLeo.com, там есть уровень для сдачи , IELTS. TOEFL нет. Но пусть хотя бы это.
Кстати, может кто-то знает. Возможен ли перевод из Российского ВУЗА в Американский ? По одобрении визы невесты или жены ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 06:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Мои родители могут остаться с внуком на какое-то время, если это будет нужно. Тем более, что бабушка- педагог и принимает активное участие в образовании внука.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 08:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Кстати, может кто-то знает. Возможен ли перевод из Российского ВУЗА в Американский ? По одобрении визы невесты или жены"
У вас-то будет виза либо невесты, либо жены, а у сына? Без американских документов только как иностранный студент сможет учиться, за большие деньги, тем более IT специальность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Borisovna писал(а):
У вас-то будет виза либо невесты, либо жены, а у сына?

и у сына будет, его впишут в петицию на визу невесты или жены и он поедет прицепом к маме. Если ему на тот момент еще не исполнится 21.

Автор, а у Вашего жениха свои дети есть? Учтите, если есть, то его детям папина женитьба на старости лет совсем не нужна. Наследство терять никто не хочет. Так что папа может очень долго думать и вообще не жениться, под влиянием детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 09:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Leno4ka писал(а):
Borisovna писал(а):
У вас-то будет виза либо невесты, либо жены, а у сына?

"и у сына будет, его впишут в петицию на визу невесты или жены и он поедет прицепом к маме. Если ему на тот момент еще не исполнится 21"

Понятное дело, что прицепом, но в том-то и дело как я поняла, мама не собирается оформлять сына ни прицепом ни как, а думает, что потом его как классного специалиста пригласят на работу в штаты:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Автор, а у Вашего жениха свои дети есть? Учтите, если есть, то его детям папина женитьба на старости лет совсем не нужна. Наследство терять никто не хочет. Так что папа может очень долго думать и вообще не жениться, под влиянием детей.[/quote]

Есть сын, но всё давно уже по суду выплачено и разделено. Вот я и хочу брачный контракт. Чтобы никто не претендовал ни на что. Ни он на моё, ни я на его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):
Есть сын, но всё давно уже по суду выплачено и разделено. Вот я и хочу брачный контракт. Чтобы никто не претендовал ни на что. Ни он на моё, ни я на его.

брачный контракт не проблема, приезжаете и составляете с адвокатами (двумя, от него и от Вас). Но брачный контракт это на случай развода скорее. А в случае смерти одного из супругов уже завещание работает, а не брачный контракт. Если только по брачному контракту супруги не отказываются от своих прав наследования. Кстати, в отношении его сына, что "всё давно уже по суду выплачено и разделено" - это тоже только разводные дела, права наследования его сын не утратил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Кстати, в отношении его сына, что "всё давно уже по суду выплачено и разделено" - это тоже только разводные дела, права наследования его сын не утратил.[/quote]

Я согласна с Вами. Я как то об этом не думала, я очень хорошо отношусь к его сыну, но я знаю одно, если, не дай Бог, что с ним случится, я сразу вернусь в Россию, домой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 07:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Irinchen писал(а):
Это вы пошутили так - не дай бог что с 73 летним кавалером случится? Вы реально думаете что с ним ниче не случится? С ним уже старость случилась глубокая. В этом случае такой коротенький джорней у вас получится :b_wink Типа отпуска. На всякий случай с работы не увольняйтесь раз обратно собрались.


Однако он этого не понимает и считает себя ещё вполне ОГО-ГО ! :k_crying Я думаю , поэтому и тянет. Он пользовался большим успехом у женщин ранее (не в США) Может быть я для него старая, он хочет помоложе. 18 лет разница. Я обычная женщина, не модель, но выгляжу неплохо для своих лет. Вес держу , 60 кг при росте 172 см. Ем очень мало, только 2 раза в день , вечером пью кефир только на ночь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 11:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Irinchen писал(а):
Очень выгодная невеста. Как дюймовочка. А не пробовали вообще есть прекратить? Цены вам не будет.


Вот на счёт еды в США, мы обошли многие рестораны. И везде блюда приготовлены на основе гамбургеров. Были в дорогом ресторане, заказала я себе крабовое мясо. Но принесли большой гамбургер с крабовым мясом внутри. И такие же гамбургеры приносят, когда заказываешь свинину . Мне очень нравятся рестораны BUFFET. :s_thumbup За $15 много разных блюд и главное, можно ещё раз подойти. А в Москве аналогичный ресторан "Ёлки-Палки" , мне сделали замечание, когда я подошла второй раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):
Вот на счёт еды в США, мы обошли многие рестораны. И везде блюда приготовлены на основе гамбургеров. Были в дорогом ресторане, заказала я себе крабовое мясо. Но принесли большой гамбургер с крабовым мясом внутри..

попросите Вашего жениха отвести Вас в приличный ресторан. И не заказывайте везде гамбургеры, читайте меню :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: