Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 07:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Если кто-нибудь оформлял брак по туристической визе, как потом проходил у вас процесс воссоединения? Хочу после регистрации брака по тур. визе вернуться в Россию, делать свои дела здесь, потому что ребёнок заканчивает школу здесь 11 класс. А потом , из России подавать на CR-1. Если у кого так было, скажите , реально ли получить эту визу здесь в России. Потому что боюсь, что могут сказать на интервью, вы использовали вашу туристическую визу не с целью туризма, раз замуж вышли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если выйдешь замуж и вернешься, то условия визы ты не нарушишь. Тебе читать надо ВОТ ТУТ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 10:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:02
Сообщения: 78
Откуда: Вологда - NC
Я приехала по турвизе в страну, через три месяца мы расписались, подали документы на CR1 и еще через три я вернулась в Россию завершать процесс.
Теоретически вопросы могут быть, если вы на границе сказали, что никого там не знаете и едете туристом, а через неделю расписались и документы на визу подали. Но супругам граждан многое прощается.
Если у вас не горит сразу после переезда выходить на работу, например, я бы не советовала заморачиваться с визой жены. Я за год своего оформления столько историй перечитала на visajourney, где процесс подвисал из-за NVC и какой-то бумажки или в USCIS с их очередями, и ничего сделать нельзя и сидишь и ждешь у моря погоды.

_________________
I-130 Sent: 19 January 2015
I-130 NOA1: 23 January 2015
I-130 NOA2: 11 February 2015
NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 10:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Irinchen писал(а):
lana1961june писал(а):
Если кто-нибудь оформлял брак по туристической визе, как потом проходил у вас процесс воссоединения? Хочу после регистрации брака по тур. визе вернуться в Россию, делать свои дела здесь, потому что ребёнок заканчивает школу здесь 11 класс. А потом , из России подавать на CR-1. Если у кого так было, скажите , реально ли получить эту визу здесь в России. Потому что боюсь, что могут сказать на интервью, вы использовали вашу туристическую визу не с целью туризма, раз замуж вышли.

Им уже будет все равно. А вот ребенку бы лучше закончить школу в штатах потому что если не будет High school diploma то трудно будет в некоторые универы поступить придется сдавать TOEFL. А это очено трудно и не дешево. И свидетельство надо будет то ли эвалюировать то ли апостили какие-то ставить потом переводить да то се. Маета одна. Но решать вам. Я бы осталась и делала смену статуса, какая уже разница.


он закончит 11 классов здесь и получит (если получит) ЕГЭ, а в Штатах пойдёт в 12 класс. Ой, не знаю, что делать. Может в России пусть поступает на IT специальность. Здесь он может бесплатно учится или на платное, но всё равно будет дешевле. Ребёнок у меня самый больной вопрос. Не знаю как быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 10:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
lisbethK писал(а):
Я приехала по турвизе в страну, через три месяца мы расписались, подали документы на CR1 и еще через три я вернулась в Россию завершать процесс.
Теоретически вопросы могут быть, если вы на границе сказали, что никого там не знаете и едете туристом, а через неделю расписались и документы на визу подали. Но супругам граждан многое прощается.
Если у вас не горит сразу после переезда выходить на работу, например, я бы не советовала заморачиваться с визой жены. Я за год своего оформления столько историй перечитала на visajourney, где процесс подвисал из-за NVC и какой-то бумажки или в USCIS с их очередями, и ничего сделать нельзя и сидишь и ждешь у моря погоды.


А если не виза жены, то какая ещё, если брак уже зарегистрирован. Вообщем я поняла, что сразу после приезда не регистрировать брак, подождать 60 дней. Работать я бы хотела там, но это будет трудно для меня. Потому что я по специальности фельдшер скорой помощи парамедик. В лучшем случае могла бы медицинской сестрой работать. Но экзамен тяжёлый нужно сдавать. А парамедики все молодые там, я видела. Пенсионеров нет, как в России работают пенсионеры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):
Если кто-нибудь оформлял брак по туристической визе, как потом проходил у вас процесс воссоединения? Хочу после регистрации брака по тур. визе вернуться в Россию, делать свои дела здесь, потому что ребёнок заканчивает школу здесь 11 класс. А потом , из России подавать на CR-1. Если у кого так было, скажите , реально ли получить эту визу здесь в России. Потому что боюсь, что могут сказать на интервью, вы использовали вашу туристическую визу не с целью туризма, раз замуж вышли.

Если Вы собираетесь все равно возвращаться в Россию (что очень правильно, так как ребенок заканчивает им 11 класс и Вам лучше быть с ним рядом), то я бы Вам советовала не расписываться в США, а подавать на визу невесты, то есть на К1. В таком случае Вам вообще ни о каких вопросах волноваться не придется, получите К1 месяцев через 5-6, потом у Вас еще будет полгода на въезд в Штаты, к тому времени ребенок спокойно закончит 11 класс. Виза невесты занимает меньше времени, чтобы получить, чем виза жены.

Если же вздумаете остаться в Штатах по туристической, то учтите, что ребенка сможете забрать к себе по воссоединению только года через полтора минимум, то есть 11 класс ему/ей по-любому придется заканчивать в России и high school diploma в Штатах никак не получится, если только не бросать школу прям сейчас и сидеть дома полтора года не учась, а в Штатах потом идти в школу. Но это потерянных 2 года.

Кстати, если ребенок мальчик - то время для Вас критический компонент, так что может случиться, что получение визы жен из России затянется и его могут успеть забрать в армию. так что опять же виза невесты тут опять выглядит предпочтительнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):

А если не виза жены, то какая ещё, если брак уже зарегистрирован..

аа, ну если брак уже зарегистрирован, тогда виза невесты уже не актуальна. Только виза жены со всеми вытекающими временными осложнениями :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Irinchen писал(а):
Виза жены K-3, нужно смену статуса здесь делать. Но сейчас CR-1 получают в то же самое время, так лучше уже на грин карту делать. Я по K-3 приехала но мне было выгоднее потому что браку было почти 2 года и после смены статуса получила сразу на 10 лет карту. А вам-то зачем виза жены? Я вообще нихера понять не могу - так вы вышли замуж или нет??? Че никак толком не напишете в чем у вас проблема-то?


Ещё не вышла, был разговор серьёзный в этот визит. Что уже пора определятся. Да, было бы проще остаться уже сейчас , но ребёнок есть и поэтому это делать нельзя. Теперь я собираюсь ехать в декабре , на новый год. Он обещал всё продумать, решить всё самостоятельно и я ему доверяю.
Сыну моему сейчас 16 лет, в ноябре будет 17. Понимаю , что армия грозит, но была уже комиссия первая, они его не хотят брать, неврологическая болезнь, лёгкая степень аутизма, он не инвалид. Мы его вытянули в детстве. Много сил потратили. Он одарённый музыкально. Закончил муз. школу при Московск. консерватории и сейчас делает успехи в информатике и математике. Но английский на нуле. База есть в пределах школы.

Я послушаю, что он мне предложит в декабре. А сама должна иметь свои альтернативы. И ему предоставить сразу эти варианты. Но возьму документы все свои в декабре, потому что виза моя туристическая заканчивается в июне 2017 года. И декабрь будет уже решающий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А почему не хотите прямо сейчас начать оформление К1?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Пудик писал(а):
А почему не хотите прямо сейчас начать оформление К1?


Потому что человек сейчас думает , обещал всё решить до декабря, как лучше сделать. Мы уже смотрели официальный сайт посольства США , а если он сейчас подаст на визу K , тогда на Новый год я уже не смогу приехать.. Сейчас он не готов окончательно всё решить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):
Потому что человек сейчас думает , обещал всё решить до декабря, как лучше сделать. Мы уже смотрели официальный сайт посольства США , а если он сейчас подаст на визу K , тогда на Новый год я уже не смогу приехать.. Сейчас он не готов окончательно всё решить.

так Вы сейчас делите шкуру неубитого медведя?
А с ребенком-то Вашим он уже встречался? На Новый Год он и сам мог бы прилететь, если бы на К1 уже подали. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Irinchen писал(а):
А как вы своего одаренного аутиста оставите одного? Я не вижу смысла катаний туда сюда, реально оформить K-1 и K-2, в чем проблема-то? Декабря ждать. Новый год. О чем люди думают. Не мое дело но там по-моему уже деменция у молодого. К чему такие сложности если есть вполне законный и верный путь. Почему не сможете приехать по туристической? Бред какой-то. Он не готов все решить. Ну ага. С годами маразм крепчает а не слабеет. Значит уже и не женится раз думу думает. Ему че конечно удобно - баба сама дрищется через океан, поди еще и билеты сама оплачивает. А он вот готовится, думает. Ну-ну.


Да, человек не простой, но не безнадёжный. Билеты я не оплачиваю, даже если бы захотела оплатить, не получилось бы оплатить. Попробую поговорить с ним о визе К уже сейчас. Мне тоже кажется, что это самый лучший вариант для нас. И по срокам тоже. Просто у меня было предвзятое отношение к этой визе. Девочки из визового центра мне очень не рекомендовали эту визу. Что это мифическая виза и много отказов по ней. Но теперь, когда я вышла на этот форум, я поняла , что это не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
lana1961june писал(а):
Девочки из визового центра мне очень не рекомендовали эту визу. Что это мифическая виза и много отказов по ней.

а можно поподробнее про этот визовый центр, где это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 23:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
MirageN писал(а):
lana1961june писал(а):
Девочки из визового центра мне очень не рекомендовали эту визу. Что это мифическая виза и много отказов по ней.

а можно поподробнее про этот визовый центр, где это?


Это в Москве. Канадский визовый центр. Я там всегда делаю все визы. У меня сестра живет в Канаде. С 2004 года. Уже гражданка. Не по браку. Просто сама решила подать на независимую иммиграцию и дали грин карту.
Я там и в США делала визу. Они меня готовили к интервью на B1,B2. И я с ними консультируюсь всегда. Но вот с визой невесты вижу, что эдесь они не правы оказались. Люди получают эту визу. И это удобно для тех, кто плохо знает своего жениха. Виза неиммиграционная, всегда можно вернуться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 00:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Irinchen писал(а):
Leno4ka писал(а):
lana1961june писал(а):
Потому что человек сейчас думает , обещал всё решить до декабря, как лучше сделать. Мы уже смотрели официальный сайт посольства США , а если он сейчас подаст на визу K , тогда на Новый год я уже не смогу приехать.. Сейчас он не готов окончательно всё решить.

так Вы сейчас делите шкуру неубитого медведя?
А с ребенком-то Вашим он уже встречался? На Новый Год он и сам мог бы прилететь, если бы на К1 уже подали. :b_wink


Кого он там уже в 73 года думает? Какую инвалидную коляску лучше приобрести? Да он время тянет. Удобно ему чтобы девчушка сама к нему прилетала и обихаживала. Кому он тут то надобен старый хрен. Жить всем колхозом одаренным на его сошел секьюрити пенсию навряд ли получится. Он и это понимает. Ни заработать пойти ни он ни вы не сможете. Сын ваш тоже будет лишняя обуза. Ни выучить его ни на работу отправить. Ситуация херня уж простите.


Человек этот очень тяжелый. Я его очень давно знаю, но тогда я была далека от него. Я не считаю себя идеальной, я тоже имею характер, терплю, терплю, а потом все в один миг могу уничтожить. Все наработки. Пока я имею наблюдательную позицию. Потому что уничтожить можно все очень быстро. Но потом можно глубоко пожалеть. Но уж если общаешься с человеком, нужно доверять.И я ему доверяю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marinazqe и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: