Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Gull писал(а):
Альтея писал(а):
а почему у нас нет темы про спорт?

короче вчера ходили на шоу синхронного плавания (детского). Я блин кусаю локти. Я же этот клуб (они только летом занимаются, в уличном бассейне) нашла еще 2 года назад, а потом про него напрочь забыла с этим cheer. Конечно понятно, что уровень там.... оставляет желать лучшего, но сам факт того что в нашей деревне ОНО есть... короче следующим летом пойдет. Я бы еще хотела чтобы дочь занималась прыжками в воду в вышки, но опять же не могу найти.

Альтея, откройте тему про спорт сама. Чтобы не забыть про сихронное плавание, поставьте в свой гугл-календарь или какой у вас календарь, ремайдер на весну, когда начинается регистрация на это плавание.


А давайте я открою, а то тоже хотела предложить открыть.
Алтея, на счет прыжков в воду, у нас например тоже нет, может потому что нет спортивных вышек и тренеров мало. Я на вскидку только в Орландо припоминаю, там отдельный басссейн для прыжков с 3, 5 и кажись 10 метровыми вышками. И синхронного плавания в нашем Y нет, а в соседнем есть. Недавно разговаривала со знакомым, у него дочка занималась спортивной гимнастикой и получила травму, не сильную, но они решили с этим делом завязать и ей вроде как хочется попробовать спортивное или синхронное плавание. Я сама занималась гимнастикой, недолго правда, ок. года, потом пришлось оставить, потому что где-то хорошо приложилась головой и начались постоянные головные боли, таскали меня по всяким невропатологам. Если бы были дочки, ни в жизнь бы не отдала ни в спортивную гимнастику/акробатику, ни в фигурное катание. Со стороны, конечно, красивое зрелище, но оч. травматичные виды спорта. Сейчас как раз смотрю Olympic trials по спортивной гимнастике, какие же все таки у девочек фигуры некрасивые, мелкие с мощными бедрами и широкими торсами атлантов. Професстональные пловчихи тоже еще те бой-бабы, к нам когда колледж свим тимы приезжают на сборы зимой, практически у каждого первого парня красивая фигура даже если ростом неысокие, а вот из дев 90% выглядят как Дуся-агрегат. На мой взгяд плаванье для девочек все равно хороший вид спорта, но только до определенного уровня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А с какого возраста надо отдавать детей в спорт? И как правильно подобрать вид спорта для ребенка чтобы им нравилось ..? Когда детей вообще знакомить с видами спорта?
Я своей двухлетке недавно про коньки стала рассказывать (она думала это сапожки, когда увидела в букваре), так она заинтересовалась сразу же.... думаю надо бы найти выступления рос.фигуристов на ютубе и показать.

Ко мне уже подходят или попадаются тренеры (из бывшего СССР ): то по фигурному катанию, то по гимнастике, то по конному спорту....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
о прыжках с вышек в воду
яв прошлом году таквавернулась с вышки что заработала трещину в спине
это был тихий ужас!
я конечно понимаю чтоя старая дура все такое, не чего было лезть на вышку
но любой может не так прыгныть, особенно если что то новое пробует

я теперь этих вышек боюсь

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Моцарелла, я даж и не знаю, к тому же как это делалось при Советском Союзе отличается от здесь. На своем примере могу рассказать, я очень любила на коньках кататься, лет с двух наверное на двух полозьях на валенках, а потом на фигурках постоянно на улице рассекала. В 7 лет в школе отобрали в гимнастику, результат я написала выше. Я много просила родителей отвести меня в фигурное катание, но им сказали, что я старая уже :c_laugh , надо было в 3-4 года приводить. В итоге в 8 лет меня отдали в конькобежный спорт, коим я и занималась до 9 класса. Сначала мне нравилось, но несколько лет спустя я поняла, что спорт не для меня (я было тонкой вичкой, а нужно массу и плюс мерзла очень сильно), но в силу обстоятельст бросить было нельзя. Кое-как дотерпела до 9 класса и ушла в легкую атлетику, а летом перед десятым классом вообще все бросила.
А детей отдала в плаванье когда им уже было почти 5 и 7 лет исключительно из соображений безопасности - у нас бассейн и во Флориде очень много детей тонет в домашних бассейнах. Поскольку младший начал плавать раньше, то он показывает лучшие результаты, чем старший в его возрасте. Больше они ничего не пробовали, так что кто знает, может у них какие-нибудь природные таланты в гольфе или теннисе, или гимнастике, может быть олимпийскими чемпионами бы стали, но мы об этом никогда не узнаем :f_eyebrows В идеале, если бы были куча свободного времени и денег, я бы обоих в дополнение к плаванию отдала в фехтование и верховую езду. Кстати, я уже когда конькобежным занималась, очень хотела занятся верховой ездой, но мама была исключительно против -упаду, шею сломаю и лошадь затопчет ( ну как я сейчас про гимнастику :c_laugh ), плюс этот спорт был платный.

Мне кажется это удача, что к вам так тренера подходят, почему бы не поробовать, а там и видно будет есть ли у детей способности и нравится ли им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мелисса, спасибо.... ой да тренеры больше по знакомству в компаниях: типа ой у тебя дочка, а я тренирую тем то и тем то, там то и там то....
А так много в нашей эрии русских тренеров.
Одна вот американка бизнес с лошидьми сделала: сейчас полно клиентуры, учит и летей и взрослых, раскрутилась...
Но я когда о конном спорте думаю, сразу картинка из унесенных ветров, как и дочка разбилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sweet Melissa писал(а):
[Если бы были дочки, ни в жизнь бы не отдала ни в спортивную гимнастику/акробатику, ни в фигурное катание.
дочки вырастают и начинают иметь собственное мнение, мотивацию и тд.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mozzarella писал(а):
Ко мне уже подходят или попадаются тренеры (из бывшего СССР ): то по фигурному катанию, то по гимнастике, то по конному спорту....
:c_laugh клиентов что ли не хватает? я не могу такую ситуацию представить среди американцев.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
сегодня ходили в бассейн, и пока я была на групповом занятии, дочь сама плавала. Я прихожу, она говорит, что положила очки на подоконник чтоб скатиться с горки, скатилась понятное дело не один раз, очки увели за это время. А они у нас теряются и так слишком часто, я разозлилась. Говорю, пошли искать. У нас второй бассейн рядом, в нем плавала целая семья - мама, дочь лет 7, и маленькой ребенок. На старшей девочке очки, один в один как наши. НУ я понятное дело подхожу и очень вежливо начинаю спрашивать, мол это их очки или с подоконника. Она молча снимает очки, отдает, я просто оторопела, а от матери ни извинения - ничего. Я честно сказать, была в шоке... за 10 лет жизни тут только и слушаю как ам. учат детей - никогда не притрагивайся к чужим вещам.
Выглядели они как мексиканцы :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
дочки вырастают и начинают иметь собственное мнение, мотивацию и тд.


Ну иметь-то они могут все что угодно, но родители скажут нет и все, ребенок ведь сам не может за себя платить и на тренировки возить. Да и все родители разные - моя мама была не против гимнастики, но против конного, а я вот с точностью до наоборот. Но конечно, если ребенку очень хочется и есть явные способности, то стоит попробовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я сама в мучениях по поводу спорта.
хочу в тим спорт старшую,но она маленкая и худенкая-лакросы,соккеры и тд затопчут ,да и она как то без увлечения.
занималис гимнастикой-год сделали пропуск, тк она не хотела- в этом году снова подписалис -говорит очен хочет.У нас клуб, куда мы ходим, занимается на международном уровне типа акробатическая гимнастика-по мне по виду художественнаая гимнастика в группе ,когда они выступают-3 или 9 девочек.Но там понятно отбор и тд.Но мне показался спорт на нашем уровне не супер травматичный.
фигурное катание она любит, но дорого достаточно выходит.Сама я с 5 до 10 лет занималас, потом забила.
Занималас 5 лет верховой ездой-обожаю, но меня лошад сбросила с себя :2gunfire: .Я ее просто не сконтролировала и дали не ту мне ,не по мне.Подумали обо мне получше ,чем я была на тот момент. :c_laugh Полет помню до сих пор и спина болела долго.Поэтому чего то опасаюс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
хочу в этом году попробоват теннис и плаване .У нас свим тим неплохая да и друзя у нее там/
Какой тим спорт можно девочке такой гораздо мелче своих сверственников как Вы думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
Mozzarella писал(а):
Ко мне уже подходят или попадаются тренеры (из бывшего СССР ): то по фигурному катанию, то по гимнастике, то по конному спорту....
:c_laugh клиентов что ли не хватает? я не могу такую ситуацию представить среди американцев.


Я про другое подумала, опять же как при СССР, когда тренера могли просто подойти к родителям и ребенку, у которого видели потенциальные способности и предложить придти на тренировку.

Ну а в компании здесь так очень даже обычная ситуация. Да, могут клиентуру себе набирать и приглашать если у тренера свой бизнес, а если где в Y, то у нас например когда летняя лига начинается, хеад коач высылает имейл всем, что spread the word среди знакомых и друзей, приглашайте чтоб приходили. Сейчас вот нашему тренеру он задание дал - до декабря развить программу, а это значит набрать больше детей. Никакой рекламмы нигде не будет, как тренеру детей искать? Как один из вариантов как раз предложить детям знакомых и друзей. Мы в свою очередь, тоже сделаем, чтоб ему помочь. Мы к этому тренеру полгода назад ушли от нашего предыдушего (если кто помнит я раньше тут бурчала по поводу недовльства тренерами), я прям на него молиться готова, лучше тренера на данном этапе даже представить не могу и не только я причем, поэтому с чистой совестью буду рекомендовать знакомым и друзьям приводить детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
nutik30 писал(а):
хочу в этом году попробоват теннис и плаване .У нас свим тим неплохая да и друзя у нее там/
Какой тим спорт можно девочке такой гораздо мелче своих сверственников как Вы думаете?


Если ей нравится гимнастика, то может пусть и ходит. На счет верховой езды, мне кажется тут более безопасно, все эти шлемы-каски, детям только спокойных лошадей, перестраховываются в общем. Опять же плавание, не имеет значение какого она роста, у нас одна девчушка мелкая с 4-лет начинала плавать, вообще была как кнопка. Сейчас после года тренировок очень хорошо плавает. Вот в прошлые выходные как раз соревнования были, она там с 6-7-8 летками соревновалась, так я даже впечатлилась ее успехами :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Какой тим спорт можно девочке такой гораздо мелче своих сверственников как Вы думаете?
я скажу тебе как я думаю, но никому же не понравится.
Мелкие и худенькие просто thrive в любой гимнастике, cheerleading, фигурном катании. team из этого только cheer
впрочем в гимнастиках тоже есть понятие team

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мои пока дважды в неделю на плавание ходят. От соккера в этом году оба отказались. Посмотрим какая загрузка по учебе будет в этом году, может позднее переведем на плавание 1 раз в неделю и 2-3 раза в неделю джиу-джитсу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: