Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Jersey писал(а):
Для long time investing я предпочитаю покупать акции компаний которые платят девиденты. Некоторые компании платят каждый месяц, некоторые раз в 3 месяца. Таких акций у меня 50% от портфолио. Для меня это очень удобно, каждый месяц падает на счет энная сумма которая автоматически идет на оплату биллов.

Также ежедневно просматриваю мой watch list, в основном это стоки из подписки Seeking Alpha " Double dividends stocks", высматриваю хорошие цены на long term. Также бывает выгодно быстро купить сток который объявил о специально девиденте и сделать swing trade (продать через несколько дней до ex-dividend day).
.


Тупой вопрос но как искать акции которые выплачивают девиденты?

Те акции, который объявил о специально девиденте их цена увеличивается, что вы их покупаете а потом скидываете до выплаты девидентов?

Насколько мне известно, после выплат девидентов цена акций как правило падает на несколько пунктов , но потом восстанавливается. Я раньше брала акции на долгий срок. Просмотрела вчера свое портволие, да выплачивают некоторые девиденты но чтоб я ими счета оплатила :dum ....Или портфолио маленькое или недостаточно акций или совсем не те акции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Kакие онлайн букмекерские конторы посоветуете, где можно было бы делать ставки не только на спорт?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Дорогие форумчане.
Сейчас нахожусь в дорожном путешестивии по Америке.Поэтому писать регулярно не получается.Я обязательно отвечу на все вопросы в ближайшее время. Тему обязательно продолжим,так как она оказалась интересной для многим.Всем огромное спасибо за участие,особенно Джерси и всемогущей и вездесущей Бунски ))).
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
:c_laugh :c_laugh
Я как раз не всемогущая, у меня четко обозначенная специальность. И я не занимаюсь продажей инвестиций и не имею права рекомендовать что-либо клиентам. Но у меня были и есть хорошие учителя по данному вопросу. Вот почитаю и посравниваю ваши ответы и мнения по обсуждаемым вопросам :b_wink

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Alniah писал(а):
Jersey писал(а):
Для long time investing я предпочитаю покупать акции компаний которые платят девиденты. Некоторые компании платят каждый месяц, некоторые раз в 3 месяца. Таких акций у меня 50% от портфолио. .

...
У меня вопрос, сколько у вас ушло времени на то, чтобы достигнуть уверенных действий на торговых площадках? Вы учились сами или были наставники? Мое образование и профессия далеки от финансовых сфер. Думаю, может какие кредиты, классы взять по теме для самообразования. Но не уверена, что приобрету практические знания, а лишь теорию.

Мой hiking buddy помог мне вначале, подсказал какие акции платят девиденды, ну а дальше я сама.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Lomas,

Я подписана на 2 рассылки Seeking Alpha. Одна называется Dividends & Income, вторая
Double Dividend Stocks
Там просто навалом идей по выбору акций


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Девушки , очень хороший топик начали ! Спасибо нашему Советнику . Тоже по приезду сюда сейчас диллема - искать работу простую , где-нибудь в сторе ( как права получу) , искать ли в банке ( с учетом моего опыта в России 17-летнего или еще что-то . Шитье как заработок не рассматриваю - это лучше как хобби просто иметь . А у мужа есть эдвайзер в Луизиане . Стоками он тоже занимается . Но не так профессионально и не так прибыльно , как возможно . Потому тоже посижу и почитаю для пользы дела . Может уму-разуму научимся и тоже сможем так же .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Jersey писал(а):
Lomas,

Я подписана на 2 рассылки Seeking Alpha. Одна называется Dividends & Income, вторая
Double Dividend Stocks
Там просто навалом идей по выбору акций



Seeking Alpha ,это stuck market news? :d_thanx
Сегодня посмотрю. А то вчера день убила ища стоки с помесячной выплатой дивидендов. Нашла что то на дивидент дедектив. Но не уверенна....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 06:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Lomas писал(а):
Jersey писал(а):
Lomas,

Я подписана на 2 рассылки Seeking Alpha. Одна называется Dividends & Income, вторая
Double Dividend Stocks
Там просто навалом идей по выбору акций



Seeking Alpha ,это stuck market news? :d_thanx
Сегодня посмотрю. А то вчера день убила ища стоки с помесячной выплатой дивидендов. Нашла что то на дивидент дедектив. Но не уверенна....

Как пример: ARR, AGNC, CLM, CRF, CEFL


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Jersey писал(а):
Lomas писал(а):
Jersey писал(а):
Lomas,

Я подписана на 2 рассылки Seeking Alpha. Одна называется Dividends & Income, вторая
Double Dividend Stocks
Там просто навалом идей по выбору акций



Seeking Alpha ,это stuck market news? :d_thanx
Сегодня посмотрю. А то вчера день убила ища стоки с помесячной выплатой дивидендов. Нашла что то на дивидент дедектив. Но не уверенна....

Как пример: ARR, AGNC, CLM, CRF, CEFL

Double Dividend Stocks рассылку не нашла :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
Девочки и уважаемый финансовый советник, я открыла новую тему в финансах, но не уверена, что получу ответ быстро. Поэтому решила запостить здесь. Пожалуйста, помогите разрешить ситуацию. Мой муж - владелец малого бизнеса - взял SBA лоан через местный кредитный юнион 2 года назад. Его бизнес оформлен как LLC, то есть личные финансы защищены. Все платит во время, его кредитный скор близок к отличному.

Месяц назад кредит юнион затребовал все финансовые документы на бизнес плюс таксы за последние 2 года типа для ежегодного аудита. ОК, все предоставили. Несколько дней назад проверяю свой кредитный скор и вижу, что этот кредитный юнион сделал hard inquiry на мое имя. Я бы и не волнавалась особо, так как кредитный скор у меня отличный, но через несколько месяцев, я собираюсь открывать свой собственный бизнес, возможно, потребуется финансирование, и лишний запрос мне не нужен.

Пыталась попереписываться с банком, вразумительного ответа не получила. Только извинения, и что запрос не может быть удален. Кроме того, я поняла, что юнион собирается проделывать это ежегодно, тем самым порушив мой скор.

Вопрос к аудитории" имел ли банк права запрашивать мой скор, хотя я не давала им разрешения. И что мне теперь делать? Стоит ли открывать диспьют с кредитными бюро? Напомню, что это бизнес заём, и компания мужа - LLC. Я ни в каких финансовых бизнес бумагах не фигурирую. К кому стоит обратиться за консультацией?

Чувствую, что банк накосячил, а признаваться не хочет, надеясь, что я заброшу это дело.

Всем спасибо заранее за возможную помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Alniah писал(а):
Jersey писал(а):
Для long time investing я предпочитаю покупать акции компаний которые платят девиденты. Некоторые компании платят каждый месяц, некоторые раз в 3 месяца. Таких акций у меня 50% от портфолио. .

Джерси! Спасибо, что поделились своим опытом. Я тоже присматриваю себе такую же стратегию. Годы идут, здоровье уже не то, а на работе нужна все такая же отдача как и с 20 летних. Чувствую устаю я сильно от этой гонки, и с каждым годом все больше. Стала задумываться, а есть ли альтернатива. Хочется больше жить для себя, а не выкладываться на работе и использовать свои выходные лишь для того, чтобы прийти в себя и опять неделю по кругу.
У меня вопрос, сколько у вас ушло времени на то, чтобы достигнуть уверенных действий на торговых площадках? Вы учились сами или были наставники? Мое образование и профессия далеки от финансовых сфер. Думаю, может какие кредиты, классы взять по теме для самообразования. Но не уверена, что приобрету практические знания, а лишь теорию.

Еще хочу сказать спасибо FinancialAdvisor. Нашла в ваших постах подтверждение многим моим размышлениям на эту тему, значит двигаюсь в правильном направлении. Спасибо за информацию.
Думаю по мере изучения у меня будут появляться вопросы. Надеюсь, что вам тут не надоест и вы будете в зоне досягаемости.

И по поводу образования. Что вы скажете например об этом:
http://www.tradingacademy.com


Добрый день.
Спасибо за Ваши вопросы и интерес. По поводу образования... Представьте, чтобы для того , чтобы Вам уверенно торговать , Вам надо пройти путь в 100 шагов. Курс обучения в Tradingacademy и иже с ними я расцениваю в 5-6 шагов. Стоимость в моем понимании запредельная . Вы платите тысячи долларов , чтобы научиться тому , чему Вы можете научиться на практике и из книг практически бесплатно. Лучше эти деньги проиграть, торгуя. Пока могу посоветовать Вам скачать бесплатную программу с одного из многочисленных Форекс сайтов и понажимать кнопочки на демо.Это Вам даст возможность прочувствовать , что такое торговля и сможете ли Вы это делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 09:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Олег, в одном из постов вы упомянули не забывать про вклады с бывших работ. У меня кажется одна работа вычитала какую-то сумму из пэчека и удваивала ее. Это наверное и было 401к. Я уволилась оттуда в 2009 году. Можно мне как-то до тех денег добраться и забрать? Куда мне с этим идти и как все это сделать?


Добрый день.
Лучше всего консолидировать свои IRА счета и планы с предыдущих работ в одном месте, чтобы их не терять )))
В Вашем случае , стоит действовать по следующей схеме:
1) Вы должны получать отчеты от компании , где находится Ваш план как минимум раз в год. Найдите его.
2) Если его нет , свяжитесь с HR компании где Вы работали , и поинтересуйтесь где находится Ваш план. После этого позвоните в эту компанию и запросите отчет.
3) Сделайте копию отчета и пришлите его мне . На основании отчета , я смогу дать Вам свои дальнейшие рекомендации.

С уважением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 09:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
Kакие онлайн букмекерские конторы посоветуете, где можно было бы делать ставки не только на спорт?


А вот это я вообще не советую . Игра с отрицательным математическим ожиданием не является предметом моего интереса.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
nata_se писал(а):
Девушки , очень хороший топик начали ! Спасибо нашему Советнику . Тоже по приезду сюда сейчас диллема - искать работу простую , где-нибудь в сторе ( как права получу) , искать ли в банке ( с учетом моего опыта в России 17-летнего или еще что-то . Шитье как заработок не рассматриваю - это лучше как хобби просто иметь . А у мужа есть эдвайзер в Луизиане . Стоками он тоже занимается . Но не так профессионально и не так прибыльно , как возможно . Потому тоже посижу и почитаю для пользы дела . Может уму-разуму научимся и тоже сможем так же .


Обязательно научитесь. Но было бы неправильным думать , что на бирже раздают деньги. На каждый заработанный доллар есть доллар потерянный.
Если Вам это интересно , то думайте об этом, как хобби (то есть в свободное время) , так как все-таки day trading заниматься получается очень не у многих.Так что , рекомендую Вам все-таки заняться чем-нибудь не пыльным , а в акции инвестировать долгосрочно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: