Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
А я эту знакомую очень хорошо понимаю. Если вдаваться во все детали жизни, никакой жизни не будет. Мы поэтому и идём к профессионалами, что надеемся они знают что делают. Я лучше повышу свою квалификацию, а не понахватаюсь по верхам того что мне опосредованно интересно, но отвлекает от повышения своего профессионализма


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Тигрица писал(а):
А я эту знакомую очень хорошо понимаю. Если вдаваться во все детали жизни, никакой жизни не будет. Мы поэтому и идём к профессионалами, что надеемся они знают что делают. Я лучше повышу свою квалификацию, а не понахватаюсь по верхам того что мне опосредованно интересно, но отвлекает от повышения своего профессионализма


Это абсолютно правильный , я бы сказал американский подход , когда каждый должен заниматься своим делом.Так профессионализм выше. А вот русский подход - это знать понемногу и обо всем.Другое дело , нельзя быть совсем уж простофилей в денежных вопросах . Древняя восточная мудрость гласит: " На Аллаха надейся , а верблюда привязывай".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Конечно, нужно знать все о своих деньгах. Заодно о здоровье, ремонте, учёбе, и миллионе других вещей. Я тоже пытаюсь разбираться. Не хочу, но будучи русской, отличаюсь повышенной недоверчивостью, а потому приходится сидеть и изучать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
`


Вложения:
666f41be-d750-4bae-86d7-1944cd85d18f.jpg
666f41be-d750-4bae-86d7-1944cd85d18f.jpg [ 26.61 КБ | Просмотров: 2222 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
FinancialAdvisor писал(а):
Вася con Diaz писал(а):
:a_hello Админ, надо тему закрытой сделать, чтобы НЕ всем подряд богатеть, а только своииим :lol:

На всех конечно богатства может и не хватить , но пару тысяч соотечественниц мы ведь можем направить в поисках Святого Грааля?



luchshe na Forum's Support, please :m_yes :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 01:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Мне давно хотелось научиться работать на рынке ценных бумаг, просто в свободное время на небольшой сумме. Я не знаю насколько это возможно и рискованно совсем без опыта.
Соответственно вопросы:
1. C какой минимальной суммой имеет смысл выходить на рынок?
2. Какая онлайн площадка наиболее удобна и сравнительно недорогая для новичка (система обучения, подсказок)
3. Где почитать о выборе стратегий и тактик игры
4. С каких инструментов (акции, облигации итд) лучше начать новичку
Вообще было бы хорошо организовать какую-нибудь школу для нас, ведь на форуме много девушек, имеющих некоторое количество свободного времени, которое хотелось бы использовать с пользой.
Может быть где-то можно потренироваться без риска больших финансовых потерь, а дальше уже совершенствоваться.
Хотя также бытует мнение, что игра на рынке ценных бумаг очень рискованна и многие поиграв чуть-чуть переходят к инвестициям только в недвижимость...
Но с другой стороны я знаю людей, которые зарабатывают на рынке ценных бумаг даже в России...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 10:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Millla писал(а):
Мне давно хотелось научиться работать на рынке ценных бумаг, просто в свободное время на небольшой сумме. Я не знаю насколько это возможно и рискованно совсем без опыта.
Соответственно вопросы:
1. C какой минимальной суммой имеет смысл выходить на рынок?
2. Какая онлайн площадка наиболее удобна и сравнительно недорогая для новичка (система обучения, подсказок)
3. Где почитать о выборе стратегий и тактик игры
4. С каких инструментов (акции, облигации итд) лучше начать новичку
Вообще было бы хорошо организовать какую-нибудь школу для нас, ведь на форуме много девушек, имеющих некоторое количество свободного времени, которое хотелось бы использовать с пользой.
Может быть где-то можно потренироваться без риска больших финансовых потерь, а дальше уже совершенствоваться.
Хотя также бытует мнение, что игра на рынке ценных бумаг очень рискованна и многие поиграв чуть-чуть переходят к инвестициям только в недвижимость...
Но с другой стороны я знаю людей, которые зарабатывают на рынке ценных бумаг даже в России...


Доставайте Ваши очки, пенсне, микроскопы , протирайте стеклышки и очень внимательно читайте. Если нужно , то и несколько раз. Потому что то, что Вы прочтете здесь и сейчас , Вы не увидите больше нигде. В первую очередь это относится к тем людям , которых интересуют вопросы инвестирования.
Я уже больше 20 лет занимаюсь акциями , поэтому будем говорить о них , так как имею право считать себя знающим человеком.
Сразу разграничим всех инвесторов на две категории - активные и пассивные. Первые сами занимаются управлением своих портфелей , вторые доверяют это делать другим.
Дальше тоже есть разграничения внутри этих категорий. Итак - Активные инвесторы!
1) Day Traders
Люди , сидящие перед двумя-четырьмя большими мониторами с 9:30 утра до 16:00, неотрывно следящие за передвижениями акциями и рассчитывающие поймать на них небольшие внутридневные движения.
Основные моменты для успеха: хорошее знание технического анализа , хорошая память и логика, дисциплина и крепкие нервы.
Минимальная сумма для начала работы: $25,000 для людей без лицензий , $5,000 c лицензиями 7 или 56
Главное преимущество: Можно быстро и много заработать. У меня были случаи , когда я заработал $215,000 за один год, начав с 5000.
Главный недостаток: Можно все потерять быстро , так как используются в торгах заемные средства.
После одного года в Большой игре остаются 8% трейдеров.Остальные сходят с дистанции.
2) Swing Traders
Люди, имеющие другой род занятий , но следящие за рынком ценных бумаг. Они покупают и продают акции время от времени, рассчитывая заработать на движениях от одного дня до нескольких месяцев.Причины по которым они покупают : статья в газете или интернете, совет друга, личные наблюдения или ощущения. Минимальный начальный взнос может быть 2000-3000. Ограничения следующие - в течение недели нельзя делать больше трех трейдов.Риски гораздо меньше . особенно если не использовать заемные средства и не гнаться за журавлем в небе.
3) Buy and Hold
Вы знаете , что такая акция? Будете смеяться , но многие не понимают глубинный смысл определения , стоящего за этим.
Акция - это маленькая частичка компании. Успешна компания - растут и ее акции. Не всегда в прямопропорциональной зависимости , но тем не менее.
Их трудно не замечать. Самые успешные компании неизмеримо присутствуют в нашей жизни.Каждый раз, когда мы просыпаясь утром , чистя зубы, пастой Колгейт, выбегаем на прогулку в кроссовках Nike , смотрим с детьми мультфильмы Disney, выпиваем чашечку Starbucks , расплачиваясь картой Visa. А теперь статистика. $10000 вложенные в эти компании 10 лет назад выросли бы в ...
Colgate - $30,020, Nike - $64,812 , Disney - $39,216 , Starbucks $36,348 , Visa $59,140 . Неплохо , правда?
Я называю портфель из такого рода акций - "Мой Мир". Такие акции люди держат годами, всю жизнь иногда и передают в наследство.

Дальше, переходим к пассивным инвесторам:

1) ХЗ ( хто знает , че там происходит )
Пенсионные планы на работе инвестируются в mutual funds. Куда изначально поместили , там и лежат. Огромный плюс, что работодатель добавляет , ну и фонды вообщем-то тоже не дворниками управляются.
2) Персональный брокер.
Его интерес - это комиссионные . Чем больше Вы торгуете (в смысле он с Вашего позволения) , тем больше он зарабатывает.Таким образом не всегда Ваши интересы совпадают с его. Хотя есть прекрасные брокеры , которые с лихвой отрабатывают свои коммссионные , но таких не так много. Я лично знаю и других брокеров , знания которых ограничивались 5-6 акциями и у которых было по несколько миллионов в управлении.Начинают где-то с $50,000.
3) Managed Accounts.
Управляет этим счетом или портфельный управляющий или Financial Advisor за фиксированный процент . Обычно он от 1 до 2 процентов в год . Минимальная сумма $25,000. Есть возможность структурировать портфель в точности в зависимости от пожеланий и возможности клиентов - от очень кончервативного до агрессивного. Плюс в том, что расходы свои Вы знаете наперед и в интересах управляющего , чтобы Вы зарабатывали и держали свои деньги у него.

Это как бы основы. Что Вы хотите делать , Вы должны для себя понять и определиться с этим. Будете метаться , ничего не получится.
Кому интересно,дальше буду рассказывать, как действовать в каждом из шести основных сценариев.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
FinancialAdvisor писал(а):
3) Buy and Hold
Вы знаете , что такая акция? Будете смеяться , но многие не понимают глубинный смысл определения , стоящего за этим.
Акция - это маленькая частичка компании. Успешна компания - растут и ее акции. Не всегда в прямопропорциональной зависимости , но тем не менее.
Их трудно не замечать. Самые успешные компании неизмеримо присутствуют в нашей жизни.Каждый раз, когда мы просыпаясь утром , чистя зубы, пастой Колгейт, выбегаем на прогулку в кроссовках Nike , смотрим с детьми мультфильмы Disney, выпиваем чашечку Starbucks , расплачиваясь картой Visa. А теперь статистика. $10000 вложенные в эти компании 10 лет назад выросли бы в ...
Colgate - $30,020, Nike - $64,812 , Disney - $39,216 , Starbucks $36,348 , Visa $59,140 . Неплохо , правда?
Я называю портфель из такого рода акций - "Мой Мир". Такие акции люди держат годами, всю жизнь иногда и передают в наследство.

:m_yes
+ baby products (формула, подгузники), сигареты, alcohol, energy drinks - то, что люди будут покупать, независимо от экономической ситуации.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Так то логично, при этом и энергокомпании, и металлообработка, и страховые компании потеряли в цене. Мoжет конечно отыграли, я давно не смотрела. Сейчас проверила, софтвеар компании тоже потеряли что-то. Вот как определить что в рост пойдет, а что вообще обанкротится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 15:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Тигрица писал(а):
Так то логично, при этом и энергокомпании, и металлообработка, и страховые компании потеряли в цене. Мoжет конечно отыграли, я давно не смотрела. Сейчас проверила, софтвеар компании тоже потеряли что-то. Вот как определить что в рост пойдет, а что вообще обанкротится?


Как себя поведут акции , после того как Вы их купите , не знает никто. Как поведете себя Вы , если начнете терять , тоже , даже Вы , не знаете)))
Волков бояться ... Я, например, никогда , не покупаю (за очень редким сключением) следующие акции:

1) Акции дешевле 5 долларов. Они не имеют никакой институциальной поддержки и соотвественно не имеют под собой никакой почвы.
2) Акции финансовых компаний . Их бизнес - это трудноощутимые цифры , да и конкуренция большая очень. 2008 год не забывается как-то тоже.
3) Биотехнологические , до тех пор пока они не покажут прибыль . И даже после этого , риски большие.
4) Технологические. Очень в этом мире все быстро меняется . Надо в этом или разбираться или во что-то беззаветно верить . У меня один товарищ акции Амазона уже 8 лет держит. Тысячи процентов в плюсе.
5) Очень не люблю мании. За последние годы их было немало. Solar, Ethanol , Alternative Energy, Cannabis(Марихуана) и т.д.

Больше всего люблю хорошие компании с дисконтом купить. Ну вот как Sale в магазине бывает , так и я люблю хороший стачок подешевле подкупить.
Не часто попадается , но бывает.

Удачного инвестирования!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 13:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Для long time investing я предпочитаю покупать акции компаний которые платят девиденты. Некоторые компании платят каждый месяц, некоторые раз в 3 месяца. Таких акций у меня 50% от портфолио. Для меня это очень удобно, каждый месяц падает на счет энная сумма которая автоматически идет на оплату биллов.
Иногда продаю квартальные стоки после ex-dividend day и ставлю buy order GTC + extended hours на доллар - два ниже.
Остальные деньги портфолио для дейтрединга и swing trades, играюсь в основном с TNA. Это 3х Рассел 2000 бул. Очень редко играю с TZA, это 3х bear.

Также ежедневно просматриваю мой watch list, в основном это стоки из подписки Seeking Alpha " Double dividends stocks", высматриваю хорошие цены на long term. Также бывает выгодно быстро купить сток который объявил о специально девиденте и сделать swing trade (продать через несколько дней до ex-dividend day).

Брокер у меня TDAmeritrade, пользуюсь их платформой Architect. Они берут $9.99 комиссионных за трейд. После того как они закрыли мою любимую платформу Strategy Desk подумываю уйти от них. Есть брокеры, которые берут только $2.50 за трейд.

Я не работаю, живу уже много лет за счет дейтрединга.

Вот такая у меня стратегия, пожалуйста задавайте вопросы, критика приветствуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 20:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Jersey писал(а):
Для long time investing я предпочитаю покупать акции компаний которые платят девиденты. Некоторые компании платят каждый месяц, некоторые раз в 3 месяца. Таких акций у меня 50% от портфолио. Для меня это очень удобно, каждый месяц падает на счет энная сумма которая автоматически идет на оплату биллов.
Иногда продаю квартальные стоки после ex-dividend day и ставлю buy order GTC + extended hours на доллар - два ниже.
Остальные деньги портфолио для дейтрединга и swing trades, играюсь в основном с TNA. Это 3х Рассел 2000 бул. Очень редко играю с TZA, это 3х bear.

Также ежедневно просматриваю мой watch list, в основном это стоки из подписки Seeking Alpha " Double dividends stocks", высматриваю хорошие цены на long term. Также бывает выгодно быстро купить сток который объявил о специально девиденте и сделать swing trade (продать через несколько дней до ex-dividend day).

Брокер у меня TDAmeritrade, пользуюсь их платформой Architect. Они берут $9.99 комиссионных за трейд. После того как они закрыли мою любимую платформу Strategy Desk подумываю уйти от них. Есть брокеры, которые берут только $2.50 за трейд.

Я не работаю, живу уже много лет за счет дейтрединга.

Вот такая у меня стратегия, пожалуйста задавайте вопросы, критика приветствуется.

Добро пожаловать на борт!
Я всегда говорю,что есть сотни способов заработать деньги на рынке и тысячи их потерять.Вы нашли свои стратегии и они работают для Вас? Это прекрасно. Пусть Вам сопутствует удача и дальше.Если Вы и в дальнейшем будете участвовать в жизни этой ветки,будет от этого только всем польза.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Jersey, :s_thumbup

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 21:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:10
Сообщения: 93
Jersey писал(а):
Для long time investing я предпочитаю покупать акции компаний которые платят девиденты. Некоторые компании платят каждый месяц, некоторые раз в 3 месяца. Таких акций у меня 50% от портфолио. .

Джерси! Спасибо, что поделились своим опытом. Я тоже присматриваю себе такую же стратегию. Годы идут, здоровье уже не то, а на работе нужна все такая же отдача как и с 20 летних. Чувствую устаю я сильно от этой гонки, и с каждым годом все больше. Стала задумываться, а есть ли альтернатива. Хочется больше жить для себя, а не выкладываться на работе и использовать свои выходные лишь для того, чтобы прийти в себя и опять неделю по кругу.
У меня вопрос, сколько у вас ушло времени на то, чтобы достигнуть уверенных действий на торговых площадках? Вы учились сами или были наставники? Мое образование и профессия далеки от финансовых сфер. Думаю, может какие кредиты, классы взять по теме для самообразования. Но не уверена, что приобрету практические знания, а лишь теорию.

Еще хочу сказать спасибо FinancialAdvisor. Нашла в ваших постах подтверждение многим моим размышлениям на эту тему, значит двигаюсь в правильном направлении. Спасибо за информацию.
Думаю по мере изучения у меня будут появляться вопросы. Надеюсь, что вам тут не надоест и вы будете в зоне досягаемости.

И по поводу образования. Что вы скажете например об этом:
http://www.tradingacademy.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Олег, в одном из постов вы упомянули не забывать про вклады с бывших работ. У меня кажется одна работа вычитала какую-то сумму из пэчека и удваивала ее. Это наверное и было 401к. Я уволилась оттуда в 2009 году. Можно мне как-то до тех денег добраться и забрать? Куда мне с этим идти и как все это сделать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: