Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Лёлька писал(а):
N. Nez, а в каком городе вам так сказали что должны быть паспорта на одинаковую фамилию? Я так поняла у них в каждом районе свои правила. Я тоже озабочена этим вопросом. Мне на следующий год надо менять русский внутренний паспорт по возрасту , а я хочу этим летом поехать сдать эти доки на второе гражданство. Тоже боюсь как бы они меня не завернули и тогда вся поездка и потраченные деньги коту под хвост. У меня нет возможности и желания сидеть по несколько месяцев там ожидаючи паспорта. Вообще не знаю как быть!


город Самарской области.
вы позвоните спросите...у всех все по разному. не переживайте заранее.
я поэтому и задала вопрос lightlife что подала она о втором гражданстве или нет.( имея разные фамилии )

на данный момент я решила что моя поездка на 2 дня ( в этом году) - не буду подовать о втором гражданстве.
а вот когда будет поездка в Россию -тогда и паспорт буду менять + о втором гражданстве подам.
но как подумаю что все менять ... инн , пенсионный ?
легче в Россию приезжать на 7-10 дней и назад...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
У меня разные фамилии ,гринкарта.Никаких вопросов на почте не задавали. Девушка вообще все сама сделала и копии и вcе формы заполнила. Но если я буду на гражданство здесь подавать, я хочу поменять назад мою фамилию на дозамужнюю. Мне кажется, так будет намного легче заморочек документальных. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Спасибо за ответы. Да , буду дозваниваться сегодня ночью до нашей местной УФМС. А дальше действовать по полученной информации. Интересно есть кто на форуме из Екатеринбурга,кто подавал извещение о втором гражданстве в этом году?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Jaxi писал(а):
У меня разные фамилии ,гринкарта.Никаких вопросов на почте не задавали. Девушка вообще все сама сделала и копии и вcе формы заполнила. Но если я буду на гражданство здесь подавать, я хочу поменять назад мою фамилию на дозамужнюю. Мне кажется, так будет намного легче заморочек документальных. :dum


А на какую фамилию в итоге она заполнила?

А то мало ли мне такая добрая девушка не попадется :c_laugh

у меня тоже гринка, не гражданство.

а есть где-нибудь образец этого уведомления? )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Лёлька писал(а):
N.Nez писал(а):
...я когда звонила спрашивала об уведомлении - котегорично сказали нет вы как 2 разных человека !
менять русский паспорт на американскую фам. и только тогда подовать...


N. Nez, а в каком городе вам так сказали что должны быть паспорта на одинаковую фамилию? Я так поняла у них в каждом районе свои правила. Я тоже озабочена этим вопросом. Мне на следующий год надо менять русский внутренний паспорт по возрасту , а я хочу этим летом поехать сдать эти доки на второе гражданство. Тоже боюсь как бы они меня не завернули и тогда вся поездка и потраченные деньги коту под хвост. У меня нет возможности и желания сидеть по несколько месяцев там ожидаючи паспорта. Вообще не знаю как быть!

Не надо ничего менять. В графе про Российский паспорт пишете все с него, в графе про Американский - с него. Можете сделать копию свидетельства о браке. Я вообще дважды имя меняла - сначала ам. фамилию мужа взяла, потом при получении гражданства убрала отчество. Никто ничего не сказал, и это в маленьком провинциальном городе. Мало ли, что там по телефону сказали. Надо подавать как есть, т к ничего про фамилии не оговаривается.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Rakushka писал(а):
Девочки, у меня похожий вопрос. Являюсь гражданкой США и России. Купила билет в Россию на российский загранпаспорт. Аэрофлот тут же начал слать мне письма с просьбой указать данные проживания в США и визы. Адрес проживания потом указала, по поводу визы позвонила, обьяснила ситуацию. Они мне: мы ничего не знаем, звоните в посольство. Никуда, конечно, не звонила.
Вопрос: вылетая из США, на стойке Аэрофлота я показываю российский паспорт, на который был куплен билет?
И вылетая из России, я показываю два паспорта, российский и американский?

Тоже самое. Это какое-то новшество у них, вроде как США требуют так. Тоже ничего не указывала, посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Задам тут вопрос, вроде в тему.
Вобщем, туплю я.
Что при прилёте на российском паспортом контроле отвечать про "цель прибывания в США" ??? Что-то ответ "проживание" меня очень смущает. :l_bhuhhh хорошо помню, что меня однажды спросили, а вот что я ответила не помню. :c_laugh
И если спросят на каком основании пребывали в штатах (визы то в Российском загране нет) показывать синий паспорт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Фиалoчка писал(а):
Задам тут вопрос, вроде в тему.
Вобщем, туплю я.
Что при прилёте на российском паспортом контроле отвечать про "цель прибывания в США" ??? Что-то ответ "проживание" меня очень смущает. :l_bhuhhh хорошо помню, что меня однажды спросили, а вот что я ответила не помню. :c_laugh
И если спросят на каком основании пребывали в штатах (визы то в Российском загране нет) показывать синий паспорт?


Ни разу ничего такого при прилете в рф не спрашивали. Откуда они вообще знают откуда вы прилетели, вы билеты не предъявляете при прилете. При вылете могут спросить не цель, а на каком основании въезжать будете в штаты и то это не у всех спрашивают.

Это все спрашивают при прилете в США, и при регистрации на рейс, летящий в сша. Т.е. если у вас пересадка в Европе, то в Европе вас допросят до седьмого колена какого Х ты делала в РФ и как часто ты этим занимаешься, и что ты собираешься делать в сша, при этом смотря в синий паспорт. Вот где маразм!

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Deborka писал(а):
Jaxi писал(а):
У меня разные фамилии ,гринкарта.Никаких вопросов на почте не задавали. Девушка вообще все сама сделала и копии и вcе формы заполнила. Но если я буду на гражданство здесь подавать, я хочу поменять назад мою фамилию на дозамужнюю. Мне кажется, так будет намного легче заморочек документальных. :dum


А на какую фамилию в итоге она заполнила?

А то мало ли мне такая добрая девушка не попадется :c_laugh

у меня тоже гринка, не гражданство.

а есть где-нибудь образец этого уведомления? )


образец и сама форма есть на сайте любого уфмс или в гугле. Заполнять нужно на фамилию в росс. паспорте, В скобочках указать американскую. Свид. о браке не нужно, т.к. в перечне прилагаемых доков этого не требуют. Копии всех страниц паспортов от корки до корки нужны.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Учительница писал(а):
Deborka писал(а):
Jaxi писал(а):
У меня разные фамилии ,гринкарта.Никаких вопросов на почте не задавали. Девушка вообще все сама сделала и копии и вcе формы заполнила. Но если я буду на гражданство здесь подавать, я хочу поменять назад мою фамилию на дозамужнюю. Мне кажется, так будет намного легче заморочек документальных. :dum


А на какую фамилию в итоге она заполнила?

А то мало ли мне такая добрая девушка не попадется :c_laugh

у меня тоже гринка, не гражданство.

а есть где-нибудь образец этого уведомления? )


образец и сама форма есть на сайте любого уфмс или в гугле. Заполнять нужно на фамилию в росс. паспорте, В скобочках указать американскую. Свид. о браке не нужно, т.к. в перечне прилагаемых доков этого не требуют. Копии всех страниц паспортов от корки до корки нужны.


Спасибо!

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Учительница писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Задам тут вопрос, вроде в тему.
Вобщем, туплю я.
Что при прилёте на российском паспортом контроле отвечать про "цель прибывания в США" ??? Что-то ответ "проживание" меня очень смущает. :l_bhuhhh хорошо помню, что меня однажды спросили, а вот что я ответила не помню. :c_laugh
И если спросят на каком основании пребывали в штатах (визы то в Российском загране нет) показывать синий паспорт?


Ни разу ничего такого при прилете в рф не спрашивали. Откуда они вообще знают откуда вы прилетели, вы билеты не предъявляете при прилете. При вылете могут спросить не цель, а на каком основании въезжать будете в штаты и то это не у всех спрашивают.

Это все спрашивают при прилете в США, и при регистрации на рейс, летящий в сша. Т.е. если у вас пересадка в Европе, то в Европе вас допросят до седьмого колена какого Х ты делала в РФ и как часто ты этим занимаешься, и что ты собираешься делать в сша, при этом смотря в синий паспорт. Вот где маразм!


Ну я ж говорю - туплю. Но помню докопались до меня однажды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как ездить в Россию с русским загран паспортом имея амер
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
А если ко всему этому - русский паспорт на Пупкину, американский на Смит, свидетельство о браке есть, но есть и свидетельство о разводе (фамилию бывшего мужа оставила). Все равно можно это свидетельство о браке показывать? Оно же получается после развода недействительно? Или все равно как доказательство смены фамилии его можно показывать?

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как ездить в Россию с русским загран паспортом имея амер
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Terpelivaya писал(а):
А если ко всему этому - русский паспорт на Пупкину, американский на Смит, свидетельство о браке есть, но есть и свидетельство о разводе (фамилию бывшего мужа оставила). Все равно можно это свидетельство о браке показывать? Оно же получается после развода недействительно? Или все равно как доказательство смены фамилии его можно показывать?

Можно. Их интересует не ваш семейный статус, а документ, подтверждающий смену фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 16:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:45
Сообщения: 212
Читаю и удивляюсь. Сколько ездила - а это уже лет 12 по 2-5 раз в год - российские пограничники документов не спрашивали, кроме российского паспорта. Иногда - очень редко - спрашивают, есть ли виза в страну вылета, это если паспорт свежий, без вклеенных виз или с явно неуместными. Но не присматриваются к визе, можно гринкартой или европейским внж перед носом помахать, а можно даже и не махать, просто ответить: "Есть вид на жительство", пока ни разу внж/визы не изучали. И ни разу не попросили ничего дополнительно: ни свидетельства о браке, ничего такого. Вопрос "куда едете" задают через раз, вопрос "зачем" - иногда, подтверждений не спрашивают.

Документов, подтверждавших смену фамилии, никогда не просили и даже повода не было, потому что ни разу в мои иностранные документы они не заглянули. Был период, когда я фамилию в русских документах уже поменяла (на русскую же), а в европейских - еще нет, да и сейчас в загране у меня немного не те ФИО (другая транскрипция), что в гринкарте, но пограничники этого и не видели.

Может, у кого из вас спрашивают лишние документы, вы случайно под ориентировки попали? По имени или внешности. У знакомых украинцев ФИО дочки совпадает с какой-то не то разыскиваемой преступницей, не то персоной нон грата, так их американские пограничники каждый раз лишние пять минут мурыжат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
спросят или нет это дело случая. у меня тоже никогда не спрашивали, а года два назад взяли и спросили. хорошо что было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: