Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Галочка12 писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Как давно в этой теме никто не писал. Надеюсь, что у девочек myangel, Вика2774, Marina2000, AmiraMira все сложилось удачно.
Теперь у моей дочки тоже нейм чек на три месяца. Сказал офицер, что если через три месяца ничего не изменится, то можно прийти на инфопас...Почитала эту тему и просто совсем настроение упало. Может быть кто-то прошел уже этот нейм чек благополучно?


У меня такая же ситуация с нейм чеком. Три месяца уже у вас прошло, не скажете о результатах? И как вы узнали, когда именно он начался. Мы сегодня были на инфопассе, но там не сказали, когда же именно начался этот отсчет.


Я из-за нэйм чека 4 года гринку ждала. Конгрессмен не помог. Пришлось нанимать адвоката. После writ of mandamus через 2 месяца получила. Но пришлось $2500 адвокату за это отдать. Так что если затянут, то надо делать writ of mandamus.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Я из-за нэйм чека 4 года гринку ждала. Конгрессмен не помог. Пришлось нанимать адвоката. После writ of mandamus через 2 месяца получила. Но пришлось $2500 адвокату за это отдать. Так что если затянут, то надо делать writ of mandamus.[/quote]

А когда у вас был этот период ожидания? Я читала, что раньше очень долго ждали, но сейчас, в последние годы быстрее. На инфопассе мне сказали, что до 6 месяцев. Только я не знаю, когда он начался. Но если отсчитывать со дня инфопасса, то прошло уже 3 месяца. Планирую в конце этого месяца снова записаться на инфопасс, так как реквест посылала недавно, пришла стандартная отписка, загружены, ждите. Ни про какой неймчек в этом ответе на реквест не было сказано ни слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
На моей практике и подруги , я бы сказала что инфопасс помогает . Потому что у нас в обоих случаях ровно через две недели дело с мертвой точки сдвинулось . У нее кейс рассматривался чуть не пять месяцев с сентября. Когда я ее просто заставила пойти на инфопасс , через две недели они гринку одобрили . Я потом тоже записала , но даты были только на позже , на март уже . Но тоже , 10-го сходили , 25-го инфо поменялась на назначение интервью . Потом отчитаюсь , уже скоро , через две недели .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Интересно, с какой стати без гринки не дают права? Я только с ноа и ссн получала права. На основании того, что есть брак и иммиграционный процесс идёт. Права тоже не вечные выдают. Их дают на год или два. Потом менять надо.
А если спросят для чего гринку, то можно сказать, что для удобства. Не всем работодателя нравится, когда работники вовремя разрешение на работу не получают или бегают их получать и отрываются от работы. И вообще в чём проблема, если все легально и это твоё право?
Не мы придумали законы. Мы их соблюдаем. Есть процессуальные сроки и они тоже должны соблюдаться.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
nata_se писал(а):
На моей практике и подруги , я бы сказала что инфопасс помогает . Потому что у нас в обоих случаях ровно через две недели дело с мертвой точки сдвинулось . У нее кейс рассматривался чуть не пять месяцев с сентября. Когда я ее просто заставила пойти на инфопасс , через две недели они гринку одобрили . Я потом тоже записала , но даты были только на позже , на март уже . Но тоже , 10-го сходили , 25-го инфо поменялась на назначение интервью . Потом отчитаюсь , уже скоро , через две недели .


Ей повезло. Мы бегали по инфопасам почти три года. От клерков до начальства - всех обошли, год конгрессмена помогал и тогда тоже на инфопасс ходила не один раз. Все сдвинул ось только с адвокатом и writ of mandamus.
У меня сын быстрее гринку получил, чем я. Хотя его тоже почти два года мурыжили. Тоже говорили, что нэймчек, но мы спросили их какой нэймчек для ребёнка 11 лет? О клерка к клерку нас футболили. Последний раз, когда с его кейсом к начальнице нас отправили, мой бывший на начальнице наехал с претензиями: какие проверки для ребёнка 11 лет, что он мог на творить? Кто-то вообще смотрит на возраст? После этого сын получил гринку, а вот я ещё пару лет ждала. И по инфопасам бегала. Отписок у меня было страниц на 500. Вместе с петициями конгрессмена.
И это при том, что мы ничего не нарушали.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
LarisaM99 писал(а):
Интересно, с какой стати без гринки не дают права? Я только с ноа и ссн получала права. На основании того, что есть брак и иммиграционный процесс идёт. Права тоже не вечные выдают. Их дают на год или два. Потом менять надо.
А если спросят для чего гринку, то можно сказать, что для удобства. Не всем работодателя нравится, когда работники вовремя разрешение на работу не получают или бегают их получать и отрываются от работы. И вообще в чём проблема, если все легально и это твоё право?
Не мы придумали законы. Мы их соблюдаем. Есть процессуальные сроки и они тоже должны соблюдаться.


Я первые права вообще по тур.визе получила на легальный срок пребывания в стране (то что офицер на границе ставит). Потом поменяла когда студенческий статус получила. Слышала, что в Калифорнии, дают права по тур.визе вне зависимости от периода пребывания, то есть сразу на много лет. А во Флориде, наоборот самые жесткие условия какие-то. Не знаю насколько это все так, но видимо правда зависит от штата очень сильно. Мой опыт в Техасе был.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 13:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
marke_me писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Интересно, с какой стати без гринки не дают права? Я только с ноа и ссн получала права. На основании того, что есть брак и иммиграционный процесс идёт. Права тоже не вечные выдают. Их дают на год или два. Потом менять надо.
А если спросят для чего гринку, то можно сказать, что для удобства. Не всем работодателя нравится, когда работники вовремя разрешение на работу не получают или бегают их получать и отрываются от работы. И вообще в чём проблема, если все легально и это твоё право?
Не мы придумали законы. Мы их соблюдаем. Есть процессуальные сроки и они тоже должны соблюдаться.


Я первые права вообще по тур.визе получила на легальный срок пребывания в стране (то что офицер на границе ставит). Потом поменяла когда студенческий статус получила. Слышала, что в Калифорнии, дают права по тур.визе вне зависимости от периода пребывания, то есть сразу на много лет. А во Флориде, наоборот самые жесткие условия какие-то. Не знаю насколько это все так, но видимо правда зависит от штата очень сильно. Мой опыт в Техасе был.


И от штата зависит, и клерки не все знают и надо к супервайзеру обращаться. Но чаще всего с документами какие-то упущения. Что-то не донесли до офиса.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 19:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Пыталась сегодня на инфопасс записаться, но система не даёт:
"this time, there are no information appointments available for the office in your area. Please try back again later."
При этом даже дату не спросили, ввожу инфу, нажимаю "продолжить", и тут такой ответ. Фигня какая-то. Наверно знак, подожду ещё чуток, вдруг новый сошл сам по себе разрулится все же :D

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
marke_me писал(а):
Пыталась сегодня на инфопасс записаться, но система не даёт:
"this time, there are no information appointments available for the office in your area. Please try back again later."
При этом даже дату не спросили, ввожу инфу, нажимаю "продолжить", и тут такой ответ. Фигня какая-то. Наверно знак, подожду ещё чуток, вдруг новый сошл сам по себе разрулится все же :D

Попробуйте выбрать аппойнтмент по поводу того, что вы не получили гринкарту.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 16:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Спасибо, Erie :)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Не знаю уже, считать мой инфопасс 10 мая той чудодейственной силой, после которой меня наконец пригласили на интервью 14 июня, или это просто случайное совпадение, но наконец то хоть что то сдвинулось. Сегодня , на 4 й день после инфопаса, пришло письмо с приглашением на интервью. Хотя на инфопассе ничего не обещали хорошего и советовали только ждать и ждать. Говорили, что от них абсолютно ничего не зависит. Тем более, что у меня неймчек. Итого 14 июня на момент интервью у меня будет 11 месяцев с момента получения документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Кстати я посмотрела есть ли изменения по моему кейсу на сайте. Появилось изменение по 485 форме, там как раз и написано про интервью, а по 130 все осталось, как и было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Мне кажется , что все же инфопасс помогает . Мы , например , тоже , 10 марта сходили ( могли бы наверное и раньше , но в феврале , когда даты смотрела , уже не было ) , а 25 марта они уже интервью назначили на 27 апреля . Одобрили на следующий день уже , через неделю гринку получила .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Точно помогает. Я же писала, что у нас все двигалось только после запросов.

Галочка, приятные новости. Поздравляю, рада за вас.
У вас как и у нас 11 месяцев.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 09:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
У меня получилось с инфопасс вот как, после долгих ожиданий приглашения на интервью (9 месяцев) я всё же решилась туда записаться. Была дата только на 31 мая на 7.15 утра. И вот настало 31 число, когда утром я умывалась пришло смс о том что, что-то в кейсе изменилось. Я пошла посмотреть и вижу, что нас пригласили на интервью на 5 июля, чему я была очень рада. Я предложила мужу не ездить, тк и так уже все хорошо, но он сказал, что мы все равно поедем, тк поздно отменять да и для дела не есть хорошо не появиться, типа лучше показаться,но не будем подавать вида, что мы уже знаем о назначении интервью. Мы приехали в ЮСКИС вовремя, пока стояли в очереди за талончиком к окну, двое человек китайской национальности бегали и тормошили всех в очереди, что мол у них инфопасс на 7.00 и они опаздывают, их одна женщина на 3 человека впереди пропустила. Когда мы пришли в зал ожидания видим, что эти двое сидят и ожидают (и стоило тормошить людей). Мы не успели присесть на стулья, как нас вызывают к окну. Попросили документы удостоверяющие личность, дядечька долго всматривался в компьютер, потом спросил когда я медицину проходила, опять там завис, и в конце -концов выдал нам, что нам направили письмо с датой интервью, мы "удивились и обрадывались" поблагодарили и уехали.
Вот даже и не знаю как думать, толи время пришло назначить интервью, толи запись на инфопасс (я записывалась за 2 недели) помогла.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: