Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Предыдущую тему закрыли а я как раз собралась похвастаться:)
Получила работу! Got hired on spot, first interview. ICU - как я и мечтала!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Тундра, поздравляю! Правда здорово, когда сразу туда, куда хотелось, да еще и с одного интервью! Молодец :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Лен, спасибо;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тундра писал(а):
Предыдущую тему закрыли а я как раз собралась похвастаться:)
Получила работу! Got hired on spot, first interview. ICU - как я и мечтала!!

Поздравляю!!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 12:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:31
Сообщения: 129
Поздравляю! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Девушки,нужен совет.Какие купить белые штаны ,чтоб не светить трусами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2016, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Извините что отвечу на сообщение из предыдущей темы, так как та тема закрыта а я не увидела там это сообщение сразу.

Lula lula - Вы меня неправильно поняли. Я вам ничего не советовала. Я только заметила что есть люди которые не стали здесь работать медсёстрами (это я не про себя). Мой пост был для женщины которая имея экономическое образование решила переучиться на медсестру. Меня удивило зачем переучиваться имея конвертируемую профессию с потенциально хорошей зарплатой в спокойной области и возможностью найти работу практически везде.

По поводу первого, моя знакомая не стала здесь работать медсестрой, познакомившись с мнением опытных. Проработала до переезда всю жизнь медсестрой, здесь решила что у неё нет здоровья для этого. Но ей 50+. И второе НО! У неё хорошо зарабатывающий муж. Она получила короткий сертификат в кк и работает на полставки совсем по другой специальности.

Извините за долгую историю, просто объяснила ту свою точку зрения.

Извините, если я вас случайно обидела. :e_sorry Ничего вам не советовала. Поэтому и извинилась тогда за оффтоп по теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Волжская писал(а):
Извините что отвечу на сообщение из предыдущей темы, так как та тема закрыта а я не увидела там это сообщение сразу.

Lula lula - Вы меня неправильно поняли. Я вам ничего не советовала. Я только заметила что есть люди которые не стали здесь работать медсёстрами (это я не про себя). Мой пост был для женщины которая имея экономическое образование решила переучиться на медсестру. Меня удивило зачем переучиваться имея конвертируемую профессию с потенциально хорошей зарплатой в спокойной области и возможностью найти работу практически везде.

По поводу первого, моя знакомая не стала здесь работать медсестрой, познакомившись с мнением опытных. Проработала до переезда всю жизнь медсестрой, здесь решила что у неё нет здоровья для этого. Но ей 50+. И второе НО! У неё хорошо зарабатывающий муж. Она получила короткий сертификат в кк и работает на полставки совсем по другой специальности.


Извините за долгую историю, просто объяснила ту свою точку зрения.

Извините, если я вас случайно обидела. :e_sorry Ничего вам не советовала. Поэтому и извинилась тогда за оффтоп по теме.

не извиняйтесь, я не обидчивая, честно говоря уже и забыла, пришлось найти старую тему, посмотреть о чем вы)))). Может вашей знакомой захотелось поменять профессию, как мне н-р :a_plain . У нас на работе была женщина, кот. до 40 лет проработала в полиции, а потом на м/с переучилась. Мне нра. динамичная работа, не могу сиднем сидеть целый день, я сейчас делаю очень много офисной работы, спать хочу, приходится вскакивать и что-то еще поделать, в брейк рум сбегать за кофе н-р)))). Тут кто-то писал, что нра. в офис ходить в нормальной одежде, а мне наоборот нра. в скарбах, голова не болит, что одеть, хотя наряжаться люблю, но не на работу, экономия огромная. Др. ваша знакомая, кот. 50+ правильно сделала, что не пошла на м/с, поздновато уже, я смотрела здесь на стареньких м/с, кот. и родились и выучились здесь, но многое уже не "догоняют", особенно в госпиталях, где постоянно какие-то новшества, да с возрастом и на работу нелегко устроится, везде хотят молодых, амбициозных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Marga писал(а):
Девушки,нужен совет.Какие купить белые штаны ,чтоб не светить трусами.


Под белые штаны, (any ) , подберите нижнее белье цвета nude, light ivory, с тоненькими обтачками, ничего не просвечивается вообще :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 17:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:05
Сообщения: 14
Спасибо Иннушке. :d_thanx Я очень удивилась когда моё интервью в госпитале прошло по этой схеме. Даже вопросы были те же. Это действительно работает. Можно я сюда перенесу её пост. Эта тема больше на виду.

"В принципе, любое интервью состоит из 3х главных частей:

1. Проверка фактических данных и work history. Потому что, если ты ищешь RN, например, а человек еще BOARD EXAM не сдал, то дальше разговаривать смысла нет. Или нужен опыт работы в ER, или каком-то определенном департаменте.. И т.д. Обычно эти вопросы выясняются быстро, иногда даже на этапе телефонного разговора.
2. Самая большая и энергозатратная часть. Когда интервьюер пытается понять, что реально вы знаете, умеете и можете делать.
Это выяснить эффективнее всего можно с помощью behavioral questions, используя методику STAR. Я тоже эту методику очень люблю, пользуюсь ее давно.. И рекомендую ее всем, кто проводит интервью.
Смысл этой методики в том, что кандидату предлагаются различные ситуации проблемные и не очень, из которых он должен найти выход.
STAR расшифровывается, как
S – situation
T – task
A – action
R – result
То есть, вам предлагают ситуацию и говорят, что должно быть сделано, затем отслеживается, какие действия предпринял кандидат и к какому результату пришел.
Чем хороша эта методика – тем, что если кандидат никогда не фактически не делал то, что написал в резюме, то насочинять тут сложно..

В госпиталях обычно прописано на какие компетенции вопросы должны быть заданы обязательно..
Теперь, собственно, как выглядят сами вопросы


Questions about Passion for excellence in every aspect of work

Occasionally, following through on a commitment can be difficult. Describe a time when you could
not follow through on a commitment to someone (co-worker, physician, patient or family member).
We're not always satisfied with our performance. Tell me about the most memorable time that you
weren't pleased with your performance.
Describe a situation in which you identified a problem and took action to correct it because others
were unwilling to do so..
We don't always work with people who are ethical or honest. Give me an example of a time when
you saw another employee do something that you thought was inappropriate.

QUESTONS ABOUT TEAM WORK

Working with others sometimes causes conflict. Describe one of the most difficult situations you've
had involving conflict with another person.
Describe a time when you helped a new employee assimilate into your organization's work culture.

QUESTIONS ABOUT EFFECTIVE COMMUNICATION
Describe how you've made a suggestion to help your team. Give me a recent example.
Tell me about a time when you adjusted your approach to fit a patient's level of understanding.
.
QUESTIONS ABOUT CUSTOMER ORIENTATION

Sooner or later we all have to deal with a patient or a patient's family that makes unreasonable
demands. Think of a time when you had to handle an unreasonable request from a patient or a
patient's family.
Occasionally we wish we could change how we've interacted with patients. Tell me about a recent
interaction that you wish you'd handled differently.

3. Третья часть, по идее, должна быть посвящена Вашей мотивации."

Иннушка посмотрите личные сообщения пожауйста. Я Вам написала там вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:12
Сообщения: 82
Всем доброго времени суток!! Ранее мне форум помог в решении вопросов по К-1 визе и прохождении этого всего процесса... Теперь новый этап жизни уже будучи замужней и имея Грин Кард....
Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь в разрешении нескольких возникших вопросов, в которых я запуталась)) Принимайте пожалуйста новенькую)))
Немного о себе:
По образованию я врач общей практики (General practitioner). Закончила медицинскую академию в 2011 году. ( в Узбекистане). 2 года опыта работы в семейной поликлинике. Не вижу, что у меня хватит терпения и усердности и таланта на сдачу USMLE и 3х годов резидентуры... ))) Думаю переквалифицироваться на
Physician assistant или NP... Но я не владею достоверной информацией как это делать и с чего начать...
1) какие этапы необходимо пройти для того чтобы стать PA , сколько времени это занимает
2) какие этапы в моем случае надо пройти для NP и сколько времени это занимает.
3) отличия RN от NP и как стать RN....
Также очень буду Вам благодарна за Ваше личное мнение и рекомендации... :q_flower01
Благодарю заранее за помощь

_________________
29.10.2015 - Отправили на смену статуса K-1 на GK
20.11.2015 - биометрики
22.01.2016 - разрешение на работу
01.02.2016 - Green Card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Солнце, а вас есть диплом мед.сестры с России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:12
Сообщения: 82
Lula Lula писал(а):
Солнце, а вас есть диплом мед.сестры с России?

:a_hello нет, у меня диплом врача Узбекистанский :angel

_________________
29.10.2015 - Отправили на смену статуса K-1 на GK
20.11.2015 - биометрики
22.01.2016 - разрешение на работу
01.02.2016 - Green Card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Вы написали в этой теме, я думала, что у вас диплом м/с есть. Я бы на вашем месте в м/с не пошла, а что-то искала бы именно по врачебной часть, т.к. вам надо будет учится и получать все с нуля, а это займет много времени и денег. Вы закончили институт не так давно, т.ч. шансы у вас хорошие. Идити на форумы Привет и Рама, там много врачей, может подскажут что-то. Н-р у мненя один знакомый не смог дать врачебный экзамен, нашел программу, для иностранных врачей, доучился, не помню сколько лет, 1 или 2 года, потом сдал и работает уже, но учеба была очень дорогая. Другая тоже нашла программу, работает по косметологии, не врач, но $60 в час получает, колет ботоксы и филеры. Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 06:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Сообщения: 41
Откуда: Челябинск => San Diego, CA
Девочки, привет вам!
Нужен совет. Я тут мучаюсь с бордами, подавала на LVN и RN, California (в России была м/с около 10 лет). RN все еще в процессе, а от LVN наконец-то получила вымученную потом и слезами резолюцию) И выяснилось, что мне нужно добрать 2 недели Maternity clinical practice, чтобы меня к NCLEX допустили. Вопрос - сталкивался ли кто с этим? В бумажке написано, что я могу пройти по месту работы (но в нашем SNF я не видала беременных или вновь родивших женщин) или через nursing school (но я не уверена, что 2 недели мне будет так просто найти). Посоветуйте, что делать-то, куда кидаться? :d_thanx

_________________
Хочешь - добьёшься! Не добился - значит плохо хотел.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: