Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:55
Сообщения: 124
В принципе да, согласна, что словарный запас не помешает. Но говорить грамотно все равно не сможет, для изучения языка, да еще русского, взрослому нужен опытный учитель. Вот отправьте его на пару лет в Россию. :c_laugh Точно заговорит немного.
У меня муж научился только нецензурным словам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
sandy писал(а):
Ami писал(а):
Не поняла, а чего именно пугаться то :bigeyes

не испугалась, а скорее насторожилась, вообще, зачем такие усилия, все равно ж не выучит. Еще и жену напрягает.

"Все равно же не выучит ")))) Наоборот если дома носитель языка, то у человека шансы хорошие говорить сносно. Мы же анг и другие языки выучили. Да и для развития полезно общего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:55
Сообщения: 124
Ami писал(а):
"Все равно же не выучит ")))) Наоборот если дома носитель языка, то у человека шансы хорошие говорить сносно. Мы же анг и другие языки выучили. Да и для развития полезно общего.


Если бы ко мне муж приставал с русским языком, нет. Физика-математика-IT помогу, а с русским ни за что. Бесполезно. Зачем ему это в америке? Хобби такое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Osalia писал(а):
Perfect No :c_laugh
Husky Says No to Kennel


Какая прелесть!

:s_thumbup :c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:c_laugh чтобы павлином хвост распускать перед русскими друзьями жены и семьей наверное )))) Не знаю. Я итальянский потихоньку учу, зачем тоже незнаю. Просто нравится. Не обязательно что и учить , что пригодится . Классно же понимать другой язык, книжку простую прочитать, песню перевести и тдп. Мне кажется в современном мире надо три четыре языка знать. Второй хорошо очень, а остальные на бытовом уровне. Это просто даже интересно и познавательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Ami писал(а):
:c_laugh чтобы павлином хвост распускать перед русскими друзьями жены и семьей наверное )))) Не знаю. Я итальянский потихоньку учу, зачем тоже незнаю. Просто нравится. Не обязательно что и учить , что пригодится . Классно же понимать другой язык, книжку простую прочитать, песню перевести и тдп. Мне кажется в современном мире надо три четыре языка знать. Второй хорошо очень, а остальные на бытовом уровне. Это просто даже интересно и познавательно.

ох, итальянский я бы с удовольствием выучила, мне кажется даже для собственного огромного удовольствия такой красивый язык! представляю как, наверное, приятно на нем говорить

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 15:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Вернулась в топик, так как обещала отчет о беседе с мужем. Ну так вот, начали мы разбираться в проблеме… Спрашиваю, звук N я нормально произношу? – Да. А звук O (kak oу) – Нормально. Тогда почему акцент? Пошел к холодильнику, взял оттуда бутылку пива, спрашивает, будешь? ( знает, что я такое пиво не люблю) Я сначала подвоха не поняла. Отвечаю, “НОУ”. Он улыбается: Are you from Russia? - Damn! Что, опять слышно, что русская? Серьезно? – Вполне. – Но…как? Почему? - Интонация!
Вот, говорит, когда я еще в универе учился, был у меня приятель, которому очень нравился прибалтийский акцент. Он ни слова не знал, но отлично имитировал акцент лишь путем интонации, говоря какую-то абракадабру, но поскольку, среди нас прибалтов не было, и разоблачить его было некому, то многие и вправду верили… Мне конечно до него далеко, но вот послушай, я буду говорить только 1 предложение и только бла-бла-бла…. Тут я пожалела что у меня диктофона не было! Бла-бла-бла-бла…. Слышишь? Это прибалтика… а вот это немцы: бла-бла-бла…. А вот это французы…. А вот это китайцы… А вот это русские…. Это ж как разные песни…. Даже слов не надо! Вот поэтому-то и говорят иногда, что в изучении иностранных языков музыкальный слух помогает.
А теперь давай, попробуй повтори за мной: ноу. Повторяю, пытаясь с’имитировать его в точности. Мне кажется что получилось, а он говорит, нет. Лучше, но не то… Давай еще раз. После 5-10 раз, наконец-то!- я слышу от него : вот! Теперь я слышу как будто ты местная!
Говорю, а что бы тебе раньше мне было вот так не сказать и не помочь, я за 5 лет жизни с тобой с таким тренингом наверное уже бы без акцента говорила! А он мне: а зачем? Мне как раз нравится твой акцент! Понимать тебя он не мешает, а так, пропала бы та изюминка, которая тебя от других отличает. Если бы мне твой акцент мешал, я бы на американке женился! - Это тебе, говорю, а другим? - И другим не мешает. поверь. Не комплексуй. Кто-нибудь жаловался на твой акцент? – Нет. – Ну и живи спокойно. Тут сколько людей-столько акцентов. Американцы друг друга то часто не понимают.
Вот вам и ответ, и еще одно мнение.

ПыСы во избежание лишних вопросов:
Муж- натив американ. Познакомились здесь и в реале, а не через интернет. Имеет высшее образование, но к лингвистике оно не имеет никакого отношения. Играет на 3х муз. инструментах, поэтому слух явно хороший. Манией величия по поводу того, что он американец не страдает, тепло относится к людям любой национальности, в том числе к русским, придерживается высокого мнения о русской литературе, музыке, спорте, достижениях в науке, особенно в космосе. Да и просто умный мужик. Плюс живем мы в Сан-Франциско Бэй Эриа – а тут иностранцев – пруд пруди. Откуда только нет… К разным акцентам все давно привыкли – как вариант нормы. Может от всего этого тоже зависит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ну да, интонация, конечно, большое дело. :m_yes
сразу по интонации могу британцев отличить. :s_thumbup говорят прямо так как нас в савецкой школе учили. вниз, вверх, ритмика.... нас училка заставляла рукой отбивать в такт...
когда-то и сама говорила так, а сейчас все, обленилась... :slezy у американцев нет как-то етой ритмичности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
suslik писал(а):
ну да, интонация, конечно, большое дело. :m_yes
сразу по интонации могу британцев отличить. :s_thumbup говорят прямо так как нас в савецкой школе учили. вниз, вверх, ритмика.... нас училка заставляла рукой отбивать в такт...
когда-то и сама говорила так, а сейчас все, обленилась... :slezy у американцев нет как-то етой ритмичности.

И слава те, что нет! :c_laugh Я, как вспомню эти занятия в фонкабинете на инъязе с наушниками! Нэнавидела! А американцы так хорошо и монотонно говорят по сравнению с бритишами.... :c_laugh

ето да. я когда приехала, сразу подумала, ну вроде проще будет чем думала... моментом перестроилась. :c_laugh
а сейчас вот думаю что зря, надо было держать бритиш марку... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Чище всех поют на английском немцы и шведы, без всяких диалектов и извращений, все слова до последней буковки понятны и никаких дефектов речи. Всем остальным нативам по всем берегам океанов у них уроки брать надо по произношению, а не докапываццо до девушек в строймагазинах. :))))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
А мне как Джон Малкович спикает по инглишу нравится. Прям песни никакой не надо :angel

Кто у нас знающие (чуть не написала лагапеты) лингвисты, что считать эталоном американского произношения?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Его не слышала, это который Калигула?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Сорри. Я не видела его в той роли

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я спутала с Малколмом Макдауэлом, ну да не важно, они и выглядят на одно лицо и звучат с попраффкой на акцент одинаково, что малкович , что малколм для нас неизбалованых один Х. :)))))))))))))

Caligula 1979 UNRATED
https://www.youtube.com/watch?v=cU5piTnA6EQ

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как произнести "no" без акцента?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
А у меня затык с произнесением PHOTO department. Некоторые американцы произносят как [фодо], некоторые как [фода] с очень редуцированным "а". Никак не приноровиться. Некоторые переспрашивают, некоторые въезжают через пару секунд круглых глаз :bigeyes

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 175

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: